2 мая 2024, четверг, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хорошего отдыха, Или как белорусские турфирмы заставляют «стучать» на своих клиентов

34

В распоряжение пресс-центра Хартии’97 попала директива, разосланная Министерством по налогам и сборам в белорусские туристические фирмы. Налоговики обязывают турфирмы предоставлять сведения о белорусах, которые позволили себе купить туристическую путевку стоимостью от 3.000 у.е. и выше.

Комментарии 34
0 +
O, 14:36, 28.12

Сегдня от 3 000 у.е. , завтра от 2 000 у.е. и т.д..
Советую не покупать в РБ путёвки, а покупать их в соседних странах, например я сам собираюсь путёвку приобретать в Киеве

Ответить
0 +
й, 14:37, 28.12

Правильно правильно ! А так же разослать письмо по продовольственным магазинам , кто там мясо и колбасу покупает ?

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 14:39, 28.12

Я на днях купил туалетной бумаги на 3001 доллар про запас, мои данные
Лукашенко Александр Григорьевич
Купил на сумму - 3001 $
Место жительства - Дрозды
Место работы - Всея БелоруССия
Должность - бог.

Ответить
0 +
Ден, 14:54, 28.12

Необходимо ездить через российские тур фирмы.

Ответить
0 +
ВОВ, 15:42, 28.12

Необходимо ездить через российские тур фирмы.
---------
а не лучше ли все разом взять да и махнуть в Россию на ПМЖ,и путёвки дешевле, и работы много, зарплаты в разы выше,и пельмени росийские вкуснее, и печенье,конфеты для детей наших, и....и....и....и. Может рванём--А народ,как считаете.

Ответить
0 +
none, 15:49, 28.12

а что еще и excel турфирма должна купить?

Ответить
0 +
PAN, 15:54, 28.12

ВОВ, 15:42, 28.12

Ваше следующее предложение, батенька, полагаю будет следующего содержания:
" А не лучше ли Беларусь к России присоединить и будет у нас " путёвки дешевле, и работы много, зарплаты в разы выше,и пельмени росийские вкуснее, и печенье,конфеты для детей наших, и....и....и....и." и никуда ездить не надо будет!"

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:58, 28.12

У богатых доярок свои привычки...
Ну и цэны на путёвачки у вас! Мне тяжко прэдставить куды бы даже в чвеццком агенстве содрали 30 000 крон... Ну, Канары, ну пиццот бакцов. Ну, Таиланд, ну 800 бакцов. Ну Африка, ну штука бакцов, ну бразильский карнавал, ну 1200... Впрочем вот, нашёл: 3 штуки - недельку покататься на ЛЕДОКОЛЕ по Лапландии... :D

Ответить
0 +
Anna, 16:01, 28.12

неа, в Россию неохота, дикая страна, лучше тогда сразу в Евросоюз на ПМЖ, ближе к цивилизации

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:08, 28.12

none, 15:49, 28.12
а что еще и excel турфирма должна купить?

Рыдалъ. :)
Зачэм пакуплять, банда Лыджнега прынимает и в ворованном!

Ответить
0 +
Афоня, 16:22, 28.12

Всем срочно готовить чистые страницы в паспорте - будем делать в обменнике отметки о приобретении валюты!

Ответить
0 +
Лора, 17:15, 28.12

Ты права Анна!К дикорям русским совсем не хочется! И за что нас так бог наказал? Очень уж хочется чтоб дети наши по человечески жили!

Ответить
0 +
***, 17:23, 28.12

Лора

Да сколько можно о детях, вы еще о внуках вспомните! На себе уже крест поставили? Вам что лет 80, на ладан уже дышите и ни о чем, как о душе уж и не помышляете!

Ответить
0 +
Микита, 18:41, 28.12

Был ведь Европейский марш--все боялись, что если пойдут, то уже назавтра будут в нато и в европе, а ведь можно было просто выразить протест против действий нынешней власти

Ответить
0 +
Киса, 21:56, 28.12

Если моя турфирма, в которой я покупаю туры уже не один год, посмеет меня сдать - она просто лишится клиента, причём не только меня одного.
А в налоговой заявляется, что мол не знаю я никаких турфирм, они наверное своровали мои паспортные данные и отмывают деньги, а я ездил отдыхать сам по себе дикарём за копеечку... Турпутёвка - это не покупка дома или машины, документированность слабая.

<закинул диплом МГУ за шкаф и пошёл записываться на курсы дояров>

Ответить
0 +
стук-стук, 22:00, 28.12

телеграфирую : сегодня в городе N центре N-ской области мною был замечен МЕНТ, который в ювелирном магазине покупал своей жене золотые украшения на сумму отчень болшую. На какие шышы, уважаемые органы?! куда засылать имя звание мента?

Ответить
0 +
Сергей, 22:13, 28.12

Это ты русских дикарями называешь?? Я - белорус. Живу в России 3 года. Более открытого человека чем русский пока не встречал. А мелкие белорусские интриги, которые там повсюду - на них смотреть тошно. Посмотрите со стороны сначала, после судите

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 22:29, 28.12

Система стукачества хорошо работает, стучи на ближнего своего 8))

Ответить
0 +
sergei_d, 23:33, 28.12

> а что еще и excel турфирма должна купить?

есть бесплатный OpenOffice.

Ответить
0 +
Несьцерка, 0:57, 29.12

Сергей, 22:13, 28.12
Более открытого человека чем русский пока не встречал. "

Встрэтыш. Прыезжай, радной, на Юга..."

Хопіць гэтай "нявіннай" наіўнасьці.
- Расейскі народ нажаль, сапраўды дзікі, бо мае вялікае ўкрапленьне азыяцкага бескультур'я.
Рускі, расеец таму і адкрыты да беларуса, што ён адчувае тут прастату, але не лахаўство апошняга (эўрапейскасьць беларуса) - чаго сам ня мае, але інтуітыўна цягнецца.
Толькі яму, расейцу, не дае быць тым, кім ён хоча - глупы імперскі сама-цэнзар, а таксама, начальнік-цэнзар над ім (распуцін-пуцін), кім ёсьць уся расейская намэнклятура, самахвальная, а на справе - эклектычная ("месцамі") расейкая культура і, нават, сама расейская мова, якая падзелена на мову для "ванькі" і мову для "іваныча" і якая мае цэлую "кару" рабскіх кодаў-міфалагем і для халопа, і яго "баярына".

Зважай, інтэрнацыяналіст з Цэнтра Эўропы. :)

Ответить
0 +
spAm, 5:22, 29.12

Сергей, 22:13, 28.12

Я - беларус. В России - 2 года. Более имперской нации чем русские - просто не встречал. Те же татары - гораздо более открытый и работящий народ, а главное - не пьющий. И самое главное не забыли они, как москали Казань брали). А что касается великодержавных византийских интриг - так за этим на тот же 1-й канал с клоунадой г-на Путина и иже с ними. Так что Беларусь при всех ее проблемах и замученном царской и советской россией народом все же в ЕВРОПЕ, а не в АЗИОПЕ.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
pidor, 7:35, 29.12

>> Я - белорус. Живу в России 3 года

Я - белорус. Живу в Canada 7 let

Ответить
0 +
Колян, 17:39, 29.12

правильна, жыруют тут усякия. слышал, есть агротуризм с возможностю поработать в колхозе.
готов записаться, если ценник не дороже трех рублей, а то мало ли что.

Ответить
0 +
Ленiн, 18:03, 29.12

Тобiш нашу налогавую меньш цiкавiць "НоваРублеускi паселак" на праспекце Бедных Пераможцау, што ля рэзыденцыi "Дзятлы"?!Неверагодная слепата,я б сказау - "курыная слепата"!

Ответить
0 +
Mirek, 20:10, 29.12

A ja taksama biełarus i zywu u Polszczy i nie chaczu wiatacca u Krajinu paradoksau i absurdu!!!

Ответить
0 +
Nina, 0:28, 30.12

Kak гoвopится: " Oткудa у него такие деньги? Haши люди в булочную на такси не ездят!"

Ответить
0 +
1, 23:54, 30.12

Народ ! Лимита в 3000 долл - НЕТ! И не новость это воообще. Я в болгарию ездил года 3 назад, потом с налоговой попросили декларацию итп. (через пару месяцев после поездки). Свои люди в налоговой узнали с чего это вдруг - оказалось с турфирм берут информацию о всех. А потом уже по каким критериям проверяют - вероятно как кому в голову взбредет.

Ответить
0 +
chater, 18:24, 31.12

Выходки этих колхозников в правительстве уже за....али честно говоря! Скоро в туалет можно будет сходить только с разрешения луки!
У НАС В СТРАНЕ ДЕМОКРАТИЯ (с) Лукашенко А.Г
:-D :-D :-D
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
anonim, 10:50, 3.01

я понимаю речь идет о сумме в 3.000 на человека, т.е. если выезжает семья из 3-х человек и общая сумма путевок составляет 5.000, то на человека приходится лишь 1.660, а значит они в эту категорию не попадают! или я ошибаюсь?

Ответить
0 +
nalogovaya, 18:26, 3.01

Ошибаешься.

Ответить
0 +
Reshetnikov, 13:03, 4.01

Vse delo v tom, chto rejimu horosho lish togda kogda narodu ploho ili on chem-to bessmislenno zanyat--- toproblemmi s mashinami, to kvartirami,to dachami, to zarplatami, teper vot putevkami, zavtra nachnut pereschitivat knigi v servantah i ostavyat nam tolko 13 vipuskov gazeti SOVETSKAYA BELORUSSIYA, tak-kak imenno nashih knig ne hvataet dlya napolneniya NACIONALNOY SASHINOY BIBLIOTEKI, ili sojgut,kak vrednie. I glavnoe, chto mi ne vozmutimsya,podumav, chto mojet-bit tak i nado??!! Mi sami vinovni v tom ,chto nas imeut neandertalci Lukashenko i Sheyman i ih krisineya banda.

Ответить
0 +
roman, 1:18, 5.01

В формате Excel на бумажном носителе?
Ну так замечательно, надо распечатать бинарный файл на бумаге и отправить в министерство на расшифровку.

Ответить
0 +
Арчи, 22:52, 7.01

Рома жжот. Нужно так и сделать

Ответить
0 +
Саша, 1:41, 8.01

На свою зарплату в 680 000бр с двумя детьми о загранице и мечтать не приходится!.!.!

Ответить