27 красавiка 2024, Субота, 8:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+5 +
Неприятная правда, 11:29, 28.06

Виктор Хара, как и Альенде и Корвалан были коммунистами. Пиночет при всей его жестокости всё же очень вовремя пришел, иначе бы эта левацкая компашка организовала из Чили СССР №2 и тоже с тюрьмами и лагерями для политических. Хара был идеалистом, вполне возможно, что Альенде бы его сам убрал бы, как например убрал Сталин Есенина, Маяковского. Сделали из них мученников, как и из Че Гевары в своё время сделали икону левые всего мира: социалисты, коммунисты, левые молодежные движения, которые устроили погромы в Париже в 1968-м и обеляли и боготворили коммунистический Вьетконг в те же годы. Но достаточно вдуматься какие идеи все они пропагандировали, чтобы сказать, что они преступники и не лучше чем Ленин и Сталин, Мао.

Адказаць
+3 +
Бедный еврей, 13:24, 28.06

"НЕПРИЯТНАЯ ПРАВДА, 11:29, 28.06" - а Вы не договариваете, Пиночет кстати официально считается ДИКТАТОРОМ. Это слово Вы в своем комменте как то пропустили..

Адказаць
+2 +
ЯДviga, 17:10, 28.06

НЕПРИЯТНАЯ ПРАВДА, 11:29, 28.06
Вы сами поняли, что сказали?? Хотя бы ролик смотрели? С моральной точки зрения Альенде и Пиночета невозможно ставить на одну доску: Пиночет действовал худшими фашистскими методами, а его армия превратилась в сборище палачей! Или, по-вашему, в борьбе за шкварку все методы хороши? Гитлер в свое время тоже дал немцам работу: они трудились на ВПК, и все знают, чем это кончилось. Что же касается перспективы или бесперспективности экономического развития, а также будущих политических изменений при Альенде, то мы об этом ничего не знаем: сослагательное наклонение для истории - тема для фантастов. А Хара был, прежде всего, талантливым певцом, а также честным, тонко чувствующим человеком, и лично мне наплевать на его партийную принадлежность! И, вообще, очень многие порядочные, умные и честные люди были коммунистами, и заблуждались они или вынуждены были вступать в партию, не нам судить. Мне лично идеалисты нравятся: они, минимум, честны и небезразличны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны