8 траўня 2024, Серада, 23:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+29 +
Джо, 9:56, 19.03

Короче собирают атомический мусор на границе с нато, чтобы угрожать все взорвать при любом столкновении

Адказаць
+19 +
А смысл, 9:58, 19.03

Захотят взорвать без него взорвут. Аэзс для этого есть.

Адказаць
+3 +
Джо, 10:03, 19.03

Чем больше, тем лучше

Адказаць
+29 +
Андрей, 10:14, 19.03

Осталось еще южные и южно-западные границы. Эти уроды готовы везде гадить

Адказаць
+1 +
ххх, 12:50, 19.03

может ес и нато проснуться, наконец???
а то, так можно будет уснуть уже навсегда

Адказаць
+48 +
Смит, 10:12, 19.03

Фенцик близок к тому, чтобы окончательно угробить страну и за*рать её территорию радиоактивными отходами.

Адказаць
-32 +
Атомщик в отставке, 10:13, 19.03

Отработанные топливные кассеты это не отходы, это сырьё.
В них очень много полезных изотопов.
И дурак тот кто считает это угрозой.

Адказаць
+44 +
Смит, 10:34, 19.03

Прочитайте внимательно статью, в которой говорится, что нигде в мире нет технологии переработки отходов этого типа реактора. Если вы владеете такими знаниями, то предложите их и сразу готовьтесь к присуждению Нобелевской премии.

Адказаць
+23 +
Нейтронщик, 10:39, 19.03

Это может когда в умелых руках... А вот когда руки из жопы - это уже совсем иначе

Адказаць
+20 +
мде , 10:56, 19.03

а ты случаем не из поколения тех атомщиков, что полезные изотопы Чернобыля миру подарили? Тогда тоже что-то про дураков с каждого утюга кричали первое время

Адказаць
+20 +
Следопыт, 11:13, 19.03

> В них очень много полезных изотопов.

предлагпю вам лично выпить стакан воды с этими полезными изотопами. прилюдно. на камеру

Адказаць
+52 +
eu, 10:14, 19.03

рашка обманет ВСЕГДА

Адказаць
-15 +
точно, 10:57, 19.03

Надо осваивать ядерные отходы ,не быть неучами

Адказаць
+1 +
Кег, 14:21, 19.03

Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо! Детям поутру полезно!

Адказаць
+14 +
Ямщик, 11:07, 19.03

И сколько же бабла ещё надо взвалить в "энергетическую безопасность" страны и "дешёвое" электричество от АЭС?

Адказаць
+20 +
Следопыт, 11:12, 19.03

то есть с самого начала нам мылили глаза абяцанками что россия заберет все отходы себе а нам останется только чистая поляна и куча дармовой электроэнергии. а теперь оказывается у нас должен быть зомут на шее наших детей и внуков, которые еще и заплатить за него должны втридорога

Адказаць
+11 +
BDFY, 11:38, 19.03

СЛЕДОПЫТ, 11:12, 19.03
а теперь оказывается у нас должен быть зомут на шее наших детей и внуков, которые еще и заплатить за него должны втридорога
==
Вот за это сашку надо подвесить за одно место....

Адказаць
-12 +
геолог ядерщик, 11:55, 19.03

Под Гродно хорошее место для хранения.в 2000х проводились изыскания и вся документация готова.

Адказаць
+4 +
👇, 13:32, 19.03

под кремлем лучше👍

Адказаць
+2 +
tuteishi, 14:21, 19.03

Я знаю отличные места для захоронения отходов: это дачные участки всех очень умных атомщиков, нейтронщиков и ядерных геологов, а при их отсутствии, дачные участки их детей, родителей, братьев, сестер, дядей, тетей, огороды их родителей, братьев, сестер, дядей, тетей в деревнях. Раз они содержат кучу полезных изотопов.

Адказаць
+1 +
Я, 12:36, 19.03

фенцик, в итоге, хочет превратить Беларусь в атомную помойку. После его смерти ему пох, что сдесь будет!

Адказаць
-1 +
Dfg, 12:39, 19.03

Изотопы - это источник энергии, в потоке нейтронов по КТР Борна на спине возбужденных ядер изотопы можно дожигать во вторичном цикле, например, в составе амальгама с источником альфа излучения и бериллиевых нейтронов, но мы изведем много Бериллия. Это работы Борна и Боте.

Адказаць
+2 +
BDFY, 13:22, 19.03

ГЕОЛОГ ЯДЕРЩИК, 11:55, 19.03
Под Гродно хорошее место для хранения.в 2000х проводились изыскания и вся документация готова.
==
Так возьмите переселитесь в это "хорошее место" и живите там

Адказаць
+1 +
3678, 14:17, 19.03

Просто документы надо читать прежде чем писать о том что рашка заберёт произведенный радиоактивный мусор себе. Через 5 лет удосужились документы вытащить.

Адказаць
+3 +
tuteishi, 14:49, 19.03

Просто у нас в стране есть очень умный человек, который разбирается абсолютно во всем, начиная от степени загрязнения коров, заканчивая стихами Быкова. И ему в свое время зашла шлея под хвост касательно суперпередовой, как ему кажется, технологии АЭС. К сожалению, ему удалось, путем обмана и введения в заблуждение населения страны, при поддержке купленных им же местных неучей типа ГУБОПиКовцев, так и с помощью восточного соседа, занять высшую руководящую должность в стране и не нашлось в его окружении никого, кто посмел бы ему возразить. Теперь нашим детям, внукам, правнукам и т.д. разгребать все кучи дерьма, которые он наворотил в стране. Включая ядерные отходы с АЭС.

Адказаць
+5 +
Вася , 15:00, 19.03

По поводу АЭС ,ещё в начале стройки лукадрыщ ляпнул ,что это кость в горле Европы !!! Ну а по поводу отходов ,этот же дрыщ и превращает нашу синеокую в скотомогильник.....!!!!!!!! Когда у власти говно колхозное.....!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны