29 красавiка 2024, панядзелак, 6:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+8 +
Казімір, 13:03, 31.07

Няўжо мы- беларусы не здолеем давесці да гэтай камісіі ісціную сутнасць беларускай выбарчай кампаніі ! Няўжо гэтая абракадара будзе жыць і дзейнічаць у нашай Айчыне бясконца. Тады мы будзем нічога не варты і на нас можна ставіць крыж!

Адказаць
+8 +
y575, 13:12, 31.07

Очень хотел бы попросить каждого, кому удастся встретиться с наблюдателями от ОБСЕ. Я сам также постараюсь изложить им эту же просьбу, но будет лучше, если об этом им скажут как можно больше граждан.
Попросите их в отчетах дать оценку ОТКРЫТОСТИ и ГЛАСНОСТИ выборов в Беларуси. Вот, именно этих двух качеств, наряду с другими.
Дело в том, что они пишут о "недемократичности", "непрозрачности", "нечестности". Это все верно, но в нашей Конституции Беларуси, в ст. 65 говорится, что выборы, и подготовка к ним должны проводиться ОТКРЫТО и ГЛАСНО. Но ничего не говорится о прозрачности, демократичности.
А если эксперты ОБСЕ дадут оценку именно открытости и гласности подготовки и проведения "выборов", то на основе такой оценки каждый гражданин Беларуси сможет такие Ермошинские "выборы" назвать тем, чем они являются на самом деле: Заговор, или иные дейстия, направленные на захват власти НЕконституционным путем, на что в уголовном кодексе РБ есть статья 357. Со всеми вытекающими последствиями.

Адказаць
+2 +
Былы фальсіфікатар, 14:46, 31.07

Аб непразрыстасці выбараў гаворыць той факт, што ЦВК нікому і ніколі не пакажа журналы ўліку выбаршчыкаў, прыняўшых удзел у выбарах, за іхнімі подпісамі. Ніхто не атрымае магчымасці пералічыць бюлетэні, на другі дзень пасля выбараў, ні на якім выбарчым участку. Чаму? Аб гэтым не цяжка здагадацца нават слабавумнаму!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны