15 мая 2024, среда, 22:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пригласили на переговоры и арестовали. Хаос и растерянность во власти

33

Заявителя Европейского Марша, активиста гражданской кампании Евгения Афнагеля арестовали через 15 минут после окончания переговоров в Мингорисполкоме по поводу проведения Европейского Марша.

Комментарии 33
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:38, 9.10

Никакой растерянности у них нет, все идет по плану. Вопрос в другом - чей это план, их или не их.

Ответить
0 +
ja, 13:33, 9.10

Растерянность властей напоминает мне растерянность Генриха Аристарховича из "Нашей Раши": "А кто это сделал!?"

Ответить
0 +
Atypicus, 13:42, 9.10

Надо сказать, что власти неслабо сморозили. Очень символично взять главного организатора Марша на выходе того самого учреждения, куда сами же послали. Но это говорит не о растерянности. Есть два неисключающих друг друга варианта, объясняющие сие примитивное действо: 1. это самодеятельность руководства силовых структур в надежде на похвалу и премию; 2. это проявление злобы правителя, которого достала назойливость оппозиционно настроенных лидеров. Про растерянность здесь говорить, думаю, не стоит. Линия уже давно начерчена: поправ нравственные, социальные и государственные законы, давить "иных" как прыщи на своей нежной государственной заднице.

Ответить
0 +
Сэм, 13:45, 9.10

Придет время и все поименно за все ответят!!!

Ответить
0 +
уладзімір, 13:52, 9.10

Все это ерунда. Планировалось арестовать или нет по итогам встречи.

Ответить
0 +
няшчыры беларус, 14:35, 9.10

1. либо у них ващще нет никакой аналитики и никакого плана
2. либо действительно, внимательно изучили личность и пресекли его участие, с целью подстраховаться от потенциальной опасности уличного лидера.

Ответить
0 +
zzz, 14:55, 9.10

А Европа все "ждет перемен и диалога от власти" :)

Ответить
0 +
Mick, 15:48, 9.10

Работать надо а не маршировать. проводить своих людей во властные структуры и делать все мягко. В этом стране революции никогда не будет. Надо брать другим. Потихоньку внедряться во власть и перехватовать инициативу.

Ответить
0 +
борман, 17:42, 9.10

Молодец Лукаш - дави этих гадов.. зря не на 10 лет, а всего на 10 суток, очень зря..

Ответить
0 +
Иван, 18:26, 9.10

Интересно а Лукашенко будет доволен, если его Борман похваливает- скажи кто твой друг, как его ник, и понятно станет- кто ты. Борман, Гитлер- хорошая " реклама " для Лукашенки.
Думаю, администрация сайта много ругани не публикует, такое уж у нас быдловатое общество, но вот интересно на Лукашенковских сайтах возможно , чтобы осталось в обсуждении , кроме благодарностей солнцеподобному, подобное мнение- ну например- " молодцы оппы- в Гаагу всю эту диктатуру ( опустим прилагательные, равные слову " гадов") и прислужников диктатора... Интересно сколько подобное обьявление там провисело бы?

Ответить
0 +
ятвяг, 18:48, 9.10

борман
Возможно 10 лет придется на тебя, ибо, как сказал Сэм:
Придет время и все поименно за это ответят!!! (с)

Ответить
0 +
Арсений П., 18:53, 9.10

Вот как раз-таки "Лукаш" 10-ю годами не обойдется, т.б. сутками.....

Ответить
0 +
Фрабел., 19:50, 9.10

На нашай зямлі ідзе сапраўдная вайна - банда злачынцаў на
чале пахана - Лукі захапіўшы ўладу, трымае ў сваіх руках і войска, і прадажных мянтоў-АМАПаўцайў, і зброю, і мардуюць НАС - беларусаў, гэтым вырадкам не трэба Еўропа, для гэтых уродаў галоўнае - захаваць уладу, каб жыць і грабіць народ, да і ў турму
не жадаюць патрапіць, за столькі здзейсняных злачынстваў бандзюгі гэтыя пойдуць на новыя злачынства , каб толькі працягнуць сваё становішча пры ўладзе. Шмат хто не разумее гэтага, рабы і саўкі не ўстане пазнаць ПРАЎДУ, і гатовы тярпець,
прыгнуўшы свае шыі. Але не было яшчэ ў гісторыі, каб такія вырадкі-фашысцюгі жылі вечна, канец будзе і вельмі плачэўны для гэтых злачынцаў, пачынаючы з галоўнага і да самага нізу -
і мянты-гарылы, і "судзі з пракурорамі" , і кожны хто здрадзіў народу і нашай будучыні. НІХТО не ЗАБЫТЫ і НІШТО не ЗАБЫТА !!! бо ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!

Ответить
0 +
Atypicus, 20:31, 9.10

Сообщение jiggy в 14.28 — уверен, что так есть.

Mick: в этом мы с Вами едины. Это единственно грамотный, надёжный и здравый путь. Правда, несколько трудоёмкий. Брать быка за рога — это насколько героический и очень красивый путь, настолько и изобилующий напрасными жертвами... На какое-то время ради высокой идеи можно запрятать глубоко в душу то, что я называю национальным идеализмом, окунуться в мирок мелкой и крупной бюрократии, озабоченного карьерным ростом офицерства и последовательно уничтожать систему изнутри.

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 20:32, 9.10

Крысиная власть использует свои крысиные методы борьбы !!!

Ответить
0 +
Atypicus, 21:26, 9.10

Я не до конца понял смысл фразы, но тон прочувствовал. Если это относится ко мне, то мне жаль, что Вы так восприняли мои слова.

Ответить
0 +
Машер_Подвальная, 1:28, 10.10

ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ, ТОВАРИЩИІ!!! ЕЩЕ НЕМНОГО И БОЛОТО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАТЯНЕТ НАС В СВОЮ БЕЗДНУ!! НИКАКОЙ МАЗАЙ НЕ ПОМОЖЕТ, ВООБЩЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ... КОМУ ЭТО ПОТОМ УЖЕ БУДЕТ НУЖНО??? ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ УСПЕЛИ УХВАТИТЬСЯ ЗА ПРОТЯНУТУЮ РУКУ ПОМОЩИ....

Ответить
0 +
Afrodisiak, 8:45, 10.10

Интересно, на что расчитывал Яўген Афнагель, идя на встречу в мингорисполком. Прямо-таки детская наивность.

Ответить
0 +
Политрук, 10:00, 10.10

2 Atypicus. План хороший, но после крушения режима изнутри
неизбежно возникнет суматоха и героев, разваливших систему, могут
ошибочно принять за врагов и отправить на эшафот. Хотя повторюсь:
план хороший, но применим, скорее, в комплексе с другими мерами.

Ответить
0 +
Atypicus, 12:21, 10.10

Да, в этом есть известный парадокс (?). С крушением режима счастливы те, кто боролся с ним на улице, и в лучшем случае растеряны те, кто потратил здоровье и душевное спокойствие на деструктивную работу внутри. Однако мне более симпатичны вторые. Для того, чтобы выйти на улицу, надо убить в себе страх и потом ощущать в себе прилив адреналина и приятную для души и тела эйфорию. "Я свой среди своих!" А в повседневной жизни, по возможности, жить верой в великую историю своего народа, его язык и победу света над тьмой. Вторым приходится жить другой жизнью, им чуждой, чаще неприятной. Необходимо продумывать свои действия и слова на два, три шага вперед. И, самое главное, глядя каждый день в бездну, контролировать, чтобы бездна не отразилась в них самих.

Ответить
0 +
МА, 22:27, 10.10

А вот европа идет НА... реально и быстрым шагом. Власть им плохая? Тогда какого хрена народу препятствия на выезд создают?... Чем больше я общаюсь с посольствами европейских стран, тем больше я себя ощущаю униженным и тем БОЛЬШЕ я симпатизирую режиму Лукашенко!
Так держать европа! я когда-то был ярым противником... теперь уже нет.

Ответить
0 +
MUT@NT, 15:18, 13.10

Хм, а возможно власть расчитывала дать разрешение на акцию и посадить всех организаторов (что щас активно и делается), надеясь на то что пришедшие на марш станут неорганизованной толпой и над ними можно будет выполнить произвольный код, упс сори имелось в виду манипулировать нами, НО НЕДОЖДЁТЕСЬ НЕУВАЖАЕМЫЕ ХАЛУИ РЕЖИМА! Такой организованности как у нас вам долго не увидеть

Ответить
0 +
Демиург, 18:53, 13.10

"Проникателям и разрушателям изнутри" рекомендую почитать "Каратели" Алеся Адамовича. Там такие тоже были, думали: "Ну послужу я немножко в полицаях, буду помогать партизанам и разрушать систему изнутри".
Ребята, не будте наивными! Пока человек не замажет себя преступлением, не будет привязан к властной банде, ему не дадут принять ни одного важного решения. И наоборот, тот, кто хоть как то начнет проявлять симпатию к "торжеству закона" будет изгнан и показательно наказан. Эта стратегия - тупиковая.

Ответить
0 +
MrP, 21:09, 13.10

Молодец Лукашенко !!!!!

Ответить
0 +
Белорус, 20:08, 20.10

ну я считаю власти даже если и не очень легальным путем но утихомиривают всяких идиотов
мы живем ведь в Белорусии она находится не просто в европе но в самом ее центре и эти марши не должны быть поводом для попытки очернения действующей власти
БАЦЬКА ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!))))

Ответить
0 +
!, 20:16, 21.10

Будем жить бедно- Но не Долго!!!! :)

Ответить
0 +
pshek, 19:56, 13.11

Я полностью согласен с MERCURY's#Shadow, но власть не крысиная, а тараканья!!!

Ответить
0 +
Терминатор, 19:14, 26.11

Белорусское быдло много чего не знает. А именно того што Бацька вовсе не боицца потерять президенство т.к. он намерен переделать конституцию в пользу будущего бывшего президента РБ так что государство будет его содержать за свой счёт всю оставшуюся жизнь. Он построил себе замок в Озёрном за наши налоги и зарплату который останецца у него навсегда. Будущий президент уже избран (назначит пиемника). Никто из не приближонных не знает сколько средств уходит на один день его отдыха, а это примерно около двух милионов долларов наших налогов !!!!
Вы думаете он когда когда нибудь ответит за содянное-нет,
он сошлёцца на всех чиновников что это они разворовали страну (они тоже наворовались) ведь они постоянно докладывали что беларусь самая богатая страна и всё идёт по планам президента, иначе бы бацька всех пересадил. Но он и так знает что мы все в жопе, так что не ждите светлого будущего, будет только тёмное настоящее.

Ответить
0 +
APEK, 22:57, 30.11

ребята скажу вам одно пока козел"лукашенко"у власти никакой нормальной жизни у нас в строне не будет

Ответить
0 +
Сябро Тарас, 12:28, 6.12

Господа, панове, сябры!

Чтобы судить в подобных вопросах хоть чуть чуть объективно, надо обладать способностью отходить от мелких деталей и фактов и смотреть с позиций интересов действительно НАРОДА, 90% нации, людей государства. Это и есть НАРОД. Ради него и должно функционировать всё в государстве, если оно, это государство , действительно, для НАРОДА. А всё и все остальные, только частные представители из среды жителей государства вообще. Если твои интересы почему-то расходятся с интересами 90% населения государства - значит это твои личные проблемы. Не нравится - уезжай туда, где тебе нравится и не мешай остальным жить. А о понятии "Моя Родина" - забудь в таком случае. Чужой ты для неё оказался. И это твои личные проблемы. Нечего винить других и будоражить других.

Ответить
0 +
Леха, 21:28, 18.01

А мне кажацца што свабода скора прыйдзе
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
а вообще к таким вещам уже все привыкли, наша власть уже всеми самыми тупыми способами и предлогами садили оппозиционеров в тюрьмы

Ответить
0 +
миша, 0:45, 24.01

можно скаазать , не хаос во власти , а колхоз у власти.

Ответить
0 +
Виктор Зубич, 21:40, 24.01

Удивительно, сколько же в Белоруссии еще слепых граждан, не понимающих того, что происходит. Неужели не стыдно смотреть на этого "прызыдэнта", который стал посмешищем в Европе и не только? Все его поступки всегда диктовались только одним - маниакальным стремлением во что бы то ни стало сохранить неограниченную личную власть. При этом он не только законсервировал в стране остатки недоразвитого социализма, но и не знает, как дальше развивать экономику, что делать со свободой предпринимательской деятельности, гарантированной Конституцией. Не буду перечислять, на его совести слишком много грехов, это всем здравомыслящим людям известно... Если предприниматели, интеллигенция и другие слои населени сплотятся, выберут своих лидеров - диктатуре Луки можно положить конец. Хорошо бы при этом еще обойтись без провокационных действий прозападных оппозиционеров, но, думаю, они никого обмануть не смогут - Белоруссии нельзя оказаться на задворках Европы, она должна быть суверенной и демократической.

Ответить