29 красавiка 2024, панядзелак, 0:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Севастополе начали продавать билеты на военные парады

1

Сегодня в оккупированном Россией Севастополе проходит парад ВМС, посмотреть на который можно, купив соответствующий билет.

Об этом в ЖЖ написал блогер, севастополец Сергей Анашкевич.

«До сих пор не могу спокойно проходить мимо негативных новостей, которые приходят из Севастополя, города, в котором я жил еще совсем недавно. На этот раз речь о любимом празднике для всех жителей Севастополя - Дне ВМФ», - пишет блогер.

Он рассказывает, что в этом году часть набережной отгородили веревкой и стали туда продавать входные билеты.

«Никогда и никто не перекрывал Хрустальный пляж, как в этом году, сделав на него платный вход. Пляж не частный, городской! Хрусталка всегда была доступным городским пространством, естественным продолжением набережной. Днем и ночью, в любое время года, в будни и праздники здесь можно было купаться, гулять, смотреть на закат. Но 31 июля 2016 года за вход сюда решили брать деньги. За просмотр парада боевых кораблей и вечерний праздничный салют. Стоячий билет (фактически, просто вход на пляж) обойдется в 500 рублей. Стоимость «сидячих» мест — 2500. Естественно, происходящее вызвало бурю возмущения у жителей Севастополя, что у кого-то хватило наглости отгородить шнурком часть севастопольской набережной - и днем, на время морского парада ЧФ, и вечером, на время салюта?» - возмущается Анашкевич.

В подтверждение своих слов он выложил фотографии билетов на парад.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках