29 красавiка 2024, панядзелак, 14:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+121 +
Нюрнберг, 23:15, 7.05

Это называется государственный рекет,сохраните документы,подавайте в международный суд,при смене власти получите компенсацию с тех,кто выполнял преступный приказ (указ)Не забудьте оценить моральный ущерб

Адказаць
+172 +
sabre, 23:28, 7.05

Остался бы в Лондоне, не знал бы геморроя.

Адказаць
+41 +
Литвин , 11:36, 8.05

не ту страну назвали гондурасом

Адказаць
-4 +
60, 14:59, 8.05

Понятно таможенники ко**лы, Но какого мужик со 100кг груза попёрся на зелёный канал ?

Адказаць
+86 +
килл, 23:31, 7.05

Этой диктатуре нужно чтоб число бедных было огромным. Убогий режим.

Адказаць
+187 +
Ага, 23:32, 7.05

Человек за несколько лет жизни в Лондоне надышался пьянящим воздухом свободы и так опъянел, что даже решил вернуться в Хрустальный сосуд. Но Лукомор ему тут же мозги вправил и очень быстро в чуство привел.

Адказаць
+135 +
Оршанец, 23:37, 7.05

//Я человек, привыкший верить людям в погонах, поэтому спокойно отправился в Вильнюс.

Людям в погонах верить НЕЛЬЗЯ, особенно у нас. Бюджетники за крошечку к пайке готовы на любое нарушение, на любую подлость, особенно если нету свидетелей. Им же платят в общем-то за лояльность к властям и внушении страха остальным.
Ну а в РБ это довольно чётко прослеживается.

Адказаць
+121 +
миша, 23:38, 7.05

Вот что действительно страшно.
Поймал себя на мысли.

Читая подобные новости
Нет удивления - да и возмущения большого, то же нету.
Ужас и абсурд - становится нормой нашего бытия...

Адказаць
+29 +
EdJan, 15:34, 8.05

Ок, к абсурду вы привыкли и норма закона, требующая декларировать личные вещи, если их больше 50кг, вас не удивляет. Но объясните каким боком сюда приплетена конфискация?? Во всём мире частная собственность (в том числе - товары для продажи) является неприкосновенной и может быть конфискована только по решению суда и только в случае если это идёт в счёт уплаты неких обязательств, которые лицо отказывается исполнять. Ну или - если речь о предметах представляющих угрозу для окружающих, например - взрывчатка.

Ок, допустим, Беларусь не признаёт частную собственность в широком смысле этого слова, но право иметь личные вещи признавали даже в СССР и прочих военизированных режимах.
- На каком основании таможня посягает даже на это право??
Максимум, что по закону могли сделать - не пропустить. Но - отбирать личные вещи, это по-моему, уже - чересчур, даже для Беларуси.

Адказаць
+73 +
Пхеньяновец, 23:52, 7.05

Добро пожаловать в Северную Корею !
А какую заботу о тебе и на какое человеческое отношение ты здесь
насчитывал?
На Зоне ,перед попавшими туда, ковровые
дорожки не растилают, оркестр не играет,
и девушки караваи не подносят.
Привыкай...
А, вообще, рановато ты сюда вернулся.
Скоро все изменится,
надо было подождать.

Адказаць
+69 +
фыв, 23:54, 7.05

Welcome back! Это была твоя большая ошибка в это время вернуться.

Адказаць
+24 +
оса, 23:54, 7.05

жах!!!!!!!

Адказаць
+36 +
sipadan, 23:59, 7.05

это чума.
это так дико, что уже не удивляет.
рб головного мозга.

Адказаць
+97 +
swimmer, 0:03, 8.05

Не удивило поведение таможни. Им это всё в радость. Колхозные хитруны. Евгению можно только посочувствовать. Совсем плохи дела в государстве, если забирают в доход ношеные носки. Список изъятого стоит того, чтобы с ним ознакомиться. Стыдно должно быть государству. Лучше бы пояснили человеку, если он формально что-то "нарушил" и сказали, Добро пожаловать домой. Об этом тоже можно было бы написать. А так, всё как всегда.

Адказаць
+47 +
Татьяна, 0:19, 8.05

Такая вот у вас родина!

Адказаць
+28 +
freedom , 0:21, 8.05

.....очинь нада денюх....

Адказаць
+50 +
Анна, 0:22, 8.05

Нелюди.
Нет слов на этих, даже не знаю, как их назвать, чтобы мой комментарий пропустили.
В общем, жду время, когда бумерангом им все это вернется.

Адказаць
+57 +
rusel, 1:01, 8.05

зря вернулись
после этого случая, нужно наоборот сваливать

Адказаць
+70 +
kukuruza, 1:02, 8.05

Ну чо, велкам хоум, как говорится! Забываем про Лондон, засовываем чувство человеческого достоинства далекоооо, далекооо... и радостно пересекаем границу. Я тут на днях тоже собираюсь пересекать ее родимую: все ценники на вещах срезала, в новых туфлях по улице прошлась, духи повскрывала, вес по людям распределила. Веселооо, обхохочешься!!!

Адказаць
+21 +
дед, 1:02, 8.05

...маразм крепчает...

Адказаць
+53 +
сашок, 1:37, 8.05

Это Беларусь детка. Здесь правды не добьешься.

Адказаць
+35 +
Я худею, 1:51, 8.05

Родина приняла в свои суровые объятья.

Адказаць
+93 +
некто вроде дьявола, 1:52, 8.05

"Остальные 54 килограмма конфисковали в доход государству." -Вот до чего опустилось наше государство,уже ношеные шмотки и женские прокладки отжимают!

Адказаць
+26 +
JA-Ja, 1:59, 8.05

Интересно, а "физические лица, прибывающие (переселяющиеся) в государство — член ЕАЭС на ПМЖ, могут ввезти также один автомо­биль и прицеп с освобождением от уплаты таможенных платежей" и "Доку­ментами, подтверждающими вы­полнение условий освобождения от уплаты таможенных пошлин являются: паспорт гражданина РБ с отметкой о ме­сте жительства в Беларуси — для граждан Беларуси, вернувшихся на постоянное жительство в стра­ну из-за границы" в этом случае не канает?

Адказаць
+32 +
лорд фон шмон, 2:04, 8.05

Ох как бы хотелось чтобы эти истинные джентльмены порылись когда-нибудь голыми ручками в специально приготовленном для них пакете с носками, трусами , прокладками, палочками которые ... ммм... ну не первой свежести

Адказаць
+19 +
troll, 10:23, 8.05

А они как раз там копаются. вот студент возвращается домой и соответственно вещи на стирку бывают - у таможенников это дикую радость вызывает. пощупать и перещитать

Адказаць
+65 +
Мужычок, 2:09, 8.05

Беларусь нецевилизованное государство.
Унижение и грабёж собственных граждан
поставлено режимом на поток.
Стыдно за родину, за такое скотское отношение к людям.

Адказаць
+23 +
Слава, 2:18, 8.05

Ну, здравствуй, Родиина :)
Как оно знакомо....

Адказаць
+34 +
минчанка, 2:33, 8.05

концлагерь

Адказаць
+20 +
Нехитрый Лис, 3:29, 8.05

В Лондоне им плохо было?

Адказаць
-7 +
Белорус, 15:00, 8.05

А ты считаешь, что в Англии рай? Что-то, конечно, лучше, чем в Беларуси, но очень много лицемерия и своих недостатков + постоянное ощущение себя чужим. Поэтому желание вернуться очень даже понятно (конечно, кто может вернуться без риска).

Адказаць
+19 +
Законопослушный, 4:46, 8.05

Добро пожаловать в Республику Беларусь!

Адказаць
+30 +
МНЕНИЕ, 4:51, 8.05

Обычная зависть в ,так сказать, узаконенном порядке,плохи дела в стране!!!

Адказаць
+33 +
Уладзімір, 5:32, 8.05

Быдла есць быдла, і такім яно застанецца назаўседы, як бы яго не адзяваў, якую б адзежку яму не напяльваў. Мяняць трэба ўсе з нуля. Быдла ў хлеў- усе 100%, новых абучаных спецыялістаў на іх месца. Тады мабыць будзе толк.

Адказаць
+49 +
Это ведь норма, 6:43, 8.05

Вспомнился анекдот. "Так почему мы живём в го**не, папа?". "Это Родина, сынок". А чего люди ожидали в такой стране? Это только начало. А дальше придётся вспомнить всё. И о таком можно будет писать каждый день.
Люди уезжают, потом появляется ностальгия. Возвращаются. Именно возвращаются, а не приезжают в краткосрочный отпуск. В отпуске им все угождают, у них есть какие-то деньги, проблемы решать не надо. Они уже позабыли обо всех унижениях, и отпуск не даёт возможности вспомнить. Но приехав навсегда, очень быстро освежают память. И если уж удаётся уехать во второй раз, после продолжительного времени пребывания здесь, то тоска уже мало кого мучает.

Адказаць
+40 +
депутат, 7:37, 8.05

Взрослые люди,а верите как дети.Это ж псы Лу.Им главное тебя на штраф развести.Им же планы к Дню Победы тоже доводятся.Для каждого таможенника отдельно -- по 160 млн.рублей в апреле и по 190 млн.рублей в мае.Так что в мае будут обманывать еще круче.

Адказаць
+35 +
кыш, 7:41, 8.05

Таможня, в своей сущности. Простое доказательство: ГК РБ – наивысший закон в обеспечение жизни граждан. Таможенный кодекс – закон, подчинённый ГК РБ (подзакон), вследствие чего он вне вправе подчинять, подавлять либо препятствовать реализации прав граждан, дарованных ГК РБ.

ГК РБ установлено: собственник без ограничений владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом, если это не противоречит общественной пользе и безопасности, не наносит вред кому-то (либо чему-то), не ущемляет прав и интересов иных лиц, не противоречит законодательству.

По косточкам: «Общественная польза и безопасность» - понятия неопределённые, перемещение товаров через границу – действие, не влекущее вреда ни чему и ни кому, и заведомо не ущемляющее ничьих интересов, не уголовное, не административное, и ни какое другое наказуемое деяние. Взимание мзды за перемещение вещей через какую-то черту (границу) - бандитизм.
Неужели это столь сложно понять?

Адказаць
+4 +
sipadan, 11:15, 8.05

можно еще про подоходный налог поговорить )))

Адказаць
+28 +
Сябр, 7:46, 8.05

Парень лично я тебе сочувствую и находясь на твоём месте очень сильно подумал бы, а стоит ли сюда с таким отношением к людям возвращаться. И вот ещё пару строк.А хто там ідзе? Так гэтаж бараны, якія вядуць наш народ больш за 20 гадоу. А што яны робяць для нас? Так б'юць яны толькі у свае барабаны, да скуру з народа здымаюць для музыкі гэтай, вось так мы жывём.

Адказаць
+25 +
Алеся, 7:55, 8.05

Цікава: няўжо ж так кепска было жыць у Лондане, каб вярнуца ў БССР?

Адказаць
+62 +
Беспредел, 8:17, 8.05

Люди объясните мне,что происходит.Читаешь новости и возникает мысль,что это сводки с полей войны.Наверное власть объявила народу войну. Если это так то то у нас только один выход,объединение.Порознь мы погибнем.

Адказаць
+35 +
zzz , 8:23, 8.05

Ничего нового, это - наша Родина, сынок :(
Интересно, после такого приема не возникло желания бросить тут привезенные 50 кг и в трусах, чтобы нечего было искать, бежать отсюда и чем дальше, тем лучше :)

Адказаць
+44 +
ris, 8:27, 8.05

Доказательств тому, что таможня даёт добро народу, не существует. Фактов, что таможня – народная катастрофа, пруд пруди.

Таможня, президент, гэбьё, прочий государственный хлам – парша, угнетающая жизнь, отравитель народного тела. Сосут нас, да впускают в нас яд – вот единственное то, что творят эти структуры и непотребный люд в них.

Наплодил народ паразитов всех мастей, дал им право сосать себя, позволил этой гадости завирусовать свои мозги, пал ниц перед ней на колени, обожествил, жизни себе без этой напасти более не представляет.

Начнём лечение: народ, кто без таможни жизнь не представляет, прошу минусовать. Глянем, сколь велико ваше множество.

Адказаць
+59 +
Домохозяйка , 8:36, 8.05

Мне особенно нравится пилочка для ногтей весом в 300 грамм,и коробка от часов стоимостью в 1 евро.А вообще впечатление., что у нас не таможенники, а гопники.А за державу обидно!

Адказаць
+12 +
Фемида, 8:57, 8.05

Т.е. ему нужно было ехать всей семьей вещи забирать и тогда бы претензий не было?! Маразм какой-то...

Адказаць
+33 +
Игорь, 9:20, 8.05

Родина, еду я на Родину, а она уродина...
Эй, начальничек!
ДДТ (с)

Адказаць
+42 +
Астиаг, 9:44, 8.05

Нет слов. ПАСКУДСТВО!!

Адказаць
+27 +
Вадим, 10:13, 8.05

Читайте Хартию и больше не делайте таких ошибок, люди. Вообще история как всегда в духе белорусского режима. У нас нигде не напишут о том, что где-то в Беларуси сотрудники сделали доброе дело потому, что этих добрых дел нету. Это в Нью-Йорке полицейский отдаст ботинки бомжу, а у нас "милиционэр" будет бравировать перед человеком у которого итак ничего нету... Вот она призма реальности. Беларусь не западный мир, а пока еще варварский.

Адказаць
+9 +
Странник, 10:26, 8.05

Добро пожаловать домой, блудные дети)

Адказаць
+14 +
врач, 10:32, 8.05

Дибилизм процветает и не видно его придела.

Адказаць
+20 +
Следопыт, 11:03, 8.05

Летел из франкфурта в минск на самолете. В салоне сидел старый еврей который на родине семь лет не был. Он от счастья что родину увидит чуть ли не плакал. На коленях говорит готов ползти. В минском аэропорту его встречали родственники. Машут ему через стекло он к ним. Подле ает чмо пограничное и командным голосом вертухая: стать в строй не прикасаться к стеклу! У старого еврея поникли плечи и он понял куда вернулся и больше не улыбался

Адказаць
+11 +
AndRay, 11:03, 8.05

Возьми с собой ещё одного человека и едь по зелёному каналу. Если в чём сомневаешься, сразу становись на красный. Попросят заполнить декларацию, спроси на какие вещи. С ними только так. А так будут пополнять казну.

Адказаць
+7 +
Ушелец , 15:08, 8.05

Грустно и гнусно. А причины вернуться наверняка были. Я не в Лондоне. В Торонто . Здесь не сахар если денег нет. Я сам приехал почти нисчем. И это очень дорого и требует больших усилий, чтобы ассимилироваться. Не у всех получается. Кстати. Люди из Англии в Канаду едут жить и работать. Мой друг, например из Шотландии. Ему 2 года было. 39 сейчас. Уже тогда его родители решили переехать. Да и здесь начинать с нуля очень нелегко. Мне было почти 30 лет тогда, когда приехал. Прошло 14 лет. Могу сказать, что на ещё одну иммиграцию у меня просто нет сил. Насчёт таможни. Есть протокол и правила. Да. Но при этом всегда. Всегда нужно человеком оставаться. А уродов в любой стране хватает

Адказаць
+9 +
Кастусь, 17:56, 8.05

Есть в этом деле правовой аспект который мы не знаем...При возвращении в страну на ПМЖ(Беларусь) граждан Беларуси, не учитывается ни вес ни стоимость ввезенного только в том случае,если ПМЖ за границей было оформлено как полагается....То есть у всех членов семьи был паспорт серии РР и оформлена регистрация в посольстве Беларуси в Лондоне.Если они жили по паспортам с внутренней,белорусской регистрацией,то они не считаются возвращающимися на Родину,а были в долговременной поездке за границей,поэтому и требования к ним будут как обычным туристам, пересекающим границу все равно по какому коридору...Печально...людей жаль...Но это общеизвестное для всех уехавших правило.О себе.....Уехавший....

Адказаць
0 +
Саша, 6:42, 9.05

Кастусь, надо встать только на консульский учет, и простоять минимум 1 год. Тебя конечно поставят, если ты захочешь, и если трудишься официально. Хорошо если страна, в которой ты работаешь, имеет договоренность об отсутствии двойного налогообложения с РБ. А если нет, то надо платить и там, и тут. Поэтому ни многие становятся на ку.

Адказаць
+2 +
Кастусь, 19:44, 9.05

Живу в Евросоюзе и стою на учете в белоруссом посольстве...На учет в посольстве на ПМЖ ставят всех кто предъявил вид на жительство в этой стране.Для его получения у людей есть следующие основания:брак,работа,политическое убежище,преследование по вопросам сексуальных меньшинств,учеба...Кроме как по работе все остальные вышеперечисленные категории получают пособие по безработице с которого тут также платится налог....То есть двойного налогообложения в случае просто наличия паспорта серии РР априори быть не может....Проверяют перед его выдачей серьезно,около шести месяцев...(еще и заплатить нужно прилично...расценки есть на сайтах посольств) Исследуют все...Наличие невыплаченных кредитов,алиментов,обязательств перед детьми или престарелыми родителями....Проверяют сдали ли Вы все книги в городской библиотеке и сдана ли рабочая спецодежда по последнему месту работы если это завод....У мужчин еще и проблем с военкоматом быть не должно...Так что все обстоит именно так..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны