3 мая 2024, пятница, 16:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Жестокий приговор Артуру Финькевичу – 1,5 года колонии

31

Активиста «Маладога Фронта» Артур Финькевича суд Октябрьского района Могилева приговорил к 1,5 годам колонии общего режима. Политзаключенного признали виновным в нарушении режима отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Комментарии 31
0 +
Несьцерка, 19:47, 20.12

яны раскалваюць грамадзтва і справакуюць народную самаабаронку

Ответить
0 +
Рога, 19:47, 20.12

Каждый продажный судья, каждый продажный мент, каждый Ублюдок омоновский. -За все ответите.

Вы 100% жопализы. У вас нет ничего святого. У вас нет никакой гордости. Вы рабы.
И если вы здохните как бешеные собаки никто не будет по вам рыдать.
А могилы ваши забудут и построят на них тюрму для ваших ублюдочных выродков, которые вы своими детьми зовете.

Ответить
0 +
Не важно, 20:51, 20.12

Брат, МЫ С ТОБОЙ!

Ответить
0 +
Ігар Салавей, Польшча, 21:48, 20.12

Трымайся Артур, Беларусь з табою!

Ответить
0 +
+, 21:51, 20.12

Сукі!!!!!!!!!! Пачулі пах расейскіх 1,5 мільярда і акрыялі?! У глотку запіхаем вам тыя грошы! каб вы падохлі!

Ответить
0 +
Паулюк Багрым, 22:08, 20.12

Да суддзёу:

Улады любяц абяцац...
Суддзи любяц усих сажац...

Няужо адное слова мае силу
Што хлопца лес адразу падкасила?
Няужо вам Бог дае мандаты
Каб беларусау сажац за краты?

За што?
Ен чырвоным "Достал" намалявау?
На "химии" кепска працавау?
Не!!!

Ен написау што кахае Радзиму
Што ен - сапраудны герой
Тое, што усим непад силу
Тое, што кожны 'носиц' с сабой!

Але Бог бачыц, не усмихайся
И ад турмы не заракайся.
Бо некали настане чарод твой
"Народам выбраны" ИЗГОЙ !

Ответить
0 +
молодёж беларуси, 22:20, 20.12

Артур держись,мы с тобой,всех не посадить!!!

Ответить
0 +
Solo, 22:34, 20.12

«Это очень жесткий приговор. В ближайшие дни мы экстренно проведем оргкомитет кампании «Свободу Финькевичу». Мы будем добиваться освобождения Артура. Таким образом власти хотят напугать свободную молодежь. Но им это не удастся. Нас не сломать»

Хватит!!! Хватит молотить словами!!! Нет комментариев! Мое сердце плачет... Что же происходит??? Что же??? Артур - не герой, он жертва. Не только режима, но и "оппозиционых" войн.
Мои мысли с тобой!!!

Ответить
0 +
j1, 23:17, 20.12

Ужос!!
И эта власть еще говорит о том, что с ней надо разговаривать без требования выполнения словий???? - белорусский МИД пусть плюнет сам себе в морду в лице мартынова!!!!

Ответить
0 +
elena, 23:54, 20.12

плевать теперь лука хотел на Европу.Деньги в кармане,можно и дальше закручивать гайки.При нашем недалёком народе можно делать всё, что заблагорассудиться.Обидно за страну!!!

Ответить
0 +
Revenge, 0:15, 21.12

Svolochi!!!

Ответить
0 +
Антылох, 0:17, 21.12

Трымайцеся, Артур!
Мне асабiста сорамна, што я не на Вашым месцы.
Няхай бяссоннiцца да сьмерцi замучыць тых КДБ-iстаў, якiя справалi завербаваць юнака, а калi ў iх не атрымалася -- прышылi яму 1.5 гады. Гэта нелюдзi, якiх трэба публiчна зганьбiць i адправiць на пажыццёвую катаргу.

Ответить
0 +
Владимир, 8:34, 21.12

Поздравляю Артура с новой победой над режимом и тоже держу пальцы в виде "V"

Ответить
0 +
няшчыры беларус, 9:26, 21.12

Не забываем! Держись!

Ответить
0 +
Иван, 10:27, 21.12

вот это точно. полтора миллиарда денег в кармане, теперь ему все пофиг

Ответить
0 +
Anna, 10:43, 21.12

Ну и ну! Это же средневековая инквизиция в новом обличии. Как это еще костры на площадях не полыхают...
Артур, писали, пишем и будем писать "ДОСТАЛ" и "МЫ ХОТИМ НОВОГО"! Может, еще что придумаем.
Держись!

Ответить
0 +
Андрей, 12:26, 21.12

Трымайся Артур! Мы і надалей будзем далбаць гэты акупацыйны рэжым. Колькі бы ЛуКубэ ні круціўся, а канец для яго і ягоных памагатых адзін - як і ў яго кміра Адольфа....

Ответить
0 +
Квазимода, 12:47, 21.12

На жесткие и не законные действия против оппозиции должны быть адекватные меры. Репрессии могут прекратиться тогда,когда эффект от этих действий будет ниже, чем эффект от противодействий(экономических,политических или социальных).Противодействие не должно бать скрытым-оно должно быть объявленным, чтобы к нему могли присоединиться и те кто не имеет возможности бороться в открытую.Если мы не смотрим БТ-то необходимо объявить БОЙКОТ.Если мы не хотим участвовать в какихто мероприятиях(например,отказываемся покупать газеты или лотерейные билеты)-объявить БОЙКОТ.Если мы в знак протеста (или поддержки)чего-либо покупаем евро,то тоже необходимо объявить,а не делать это втихоря и т.д.Все зависит от наших согласованных действий.

Ответить
0 +
xmur, 12:53, 21.12

дети в тюрме. Что дальше?

Ответить
0 +
на всех заборах, 13:19, 21.12

ДОСТАЛ!

Ответить
0 +
bob-by , 14:27, 21.12

Две судимости за надпись на стене... это конечно круто.
толи дело мне в мою бытность студентом за обмен 5 долл. ( заработал курьером) с рук судья ,сука ,улыбаясь дал 5 суток без вывода - это нормально..
Хочу надеятся только на то, что парень крепкий- не сломается. Ну а не сломается - реальный лидер для молодежи.

Ответить
0 +
Несьцерка, 14:46, 21.12

Solo, 22:34, 20.12
"...Мое сердце плачет... Что же происходит??? Что же??? Артур - не герой, он жертва. Не только режима, но и "оппозиционых" войн."

Вы, напэўна, "шмат ведаеце" ад "Оп-войн". (Бог зь ім).
Але,
...Артур - сапраўдны гэрой! "Жертва" - ахвярай быць - гэта доля многіх, калі не большасьці сапраўдных гэрояў, што наведвалі гэту Зямлю.

І калі спадар глыбока перажывае ў такой права-яснай сытуацыі, - гэта сьведчыць аб глыбіні ягонай натуры, таленавітых задатках растучай Асобы.
Цяпер, у гэтай сытуацыі, Артур Фінькевіч, практычна, сам-на-сам змагаецца з монстрам, які знутры (і наяве) зьядае ЯГОНЫ народ...
Дай яму Бог!

Ответить
0 +
Ганна, 10:49, 22.12

На сайце Маладога Фронту з'явіўся артыкул пра Артура, які усе размяркоўвае, ўсе адразу ятановіцца зразумелым:
"... Сам Артур трымаўся мужна й стойка, нягледзячы на боль і сум. Час ад часу ён ківаў, усьміхаўся сваім сябрам, паказваў літару “V” – сымбаль перамогі. Мала хто ведае, што перад судом да Артура на працу кожны дзень прыходзілі супрацоўнікі КДБ, дапытвалі яго, схілялі да супрацоўніцтва, ціснулі, пагражалі фізычнай расправай. Калі Артур ізноў адмовіўся падпісваць паперу аб супрацоўніцтве , яго забралў СІЗА. Вельмі балюча і незразумела, што некаторыя людзі, паддаўшыя на правакацыі КДБ, паверылі ў ілжывае абвінавачваньне Артура, які заўсёды праяўляў сябе як мужны, разумны, справядлівы, сумленны маладафронтавец, атрымаў прэмію Хартыі ў галіне абароны правоў чалавека, нават на “хіміі” праводзіў культурніцкія мерапрыемствы, лекцыі па правах чалавека для вязьняў, сумленна працаваў ў дзяцячым садочку, за што нават атрымаў падзякі. Справа Артура цалкам палітычная, сфальсыфікаваная, хоць некаторыя спрабуюць перавесьці яе ў бытавую, маўляў “менш трэба піць на хіміі”..

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 21:15, 22.12

Вот уроды, скоро, с такими темпами, за то что пернешь в сторону резиденции лукаша сможешь схлопотать срок.
Это не суд, это судилище стлинских времен !!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Toni, 22:57, 22.12

I´m Toni from Barcelona!!
I´ll visit Belarus very soon, and I wish you the best for this brave boy!!
People like him are necesseray in this world.
What can we do from Spain for helping yours??

Ответить
0 +
xxx, 12:34, 23.12

у парня потухший взгляд...
жаль его...

Ответить
0 +
Heimdall, 5:13, 24.12

4 Toni: Your country can help if your governemn in UN will propose a deal so presidents judge each others on common planetary laws of innocence protection on tomography (apr. 100 percent lie detection). So if Belarus government consists of murders, and tomography can say this, all they will be outlaw.

Ответить
0 +
дима, 20:29, 26.12

СРОЧНО! нужна ОТКРЫТАЯ БАЗА ДАННЫХ на всех холуев, лжесвидетелей, бандюг в погонах, на всех, посягнувших на Конституционные права белорусов.Указывать соответствующую их заслугам статью уголовного кодекса.
ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ. работаю на стройке, в бригаде есть 1768-ые и один 1767,5(еще чуток и его терпение лопнет) к нам уже подсылают холуев-провокаторов, типа купить чего хотят. два дня из машины менты наблюдали за стройкой, писали что то , а на третий ублюдочка прислали. Мерят нас на свой аршин.Не могут за политику, хотят по другому. Но мы то не они, и не нынешние депутаты. Совестью и именем не торгуем.

Ответить
0 +
Владимир, 14:33, 27.12

Дима, а 200-е, или 300-е у вас есть? Ну в смысле, несчастные случаи на стройке бывают?

Ответить
0 +
TTT, 17:55, 27.12

Уроды!

Ответить
0 +
т, 11:22, 29.12

Артур, на тваім мейсцы можа быць кожны з нас. Для нас , можа, яшчэ не час. Адчуванне вайны не праходзіць.

Ответить