21 мая 2024, вторник, 0:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россия поставит Ирану несколько десятков комплексов С-300

6

Россия поставит Ирану зенитно-ракетные комплексы С-300, заявил министр обороны Исламской Республики Мостафа Мохаммад Наджар. Источник "Интерфакса" в российском оборонно-промышленном комплексе подтвердил: поставка состоится. "В соответствии с подписанным несколько лет назад контрактом Россия поставит Ирану несколько десятков ЗРС С-300ПМУ1", - сказал собеседник агентства.

Комментарии 6
0 +
Бенедзікт, 13:35, 26.12

"С-300 в состоянии уничтожить все современные воздушные цели (самолеты, крылатые и баллистические ракеты)..."
---------------------------
Зразумела, што С-300 ёсьць элементам ПРО (Супраць Ракетнай Абароны). Значыць Іран будуе ПРО пры дапамозе і з удзелам Расеі. Тады пытаньне - ЧАМУ ІРАН МАЕ ПРАВА БУДАВАЦЬ ПРО, а ЗША і Зах. Эўропа не маюць такога права (па версіі Расеі)?

Ответить
0 +
Белый Росс, 17:18, 26.12

С-300 является элементом ПВО, а не ПРО и сбивать ядерные ракеты не может.

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 18:10, 26.12

С-300 является элементом ПВО, а не ПРО и сбивать ядерные ракеты не может
__________________________________________________________________
Согласен, С-300 система ПВО. Системы ПВО работают в нескольких сотнях км, а элементы про в нескольких тысячах вот и все отличие !
Я считаю, что Иран (хотя я котегорически против Иранского режима и руководства) имеет полное право иметь современную систему ПВО, ведь ПВО - это оборонительное оружие, а не наступательное, любое государство ее имеет. Другое дело, что если Россия является поставщиком этой системы, то это характеризует Россию мягко говаря не с лучшей стороны, ведь Иран - страна изгой, а я считаю это утверждение справедливым.

Ответить
0 +
Владимир, 18:31, 26.12

Оружие исключительно оборонительное. Поэтому вопросов быть не должно даже у агрессоров.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 19:46, 26.12

Белый Росс, 17:18, 26.12

С-300 является элементом ПВО, а не ПРО и сбивать ядерные ракеты не может.
---------------------------------------------
У характарыстыцы сказана дакладна - "С-300 у стане знішчыць усе сучасныя паветраныя цэлі (самалёты, крылатыя і балістычныя ракеты". Вось так, "эколяг".

Ответить
0 +
Бенедзікт, 19:46, 26.12, 0:05, 28.12

У характарыстыцы сказана дакладна - "С-300 у стане знішчыць усе сучасныя паветраныя цэлі (самалёты, крылатыя і балістычныя ракеты". Вось так, "эколяг".
__________________________________________

"Бенедзiкт"! Если ты утверждаешь, что С-300 может сбивать боеголовки тяжелых баллистических ракет, то по-твоему получается, что СССР с 1976 году уже обладал собственной системой ПРО!!!

Кури матчасть:
С-300 может сбивать ТОЛЬКО головки оперативно-тактических ракет (у них скорость полета значительно ниже, чем у "тяжелых" БР, и летят они по более крутой пологой траектории, и не из космоса)!

Ответить