26 апреля 2024, пятница, 7:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Путин раскатал губу (обновлено)

149

Владимир Путин хочет возглавить «союзное государство», сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источники в администрации Александра Лукашенко.

Комментарии 149
0 +
Ганна, 13:26, 7.12

Этого нельзя допустить! Это катастрофа!Лукашенко - убийца собственной нации!

Ответить
0 +
Alex (England), 13:35, 7.12

Браво ВВП! Я думаю он и Луку вокруг пальца обведет.Незря его Массоны на Нобелевскую выдвинули.

Ответить
0 +
Афоня, 13:37, 7.12

Надеюсь, что не все так категорично, и не все уже предрешено. Скорее москали начали давить на Луку - уверен, в ближайшую неделю будет реальная информационная война!

Ответить
0 +
ashu, 13:39, 7.12

рыхтуйце зброю ,хлопцы .ад маскалей адстрэльвацца . паеду пакуль возера не замерзла кулямет дастану

Ответить
0 +
Игорь, 13:43, 7.12

Лично я, сколько не бывал в России не слышал, чтоб там когда-нибудь произнасили словосочитание "Союзное государство", это удел исключительно белорусских СМИ. Зато несколько раз слышал, что "Белоруссия" это один из регионов России.

Ответить
0 +
Степан, 13:44, 7.12

погутарили о том как встречать Путина и молчек...
Может стоит вернуться к этому, а?
Господа Милинкевич, Калякин, Лебедько, Вечорко- где ваши оценки и комментарии?
Думаю, все , сначала смутно, а теперь все отчетливей понимают- что это конец нашему государству!!! или нет еще? надо выждать? Пока Лукашенко поторгуется, как подороже ля себя Родину продать?

Ответить
0 +
Maloi, 13:54, 7.12

это начало присоеденения к маскалям, ну нах, надо будет браться за оружие

Ответить
0 +
Наташа, 13:57, 7.12

Только что по эху сказали, что в Кремле эту информацию опровергают.

Ответить
0 +
ван, 14:00, 7.12

А что у Путина на уме ни в Кремле ни в России никто не знает.

Ответить
0 +
:((, 14:03, 7.12

Хто езьдзіць праз берасьцейскую мытню, пачытайце на кабінках: "паспортный контроль для граждан союзного государства".

Ответить
0 +
Юра, 14:03, 7.12

История делается НЕ нами - мы все на форумах, в виртуальном мире

Ответить
0 +
dragonfly, 14:08, 7.12

Хрен ему с редькой и ведерком нефти, а не наша страна, пусть у себя сначала посмотрит, Гитлер нашелся, млин как с австрией хочет аншлюс сцуко.

Хлопцы поправим винтовки и споем что-нибудь хором, и ответим москальской сволочи достойным отпором!

Ответить
0 +
Сергей, 14:13, 7.12

Да хватит уже закатывать кошачий стресс. Никакого суверенитета Лукашенко не сдаст. Он патриот, этим все сказано. Да и не за этим едет (если едет, еще не подтверждено) в Минск Путин. Не думаю, а, точнее, уверен, что и в Москве не строят иллюзий по поводу Союзного государства. Вспомните собаку с отрубленым хвостом, которую выпускают тогда, когда необходимо отвлечь внимание от других событий и персон. Все внимание собаке, а главные события проходят не замеченными.
Каждый должен заниматься своим делом. И хватит про топоры. Белорусы - мирная нация. И поменьше мата и бессильной злобы, уважайте себя. Не стоит так накручиваться.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:24, 7.12

Сергей, 14:13, 7.12

Про патрывота Кукишэнку - смиялса. Патрывот чэво?

Ответить
0 +
Плинтус, 14:25, 7.12

Ну кто же мне всё-таки ответит на вопрос- почему стать губернией РФ- это плохо (и в чем именно плохо) и нужно доходить до таких мер,как откапывать или поднимать со дна водоёмов оружие(российского же производства)?!!! Только без оскоминонабивших речей о "потере самостоятельности , символики, национального языка и проч"...Искренне благодарен.

Ответить
0 +
антирус, 14:26, 7.12

Ты Сергей, москальский шпион!!!

Ответить
0 +
Несьцерка, 14:28, 7.12

Спадарства,
Магчыма, настае час, калі, сапраўды трэба паказаць маскалю "дзе ракі зімуюць".

...Самыя яго слабыя месцы - гэта нафта-газаправоды.

Ответить
0 +
аке, 14:28, 7.12

Сергей из-за таких как ты и жирует у власти быдло!!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 14:29, 7.12

Самые реальные вопросы для Путина и Лукашенко - обсуждение взаимовыгодного давления на Запад транспортными, энергетическими и военными рычагами.
Батьке - политическую поддержку преемника и парламента плюс дельта с энергоресурсов "на мороженное", Путину - транспортный плацдарм для пощечин НАТО и Евросоюзу.

Ответить
0 +
Svolka, 14:33, 7.12

Да пошел он этот путин со своим лукой.
А маскальской сволочи надо было в 1994 отвечать -когда они луке помогли выграть и этому паразиту корни пустить позволили.
А ща вы со своими винтовками можете себе только пулю в голову пустить а против руских танков самолетов не попрешь.
Так что сначала чистка в своих рядах нужна, а уже потом рытье землянок жизнь в лесу и пускание под откосы поездов и грузовиков с блендамедом на москву идущих.

Ответить
0 +
Vova, 14:37, 7.12

Хде мля, эти рыцари и прочие деятели? Нехай сбирают вече на площади Калиновского, а не по приемных шляются.

Этот гэбистский удод Путин не зря сюда прется - это очевидно.

Ответить
0 +
dragonfly, 14:38, 7.12

2 Сергей
Да Сережа? это ты думаешь выход? сидеть и мирно сопеть перед телеком как все плохо, и будь что будет? отличный выход!

Ответить
0 +
onof, 14:42, 7.12

хм... через неделю все узнаем xX(((

но когда я был в питере недевно и у мну спрашивали откуда я ..я ответил что из другой страны.с минска .. на что мне махнули рукой и ответили что аа минск это же росиия .. xX(( вот чему их видно уже на уроках географии учат.. подготавливают

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 14:46, 7.12

Как сказа бы Станиславский, не верю! НИУБИДИЛИ

Ответить
0 +
1, 14:49, 7.12

Сергей, а зачем же этот цыганский "патриот" так белорусов душит ? Запрет национальной символики, белорусского лицея, избиения мирных демонстрантов для вас ассоциируются со словом "патриот" ?

Ответить
0 +
Валерий, 14:52, 7.12

Господа, пишущие "маскали" или "москальская сволочь" (dragonfly)! Не могли бы вы любезно пояснить: что сие значит - кто такой есть москаль?

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 14:57, 7.12

Хлопцы, колькі каштуе паляўнічая стрэльба на чорным рынку?

Ответить
0 +
1, 14:59, 7.12

Насчет "мирной нации". Белорусы известно какими были "мирными" под оккупациями - это факт. 12 (13?) фаш. генералов в ww2 здесь плохо кончили ;-) Не считая рядовых.
Я лично воевать не буду, но если что-то произойдет с суверенитетом, думаю будет похлеще Северной Ирландии. Просто отдельных "интеграстов с россией" будут потихоньку, но регулярно отстреливать. Пока оных не останется в Беларуси.

Ответить
0 +
kom, 15:07, 7.12

Я всё же думаю что пУТИН едет как главнокомандующий к главнокомандующему завершить дела с противоракетной обороной. Вспоните о реакции Запада о возобнавлении потрулирования дальней авиациией России, истерия. Путину это понравилась вот он и продолжает. Если ракеты перехватчики стоят в Бяло-Подляске, то теоретически перехватить взлёт из Смоленска и Брянска они ещё могут, а если ракеты будут стартовать из Лиды то уже нет. А если ракеты хотябы теритически смогут нести ядерный заряд, то ...... вот она реакция запада и здравствуй Россия-Матушка и единое государство де-факто без всяких конституционных актов. думаю что за 2008 год управяться. Об истиной цели визита мы узнаем в феврале.

Ответить
0 +
Slawek, 15:15, 7.12

Не уверен насчет "конституционного", но какой-то АКТ в ночь с 13 на 14-е все-таки состоится...

Ответить
0 +
Januk, 15:23, 7.12

Kali shto idziem u partyzany!!! My partyzany bielaruskija syny!

Ответить
0 +
Иван, 15:37, 7.12

Сергей- Белорусы ( литовские князья) когда-то до последнего не верили , что поляки их сдадут- не верили ни те ни другие в раздел Речи, решали свои мелкопоместные ребусы , Литовские князья , воевавшие за Россию в войне 12 года не верили, что их тоже начнут уничтожать, как и тех, кто воевал на стороне французов, Чехи и Австрийцы не верили, что Гитлер войдет в Чехию и Австрию, Норвежцы и Поляки не верили, что англичане забьют, когда Гитлер вторгся , Французы после всего этого не верили, что Гитлер по Парижу будет гулять... Есть у действий Путина предпосылки к таким сравнениям.
И Путин и Лукашенко не собаки с обрубленными хвостами, ширмы- а реальные торговцы нашей страной.
И про патриота не смешите- замаячь ему при Ельцине путинский трон- уже не было б Беларуси.
И не надо "мирностью" злупотреблять- на войну никто не зовет- а гордость и национальное самосознание пора б уже и заиметь, и что топор есть, если что.
В Москве нет иллюзий никаких- они укрепили диктатуру, влияние Путина на массы, укрепили силу государства, подорванную низкими ценами на нефть в 90-х- решили проблемы внутри и вполне логично начать заниматься приструнением взбунтовавшихся окраин империи- глаза разуйте.
А то, если мирные, то 200 лет можно ноги вытирать...

Ответить
0 +
tank, 15:59, 7.12

Диктаторы всех стран объединяйтесь! Как же они умеют находить друг друга...
Если и это молча проглотим - так нам и надо! Предлагаю совместить акцию протеста предпринимателей с протестом против позорного аншлюза. Все на площадь Калиновского 10 декабря!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:05, 7.12

Slawek, 15:15, 7.12
Не уверен насчет "конституционного", но какой-то АКТ в ночь с 13 на 14-е все-таки состоится...

Лыджнег будед Пудинга пирэтрахивать? :)

Ответить
0 +
прохожий, 16:05, 7.12

Иван - в самую точку!

Ответить
0 +
Виталий, 16:23, 7.12

По моему, не стоит злоупотреблять антироссийской риторикой, россияне ведь тоже разные бывают. Вспомним конец 80-х, ведь советскую власть удалось смести только совмесными усилиями россиян, украинцев, белорусов, грузин, прибалтов и т.д.
Я не думаю что какие-то одни народы лучше или хуже других, наша совмесная задача это заставить власть и в России и в Беларуси уважать
наши права и свободы, уважать демакратию, даже если при этом нам придётся жить в одном государстве.

Ответить
0 +
Андрей, 16:25, 7.12

У свой час, калі была яшчэ жыва мая маці, яна казала, што Шклоў ніколі ня быў і ня будзе Стекловым. Але зразумела, што нашу краіну неабходна ратаваць ад усходняга драпежніка і ад яго памагатава шклоўскага "ўладарчыка" ды прадажнай наменклатуры... Калі будзем чакаць, яны і вокам ня моргнуць каб прадаць нас у палон. Так ужо было ў нашай гісторыі... Каб супрастаяць на маю думку трэба сгуртавацца вакол АДС ды прыняць удзел у грамадзянскіх акцыях, гэта значна прасцей, чым адкопваць нейкія "міфічныя куляметы"...

Ответить
0 +
Евгений, 16:32, 7.12

Что за истерика с независимостью? Головой своей подумайте господа хорошие беларусы. Потеря независимости равнозначна потере власти А.Г., вы считаете, это возможно на данном этапе? Как бы (и чем бы) Александра Григорьевича не "ператрахивали", власть-конфету он Вовке не отдаст, соответственно суверенитет тоже. Поделится, видимо, придется...заводик какой продать, транзит облегчить для братьев наших старших :), ну и так...

Ответить
0 +
Арсений, 16:35, 7.12

Да епт.! Нихрена не будет. Это всем давно известно. Сколько Лука уже миллиардов
баксов под этим предлогом вытянул. Когда опомнились, он заявляет, что об этом (Союзном гос-ве) нет и речи....Ну сами подумайте, ну разве согласится этот жадный человек быть всего-лишь губернатором. Да и нормально мыслящий народ в такой ситуации не позволит из своей страны сделать губернию России.

Ответить
0 +
Лідыя, 16:44, 7.12

Дарагія ўсі, якія пісалі каментары,
у мяне нямя права гаварыць, таму што сама я не з Беларусі - я проста студэнтка вашей прыгожэй мовы ў далёкай Італіі. Але я не магу зразумець - можа быць пытанне вам здаецца як-то наівным- чаму ж усё і усё пісаць паруску?
Чаму ж вам жіць заўсёды пры гэтым моўным гнётам...пакажіце і мовай што Беларусь- гэта не край Расіі!
шкада мне, што амаль усі пісалі пра незалежнасць...а пісалі менавіта ў мове тых, супраць якіх пішеце. Альбо і вы лічыцце, як спадары, якія прапануюць " Союзное государство", што запраўды ў Беларусаў- дзве мовы, і што гэта нармальна, што ўсі паруску размаўляюць?
прабачьце, калі ўкрыўдавала. паўтаряю, права гаварыць у мяне няма, ведаю.Але так шкада заўсёды расійскую мову слухаць...!
з павахай з Італіі

Ответить
0 +
Lito, 16:58, 7.12

Бред какой-то. Путину это незачем. Это обычная "утка". А вот то , что у нас россияне собираются дополнительный танковый корпус разместить нигде не пишут, нигде не говорят.

Ответить
0 +
Модератор, 17:00, 7.12

Призываю всех воздержаться от нападок и оскорблений на весь российский народ. Реплики, призывающей к национальной вражде, буду безжалостно удалять.

Ответить
0 +
Александр, 17:17, 7.12

Для того чтобы порулить Россией, Путин со своим подручными из ФСБ в 1999 году организовал взрывы домов в Москве на Каширском шоссе и Волгодонске… Посмотрим, что он в Беларуси взорвёт, чтобы возглавить «союзное государство».

Ответить
0 +
виктор, 17:31, 7.12

Россиия сейчас срочно нужна территория на западе для развёртывания группировки обычных вооружений и ракет средней дальности, это совпадает и трудоустройством Путина тоже, Лукашенко уже не влияет на ситуацию, он банкрот. Если до прилёта путина в Минске не произойдёт протестов, то икорпорация (полная и надолго - навсегда) произойдёт однозначно. Нужна срочная самоорганизация белорусского народа под угрозой потери независимости.
Виктор Любчанский

Ответить
0 +
RAPTOR_ALEX, 17:37, 7.12

През. никогда не согласится стать вторым номером, так как с его амбициями лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе. (без сравнений. Поговорка)
Что бы не оскорбить чувства модератора, буду излагать максимально дипламотично.
Славяне, проживающие на террирории РФ мне не симпатичны из за своих имперских взглядов среди правящей элиты. Так же из за нетерпимости к интелигенции среди народа (достаточно взглянуть на результаты выборов, или результаты голосования в передаче "К бареру"). Так же из за потологической лени среди "трудового населения". Так же из за огромной любви к крепким спиртным напиткам среди того же "трудового населения".
В том числе и поэтому желания обьединяться с ними нет никакого желания, более того, я уверен в отрицателном эффекте подобной интеграции.
Гражданам, которые задоют вопросы "а что плохого в потере суверинитета?" хотелось бы ответить: любовь, в данном случае, к родине - это чувство, которое либо есть, либо его нет... И жаль мне тех людей, которых Господь за что то обделил любовью. Их жизнь пуста, лишена положителной мативации... Отсюда постоянное желание куда нибудь уехать, или что бы сюда кто нибудь приехал и научил жить. У свободы есть один существенный недостаток - все свои проблемы приходится решат самому. Но если бы была свобода какой нибудь абстракцией, умирало бы за неё столко народу...?

Ответить
0 +
Anna, 17:39, 7.12

Взобравшись на трон, узурпировав власть и еще не пресытившись ею, Лукашенко ни с кем не захочет делиться своими царскими полномочиями, а тем более становиться чьим-то вассалом. Не для того он тут все эти годы жилы рвал, плел интриги, хитрил и обманывал всех . Он сам говорил, что власть никому не отдаст и даже если его предадут близкие в его окружении люди, будет за эту власть бороться и отстреливаться до последнего патрона. Независимость Беларуси - это царствие самого Лукашенко, а на меньшее он не согласен. А добровольно он тем более не уступит свое место никому.
Другое дело, если бы ему светил российский престол, то тут он бы долго не размышлял.
А "строительство" Союзного государства Лукашеску с самого начала использовал в своих корыстных целях и никогда не торопился его достраивать. России уже не собрать потерянные земли и даже наши "памяркоуныя" белорусы в большинстве своем все-таки против того, чтобы стать опять Северо-западным краем России.

Ответить
0 +
Наташа, 17:42, 7.12

Виталий, 16:23, 7.12

По моему, не стоит злоупотреблять антироссийской риторикой, россияне ведь тоже разные бывают.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Я хочу добавить пару слов...
Не буду говорить про всю Россию, скажу про Москву. За 2 года жизни в этом городе, я ни разу не столкнулась с негативным отношением с себе, потому, что я гражданка Республики Беларусь. Более того, когда я говорила, что из Минска, ко мне сразу менялось отношение в лучшую сторону, например, когда я попала в ДТП под Москвой с нами (я была с детьми) носились как с "писаной торбой"... гибадедешник составил все доки на месте, что бы нам на "разбор" не ехать, вызвали нам эвакуатор, женщина, которая попала со мной (был "бутерброд") отвезла детей домой, пока я ждала эвакуатор... К моей дочери в школе замечательное отношение, у нее в классе одни москвичи, и первое время, мне звонили мамы одноклассников, и предлагали взять дочку в бассейн или на концерт, так как мы живем недавно, и плохо знаем город...и этот список можно продолжать бесконечно...
Это я к тому, что не нужно всех агульно охаивать... В том, что наша независимость под угрозай, виноваты только мы и нонграта... А вот устраивать тут межнациональный конфликт, считаю неуместным и неумным.

Ответить
0 +
1, 17:52, 7.12

Если оставить эмоции, то что наиболее вероятно ?
Путин хочет потребовать с цыгана выполнения его обещанок по союзу.
Цыган в очередной раз постарается обвести его вокруг пальца, и развести на большие деньги.

Ответить
0 +
виктор, 17:52, 7.12

Кому нужно все эти рассуждения - выгодно или невыгодно Лукашенке, в любой момент может сдать Беларусь и сдаёт! Только жёсткий протест самих белорусов накануне приезда может хотябы приостановить процесс мгновенного поглащения страны. Сейчас вопрос только в этом - будет или не будет жёсткого многотысячного протеста, если не будет - значит нация и страна не имеют внутренней силы и осужена на смерть.
Должен быть не просто пикет или флэш-моб, а полная блокада центра минска несколькими одновременными маршами протеста мин 50-70 тыс чел. Это должен увидеть мир, маскали, Путин-мразь и Лука-сволочь.
Это нужно сделать хотябы для начала широкий действий, ради нашей Родины.
Очень хорошо, сто эхо-москвы дало утечку инфо, не слушайте лилейных голосов Луги и его чинуш, под ковром они уже сдали Беларусь!
Виктор Любчанский

Ответить
0 +
Сергей, 17:55, 7.12

Раша руки прочь от Беларуси!!!

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 18:25, 7.12

ахахахахахаха..... опять двадцать пять !!!!!!!!! Пусть путен мечтает и дальше ! Хрен ему ! Беларусь в ЕврОПУ, лукаша и путена в ...ОПУ !!!!

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 18:30, 7.12

ЛЫДЖНЕГ, 14:24, 7.12

Про патрывота Кукишэнку - смиялса.
___________________________________________________

аахахахаххххахахахахаха !!!! Ржунемогу !!!! Кукишэнка !!!!! Так иво исчо нихто не называл !!!!!!!! ЗАЧТЕНО !!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Демиург, 18:46, 7.12

Российской власти верить нельзя ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Помню, в процессе импичмента Лу, когда он был в исключительно шатком положении, понаехали селезневы и прочая шваль. Я бы им свое мороженое подержать не доверил бы, а им разрешили мировыми судьями поработать... Вот эта банда и "развела" всех по уголовным "понятиям".
С тех пор все только усугубилось. Уж и президент - по-фене, дума/ТВ - по-фене, на улицах путин-югенд хороводы водит.
Как зарублено в ихнем же уркаганском кодексе: "Даем каждому лоху наше честное уркаганское слово!"...

Ответить
0 +
007, 18:48, 7.12

Взобравшись на трон, узурпировав власть и еще не пресытившись ею, Лукашенко ни с кем не захочет делиться своими царскими полномочиями, а тем более становиться чьим-то вассалом.
...........................................................................................
През. никогда не согласится стать вторым номером, так как с его амбициями лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.
................................................................................................

А привезёт Пу с собой папочку с компроматом на Лу. И что тогда? На что хош согласится!

Ответить
0 +
Михаил П, 19:07, 7.12

Данная публикация о том, Что Путин, якобы, "хочет" в сговоре с Лукашенко поделить кресло "Союзного государства" - чистой воды липа. Эта Липа есть зондаж белорусского народа на предмет восприятия подобного сценария. Она "проплачена" из Дроздов. Это последний бросок нашего ... на "Восток".
Вас всех просто напросто обули на провокацию.
Для ... (если кто не понял) - см. "Дело Тухачевского".

Пока наци будут запрвлять "погодой" на этом сайте и в политике вообще (а Лукашенко самый яркий представитель Белорусского наци), наша страна НИКОГДА не вылезет из того тупика, в который его загнали позняковцы.

Ответить
0 +
maxpeyn, 19:10, 7.12

На все 100% согласен со Степаном: покупаю только евро, на счет фейерверков к галоунаму святу краiны - абавязкова! P.S.: Сколько можно играть с нашей независимостью, как с разменной монетой?! Беларусь - незалежная дзяржава!!! А два дыктатара для адной краiны - гэта ужо за надта! Нам i аднаго дыктатара не трэба!

Ответить
0 +
Clockwork skihead, 19:21, 7.12

Руки прочь!!!!Володька!

Ответить
0 +
Кастусь, 19:35, 7.12

Какие винтоуки-куляметы?Смех.Быдла.Са всей страны 2 тышы на митинг собираетса.Праглоцице цихонька и на заутра пайдзеце на завод.

Ответить
0 +
Эдуард, 19:48, 7.12

Добрый вечер. Радиостанция "Эхо Москвы" весьма специфична. Чесно говоря у нас белорусов любят, но объединимся мы вряд ли. Я думаю у Вас и кроме Лукашенко много жадных до власти. А мы еще у себя порядок не навели.

Ответить
0 +
Михаил, 19:58, 7.12

Папочка с компроматом -- это несерьезно и щекотно. А вот если речь зайдет о личных счетах, недвижимости и акциях, то это будет знпчительно серьезнее. То, что не может найти Буш, Путин прекрасно знает и держит этот козырь для финальной игры. Вполне может быть, что ради этой финальной игры и приезжает.
Однако, пока неизвестна цель приезда и, тем более, результаты переговоров, в комментариях и риторике, пожалуй, следует быть корректнее. Меньше истерики!
Почему-то совершенно упускется из виду такое обстоятельство, как легитимность президента Союзного государства. Путину нужно быть мировым изгоем? Он, конечно, в своих действиях воспроизводит белорусские наработки, но ведь не настолько же!

Ответить
0 +
Svolka, 20:06, 7.12

2 007
Откуда такие наивные как ты берутся?
Ну и что что путин луке компромат привезет? Ему пофигу.

Ответить
0 +
andre, 20:32, 7.12

Какое к черту может быть объединение, если у нас даже деньги разные и печатный станок у каждого есть свой?
Где единая валюта? Нету! И СЛАВА БОГУ!
Так что лучше подумать надо кому эти слухи поганые выгодны.

Ответить
0 +
Vova, 20:56, 7.12

>>а с 1 января объявляем байкот этому режиму и ничего ,кроме евро не покупаем!!!

С этого давно надо было начинать и к этому призывать призывать - ненасильственное сопротивление. Если вы хотите нанести максимальный ущерб режиму, то не следует покупать беларуских товаров, покупать следует на рынке и только импорт, ограничить и отложить крупные покупки до лучшего времени, не держать денег на счетах и переводить зайцы в наличную валюту немедленно, прекратить всякие выплаты или максимально сократить выплаты по коммуналке, кредитам, игнорировать налоги, не сотрудничать с ментами и жандармами, итд итп.

Только, мля, мало мозгов и смелости наших деятелей, призывать к реально опасным для режима вещам.

Ответить
0 +
няшчыры беларус, 21:11, 7.12

вот, что я могу вам сказать, Господа:

При сохранении той тенденции, что мы наблюдаем на данном этапе развития нашей страны, а именно - катастрофический для бюджета рост цен на энергоностиели, прирост отрицательного внешнеторгового сальдо, нерешительность правительства в экономических реформах, вкупе с нарастающим недовольством народа ростом цен и понижением жизненного уровня, а также с возрастающей организованностью активности оппозиционных сил; очевидно, что к грядущим выборам, ситуация рисковала выйти из под контроля белорусской власти и смена правящей элиты была бы неминуема.

Предотвратить это - и есть тактическая задача Владимира Путина.
Ведь его стратегическая цель - восстановление сверхдержавы.

Не думаю, что ему сильно улыбается возможность из Президента Российской Федерации, стать президентом того, название чего придется долго объяснять зарубежным партнерам.

Скорее всего будут сделаны предварительные, но очень серъезные предложения по будущему вхождению Беларуси в состав РФ.

Если этот прогноз слишком осторожен и дело действительно идет к подписанию Конституционного Акта, то нам остается только молиться о том, чтоб у Луки хватило упрямства держаться за власть.

Ответить
0 +
Степан, 21:14, 7.12

andre- а что у нас за валюта? и долго ли ее переделать на любую другую посерьезней?

Ответить
0 +
Мікола-апазіцыянер!, 21:22, 7.12

Паважаныя спадары! У мяне ёсць некалькі меркаванняў на конт саюзнай дзяржавы Беларусі і Расеі. У. Пуцін намагаецца захаваць свае палнамоцтвы у ролі кіраўніка саюзнай дзяржавы. Дзеля гэтага яму патрэбен пэуны плацдарм на захадзе-гэта РБ. Зараз яму неразбурыць схему працы у СНД. За гады склаліся адносіны, у палітыцы, эканоміцы. Яны так казаць звыкліся адзін да аднаго. Але тут усё проста: Пуцін запрашае гарантыі патрымкі свайго рэжыму у Лукашэнкі , а той, з свайго боку асабістай бяспекі і лаяльнасці у выпадках надзвычайных абставінах. Тут можна забыцца пра непадвышэнне цэн на энэрганосьбітаў таму, што Газпром не паддаецца загадам Пуціна і ўрада. Яму галоунае, каб не абвальваўся кошт на нафту. Міравыя кошты павінны расці і гэта будзе на карысць Рассеі. Рычагі ціску на Беларусь вялікія: нафта, рынак збыта, крэдыты. Гэтым яны гатовы тэрарызіраваць беларусаў.
Расея нас "за так" не адпусціць ад сябе. Напад на Беларусь яшчэ наперадзе!
Я падкрэсліваю, што Лукашэнка здае дзярж пазіцыі Расеі , каб забясьпечыць уласную бысьпеку! На рэальныя зносіны з ЕС ісьці апасна- разсякрэцяць і пасадзяць. Ці проста -міравы трэбунал! Далоу здрадніка Лукашэнку!

Ответить
0 +
Просто русский, 21:58, 7.12

Модератор я больше не буду.Пусти в эфир.

Ответить
0 +
Несьцерка, 22:43, 7.12

Брытанская ВВС:

"...Между тем, секретарь пока еще не оформившегося Союзного государства Павел Бородин сообщил в пятницу, что на 14 декабря намечено очередное заседание Высшего государственного совета Союза России и Белоруссии.

На нем будет рассмотрен комплекс вопросов, связанных со строительством Союзного государства, сказал Бородин после встречи в Минске с Александром Лукашенко.

По словам Бородина, в повестку дня включены 13 вопросов. В том числе вопрос подписания конституционного акта Союзного государства, топливно-энергетического сотрудничества, а также вопрос безограничительной торговли продуктами питания

Тем временем агентству Франс пресс подтвердили в администрации президента Путина, что визит российского лидера в Белоруссию действительно состоится 13-14 декабря. "

Ответить
0 +
maxpeyn, 23:42, 7.12

Извините, что Стаса Степаном назвал! Надеюсь он все поймет и не обидется! Сапрауды, Жыве БЕЛАРУСЬ!!! Спадзяемся, Жыве заужды!!!

Ответить
0 +
onof, 0:44, 8.12

В ттом же питере росияне оч хорошо к беларусам отнорсяться.. когда узнавали что мы из минска нас начинали обнимать.. кричать беларусы братся и находу сочинять для нас песни..через слово повторяя что мы братья.. так что народ российский и власть это разные вещи и поменьше устраивайте гониво на них..любди не чета нашим.. они не быдло которое ходит как у нас и с озверевшими глазами неначинает бросаться друг на ждругга изза того что рукавом ктото когото зацепил.. если спросишь что нибуть тя чуть ли не доместа доведут... очень дружелюбные люди. по сравнению с нашими даже дико сначало было что люди могут так относиться к тебе просто потому что ты такой же человек как и они ивсе... незнаю как в москве но в питере так.

Ответить
0 +
ира, 1:03, 8.12

может быть, Путин с Лукашенко будут решать как дальше деньги отмывать от продажи оружия арабам . Счета то
Лукашенко ,американцы, враги #1, закрыли.

Ответить
0 +
вутшы, 2:43, 8.12

слухи может и для зондажа, но просто так Путин не приедет. по всякой мелочи мог бы просто Луку на ковер к себе в Кремль вызвать. а тут видно дело серьезное.

не исключено, что эти слухи сама Администрация Луки и распустила (хотя всяк трезвый человек в первую секунду, узнав, что Путин едет в Минск, об конституционном акте и подумал бы), чтоб показать Москве, что народ готов отстаивать свою независимость, и объединятся Беларусь ни с кем не может.

Ответить
0 +
for Лидыя, 2:53, 8.12

Госпожа. А почему я должен писать комменты на языке - которого не знаю? Мне давно не 17, учился я ещё при СССР, когда нам искренне талдычили, что Бел. яз. нам вряд ли пригодиться. А теперь всё вдруг поменялось. Для меня - в т.ч. Я зняю свой язык на уровне "пользователя", но писАть на нём пока просто не буду - НЕ УМЕЮ! Я выучу обязательно, но прошу Вас заметить... То что я досканально языка не знаю - не делает меня "не патриотом". Поймите, 70 лет СССР и 200 лет Российской интервенции даром не прошли. ВОт и я по русски говорю. Но всё же я БЕЛАРУС! Пусть хреновый, из-за зания языка, но всё же я таковой. Извините, если что :)

Ответить
0 +
Рафис Кашапов, 7:24, 8.12

Выборы Президента России 2008
Список предварительных имен кандидатов в президенты России, выборы которого намечены на 2 марта следующего года, будут известны уже до конца декабря.
Буковский Владимир Константинович, Жириновский Владимир Вольфович, Глазьев Сергей Юрьевич, Зюганов Геннадий Андреевич, Матвиенко Валентина Ивановна, Миронов Сергей Михайлович, Немцов Борис Ефимович, Явлинский Григорий Алексеевич, Хакамада Ирина Муцуовна, Медведев Дмитрий Анатольевич, Иванов Сергей Борисович, Зубков Виктор Алексеевич, Абрамович Роман Аркадьевич, Каспаров Гарри Кимович, Барщевский Михаил Юрьевич, Бабурин Сергей Николаевич, Касьянов Михаил Михайлович, Лимонов Эдуард Вениаминович.
Имя кандидата-преемника, с которым Россия будет жить в ближайшие четыре года, станет известно, возможно, уже 17 декабря 2007 года. Ожидаете ли вы, что выборы будут проведены честно, в соответствии с российскими и международными стандартами?
Господа и дамы! Кого бы Вы добавили в этот список? За кого бы Вы проголосовали?
Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов.

Ответить
0 +
БП, 9:51, 8.12

Хацеў бы заўважыць, што тыя, хто спрачаецца аб патрыятычнасці альбо патэнцыйным здрадніцтве Лукашэнкі, здымаюць з сябе і перакладаюць адказнасць за лёс сваёй краіны на аднаго чалавека. Чым яны тады адрозніваюцца ад калгаснага электарату?
Паводзіны Пуціна і Лукашэнкі - гэта дзеянні змоўшчыкаў за спінамі сваіх народаў. А што народы? - зноўку "безмолствуют"?

Усе на Плошчу ў дзень прыеда Пуціна!

Ответить
0 +
rufat, 11:23, 8.12

obedinjatsa? ne nada mne

Ответить
0 +
Антонiй Беларускi, 12:39, 8.12

Можа лепей, прыйсьцi 13 сьнежня, калi прыедзе Пуцiн. I гэтак адказаць яму на яго прапанову, каб болей не захацелася!!!
Калi Мы нацыя, Мы павiнны гэта паказаць Пуцiну i яго кодле. Прыкладна год таму, я прапанавау стварэнне БАС (Беларуская армiя супрацiву), якая б абараняла Беларусь i беларусау, ад Расеi. Зараз, гэтае пытанне трэба узьнiмаць. Iрляндцы гэта зрабiлi, i перамагалi.
Разам, Мы НАЦЫЯ!!! Разам, Мы НАРОД Беларускi!!!

Ответить
0 +
Dzik, 14:50, 8.12

О том, чего мы все так опасаемся, а именно варварском поглощении нашей страны, четко и ясно в свое время говорил и кричал бедолага Зенон Позняк.
Я, да и не много кто из пишущих был его ярым сторонником в те времена.
Теперь стало очевидно, что все его пророчества сбываются.
Чем больше сейчас уступим мы, белорусы, тем более печальной будет судьба наших детей и внуков.
Нас всех, включая территорию, восточные братки вместе с местными вождишками уже давно позиционируют как легкую закуску, у которой можно не спрашивать перед тем, как проглотить вместе или по частям.
Лука уже сделал то, что сделал.
Теперь у него есть единственный шанс хоть немного (не совсем!) отмыться от дерьма.
Не сдать страну, причем не сдать грамотно - его единственный выход.
А Зенон бы сейчас ох как был бы к месту!

Ответить
0 +
Антонiй Беларускi, 14:59, 8.12

Прапаную пл.Незалежнасьцi, гэта назва-сымбаль!
Бо там i "урад", i "выканкам", касьцёл. Мы павiнны быць разам, каб абаранiць нашу дзяржаву.
Можа яшчэ якiя прапановы?

Ответить
0 +
ryhorauna, 15:16, 8.12

Качка гэта ці не качка...
Калі нават і качка, то запушчаная дзеля таго, каб "празандаваць глебу"... як адрэагуе беларускае быдла.
Нашая справа - адназначна паказаць, што мы не быдла... мы не казлы... Ад гэтага залежыць наш паратунак.

Ответить
0 +
Мiрон, 15:42, 8.12

Менавiта Расiя з"яуляецца разпаусюджвальнiкам нестабiльнасцi на тэрыторыi былога ссра.Менавiта ад гэтай краiны,якая знаходзiцца на пароге грамадзянскай вайны (Кандапога,Беслан,Нальчык,пра Дагестан,Асецiю казаць нават не трэба) сыходзiць камунафашысцкая зараза славянафiльскага рэваншызму .Менавiта Расiя з яе iмперскiмi замашкамi,якiя базуюцца на "нафта-газавым патрыятызме" к уласнай "краiне-шатуне" пад кiраунiцтвам гэбэшнакамунiстычнай мафii. "ЕдР"- прыемнiца "КПСС" з такой жа iдыялогiяй, i такiмi жа саудэпаускiмi тэхналегiямi кiравання краiнай,тэхналегiямi правядзення "выбарау",тэхналегiямi падаулення,прымусу,пошуку ворагау унутры краiны i звонку.Адказ на русафашысцкi iмперыялiзм-стварэнне iнтэрнацыянальнага фронту краiн былога соцлагера (Прыбалтыка,Украiна,Беларусь,Польшча,Грузiя i iнш.)Насамрэч незадаволеных Расiяй,якую пучыць ад уласнай вялiкадзяржаунасцi, значна больш.Далучыцца могуць многiя.Не Пуцiну,не русафашызму!

Ответить
0 +
Михаил П, 16:37, 8.12

ИТОГО! Белорусский язык по своей сути есть язык "мертвый"
Вся истерика после этого - болезненная реакция на действительность.
Успокойтесь, господа наци!!!! У вас програмное обеспечение вашего компа написано на "триаде языков". И все!!!! Как бы вы не дергались, но правда такова. Ваша реакция похожа на реакцию ирокезов в Америке.

Ответить
0 +
Алекс Минск, 17:15, 8.12

Очень интересное предложение по поводу >>а с 1 января объявляем байкот этому режиму и ничего ,кроме евро не покупаем!!!----
Действительно эффективная и безопасная альтернатива митингам для той части протестного электората , которая по разным причинам не может открыто радикальничать. Если бы подобную акцию поддержали хотя бы 30% жителей крупных городов и она продлилась например до марта, то воздействие было бы ощутимым.
Это не говорит о том, что все остальные методы борьбы нужно прекращать, напротив, больше-лучше.Приятно наблюдать , что линия сопротивления эволюционируя может расшириться в другие плоскости.

Ответить
0 +
Просто русский, 17:37, 8.12

MIRON -т. Мирон зачем нам говоритьпро кандапогу в которой вы никогда не были(кстати очень приличный городок) .лучше посмотрите вокруг. А как же массовое побоище в Гомеле7Я понимаю комплекс младшего брата очень силен.но зачем же все переворачивать с ног на голову7От белорусов живущих в России я что то такого не слыхал7И большого желания вернуться на историческую родину из постылой РОссии у них тоже не наблюдается 7МОжет быть они и не Патриоты.но это решать не вам и не мне. Полностью согласен с товарищем написавшим про Питер.Человек пишет про то что знает.а не про то что болтает основная масса сидящих на форуме.

Ответить
0 +
Mark, 19:10, 8.12

Ja w shoke. Hotjat nas zagnat eshe glubshe w zhopy. Ne poluchitsa.

Ответить
0 +
БП, 20:29, 8.12

Хацеў бы я адзначыць тутка,
Што Пуцін - не "хромая утка".

Ён - мядзьведзь-шатун, якога
Разбурылася бярлога,

І блукае па наўколлю,
Каб сабраць для новай колле.

Без аўралу і падмогі,
Мы - ламачча для бярлогі.

Ответить
0 +
sandy, 21:59, 8.12

Путин может просто так хотел приехать: плановые переговоры по созданию союзного государства, давно не был, свой рейтинг поддержать - а тут такое... Может ещё передумать :)
Хотя лучше б вместо переговоров о союзном государстве велись просто переговоры о сотрудничестве. А так само название угрожает суверенитету.
"
Алекс Минск, 17:15, 8.12
Очень интересное предложение по поводу >>а с 1 января объявляем байкот этому режиму и ничего ,кроме евро не покупаем!!!
"
Лучше помогать тем, кто против Луки. Сопротивляться против различных принудиловок, типа лотерей, подписки на газеты, субботников. Отстаивать свои права в различных инстанциях, пускай даже вы ничего не отстаите, зато в следующий раз не будут наглеть. Устраивать забастовки. Переходить работать в частный бизнес.
Конечно не всегда это можно, нужно смотреть по ситуации.
"не сотрудничать с ментами"
Ну как не сотрудничать? А если они преступников ловят? Другое дело если они оппов ловят.

Ответить
0 +
Кастусь, 22:17, 8.12

Верагоднасць таго, што 13-14 будзе падпісаны нейкі "Акт" вельмі малая, але ў перспектыве - пагроза есць. Зараз наша задача паказаць, што мы не збіраемся аддаваць незалежнасць і калі што - Расея атрымае другую Чачню!

Ответить
0 +
Алекс Минск, 23:07, 8.12

Ni jakaj Chachni Raseja ne atrymae navat u samym gorshym vypadku, i Vy spadar Kastus` geta vedaece lepsh za mjane. Однако ей (Российской власти) крайне не желательны вообще никакие проблемы на этом последнем после Прибалтики и Украины "корридорчике" в Европу. Поэтому все действия будут весьма деликатными, хоть и с понятным для всех уклоном.Что касается хороших или плохих русских ,или белорусов, или еще кого-нибудь,то это вообще-то тема для средних групп детских садов (те кто пропустил могут посетить послушать), а вот , что менталитет разный - это факт ,и даже будучи долгое время под одной "крышей" и фактически похоронив свой язык ,тутэйшыя так до конца русскими и не стали.

Ответить
0 +
putin go home, 23:41, 8.12

2 Плинтус, 14:25, 7.12
<Ну кто же мне всё-таки ответит на вопрос- почему стать губернией РФ- это плохо >
Представь ситуацию:живешь ты весь независимый и суверенный в своей квартире.Как можешь так и живешь.Самостоятельно.Сосед у тебя-крепкий такой дядя с гебешным блеском в глазах.И он тебе говорит,что расклад такой вышел,надо объединить ваши квартиры.Так мол ему сподручней будет.Стеночку межквартирную он уберет. Жизнь твою своим правилам подчинит.А тебе объяснит,что тебе же это выгодно-не надо будет за газ и за электричество платить.Расходы он на себя возьмет.Если будешь себя хорошо вести он тебя не выгонит и даже миску с едой поставит,рядом с миской своей собаки.Тут то ты и вспомнишь про независимость

Ответить
0 +
Барсик, 23:56, 8.12

Жыве Беларусь i будзе жыць!

Ответить
0 +
Виктор, 2:18, 9.12

2Наташа

Вы ищите позитив в малом... это понятно... как и любой другой человек говорящий на том же языке, что и Вы и, думающий также на этом же языке россиянин будет относится к Вам как к Своему... это уже на уровне подсознания (всетаки большинство живущих на постсоветском пространстве родилось в СССР)... были бы вы не европиоидной рассы и говорили бы не со славянским акцентом (без буквы "г" или "ш"), то возможно что все было бы иначе... мне тоже известны факты "позитива" по отношению к белорусским ГРАЖДАНАМ (заметьте), но я думаю, что в "большом" не стоит отказываться от независимости... более того что добрососедство и взаимное уважение не знает границ без политики... как тут в постах было правильно замечено это все политические игры и не более... "москальски" понт это не более чем продолжение "беларускай памяркоунасти"... запомните одно, что многие страны добивались независимости кровью, а мы сливаем со словами "ну и добра" и все Это при попустительстве правящей "элиты" за просто так.... Вас это не коробит? И что вы скажите своим детям если они зададут вам вопрос "Мама, а где я родился и кто я?"...

P.S. ржал над фразой "Лукашенко - патриот"... совместить несовместимое из области изобретательства... а проще говоря - маразм....

Ответить
0 +
Зянон, 2:36, 9.12

Михаил П, 19:07, 7.12
""""""Пока наци будут запрвлять "погодой" на этом сайте и в политике вообще (а Лукашенко самый яркий представитель Белорусского наци), наша страна НИКОГДА не вылезет из того тупика, в который его загнали позняковцы."""""""
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А что, Пазьняк у нас был Президентом?
Или председателем Правительства?
Кто там загнал страну в тупик?
А вааще, Миша, какую траву куришь?

Ответить
0 +
марс, 2:39, 9.12

Читаю,и диву даюсь!Некоторые так боятся москалей,что жуть берет.Пулеметы откапывать собираются.А вы их туда закапывали? Нам ли беларусам москалей бояться. Мы ж супер нация.Мы ж так пыжимся прошлыми заслугами наших предков,нас так и прет от этого.Как узнаем что у кого нибудь из знаменитых корни белорусские, так и трубим на каждом углу об этом, гордости полные штаны.
А сами вместо дела- пулеметы откапывать.Не пора ли бросать городить про москалей, и евреев, городить сказки про то что нас хотят поработить. Кого паробатить? Кому мы нужны?
Работать надо ,работать! ни кто на блюдце ни чего не принесет!

Ответить
0 +
Зянон, 2:51, 9.12

Плинтус, 14:25, 7.12

""""""Ну кто же мне всё-таки ответит на вопрос- почему стать губернией РФ- это плохо (и в чем именно плохо) и нужно доходить до таких мер,как откапывать или поднимать со дна водоёмов оружие(российского же производства)?!!! Только без оскоминонабивших речей о "потере самостоятельности , символики, национального языка и проч"...Искренне благодарен.""""""
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну, если коротко, то это такая же разница, как между плинтусом и карнизом.
За плинтус все грязными сапогами цепляются, а до карниза вряд ли кто и рукой дотянется.

Ответить
0 +
Валера, 4:44, 9.12

Алекс, будет тут Чечня и еще похлеще

Ответить
0 +
Александр Григорьевич, 5:30, 9.12

Дарагия Беларксы,
я Вас не продам.

Ответить
0 +
ryhorauna, 8:20, 9.12

Ня ведаю, чаму мой каментар не апублікаваны.

Хачу сказаць наконт партызанаў. Мы так прывыклі "партызаніць"... Некаторыя мае "беларускамоўныя" сябры на працы гавораць "ісключітельно по-рюсскі" - інічай бы іх не ўзялі на працу. І мне раілі ў свой час. І цалкам рэальная была парада - мяне-такі і не ўзялі ў пару месцаў - і менавіта з гэтай прычыны - вось так мне адкрытым тэкстам і сказалі (гэта быў 1999/200... год).
Вельмі люблю з гэтай нагоды цытату з "Бравага салдата Швейка": "Давайце застанемся чэхамі... толькі пра гэта ніхто не павінен ведаць..."

"Пойдзем у партызаны..."?
Колькі можна быць партызанамі ва ўласнай краіне?

Ответить
0 +
Просто русский, 10:37, 9.12

Дрыговичу. ПАРЕНЬ про игрушки для стрельбы ты лучше у органов спроси,они точно подскажут.Только вначале потренеруйся на рогатках.

Ответить
0 +
крот, 11:17, 9.12

Послушаеш вас всех,молодцы красиво пишете.А реально кто из вас(за исключением "дроздовских" писак) против русских? Может хватит,может и правда с предпринимателями на митинг? Не 2 тыс.,а все?

Ответить
0 +
Ляксей, 11:36, 9.12

Я вот не могу понять психологию русских. Зачем им Беларусь? В очередной раз доказать что они добрые и пушистые, и что хорошо только с ними бывает?
Сколько потеряли при завоевании? Сколько потеряли в составе империи? Конечно русскому человеку, это неприятно знать.
Надоело быть выжженной землей, без истории, без языка, без веры. Оставьте нас в покое, а со своими дураками, мы сами разберемся. Если хотите что бы вас уважали, перестаньте поступать по маскальски, уважайте чужой дом.

Ответить
0 +
Svitozar, 11:58, 9.12

Путін нічого не одержить. Білоруська опозиція це не пусте слово.

Окрім того не треба забувати що на цій зустрічі враховуватимутся інтереси не лише Росії чи Білорусі, А всього східно-европейського регіону.

А загалом брати білоруси тримайтеся, ми з вами.

Ответить
0 +
Мікіта, 12:51, 9.12

...Перад навалай з Усходу
Станем мурам каменным
Будзем стаяць непарушна,
Будзем стаяць непахісна.
З намі вера і праўда.
З намі Божая Маці...

Ответить
0 +
няшыры беларус, 13:21, 9.12

Беседы про "хорошее отношение двух народов" это из разряда - гармошка-медведи, картошка-чистый тротуар. Дружим и будем ездить работать и водку пить, но при чем здесь "Западный федеральный округ".
Я считаю, нужно митинг предпринимателей совместить с высказыванием протеста против недружественного поглощения. Всё равно во время приезда Пу ничего организовать не получится.

Ответить
0 +
maxpeyn, 15:09, 9.12

To Плинтус & Михаил / Был такой фильм - "Тупой и еще тупее". Простите за каламбур, но уровень интеллекта - "ниже плинтуса"!

Ответить
0 +
maxpeyn, 15:25, 9.12

To Svitozar / Жыве Бiлорусь, та Слава Украiне!!! На жаль не можу напiсаць падовжанаэ "i"! P.S.: Був у вас на Рiвненщiнэ - це гарно! Украiна - прыветанне!!!

Ответить
0 +
Хитрый еврей, 18:36, 9.12

Давайте проголосуем.

КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ:
ЛУКАШЕНКО, ЮЩЕНКО ИЛИ ПУТИН? и ПОПОЧЕМУ?

Я за Путина, так как не пудрит мозги народу и все в егоной песочнице пучком.

Ответить
0 +
feldfebel, 18:40, 9.12

Ага, мы у шэрых мундырах
Пад шэрым крывiцкiм небам...

Ну Питин мягко говоря очень обнаглел. Но врядли это так. Я не могу просто представить чтоб они такую конституцию подписали

Ответить
0 +
Ваш сябра, 19:23, 9.12

Да, кажись, дождались. Народ, дело в том, что Путин едет в Минск с фактически с ультиматумом. Речь идет о том, что Союзное государство должно быть уже сейчас. При этом Путин - его президент, Лука - председатель парламента с фактическим отходом от власти в Беларуси, где вся ответственность за состояние дел переходит к новому правительству, которое будет формироваться с учетом предложений российской стороны. Предполагается некий переходный период в 2-3 года, чтобы реформировать политическую и экономическую систему во избежание системного кризиса в государстве, а потом провести парламентские и, возможно, президентские выборы. При этом с мнением луки будут считаться уже не в первую очередь, так как определенная работа уже проведена, даже определенные силы в КГБ РБ уже готовы прижать Луку к стенке. Теперь вопрос - как поступит Путин, сумеет ли он договориться с Лукой о мирных совместных действиях. Еще во время визита российского премьера В. Зубкова Луке были переданы некоторые предложения по Союзному государству, правда, наш "прэзидэнт" пока упирается, ему ведь по-прежнеиу подавай безраздельную власть.

Ответить
0 +
Виктор Зубич, Язэп Лукадрышчэнка, 19:27, 9.12

Как мы все разволновались! Мало нам Луки, так еще Путин хочет устроить нам щастье до небес! Блин, в начале 90-х годов прошлого века только-только начало просыпаться наше национальное сознание, "самасвядомасць", i на табе - нейкiя "добрыя" людзi тыпа А. Федуты, И. Титенкова как для прикола раскрутили и вывели в люди дикого и необразованного (несмотря на два оконченных вуза) Сашку Лукашенко. На следующий день после избрания ему пытались втолковать важность события в одной из минских гостиниц. Он от радости вышел в холл чуть ли не в семейных трусах, не понимая, что от него сейчас требуется. Однако, как хитрый совхозный директор, он через некоторое время начал прибирать к своим рукам все, что может принести хоть какую-то прибыль. А как улучшить те производства, которые приносят прибыль, он до сих пор не знает и ничему не научился... Зато он знает, как заставить людей эффективнее работать с физически и морально устаревшими механизмами и молчать в "трапачку"... Я все это к тому, что в нашей стране сейчас 2 главные проблемы: отстранение от власти Луки и организация переходного периода для того, чтобы реформировать политическую систему (на основе многопартийности, строительства гражданского общества, развития парламентаризма, возврата к нашим национальным ценностям и т.п.), социально-экономическую сферу (многоукладность экономики, помощь малому предпринимательству, не допустить неконтролируемой государством приватизации-"прихватизации", учитывая российский опыт, денационализировать, на первом этапе, только небольшие предприятия торговли и услуг, сохранить от разрушения "социалку" и т.п.). Кира, а в России не так все плохо, как думаешь. Просто еще сказывается бандитская приватизация 90-х и утерянные в то время шансы на более мягкую денационализацию многих предприятий. Конечно, даже команда Путина, не говоря уж о не выходящем в своё время из запоев Ельцине и его "семье", не лучший подарок для России, но в конце-концов, пока хотя бы остановлено неприкрытое разграбление страны. В целом менталитет Путина не сильно отличается от лукашенковского, но он человек неглупый, гибкий, более чутко реагирует на изменение ситуации хоть в политической, хоть в экономической сфере. А вот Беларусь, в конечном счете, должна быть современным государством, президентско-парламентской республикой (возможно, даже парламентской) и заключать те союзы, которые выгодны нашему народу и не нарушают коренные интересы его соседей. Сегодня, к сожалению, нет лидера, вокруг которого по-настоящему, с полным осознанием целей на будущее, могли бы объединиться нормальные люди. Лука лишил нас такой возможности, физически устраняя своих политических оппонентов. Он, как в насмешку, еще терпит опереточный БНФ, который даром никому не нужен, и еще не сильно прессует так называемых прозападных "оппов", которые, как клоуны в цирке, веселят народ. Помните анекдот про неуловимого Джона? Он неуловимый потому, что никому не нужен... Лука может создавать различные политические и общественные движения в свою поддержку, возможности еще позволяют, но здравомыслящие люди ведь все понимают, дураков не так уж много, верящих посулам диктатора. И все эти БРСМ, мёртворожденная "Белая Русь" (а идеологические структуры Луки, жрущие наши налоги???) и т.п. мало кого вводят в заблуждение в отношении заботы о народе. Здесь одна забота - подольше сохранить у власти своего любимого фараона и кормчего - Луку. Короче, белорусам нужно объединяться, защищать свои права, вспомнить о гражданской чести и гордости. Понятно, что на это, скорее, пойдут те, у кого есть средства на черный день, но и сочувствующие нам очень нужны...

Ответить
0 +
bomber, 19:37, 9.12

Уся наша гiсторыя вучыць, што маскаль нешта разумее толькi калi яму па пысе добра уляпiць. Рыхтуйцеся...

Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
няшчыры беларус, 19:52, 9.12

> Хитрый еврей, 18:36, 9.12

дружок, ты был в мск последнее время? видел когда нить транспарант 100х100 метров? таким не то, что запудрить, свести с ума недолго.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:38, 9.12

Хитрый еврей, 18:36, 9.12
Давайте проголосуем.

Я тожэ за Пудинга. Абаджаю кагды он Лыджнега раком рыгулярно тарабанит... :)

Ответить
0 +
Фидута, 21:17, 9.12

А мы што , нам што из масквы приказывали - мы то и делали,
комсомол панимаиш....

Ответить
0 +
Просто русский, 21:41, 9.12

МАРС -полностью согласен.А Ляксею скажу что мы русские.уже тут .а вы там.Короче полный интернационал.И про нац.конфликты между нами я пока не слыхал.

Ответить
0 +
гоша, 22:08, 9.12

надоела ложь может что-то изменится

Ответить
0 +
Алесь з-пад Пухавіч, 22:31, 9.12

12 снежня, 18.00
КАСТРЫЧНІЦКАЯ ПЛОШЧА

Ответить
0 +
human, 23:09, 9.12

нет нужды беспокоиться.
Путин СЕГОДНЯ уже проиграл ВСЕ что МОЖНО проиграть :)
как впрочем и вы все.
не массонам с Пало Майомбе тягаться.

Ответить
0 +
Михась, 11:25, 10.12

Да неужели не ясно, что Лукашенко сделает то, что продлит его власть?! Если предложение Путина покажется таковым, он продаст, отдаст, сделает её губернией и растопчет Беларусь ? Целевая функция Лукашенко – это его комфортное пребывание у власти, другого ничего у человека нет и никогда не было. Пример нахождения у власти абсолютного циника без совести, культуры, нравственности и морали. Завтра скажут американцы: вот тебе защита на посту до конца жизни – и будет Беларусь 51 штатом. И не надо иллюзий. Надо отстаивать Радзiму.

Ответить
0 +
ё-мое, 12:53, 10.12

На вопрос **Ну кто же мне всё-таки ответит на вопрос- почему стать губернией РФ- это плохо (и в чем именно плохо) *** Скажу: я работаю в России и не хочу, чтобы Беларусь превращалась в такой же дикий быдлятник, который сами же русские презирают. Я хочу, чтобы мои дети жили как в Варшаве, а не как в Москве. И не хочу, чтобы белорусским парням чухонские ублюдки в армии устраивали "тромбофлебиты случайные". И не хочу, чтобы дерипаски строили на витебщине цементные заводы. А батурины диктовали, сколько будет стоит метр жилья в минске. Потому что русские за всю историю свою у себя порядка не смогли навести, нахрен такой головняк? Уж лучше к немцам тогда...

Ответить
0 +
Талян, 15:45, 10.12

Таварыш Пуцiн,паведамляем вам,што губазакатвальная машына якую вы у нас просiце на менскiм падшыпнiкавым заводзе зараз не вырабляецца.Прапануем вам звярнуцца на iншыя заводы : Лiтва горад.Пайшоу на ...! металургiчны завод "Смерць камунiзму",Латвiя горад. Да iдзi ты у ...! завод металаканструкцый "20 год без Расii",Эстонiя горад Ты яшчэ не там? фiлiял менскага падшыпнiкавага завода "Эуропа з намi",Украiна горад Маскаля не бачылi Луганскай вобласцi трубапракатны завод "Дывiся,йшче живи!",Грузiя горад Гамарджоба гена цвали станкабудаунiчы завод "З намi НАТО !"
З iронiяй калектыу "МПЗ"

Ответить
0 +
!, 22:55, 10.12

зря боитесь. лука никогда не ограничит себя ради пути.

Ответить
0 +
putin go home, 23:37, 10.12

Хочу просто напомнить что такое Путин и что нас всех ждет
Книга Анны Политковской
Интернет-портал NewTimes.ru публикует полный текст книги «Путинская Россия» российской журналистки Анны Политковской, которая была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома. Эта книга увидела свет в Великобритании в 2004 году на английском языке. И лишь сейчас – с разрешения семьи Политковской, которой принадлежат все права — книга публикуется на русском языке. Но только в Интернете, на сайте «Новой газеты» и портале NewTimes.ru.
http://www.newtimes.ru/news/2007-11-01/2007-11-01-part1a/

Ответить
0 +
putin go home, 23:46, 10.12

<Путинцы – люди, продвигающие его, заинтересованные в его втором восшествии на престол, люди, сосредоточившиеся сейчас в администрации президента, которая в действительности управляет страной, а не правительство (исполняет волю президента) и парламент (штампует законы, какие хочет президент), - они очень внимательно следят за общественной реакцией. Неправда, что им плевать. И то, что это так, означает слишком многое: ответственны за все происходящее - мы. Мы прежде всего – не Путин. Наша «кухонная» (лишь на кухне посудачить) реакция на Путина и его циничные измывательства над Россией – гарантия, что Путин все это проделал со страной в предыдущие четыре года. Социальная апатия, демонстрируемая обществом, – безмерна. И она - индульгенция Путину на следующие четыре года. Мы реагировали на его действия и речи не просто вяло – а со страхом. Мы демонстрировали чекистам, укоренившимся во власти, этот свой страх. И этим только усиливали их желания относиться к нам, как к быдлу.>А.Политковская

Ответить
0 +
Jack_A, 1:49, 11.12

Что плохого будет от объединения ? Ринутся толпы расейских олигархренов и за долги скупят все еще мало-мало работающее : Солигорск, БелАЗ, Жлобинский комбинат. Сейчас они худо-бедно но дают что-то в бюджет, а так будем как расияны : правители держат миллиарды в зарубежных банках, а свой народ сосет это самое... леденцы.

Ответить
0 +
Ляксей, 8:17, 11.12

Просто русскому
***
А Ляксею скажу что мы русские.уже тут .а вы там.Короче полный интернационал.И про нац.конфликты между нами я пока не слыхал.
****
Учите историю, беларусов больше всего уничтожали русские, с ними же беларусы вели непрерывные войны за независимость, вплоть до Екатерининской оккупации. Вот и сейчас лезете просить, чтобы мы "добровольно" вошли в "ваш" состав. Ежели что-то из этого выйдет, так вам же хуже будет, учите историю.

Ответить
0 +
Lion, 8:28, 11.12

А по-моему, пора давно перестать судачить по Интернету на форумах, а собираться на площади и там выяснять, что делать с этой властью. Что проблема собрать 100 000 толковых людей или даже больше? А вот пока будем бестрашной болтовнёй заниматься на форумах, скоро вообще не останется ни одного белоруса. И не важно, кто будет нами рулить: Путин, Лукашенко и ещё какой-нибудь идиот.
Хватит болтать, ребята! Собираемся толпой и свергаем эту власть. Уж против 100 000-200 000 власть ничего не сделает. А то всё говорим и говорим! Надо делать! Пока ещё не поздно.

Вот такое мнение...

Ответить
0 +
Михась, 10:37, 11.12

Да, Lion абсолютно прав, хватит заниматься болтовней. Надо браться за дело! Пора!
Иначе стыд и позор, что нашу Родину делят инструктор общества "Знание", человек без образования, морали и чести (а истфак пединститута и заочный факультет седьхозакадемии - это пародия на образование, если кто в курсе) и бывший подполковник КГБ (это каким умным и бравым офицером надо быть, чтобы, работая за границей, полковника не смог получить?!).

Ответить
0 +
плинтус, 10:41, 11.12

Уровень-то уровнем, да вот подняться выше пояса никто не может в своих комментах.Один ковыряется в пупке бытовыми рассуждениями, далекими от реальности, об объединении квартиры, другой, не зная человека, вспомнил сомнительного качества кинокомедию,третий судачит об архитектурных деталях,забывая о нужности как первых,так и вторых.....Нормально объяснить свою позицию никто не может- одни сумбурные вопли на основе отрывочных разночтений буклетов на историческую тему да бешенство от невозможности укуса локотка,который в пределах видимости,замешенное на ревности и зависти.Хотя зависть- это хорошо, эта болезнь "красных глаз",как её называют мудрецы китайской национальности- двигатель прогресса.

Ответить
0 +
Пролетарий, 12:23, 11.12

ВОВА, ИДИ НА ПЕНСИЮ!!! УПАСИ НАС БОЖЕ ОТ ТАКОГО ТАНДЕМА - УЗУРПАТОР И ДИКТАТОР! Тогда точно будет п-ц.

Ответить
0 +
Павел, 15:29, 11.12

Плинтус,ты просто свистун,который получил инструкцию развести здесь пустопорожнюю болтовню на тему почему хорошо или плохо входить в состав чужой страны.Невозможно даже представить,что такой вопрос будут обсуждать или вообще поднимать жители любой нормальной страны.

Ответить
0 +
няшчыры беларус, 18:57, 11.12

Вот именно, Товарищ плинтус, потрудитесь расшифровать ваши так ёмко написанные претензии! Кто кому завидует? Белорусы русским? По поводу наличия или отсутствия природных ископаемых? И чтоб вы знали, по определению, зависть - деструктивное чувство.

Ответить
0 +
Виктар, 8:06, 12.12

Плинтусу.
История.
Наиболее кровопролитные вековые войны наша Беларусь вела с московским государством. Самые тяжелые потери мы понесли в войне с царем Алексеем Михайловичем «Тишайшим», отцом Петра I. Половину беларусов убило московское государство. В два раза больше, чем фашисты во время второй мировой войны.
За двести лет оккупации (с 1795г. по 1991г.) делалось все, чтобы уничтожить все беларускае. Особенно торговали нашими землями кремлевские большевики.
Перспективы нынешней России. Это достаточно великий кусок распадающейся последней архаичной империи. Лоскутное разноконфессиональное, разнокультурное, разноцивилизационное образование, у которого на лбу написано «кровавый распад». По демографическим причинам происходит стремительное превращение из христианской страны в мусульманскую. В христианских семьях один ребенок на семью, при необходимом хотя бы для стабильного уровня числа 2,15, про увеличение я не говорю! А например, в чеченских порядка семи детей. По прогнозам демографов РАН всего через сорок лет! физическое большинство будет у мусульман. Реальная власть перейдет еще раньше.
Экономика представляет собой классическую экономику сырьепродающей страны третьего мира. ВВП малого и среднего бизнеса составляет всего 10%. В то время, как его доля в Евросоюзе составляет 60 -70%, и занято в нем до 90% населения отдельных стран. Народ ведь распределен по территории, а не живет в столицах. В России остальные 90% приходятся на сырьевые корпорации (нефтегаз и металлы) . В госдуме и правительстве сидят явные и тайные представители этих корпораций. Поэтому эффективного изменения госполитики по бурному развитию мелкого и среднего бизнеса в ближайшие пятилетки- десятилетки не будет! Отсюда вывод – не будет фундамента для появления высоких стандартов жизни, хотя бы близких к Европе!
ВВП России по сравнению с ВВП США или Евросоюза не виден даже в мелкоскоп (уровень пяти процентов – типичная погрешность измерения). Растущий комплекс неполноценности русских, как теряющих статус титульной нации, отвратительные стандарты жизни на фоне безумств и оргий верхнего интернационального эшелона власти создают чрезвычайно благоприятную почву для появления русского Адольфа Алоизовича. С последствиями для русских гораздо более тяжелыми. Результат правления для сербов ничтожного Милошевича с закидонами на Великую Сербию будет казаться песней. Но демография и Китай на востоке всё равно возьмут своё.
В Беларуси готовы слиться с Россией только 7% граждан (в большинстве своем семьи отставников небеларусов). Ваша армия ужасает все наше население. У нас давно не звучат песни с армейской и, упаси боже, с военной тематикой. Типа «батяня-комбат». У нас нет войны. Вообще!
Приход вашего бандитского бизнеса, с его пресловутым рейдерством – это экономическая пустыня в Беларуси и ускоряющееся отставание от нормальных стран по всем хорошим показателям. Особенно в хай-теке.
Открытая граница с Россией – ускоряющийся приток нехристианских мигрантов со шлейфом разнообразного криминала, от наркотиков до киднэппинга.
Сярэдні заробак у Польшчы складае 1 085 даляраў брута!
Ну кто в здравом уме будет объединяться с вами? Как образно писал один из колумнистов «Граней» - это равносильно самоубийству выстрелом разрывной пуле себе в задницу.
Так что ничего личного.

Ответить
0 +
Pavel, 13:05, 12.12

Hahaha sort of reminds me of European Union.

Ответить
0 +
типа руски, 14:20, 12.12

Ну кто,кто мне атветит пачиму руссссских визде нилюблят?Дажы термин таки есть "рашин шваль"

Ответить
0 +
Виктар, 15:28, 12.12

Вау, ангельскую ведаешь!
Так в чем подобие? Simply jokes: 1)Автомобили: копейка и порш. Напоминают иногда друг друга тем, что у обоих четыре колеса. 2)Живая топ-модель и её резиновый двойник.
Продолжать?
Все в жизни можно представить в виде суперпозиции различных компонентов с разными коэффициентами. Так вся суть в этих коэффициентах.
Вот нас в совдепе, несмотря на принадлежность к сугубо естественным наукам, гоняли и по разным философиям, теориям познания. А в родных научных сферах учили думать, анализировать и не золотить подставку для эксперимента.
Стержень нынешней России – воинственная ксенофобия и имперский шовинизм на фундаменте энергоносителей.

Ответить
0 +
dima, 16:10, 12.12

Усе будзе добра. Я ўжо ў Менску.

Ответить
0 +
fUNKERvOGT, 21:03, 12.12

Куплю СВД, можно б/у, можно без документов.

Ответить
0 +
Ольга, 1:19, 13.12

Ребята, гоните нашего путиноида из Минска поганой метлой! Всем здравомыслящим людям в России от этих чекистов уже житья нет, теперь ещё и аншлюс Беларуси этому вору в законе понадобился. Не верьте ни одному слову Путина, он лжец первостатейный. Россия уже почти вся с промытыми мозгами живёт, он и с вами такое сделает, что ваш батька по сравнению с ним столпом демократии покажется! Геть его из Беларуси!

Ответить
0 +
Гузікрокер, 12:56, 13.12

Не расейскай акупацыі!!!

Ответить
0 +
Виталий, 13:43, 13.12

Уважаемые Белорусы!
Я русский и живу в России. Хотел бы донести до вас свой взгляд на обсуждаемую тему.
Так вот, меня удивляют многочисленные лозунги на этом сайте, доставать куляметы и стрелять москалей.
В кого вы стрелять собрались? Никакие российские войска не собираются вторгаться на территорию Беларуси, а 99.9% россиян очень положительно относятся к белорусам! Так в кого стрелять-то? Если вы с чем-то несогласны, то воевать нужно не с "москалями", а только с вашими властями, которые принимают решения...
И не стоит обижаться на тех из россиян, которые не знают, что Гомель, Витебск и т.д. - города, расположенные за границей России. Это не от имперских амбиций, а просто потому, что вы воспринимаетесь как свои, близкие даже не смотря на то, что сейчас мы в разных государствах. Ну и плюс незнание географии конечно :)
Теперь, по поводу объединения. Я как простой россиянин ЗА объединение (хотя я сильно сомневаюсь, что оно состоится и, думаю, ваши страхи преувеличены). Этим летом я ехал на Украину через Беларусь и мне было очень приятно, что на границе с Беларусью мне не пришлось стоять многочасовую очередь, проходить паспортный и таможенный контроль и т.д. Да и на границе Беларусь-Украина именно ваши пограничники обращались с нами, как со "своими", а вот украинские уже воспринимались как "чужие" (что делают границы!).
Я за такое объединение, чтобы любой россиянин или белорус могли свободно перемещаться, жить, учиться, работать на всём общем пространстве.
Я убежден, что объединение было бы полезным для обоих государств, и никакая потеря самоидентичности, в случае объединения белорусам не грозит! Для примера - сейчас в школах Татарии и Башкирии, которые входят в РФ, национальный язык преподают больше чем русский!
НО! я, конечно же, был бы против объединения, если бы знал, что большинство белорусов его не хотят!
Так что я вообще хотел сказать?
Нам не повезло... У вас, в Беларуси, сейчас авторитарная власть Лукашенко, у нас стремящаяся к авторитаризму власть Путина, но это не дает повод обзывать простых россиян москалями. Нельзя незаслуженно обижать людей, которые питают к вам только теплые чувства!

Ответить
0 +
Андрей, 16:46, 13.12

Ух уж эти клоуны с винтовками, где вы все были, когда на площади после «выборов» собирались? Жалкая толпа стояла как бараны и я среди них. В Европе из-за любого пустяка собираются толпы в тысячи раз больше. И всё никак не вразумлю – независимость от чего: от нефти, от доллара, от зарплаты? Короче, как в басне Крылова «Слон и Моська»

Ответить
0 +
PartySeks, 16:55, 13.12

2 Виталий.
Иди в & со своим обьединением!
Чечню припомни еще.

Ответить
0 +
Виталий, 20:01, 13.12

To PartySeks.
Если Ваш коммент ко мне, то обратите внимание что я против объединения, если его не хотят белорусы. Насильно мил не будешь...
А вообще, если белорусские противники объединения способны только на агрументы "иди в..." и "припомни Чечню", то понято, почему ваша оппозиция так слаба.
Я тут только одну мысль хочу донести: простые россияне очень положительно относятся к белорусам, они никак не виноваты в ваших проблемах и не заслуживают того отношения, которое преобладает тут.

Ответить
0 +
Несьцерка, 21:14, 13.12

"...простые россияне очень положительно относятся к белорусам, они никак не виноваты в ваших проблемах и не заслуживают того отношения, которое преобладает тут."

Прабачце, вашы "простые" - сваёй непрасьветленай "православной" масай хужэй "непростых" (адзінак тыпу Пупіна і г.д.).
Мой дзядзька некалі ажаніўся ў Расеі. Прозьвішча яму вашы "простыя" памянялі - адкінулі беларускі канчатак -скі. Простыя яны, ...але, кажуць пра такіх (цёмных, прабачце), "прастата - хужэй крадзяжу".
Далей. Толькі ваша нямытая Расея сваімі "неізьмерымі імпер-інцярэсамі" падтрымлівае ўсю гэту алкашэн-банду у Беларусі ...ды саркастычна сьмяецца (як Пупін з Лукашэнкі).
Не дай Бог з вамі ў кампаніі працаваць.
Адным словам, пакуль пабудовай дэмакратыі ў Расеі, не скінеце свой дзікі імідж маскаля, застаецца наступнае вызначэньне вам, расейцы: "ХУЖЭЙ ТАТАРЫНА - ТОЛЬКІ РУСКІ"...

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Беларус, 11:10, 14.12

Я разумею чаму кацапы ненавiдзяць амерыканцау- таму што па законах фiзыкi мiнусавыя зарады адталкiваюцца адын ад аднаго.Кацапы увесь час плююзгаюць пра амерыканскi iмперыялiзм,насамой справе нiчым ад амерыканцау не адрознiваючыся.Cмерць рускаму фашызму!

Ответить
0 +
не ваш, 14:33, 14.12

Одуревшая от нефти россия думает,что ей все можно.Кукиш вы вукусите , маскали.С нетерпением жду когда ваша неуважаемая страна распадется на отдельные ханства.

Ответить
0 +
Саша Первый, 17:23, 14.12

Пауки в банке...Пусть жрут друг друга.Но нам надо быть готовыми. Взяться за оружие. Если они договоряться... Оружие наше-солидарность вера совесть неравнодушие. И мы победим !!!!

Ответить
0 +
allex, 10:35, 15.12

Привет всем, я сам из России - случайно зашел, посмотреть.
Вы думаете - у нас тут все прекрасно?
Коррупция на местах - у нас очень высока,
и Путина здесь также никто не уважает.
Но не надо путать российский народ с российской властью.
Периодически проходящие митинги и демонстрации - разгоняют у нас очень
сильно (людей сажают, СМИ закрывают (под глупейшими предлогами), иногда, особо ненавидящих власть - убивают). Вообщем у нас в стране происходит политический беспредел с непосредственным участием силовых органов, и НАМ это нравится все меньше и меньше!!!
Цены на жилье у нас растут по 7-8 (тысяч российских рублей в день),
Повышают цены на все - раза 2-3 в год. Причем повышают существенно, 20-30% за раз!
Зарплату и пенсию при этом повышают на 3-5%, раз в год.
Милиция вышла из под контроля полностью, действуют как хотят.
Народ воет.
Поэтому, не смешивайте все вместе Путяна и народ - это совершенно разное.

Ответить