16 траўня 2024, Чацвер, 22:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+61 +
СиКа, 10:38, 10.04

Этот СиКа не видит хищений лукашенкой эшелонами.
Простых работяг с нищенской зарплатой щемят.

Адказаць
+6 +
Егор, 20:07, 10.04

Пусть мусорок идёт в администрацию пересидента,в обл администрацию, в резиденции самоназначенного вотгле воруют бюджетные средства

Адказаць
+85 +
Десантник СА , 10:41, 10.04

"следственный комитет" плешивого убийцы хоть одно убийство мирных граждан в 2020 году раскрыло? И чем вы хвалитесь, соучастники убийств?

Адказаць
-44 +
ы, 10:42, 10.04

До такого не доходили даже при СССР.

Адказаць
+73 +
Слава, 11:51, 10.04

Не жили Вы в СССР, если такое говорите. Скорее наоборот - это лишь тень того как "коммуниздили" в СССРе - Выражение "из каждого похода на работу надо вынести как можно больше полезного" родилось именно тогда, а уж топливо сливали всегда и везде где был к нему доступ.

Адказаць
+30 +
сноб, 18:32, 10.04

В совке соляру даже не учитывали нигде, кроме бухгалтерии. Она не нужна была никому.

Адказаць
+5 +
Apocalypse please, 22:16, 10.04

Не учитывали, не нужна. Естественно. Совок таки не смог разработать собственный легковой дизель. А грузовиков, танков и подлодок в собственности при совке ни у кого не было.

Адказаць
+60 +
Я, 12:32, 10.04

На работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь

Адказаць
+46 +
Чуть не так, 14:44, 10.04

Тащи с работы каждый гвоздь.
Ты здесь хозяин, а не гость!

Адказаць
+27 +
помним, 18:16, 10.04

Да выливали прямо в канаву ,чтоб рабочие часы накрутить.

Адказаць
+6 +
пионер 80х, 19:25, 10.04

Не смешите ))) В СССР даже не нужно было так заморачиваться.
Я просто подъезжал к колхозной заправке, вставлял пистолет и заправлял полный бак дизеля. Топлива хватало всем. У каждого тракториста была вкопана во дворе бочка.

Адказаць
+22 +
123, 10:58, 10.04

НУ НЕ ОЧЕНЬ ТО И БРОСОВАЯ ЦЕНА. 35Р ЗА 20 ЛИТРОВ,ЭТО ТАКСА У НИХ И НЕ ТОЛЬКО У НИХ.РАНЬШЕ, ЗА ПОЛ ЦЕНЫ ГНАЛИ ВОРОВАННОЕ А ТЕПЕРЬ ЗАЖРАЛИСЬ, ВОТ И СДАЛИ.

Адказаць
+40 +
Опа, 10:59, 10.04

Воровать надо большими объёмами. Тогда будет респект и уважуха и менты в кентах, и сыт и пьян и нос в табаке и бабки в кошельке.

Адказаць
+26 +
Х, 12:13, 10.04

Ну так с большими ворами кентуются, а на мелких ворах делают звёздочки и карьеры.

Адказаць
+3 +
Остап Бендер, 21:02, 10.04

Учитесь у Абрамовича, когда он с подельниками стырил 55 (!) вагонов с топливом из Ухтинского НПЗ , а через небольшое время отпустили из под стражи его.... Правда это дело было в 90-х гг)))))

Адказаць
-26 +
во как!, 11:00, 10.04

Отрыжка совковых 90-х.

Не удивлюсь, если честные чугунщики перед продажей увеличивали объём банальным доливанием воды, и обманутым местным мафиози "приходилось пропускать бодягу через сепаратор для сметаны, иначе транспорт бы просто не завёлся.

Этот эпизод - пример к недавней статье о том, что значит "вертеться".

Адказаць
+40 +
Фима, 11:16, 10.04

Сколько у государства ни воруй,
всё равно своего не вернешь.

Адказаць
+35 +
---------, 11:37, 10.04

украли 12 тон топлива, воровать не умеют, получат срок, есть один чел миллиарды ворует и ничего, потому что технично ворует, а ты дурочёк за 12 тон сядешь. всем нельзя, ему можно.

Адказаць
+20 +
Иван, 14:02, 10.04

Помню подвозил меня с Каменного Лога молодой мужчина на новеньком Туареге с минскими номерами. А как раз Правительство РБ ограничило выезд в Литву - 1раз в 8 дней. Так вот этот владелец кроссовера сказал: " А я вот вожу в Литву топливо цистернами и по два наливных состава в сутки! Мораль сей басни такова - в Беларуси какой-то непонятный общественный строй - и не Капитализм, но и не Социализм.

Адказаць
+8 +
Сергей , 14:12, 10.04

Под Минском в лесу,машинисты в тупиковой ветке открыто продавали. Очередь была машин 8.

Адказаць
+5 +
Barista, 18:08, 10.04

Стукач .

Адказаць
+6 +
Barista (настоящий), 18:29, 10.04

Тролль

Адказаць
-1 +
Стася, 21:32, 11.04

А Вы не покрывайте воровство. Машинисты далеко не бедные люди.

Адказаць
+22 +
Паляшук, 14:14, 10.04

Хто в колхозi не злодiй,той i вдома не хазяïн!!!

Адказаць
+19 +
Район 13, 18:05, 10.04

Копейки , вон фенцик мильярдов 50 свинторил . А его подельник и хозяин моль бункерная все 200, и ничего .

Адказаць
+2 +
конфиксация по..., 18:09, 10.04

Батька Ангел со своей бандой отдыхает.

Адказаць
+5 +
Чел, 18:14, 10.04

"В Октябрьском похищенное топливо перепродавалось по низкой цене." Вот здесь они и прокололись.

Адказаць
+1 +
Ну-ну, 19:31, 10.04

Интересно, а кто у них по другому покупал бы - так на заправке проще и надёжнее купить!

Адказаць
+6 +
фыва, 18:19, 10.04

10 тысяч зеленых на всех... Мда, обнищало населеньице.
По лет 5 сейчас получат.

Адказаць
+9 +
Григорий , 18:56, 10.04

А на дороге, что на Бобруйск из Минска, не доезжая Осиповичей вояки ещё торгуют нефтепродуктами в перемешку с бабками , торгующими сушеной рыбой?)))

Адказаць
+8 +
старый опер, 19:37, 10.04

Ну всё, преступление века раскрыто! Лет 30-40 назад никто бы даже не стал заниматься этим.Тут максимум административка была. Менты сами свои машины заправляли у машинистов всегда.
В то время раскрывали серьезные преступления. Таким даже стыдно было заниматься и обычно поручали участковому. В народе говорили "выехать на трусы".

Адказаць
+7 +
пик, 20:20, 10.04

раньше в 90е с мазов самосвалов в землю дт сливали.такая была политика.чтобы показать работу.были приписки.и всем было хорошо.страна не обнищала

Адказаць
+1 +
караульшчык, 20:28, 10.04

Караул, грабють!!!

Адказаць
+5 +
???, 21:15, 10.04

Насколько я понял, мусора провоцировали утяжеление статьи? Зачем? Т. Е. не пресекли сразу, в момент совершения, но стали наблюдать полгода. Разве у них в уставах такое не под запретом? Мужички получили бы административку, испугались, ну потеряли бы работу, зато семьи остались бы при отцах, и общество не получило бы пару покалеченных тюрьмой граждан.
А так мусора и чикатило какого пасли бы, пока бы он на вышак людей не нарезал.

Адказаць
+1 +
Пианист, 23:45, 10.04

Работал некоторое время в автобусном парке водителем. Новенький МАЗ. На межгороде. Он страшно экономил горючку, а меня это напрягало. Регулярно экономию показывать в маршрутном листе, хоть и была за это копеечная премия, - значит, жди урезания норм расхода топлива для всех машин.И вот картина такая: в баке есть 200л Бак имеет объём 300литров. За рейс по норме расходовал 120,столько надо и залить. Но 20 литров не влазит. Что же делать? Сливал в"землю",в сточную канаву, которая на нашей парковой заправке была возле каждой колонки. Так как своей машины никогда не имел, мараться и рисковать,продавая топливо - этим тоже никогда не занимался. Брали солярку операторы заправки, то есть, заправляешь 150, пишут в маршрутный лист 200, половину стоимости - тебе отдают наличкой. Но не всегда это было, у них тоже были проверки и прочее. Так что, нередко сливал в землю, так сказать.
Сейчас этого нет, потому не секрет уже...

Адказаць
+2 +
ы, 9:52, 11.04

"Сливал в"землю",в сточную канаву"
Сказочник.

Адказаць
0 +
Женя, 21:50, 11.04

Он не пианист, он мастер художественного свиста.

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 3:58, 11.04

"как в фильме про ковбоев"?
Наверно было бы немало нового в фильме о том, как ковбои (или индейцы?) налетают и на ходу из паровозного прицепа дрова грабят, или, наоборот, скрытно похищают ночью на скорости.

Адказаць
0 +
P, 7:20, 11.04

Сколько людей оправдьівают воров и видят только одного при власти и его прихлебателей.
.
А теперь подумайтечто єти люди при власти зделают.

Адказаць
0 +
Наталья, 21:53, 11.04

Это тролли. Понижают градус дискуссии. Все по методичкам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны