8 траўня 2024, Серада, 18:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+35 +
Barista, 15:41, 19.03

Кто работает, тот нигде хорошо не живёт.

Хорошо живёт тот, кто получает: дивиденты, ренту, мзду и тому подобные средства, изначально заработанные другими.

Адказаць
-12 +
Vor, 16:11, 19.03

Тут ньюанс есть. Для каждого "хорошо жить" свое понятие. У меня вот зарплата 8 тысяч белок. Работаю вахтами месяц через месяц так что можно сказать 4 тысячи. (Но по факту 8, июля на вахте я не копейки не трачу не на что кроме сигарет) хватает ли мне, доволен ли я? Да, я не смотрю на цены в продуктовых магазинах. (В магазинах одежды смотрю) я 6 месяцев из 12 отдыхаю. У меня в 32 своя квартира не в ипотеке, купленная за свои. Своя машина. Доволен ли я? Однозначно.

Адказаць
+14 +
Barista, 16:50, 19.03

Как мало человеку для счастья надо, не так ли?
Но тут ньюанс есть .
Месяц вахты в отрыве от дома/семьи это, примерно, равняется трём-четырём месяцам нормального рабочего ритма, т.е. эмоционально Вы выгораете на 18-24 месяцев за год. Хватает ли 6 месяцев условного отдыха - Вам судить.

У Вас своя квартира, но по пол-года Вы там не живёте, т.е. у Вас условно пол-квартиры.

Вы на цены в продуктовом магазине не смотрите, но 6 месяцев в году питаетесь "чем покормят", а не "как хочу". Надо много посмотреть, как оно потом на здоровье скажется.

... и много, много, много чего еще.

Адказаць
-5 +
Vor, 17:25, 19.03

У меня нет семьи)) я убежденный холостяк)) По поводу чем покормят.. Не знаю.. Нас кормят там лучше чем в большинстве минских кафешек и выбор блюд весьма большой))

Адказаць
+9 +
Barista, 17:43, 19.03

Молодой ышчо )))

Адказаць
-7 +
Vor, 17:58, 19.03

Молодой..? Ну не сказал бы.. В 32 мне кажется у человека уже определяется характер. Его жизненные ценности. Что он хочет, чего ему не надо. Так что сомневаюсь, что меня удастся охмутать)) да и по природе своей я эгоист. Люблю только себя(и родителей) Полюбить другого, тем более чужого человека и тратить на него свои эмоции, ннрвы и деньги для меня нереально))

Адказаць
+9 +
Митяй , 18:56, 19.03

Молодой пишут оттого, что опыта жизненного кот наплакал. Беда вся в том у таких как вы, что вы думаете, что Бога за бороду держите и так будет всегда.))) И поэтому никто вам не нужен. Вы же управляете своей реальностью.))) Я вам скажу из личного,немалого и разного(положительного и отрицательного) опыта одной поговоркой, - "Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах" У вас пока ещё "восемь вагонов здоровья" и вахтовый метод работы не составляет трудностей. Но это пока...))) А по поводу, что нет детей, ну что же, - наверное ваши родители не были такими "продвинутыми" и в результате родились вы. Ну а ж что выросло, то выросло.))) Удачи в заколачивании бабла.

Адказаць
-2 +
ФростМэн, 1:14, 20.03

Он же написал, что убежденный холостяк.
Поэтому и держит боха за бороду. Молодец, все делает правильно.

Адказаць
+3 +
Андрей, 18:03, 19.03

Не понимаю смысла жизни без семьи и особенно детей.

Адказаць
+1 +
Маятник , 1:15, 20.03

Ты не понимаешь, другие понимают. И даже живут так.

Адказаць
+29 +
Ecce Homo, 16:40, 19.03

А возможно ли совместить хорошую жизнь в столице с концлагерем и запахом тлена? Или в Минске остались одни приспособленцы? Как, впрочем, и везде.

Адказаць
-15 +
Vor, 16:47, 19.03

Честно говоря не задумывался)) Мне это мало интересно))

Адказаць
+2 +
Vlad Canada , 19:46, 19.03

Если вы про Беларусь возможно и так, я не знаю. Но говорить < нигде> это уж слишком. Я работаю в Канаде и живу хорошо, как говорится на хлеб с маслом хватает и еще на кусочек сыра сверху, поэтому не соглашусь с вами.

Адказаць
+21 +
Lol, 15:42, 19.03

5к$ минимум , в сосуде цены дороже чем в германии , на все , кроме топлива . А лучше валить из концлагеря .

Адказаць
+16 +
tuteishi, 15:47, 19.03

А что, сейчас действительно пишут в вакансиях, что у соискателя должен быть Айфон? Бред какой-то.

Адказаць
+15 +
Пронт, 16:23, 19.03

Да чушь это собачья айфон это понты и все, это что бы перед подписчиками оправдаться она так говорит!!! Нет таких вакансий что именно айфон нужен ,! Нужно что бы в голове не пусто было вот что важно

Адказаць
+15 +
SA, 15:49, 19.03

Все пропало! у меня нет огрызка. пойду застрелюсь. Впрочем, пистолета тоже нет. Придется работать.

Адказаць
+9 +
Barista, 16:06, 19.03

Ничего, скоро лёд сойдёт - появятся варианты.

Адказаць
+4 +
Митяй , 19:28, 19.03

Такая же ерунда. Ни айфона нет, даже плафона дома нет. Что жил, - всё зря. И нафига все эти знания, умения, опыт без айфона и плафона? Всё...ухожу в монастырь.))) Эх, молодость, молодость, как же быстро ты прходишь, вместе с максимализмом.))

Адказаць
+22 +
Fz#&, 16:20, 19.03

«Давайте уже закроем вопрос, что мужчинам для жизни надо меньше, чем женщинам. У нас много дополнительных трат на внешность, на косметолога, на эпиляцию, на маникюр, на реснички, на бровки — на вот это вот все ! Это психологическая проблема и неуверенность в себе неспособность принять свой естественный вид лица и переделывание под искусственную куклу !!!

Адказаць
+11 +
хорошо, 16:43, 19.03

Насчет количества денежных знаков - это, конечно, сильно индивидуально. А вот последние абзацы про "замуж" и фин. зависимость - хорошо сказала. Взрослая позиция, респект.

Адказаць
+8 +
Mik, 17:45, 19.03

Некоторые белоруски начали что-то подозревать, рад за них.

Адказаць
+3 +
Нет Цензуре!, 18:55, 19.03

Все эти «замуж» - последствие совка и продолжающейся нищеты. Это не только беларуски, но и остальной постсовок, и кубинки тоже, кстати. Когда вместо перспективы карьерного и финансового роста есть только «вера в светлое будущее», когда, чтобы иметь семью, нужно работать вдвоем ради маломальского существования, тогда и выращивается иллюзия «за мужем». Многие женщины считают, что лучше быть финансово зависимыми, чем провалить ответственность независимости, лучше терпеть абьюз, чем штопать колготки.
Именно «уверенность в завтрашнем дне», в том, что и завтра не станет возможным получать достойную зарплату, и ведет к приспособленчеству.

Адказаць
+10 +
я, 18:17, 19.03

Короче, народ Беларуси,у кого нет в месяц з/п 1500 рублей на руки - выходим на плошчу в ближайший кипишь ! Один хрен это не жизнь, а существование ...

Адказаць
+9 +
Свобода, 18:24, 19.03

Какая плошча ? Пока калиновцы не зайдут нет смысла жизнь терять за шарик . А вот потом синепалый фенцик будет повешен .

Адказаць
+2 +
фы, 18:33, 19.03

Смотря что понимать под хорошей жизнью. Вот на днях в центре Минска новую Ламбу видел, причём на белорусских номерах.

Адказаць
+5 +
tuteishi, 19:50, 19.03

А кстати, почему речь только о том, сколько надо денег, чтобы типа нормально жить в Минске? Минск у нас что? Уже не Беларусь? Отдельная страна? Почему не ставится вопрос, сколько надо денег, чтобы нормально жить в любом месте Беларуси? И вообще: по большому счету Минск - отстой, несколько лет жил, работал, но не понравилось. Каменные джунгли. Никакими коврижками меня в этот Минск не заманить.

Адказаць
+1 +
Нет Цензуре!, 20:03, 19.03

Вакансии, где требуется айфон - это как?

Найму водителя. Требования: права категории В, минимум 10 лет опыта вождения, собственный Майбах.

Адказаць
+1 +
Mik, 22:12, 19.03

Кстати некоторых водителей так и нанимают, но это контракт пока проект движется. Проект закончился - всем спасибо, все досвидания, кроме пару ключевых фигур.

Адказаць
+1 +
Нет Цензуре!, 22:17, 19.03

Простите, но это ППЦ. Если моему работнику в ЕС положено пользоваться айфоном или Майбахом, то это я ему должна предоставить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны