banner1 banner1 banner1

31.01.2013

Blacklisted officials try to enter EU under false names 106

13:59, — Politics

Blacklisted officials try to enter EU under false names

Officials and judges change their names to enter the European Union....

Comments

да, 14:05, 31.01      -   +359   +  
Там у них деньги,украденные у народа страны и недвижемость! Поэтому,твари идут на Всё, Уроды! Жулики!
Reply
volk, 21:55, 31.01      -   +11   +  
Так деньги и недвижимость там на старые документы. Или они на той стороне будут решать эти вопросы в обратном направлении.
Reply
Не фамилия, 14:05, 31.01      -   +282   +  
Рвутся к своим счетам в банках - погорельцы ...
Reply
sos, 14:09, 31.01      -   +219   +  
В нашей Стране Коррупционерам и бандитам можно ВСЁ. У нас, народу ничего нельзя! так как они,,.РАБЫ!
Reply
ls, 14:59, 31.01      -   +42   +  
Как оказывается изменить фамилию в Беларуси может любой, сам оказался в подобной ситуации. При смене паспорта мою фамилию перевели сначала на беларусский язык, потом латиницей. В старом паспорте /как и в паспортах моих отца, брата/ фамилии указаны только на русском и латиницей. Другими словами у вас уже разные фамилии, и остальные документы выданные ранее уже не ваши. Решение этой проблемы оказалось очень простым, исправить ошибку в паспортном столе отказались наотрез, но за деньги без проблем, как объясним их начальник, вы пишете заявление, как вы хотите называться и вам выписывают паспорт на новое имя /в данном случае возвращают вам ваше/, а так как у нас паспорт выписывает машина, которой управляют компьютерщик, такие случаи не единичны, и оказалось, что далеко ходить не надо, у друга в паспорте, правах, и техпаспорте стоят разные фамилии…
Так что если у кого появится желание изменить имя, в Беларуси это можно сделать без проблем и официально, а тем, кого включили в список, они об этом вообще не волнуются.
Reply
Смех в зале, 15:36, 31.01      -   +451   +  
Я - Лидия Борщова прошу выдать мне визу в Парыж.
Я - Алекс Чэснашэнка прашу даць мне шэнгенскую визу.
Reply
))), 15:54, 31.01      -   +30   +  
Хахаахаха :D
То, что надо!
Reply
вантроба, 23:00, 31.01      -   +28   +  
невыездная судья Жанна Дубинина из суда Заводского района Минска недавно стала Жанной РОВД.
Reply
Смех в зале, 23:58, 31.01      -   +13   +  
С такой фамилией далеко не уедешь ))))
Reply
Арик Шатило (Шапиро), 16:12, 31.01      -   +146   +  
Я Толян Тузик, прошу выдать визу в Гренландию
Reply
Fedja, 17:15, 31.01      -   +14   +  
Правильно подмечено. Эти заковыки мовы могут помочь многим. Из простейшей и благодаря известному академику с собаками известной на Западе фамилии Павлов, к примеру, получается паспортная Paulau, а для немца это уже не один и тот же человек.
Reply
Тутта, 20:10, 31.01      -   +14   +  
А потом из-за разнице в одной букве у вас начнутся тааакие проблемы.... В частности, касательно наследства, недвижимости - почти неразрешимые!
Reply
ls, 21:57, 31.01      -   +3   +  
они не потом. они уже сейчас у людей возникают, попробуйте доказать, что вы едите на своем автомобиле, если фамилия водителя и фамилия владельца разные
Reply
экс-сівакоў, 14:10, 31.01      -   +73   +  
Тады такіх "дзянісавых" маеце поўнае права саджаць за краты за фальшывыя, па-сутнасьці, дакуманты, так бы мовіць, пранікненьне на тэрыторыю ЭЗ пад чужым імём.
Reply
qrot, 14:32, 31.01      -   +6   +  
фальшивыми эти документы не являются.....
Reply
контра, 15:31, 31.01      -   +23   +  
Если данное лицо не изменял свою фамилию официально, то такие документы являются фальшивыми даже если выданы официальными органами.
Reply
Реалист, 16:25, 31.01      -   +10   +  
Официально сменить труда не составит,тем паче тем кто близок к власти..
Reply
во как, 14:10, 31.01      -   +206   +  
Жэстчайшэ откатывать отпечатки пальцев у всех кто в списке и пытается проскользнуть в ЕС. Впоследствии ловить их и наказывать за нарушение режима, чтобы другим чмырям не повадно было.
Reply
ihji, 15:25, 31.01      -   +33   +  
Согласен и это правильно.
Reply
GT3, 22:20, 31.01      -   +9   +  
Хто сипатаму адкатае?
Reply
андрейка, 14:10, 31.01      -   +78   +  
Саша, пора менять фамилию.
Reply
Жэнщына, 16:17, 31.01      -   +74   +  
на ШОС Александр Григорьевич. Все в стране поймут и одобрят, а в Брюсселе не догадаются :))))
Reply
12345, 16:43, 31.01      -   +23   +  
Мозаике надо только добавить одну букву "в" в свою кликуху и получим лукаВшенко (теперь Оно будет "вшивая блоха", а не предприниматели).
Reply
jan, 17:08, 31.01      -   +14   +  
И страну проживания
Reply
евген, 14:12, 31.01      -   +94   +  
точно в белорусии возможно все. на границе должно висеть фото всех охломонов. а те кто выдает визы должны знать наших антигероеа в лицо... в профиль и в аннфа и с отпечатками рук и ног заодно и фото очка. штоб размер болтов подобрать.
Reply
НУ, 14:13, 31.01      -   +63   +  
ЕВРОПЕЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НАВЕРНЯКА ПОЗВОЛИТ ОСТАВИТЬ ИХ ТАМ В ТЮРЬМАХ ! СПАСИТЕ БЕЛАРУСЬ
Reply
вантроба, 23:03, 31.01      -   +8   +  
Правильно всех впускать (в европу) ни кого не отпускать!
Reply
804, 14:13, 31.01      -   +177   +  
Фамилию поменять можно, а душонку подлую, никогда.
Reply
Страна чудес, 14:14, 31.01      -   +41   +  
- В Беларуси, как мне кажется, возможно все.
-----------
Но не для всех
Reply
Вася, 14:14, 31.01      -   +19   +  
по харям проверяют. и биографию конечно смотрят.
тока у тех кому надо не один а то и пять паспортов на любой цвет и вкус.

у мусоров конечно юморок специфический, плоский и тупой.
Reply
Сосед, 14:15, 31.01      -   -209   +  
Жанна Дубинина(Ровдо) поменяла фамилию не для ЕС, а так как вышла замуж.
Знаю, т.к. в одном доме живу.
Reply
жук навозный, 14:44, 31.01      -   +209   +  
Наверное и здороваешься всегда, улыбаешься, думаешь "авось в жизни пригодится" ?
Reply
СУД?, 16:17, 31.01      -   +128   +  
Эта "штучка" Жанна Дубинина, похоже и ранее была замужем,
несколько лет назад возле гастронома на перекрестке Голодеда и Уборевича видела это "чудо" с мужчиной и ребенком - шли, как супружеская пара. Не исключено, что жили в браке не меняя своих фамилий добрачных, либо имели свои фамилии живя в гражданском браке....
А теперь, припёрло, и воспользовалась возможностью
- перешла на фамилию мужа (?)

У нас в Беларуси НЕТ Судей, и Ж-Дубинина не исключение, - вся судебная система "сукализирована" и червива. Есть только некие личности надевающие мантии и требующие доверия к себе.
А доверять таким - нельзя... и в другой суд не пойдешь. таких у нвас тьма-тьмущаяЧто охраняют - то имеют, а именно крутят вертят законы и судебную процедуру - как хотят...., а ведь давали Клятву на добросовестность при работе судьи.
Отдельной независимой ветви власти "СУД" - Беларусь не имеет.
Это не Суд, а машина по оформлению воли надсмотрщиков.

В той судосистеме, что имеется в Беларуси - ни справедливости ни законности простой человек не найдет, только пошлинами будет подкармливать этих "назначенцев" ОБОРОТНЕЙ в мантиях.
Имеют добротный социальный пакет.

Судят небрежно, протоколы подделывают, ходатайства необоснованно отклоняют, используют телефонное право,
крышуют кого надо (коррупция?)... мерзость крючкотворная.



Reply
911, 22:12, 31.01      -   +18   +  
Возьмет фамилию мужа. Если не прокатит, возьмет кличку любимой собачки. Ну а если и это не поможет, придется брать родословную у хомячка.
Reply
Бусел, 19:51, 31.01      -   +23   +  
Ровдо - Районный отдел Внутренних Дел. Во да чаго рэчаiснасць давяла!
Reply
Сергей, 21:54, 4.02      -   +1   +  
От их одуреть можно.
Reply
народ, 14:55, 31.01      -   +161   +  
Это же надо как хочет в ЕС, что вышла замуж!!!!
Reply
123, 16:00, 31.01      -   +47   +  
кто знает? сколько лет этой жаннет? "состоявшиеся" судьи редко меняют фамилию.
это их лицо. ее фейс обгажен. в ее случае это был выход( она так думала)
Reply
учёт, 18:20, 31.01      -   +13   +  
Возраст сей "жаны дубининой-ровдо"
примерно лет 47 (+- 5) лет
Reply
соседу, 16:02, 31.01      -   +89   +  
Мне интересно, вы, живя в одном доме с судьей Жанной, не разу не высказали ей в лицо что она дрянь? Или молча с фигой в кармане проходите мимо?
Reply
неСосед, 16:30, 31.01      -   +3   +  
здравствуйте жанна), переубедить тоде не получится
Reply
Жэнщына, 16:45, 31.01      -   +30   +  
Неужто таких мразей кто-то берет в жены?! Надо было мужу перейти на ее фамилию...
Reply
Смех в зале, 17:58, 31.01      -   +40   +  
Дубинина - фамилия неблагозвучная, хоть и подходящая для этой тёти, а РОВДо звучит почётно и зачётно )))
Поди, вышла замуж за потомственного мента, другой бы не взял)))
Reply
Алла, 23:16, 31.01      -   +3   +  
это ж надо, даже замуж ради этого вышла... это кстати лучший вариант поменять фамилию, нежели рисковать другими способами, да и до счетов за границей, если они есть, можно добраться...
Reply
gerik, 23:58, 31.01      -   +5   +  
приговор- быть мужем!
Reply
мишка-пилот, 14:17, 31.01      -   +75   +  
Надо шельм зеленкой метить, чтоб под чужой фамилией в Европу не просочились... Так сказать, с врагом - его же оружием.
Reply
Ковентри, 14:20, 31.01      -   +133   +  
Сначала нагадят, а потом сами рвутся в человеческое европейское общество. Двуличные мошенники из грязи.
Reply
Дударев К.И., 14:22, 31.01      -   +68   +  
Для обывателя паспорт получить,целая процедура. Обыватель думает,документ важный. Подделать нельзя. Ответственость.По телеку пугают. Убеждают ого го. В действительности бандиты получают паспорта свободно. Имеется ввиду бандиты Лукашенко А.Г и его подельники из других стран. Спецслужбы так же. Для спецопераций за границей. Для любых кстати. Получают паспорта. Самые настоящие. Все преграды на границе для обывателя. Преступника имеет паспорт самый настоящий. У всех возникает вопрос,как попал тот или иной преступник например на самолет. Вот по паспорту и попадает. Списывают преступления на кого подставили.
Reply
Kin-dza-dza, 14:50, 31.01      -   +15   +  
Да. Паспорта для "спец. операций, спец.людям" делают настоящие!
НО. Эти "настоящие паспорта" имеют спец. отметки в базе данных. Доступ же, к БД с такими пометками имеют ограниченное число людей.
После всех событий паспорта сразу уничтожаются.
Reply
Сергей. Латвия. Рига, 14:22, 31.01      -   +82   +  
Отслеживать нужно каждого, постоянно мониторить, где и кем работает!!!
Чтобы не дай бог он когда-либо попал к нам в Евросоюз.
А вот всем остальным - милости просим в гости!!!
Reply
Сева, 14:23, 31.01      -   +19   +  
Cамый простой вариант - муж берет девичью фамилию жены. И Брюссель отдыхает.
Reply
муж, 14:32, 31.01      -   +45   +  
И меняет пол.
Reply
Эммануэль CUNT!, 20:25, 31.01      -   +23   +  
И выходит замуж. И берёт девичью фамилию тёщи! Афигеть спецоперация!
Reply
911, 14:53, 31.01      -   +121   +  
Это вы про плешивого?
Ну возьмет он девичью фамилию жены – Желнерович, а плеш с усами то останется.
Да и такую рожу никакой пластикой не залепишь. На земле наверное нет такой собаки, чтобы его по гнилому запаху не узнала.
Reply
Бу-га-га-га, 16:00, 31.01      -   +27   +  
От смеха аж живот свело!)))))))))
Reply
Эрудит, 20:28, 31.01      -   +11   +  
Ещё всесоюзный журнал "Юный техник" всем сообщил, что запах серы от индивидума, легко нейтрализуется запахом тройного одеколона.
Reply
174653499..., 14:25, 31.01      -   +136   +  
В паспортах есть идентификационный номер, и он остается с человеком на всю жизнь, даже если чел изменит не то что фамилию/имя, но даже пол! Вот от этих идентификационных номеров и надо исходить. А то измазавшиеся в грязи Луки прихлебатели скоро начнут делать пластические операции, как нацистские преступники. По принципу: "Не все только плохое в Германии было связано с Гитлером..." И далее по тексту интервью любителя Гитлера.
Reply
anton, 14:37, 31.01      -   +48   +  
если документ будет поддельный то и личный номер будет поддельный
Reply
Модест минский, 14:43, 31.01      -   +98   +  
Лукашенко пытался прорваться в Европу под фамилией Гитлер.
Reply
Смех в зале, 22:49, 31.01      -   +8   +  
Но попытка не увенчалась успехом, так как последний тоже оказался в списке невъездных ))))
P.S. Граждане, будьте внимательны при смене фамилии! Убедитесь, что вашей новой фамилии нет в списке!
ОВИР Партизанского р-на
Reply
гость, 14:51, 31.01      -   +15   +  
А еще один паспорт получить на любую фамилию? им все можно.
Reply
дед талаш, 14:57, 31.01      -   +69   +  
Ветер переменится и уже он набирает силу....
упыри пакуют чемоданы....конец близок и не за горами...
какие могут быть выборы 2015!!!.))).попробуйте дожить .у корыта....бежать ..из страны любой ценой вот цель прихвостней..ублюдки воры..!!!..
НАРОД ...ВЫХОДИТЕ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОФСАЮЗА..
ПРОЯВИТЕ СОЛИДАРНОСТЬ...ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ..!!
ЗА СВАБОДУ!!!...БЕЛАРУСИИ!!!
Reply
Азеф, 15:05, 31.01      -   +26   +  
Надо через белэмиграцию подключать западные СМИ и привлечь их возможностью раздуть большой скандал, если такой невыездной вдруг попадется с документами на чужое имя и фамилию - фотки основных деятелей доступны. Плюс организовать "перфоманс" в Европе, а именно - пусть представители нашей диаспоры попробуют развесить или распространить там в людных местах (возле тех же аэропортов и торговых центров) фотки наших невыездных с подписями вроде "Их разыскивает Международный трибунал" или что-то в этом роде.
Reply
ГАДЯ, 15:08, 31.01      -   +20   +  
МОЗГИ ПУСКАЙ СЕБЕ ПОМЕНЯЮТ
Reply
Sd, 15:25, 31.01      -   +32   +  
Эти белорусские жулики из списка с 2010 года ездили в Европу по измененным именам с белорусской транскрипции на русскую. А гэбье свободно пасется на западе по паспортам на чужие фамилии.
Так что евровизы должны быть с отпечатками пальцев, как внутренние карточки ЕС.
Reply
Надя, 15:30, 31.01      -   +34   +  
Мрази продажные рвутся на Запад...Не пускать не под каким предлогом, пускай и дальше хрюкают у своей кормушки..
Reply
Тягло, 15:38, 31.01      -   +47   +  
Был когда-то скандал в МВД, когда всплыли бланки неучтенных паспортов, которые выдавались в МВД для своих нужд. А они торговали ими направо и налево. Правильно выше сказано - в этой стране возможно все. Пример с киргизом!
Reply
Сукаlo, 15:46, 31.01      -   +23   +  
Меняйте памперсы господа, ваши места на нарах вас ждут!
Reply
фото, 15:46, 31.01      -   +37   +  
ФОТО УБЛЮДКОВ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ТАМОЖНЯХ ! ДЕРЖАТЬ ТВАРЕЙ ТУТ! ДО КОНЦА !
Reply
гость, 15:49, 31.01      -   +43   +  
Первомайский РОВД
Паспорта не только друзьям Бакиева
Сезонные скидки
Фамилии и имена по желанию
Reply
Эрих Хунахир, 15:52, 31.01      -   +22   +  
Да фэйс контрол надо по полной проводить. Отсканировав фото на новом паспорте и сличив его с брюссельской базой преступников. Компьютер не ошибется. Чтоб они только к своим хозяевам Нах Ост могли ездить.
Reply
пасспартист, 16:13, 31.01      -   +17   +  
Ага! Рассмешили! А ТУзик станет по пасспорту Турс Броснан!
Reply
андрейка, 16:19, 31.01      -   +23   +  
Сменила фамилию Дубинина на Ровдо ( Районный отдел внутренних дел) - это что же, за ментов вышла замуж?
Reply
hgf, 16:19, 31.01      -   +9   +  
Это вы про плешивого?
Ну возьмет он девичью фамилию жены польки по происхождению – Желнерович, и на время перестанет ненавидеть поляков
Reply
Чел, 16:23, 31.01      -   +30   +  
Бу-га-га. Прежде всего сличается не фамилия, а персональный идентификационный номер. Да, да, тот по поводу которого так возмущаются верующие. Этот номер не меняется, даже если меняется имя, фамилия, пол и прочее. В нем зашифрованы основные данные. Например дата рождения. Если ты родился в июне 1966 года, то три шестерки в номере тебе обеспечено, хоть застрелись. Так что, Лида Борщева, пролетаешь ты с Парижем.

P/S Поэтому и запрещено законом менять дату рождения. Правда кое-кому и закон не писан.
Reply
ласло, 16:28, 31.01      -   +15   +  
Надо бы подсказать, когда опять поедут, чтобы там посадили за нарушение паспортного режима
Reply
факс, 16:36, 31.01      -   +24   +  
Супер! А Ермошина станет ЕРМОНИКА БЕЛЛУЧЧИ!!!
Reply
Vladimir, 19:02, 31.01      -   +23   +  
А Ермошина станет ЕРМОНИКА БЕЛЛУЧЧИ!! - Ага! и выйдет замуж за русского парня- мордвина, Жорика Депардюшкина,и будет им счастье без границ!!!
Reply
или, 20:17, 1.02      -   +2   +  
Дуркошина
Reply
kvas, 16:46, 31.01      -   +12   +  
Фэйс контрол, это не про них. По пятаку, да еще и в грязи, компу будет сложно их вычислить.
Reply
мишка-пилот, 16:47, 31.01      -   +19   +  
Раздвоение сознания изначально ютилось в голове лысого. Теперь раздвоение перекинулось на его холуевский аппарат и воплощается в реальной физической форме. Клоны атакуют!
Reply
f, 16:49, 31.01      -   +16   +  
Фамилию можно изменить, с мордой труднее... Все физиономии со старыми фамилиями остались в силе, так что не проскочишь просто так... Хотя за деньги нынче все можно...
Reply
Vladimir, , 17:37, 31.01      -   +19   +  

Короче, лысому Будулаю, светит еще одна хорошая статья: Изготовление и реализация фальшивых паспортов,в массовом количестве, способствующих укрытию государственных преступников, от преследования правоохранительных органов. Рекомендуемое наказание: Оторвать чуб, украсить гематомой личико, и 5 раз расстрелять по яйцам!!!
Reply
Маразм, 17:40, 31.01      -   +13   +  
Лидка варит голосовой борщ, менты паспорта...
Reply
Сергей Николаевич, 17:47, 31.01      -   +24   +  
Предлагаю, сразу же сообщать в посольства Евросоюза о ставших известными фактах махинаций этими козлами. Пусть гиют у своего быдлы на Дроздах.
Reply
Семён, 18:57, 31.01      -   +12   +  
Госчиновники который год саботируют введение нового паспорта с биометрическими данными. Теперь становится понятным, что в ближайшие 10 лет в Беларуси такой паспорт не введут.
Reply
Назойливая муха, 19:19, 31.01      -   +26   +  
Бросились менять фамилии? Занятно. Законом это не запрещено, если в установленном порядке. А если Жанна Дубинина пытается выехать, как Ровдо, а потом вновь становится Дубининой, то это уже криминал. В результате, не на словах, которые к делу не подошьёшь, а совершенно фактически, документально, с мордой лица и штампом, констатируется, что нами управляет, нас судит, издаёт законы для нас банальная банда гопников с паспортами на разные фамилии на руках. Я не против только при одном условии - чтобы они съехали, все, но только в один конец, под любой фамилией и с любым внешним видом, хоть Чебурашки.
Reply
виза, 19:29, 31.01      -   +9   +  
большого смысла со сменой фамилии нет, индивидуальный номер остаётся без изменений всегда!!! Поэтому пробить человека вообще не составляет труда, особенно сейчас с информац.технологиями.
Reply
54, 23:08, 31.01      -   +7   +  
так они ваще и номер сменят
Reply
Domik, 20:51, 31.01      -   +11   +  
Проблема решается до ужаса просто. При получении визы обязать продекларировать все прошлые фамилии, а в случае утайки объявить об уголовной ответственности. А ответственность такая что сидишь год в тюрьме пока выясняют все предыдущие имена, а затем сидишь за остальные преступления
Хотел бы я посмотреть как они рискнут ехать, зная что оппозиция настучит куда надо почти со 100 гарантией. Чиновнику отъезд утаить практически невозможно
Reply
1, 21:08, 31.01      -   +5   +  
так вроде бы когда подаешь документы на визу , у тебя отпечатки пальцев сразу берут !?
Reply
MadaM, 18:47, 4.02      -   +1   +  
Французское посольство принимает документы только с откатанными пальчиками и ладошками.
Reply
адибу, 21:09, 31.01      -   +6   +  
У хомячков-да
Reply
666, 21:10, 31.01      -   +12   +  
Что им там в Евросоюзе мёдом намазано?
Почему эти чиновники не хотят жить и отдыхать в социально защищённой Беларуси?
А может они туда ездят сливать за даляры наши секреты?
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР , 21:23, 31.01      -   +12   +  
ЛУКАЛИЗЫ ВАМ СИДЕТЬ НА РОДИНЕ В ТЕХ УЖАСНЫХ ТЮРЬМАХ В КОТОРЫЕ ВЫ ОТПРАВЛЯЛИ ЛЮДЕЙ
Reply
Друг, 21:59, 31.01      -   +7   +  
Ничего не понимаю, утверждали что персональный номер в паспорте не меняется - или уже тоже меняется вместе с фамилией.
Reply
Из Москвы, 23:04, 31.01      -   +16   +  
Жду когда белгитлер свою ампулу с цианидом раскусит. Багирова сказала что это произойдёт в 2013 году. А какой сегодня год? Не может быть. Радость-то какая!
Reply
Вова, 23:14, 31.01      -   +9   +  
Европа должна ввести биометрический пасспорт , дабы не ездили особые особи в Европу и не гадили там и всех ментов туда же приписать
Reply
Диана Костюкович, 14:26, 2.02      -   0   +  
Почему за основу идентификации не принять пресловутый личный номер? Его нельзя изменить, просто поменяв имя.
Reply
Беларус, 20:40, 2.02      -   +5   +  
"На данный момент «черный список» белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, содержит 231 фамилии.."

Поясните, почему же не опубликовать весь этот список из 231 фамилий, чтобы НЕРАВНОДУШНЫЕ граждане Беларуси, узнали имена своих «героев» и, (хотя бы на этой правде) объединится против неприкасаемых «слуг Народа» ?
Reply
простобред, 22:12, 4.02      -   +4   +  
Имя и фамилию поменять легко, а вот морду или хитрызачОс....
Reply
Vrazhina, 14:56, 7.02      -   +1   +  
Невыездные могут пойти не только на изменение фамилии, но и на пластические операции своих фейсов. Самое правильное было бы откатать у них у всех пальчики. Однако, как это сделать? Придет время, эти крысы разбегутся, не удержишь...
Reply
Vlad, 11:58, 9.02      -   0   +  
google.com Вам в руки, поисковой запрос "список белорусских чиновников невъездных в Европу"
Reply
All, 4:20, 9.02      -   +1   +  
Можно менять фамилии, пластику, зачосы, даже пальчики наждачкой стирать. Времена наступают настолько прозрачные, что честь надо беречь смолоду. С возможностью инетернета, мы все скоро будем друг перед другом, как перед богом. Может это станет нашим шансом стать лучше?? А такие , как Шейман и Лукашенко, вообще всегда под микроскопом , и никуда им не деться. Могут карманы бриликами и слитками набить, доллары , фунты закопать, не получиться попользоваться. Пусть пока кушают вкусно, скоро рацион изменится.
Reply
алесь, 15:11, 11.02      -   0   +  
козлов везде достанем и на подножный корм посадим до конца их дней жыве беларусь
Reply
Вова, 17:29, 11.02      -   0   +  
То есть судя по данному тексту если один из чиновников сменил фамилию это значит он пытается получить визу и выехать в одну из стран ЕС? И это не значит о том что смена фамилии это право лично каждого? И причина для этого только одна?
Reply