2 траўня 2024, Чацвер, 13:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+48 +
беларус, 18:27, 24.09

А кто будет Островецкую АЭС снимать?

Адказаць
+17 +
Прохожий, 19:27, 24.09

Жизненно.

Адказаць
+26 +
белАруска , 20:01, 24.09

В новостях как раз была информация об аварии
Я это помню,смотрела по телевизору
А вот меры принимать стали только к 9мая
В Минске главный терапевт Матвейков подписывал приказ
9 клиника приняла беженцев с Чернобыльской зоны
На территории горели костры и люди спали на земле
Дозиметры зашкаливали,а люди стояли в длинных очередях.дозиметров было мало.помню,что многих больных выписывали домой,чтобы госпитализировать людей с высокими дозами радиации
Хойники не попали в зону отселения.однако когда едешь по окраине Хойник,то видишь на расстоянии примерно км заросшие бульняком дома и понимаешь,что правительство слукавило на счёт грязных мест

Адказаць
+28 +
ЧЕРНОБЫЛЕЦ, 22:15, 24.09

Что фильмы? Люди,выполнявшие там свой воинский долг,я один из них,выброшены на обочину. Льгот лишили,лекарства дорогие. Да и современная молодёжь в спину:"Кто там был - умер" . Что делать?

Адказаць
+5 +
fhf, 23:46, 24.09

ЧАЭС это вечный памятник предыдущей реинкарнации российской империи.
Хотите еще? "Тогда мы идем к вам".

Адказаць
+8 +
аа, 0:43, 25.09

Советую всем : читайте книги Светланы Алексеевич и ваш мир перевернётся не только про Чернобыль, но и про всю нашу советскую жизнь!!!!

Адказаць
-1 +
м5, 7:34, 25.09

вот чего каркаете про островецкую станцию?
и ведь на самом деле не предупредили сразу,сарафанное радио разнесло мгновенно в этот же день...что творилось тогда на ж/д станциях не передать словами:(...как в войну люди бежали

Адказаць
+16 +
Наташка - партизанка, 7:38, 25.09

Я тогда была маленькой девочкой, нас на улице тренировали танцевать на параде к 1 Мая, как раз в эти дни, после взрыва, при том, что радиоактивное облако двигалось как раз в нашу сторону. 2 недели пытались все держать в тайне, хотя люди друг другу рассказывали, все знали уже, что произошло. Помню смертельную всепоглощающую усталость. И высокую температуру, - под 40. Никто не знал что с нами происходит: кашля- нет, горло -не болит, то есть: не грипп, не ангина.... , а что тогда?!, - только страшная усталость и температура. Оказалось - радиоактивное заражение. Эта усталость очень долго держалась потом, годы. Сделаешь что-нибудь незначительное и - валишься с ног. Волосы лезли сильно, кости болели. Мы тогда, даже, и не знали, что люди погибли там, в самом реакторе, при тушении, через 15 минут уже теряя сознание. 31 человек. Интересная книга есть в тему: Николай Кравчук "Загадка чернобыльской катастрофы". Самое интересное, что в радиацию,на парад 1 Мая, тогда насильно людей выгоняли.

Адказаць
+11 +
Я., 8:07, 25.09

А что сделали тем,кто запрещал и уничтожал такие фильмы?? НИЧЕГО!! А не мешало бы на них пальцем показывать и плевать вслед..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны