10 мая 2024, пятница, 18:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Борис Немцов: «Путин стал Лукашенко»

14

Один из лидеров Союза правых сил Борис Немцов, комментируя результаты парламентских выборов в России, заявил, что «Владимир Путин стал Лукашенко».

Комментарии 14
0 +
Anna, 9:48, 3.12

ну вот, обзавидовавшись Беларуси, Россия взрастила своего монстра. Теперь будет "немецкий порядок" во всем. Что хотели, то и получили. Поздравляю!
Давайте клонировать дальше "лукашенок" и продавать их по рыночной цене.

Ответить
0 +
Maloi, 10:17, 3.12

Почему-то возникает мысль, что Путин перекупил политологов, направлювших Лукашенко последние 14 лет. Используемые политтехнологи абсолютно такие-же (особенно забавляет их новый лозунг который говорят все и везде "Мы проголосвали за СТАБИЛЬНОСТЬ"). Да и у Лукашенко в последнее время начинает все не ладиться.
Одно приятно - то что мы это уже пережили, и хочеться верить, что уже скоро закончится, а у них все еще только начинается, но это уже совсем другая история... )))

Ответить
0 +
je, 10:22, 3.12

Я лічу, што гэта трошкі не зразумела: Пуцін ўсё разумее, ня будзе ён браць прыклад з нашага "праменнага".Мне здаецца , што гэта Расейская апазыцыя стала падобная на беларускую, а не ўлады...

Ответить
0 +
Dik, 10:23, 3.12

Все проще. Они ("политологи") просто вернулись в Москву.

Ответить
0 +
Несьцерка, 11:17, 3.12

je, 10:22, 3.12
"Пуцін ўсё разумее"
- але нічога не адчувае!

Пуцін, відавочна, гэта звычайны салдафон, з нацягнутымі цывільнымі манерамі.
Калі кіруюць не палітыкі, а
Праўленьне калгаса (ў Беларусі) ці Штаб арміі (у Расеі).,
то палітычны вынік адзін - дыктатура.

Ответить
0 +
Zoltan from Hungary, 12:12, 3.12

Unfortunately Russia is a scary example how a working democracy could turn into a dictatorship.
Because in the '90-ies the most democtratised and open country was Russia. Ukraine and Belarus was well behind. This should make us more careful because the young democracy of Ukraine could easily repeat the same.

The main reason - in my opinion - is that the people at the end of the Soviet Union didn't really need democracy instead they needed a wealthier life. And in the '90-ies the democratic regime of Yeltsin brought an open society but failed to bring the wealth the people wanted.
This is what Putin realized and - thank to the high oil and gas prices - managed to do.

I just want to warn you Belarusians that regime change on the basis of social discontent could backfire. Expectations of the people could be much higher than the real possibilities of the new leadership of the country.

But of course I am on your side!

Viva Belarus!

Ответить
0 +
Ганна, 13:06, 3.12

Я согласна с Немцовым, что Путин, согласившись быть "лицом и попой" "Единой России" опустился даже ниже чем Лукашенко. Лукашенко может свысока смотреть на российское ничтожество Путина, так как Лука себе не изменял - как был хитрым колхозаном, таким и остался и останется, а вот Путин, позиционируя себя ранее, как высоокобразованного, интеллигентного, мужественного политика вдруг в одно мгновение стал беспринципным, примитивным и безнравственным человеком, который продал свою честь и имя, продал свой народ андроидам-грызловым . Эти андроиды-грызловы-шейманы сначала отработали свои грязные технологии в Беларуси, они превратили силовой аппарат в бандитов, не гнушающихся ничем, поставили во главу угла беззаконие, обделывают свои грязные делишки до сих пор в Беларуси, . А теперь еще победили и в России. Россию ждут тяжелые и черные дни. Нас, наверное, тоже. Ведь мы до сих пор страна -бомж - без истории, без своего языка, без своей культуры. Россия будет и дальше использовать Беларусь в качестве подопытного кролика. Мы - не Россия, все это понимают и не хотят никаких союзов. Но бандиты-силовики будут делать все, чтобы Беларусь стала российской губернией. И у нас впереди очень непростые времена.
Будзем Разам! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Сэм, 13:50, 3.12

Это точно. Чем одна банда отличается от другой??!! Ничем!!
Просто повезло, что цены на нефть и газ взлетели, вот отсюда у них и рост. А не из-за мудрого и чуткого руководства солнцеподобного Путина. Как будто он не был в той же шайке, которая все разворовала и поделила, а сейчас переделила.
Что у Абрабовича за спасибо купило (!!) государство Сибнефть за 15 млррд. Сколько интересно откатил взад. Миллиардов 6-7??! Вот вам и все успешное развития. Брыдка!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:02, 3.12

Пора прадавать кастюмтчык для дзюды и пакуплять клюшку с члёмам.

Ответить
0 +
Anna, 16:16, 3.12

В Российской Федерации все как-то очень запутино... - анекдот

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:24, 3.12

А сийчас Маша Распутина спяёт пестню "Раша Запутина".

Ответить
0 +
nik, 1:39, 4.12

В Российской Федерации все как-то очень запутино... - анекдот
_________
Увы - быль. В России всегда молились на царя (и менталитет такой-же), Беларусь всегда была под кем -то (и менталитет такой-же). Люди хотят чтобы им говорили что правильно, а что- нет. Как делать правильно и чего не делать. Не важно, что тот кто говорит - болван. При демократии такого нет. Одно твоё слово по телефону "Yes" может тебя ввергнуть в серьёзные финансовые растраты на несколько лет вперёд. Только потому что не хватило времени разобраться в нюансах. И государство к этому не имеет никакого отношения. У него другие функции. Твой выбор - твоя ответственность.

Нужны поколения и благоприятные условия чтобы генофод развивался а не деградировал.

Ответить
0 +
вася, 4:20, 4.12

я тоже думаю что беларусь была полигоном для россии. причём путин - марионетка. кукловоды посомтрели что в беларуси более-менее удачно идёт и дали команду марионетке сыграть в похожую игру. так что нечего удивляться.

Ответить