3 мая 2024, пятница, 9:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
0 +
Gold milliard (Masson's voice), 9:14, 15.01

НЕУЖТО ДОШЛО?! Во истину говорят гром не вдарит холоп не перекрестится или как там..
Ну думать же надо господа, сопостовлять, нежто все такие тупые в стране?! Скорее просто отсутствие инфы альтернативной, ведь большинство действительно об этом не задумается никогда пока им не скажешь прямо в уши или газетку прям в нос не ткнешь.

Ответить
0 +
Shadow, 9:25, 15.01

мда
если про обувь и верхнюю одежду правда
то это пииинзец
Наши супер фабрики и заводы на мой подьем ноги никогда не шили я до 25 лет мучался с обувью, а на размер жены вообще не шьют, она даже письмо писала на завод, на что ей ответили "не рентабельно".
Да и вообще качество самой обуви отвратительно.
С одеждой чуть по проще, можно найти более менее сносное, но большей частью одежда совдеповская.

Ответить
0 +
Svolka, 9:29, 15.01

Ужас какой гемор.

Ответить
0 +
Злой, 9:36, 15.01

Вот пройдёт месяц, и все те, кто так радостно бежит перерегистрироваться в чупы будут хвататься за голову, что вместо того чтобы выйти с протестом лизали зад чиновникам...

Ответить
0 +
ИП-шник, 10:07, 15.01

чтобы передти в ЧУП,надо иметь под собой надежный финансовый фундамент, причем тех денег,которые есть у ИП не хватит для существования предприятия (там крутятся совсем другие суммы). вот что делать, если ты привез неходовой или некачественный товар,а денег на повторную закупку у тебя нету? всё,конец всему частному унитарному предприятию.
Перерегистрировавшись в ЧУП, мы вынуждены будем вести не малых размеров бухгалтерию,постоянно что-то оформлять и ездить по банкам. а когда же это всё делать,если по законодательству мы не можем нарушать свой график работы? штраф!
Мы оказываемся в условиях не рыночной,а директивной экономики. + нарушается принцип малого предприятия: мы не имеем возможности свободно варьировать цены (за счет чего и существуют ИП).
Почему же тогда ЧУПы не имеют гос поддержки?! Врядли нам выдадут кредит в банке, обеспечат в тяжелое время зарплатой нас и наших работников,сохраняя таким образом рабочие места. а может государство окажет нам финансовую поддержку в первое время существования ЧУП, чтобы мы адаптировались к новым условиям? тоже маловероятно... ну вот,а ведь А.Г. говорил: "Мы поддерживали и будем поддерживать реальный сектор экономики..." спасибо,государство!

Ответить
0 +
Anna, 10:14, 15.01

Gold milliard (Masson's voice), 9:14, 15.01. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Ответить
0 +
Влодэк, 10:19, 15.01

Я думаю переход в ЧУП - это полное попадалово. Лыжника явно кто-то реально подставляет, при том по полной. Люди, кто кукловод!!!!!!!???????

Ответить
0 +
ИП-шник, 10:36, 15.01

Влодэк,у власти всегда стоит группа людей...

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:48, 15.01

Влодэк, 10:19, 15.01

Я думаю переход в ЧУП - это полное попадалово. Лыжника явно кто-то реально подставляет, при том по полной. Люди, кто кукловод!!!!!!!???????

Масоны конечно, кто-ж еще бугага
Вы думаете если тупой поступок то обяз-но кто-то подставляет?
По-моему товарищ президент вполне доступно, по собственной воли, и довольно убидительно, без признаков насилия в душе и на лице, изъяснил свою позицию , во время визита к деткам...

Ответить
0 +
Че Гевара, 10:49, 15.01

Влодэк, 10:19, 15.01

Я думаю переход в ЧУП - это полное попадалово. Лыжника явно кто-то реально подставляет, при том по полной. Люди, кто кукловод!!!!!!!???

Да кто угодно:
1. Люди в погонах любого цвета - синих, красных, зеленых и пр.
2. Люди в костюмах и пиджаках любого цвета см. выше.
3. Но ему сегодня об этом доложат на СБ. А там посмотрим...

Ответить
0 +
Влодэк, 11:16, 15.01

Смотрели фильм "Револьвер"? Диалог про шахматную партию? Необходимо убедить соперника, что именно он контролирует партию, что он делает ходы.
Лулу у власти 13 лет. Без сторонней поддержки он продержался только до 96 года. До импичмента. Смотри вглубь.

Ответить
0 +
Алесь, 11:53, 15.01

Предприниматели - свободные люди, со свободными взглядами, постоянно думающие, как заработать, чтобы прокормить себя и своих близких, и чтобы еще на старость осталось. А зачем гос-ву думающая часть населения? Во все времена средний класс был движущей силой.

В наше время эта сила - это свободные от контрактов и ярма люди. Перечислю категории людей, по моему мнению, входящие в наш, белорусский средний класс:
- предприниматели,
- студенты,
- оффис служащие - уверенные в своем будущем (зная, чего они стоят, не боятся потерять работу, т.к. без проблем найдут ее)
- патриоты

Извините но это все! Я больше никого не вижу, кто-то бы мог войти в эту группу.

А теперь посчитайте сколько нас? И хватит ли этой движущей силы для реальных действий, даже если она объединится?

Ответить
0 +
Шурик, 11:55, 15.01

Встань страна! Проснись народ!
Время новое идет!
Но диктатор держит власть,
Чтоб сынки пожили всласть.
А страна кричит и стонет
Власть на них ОМОН все гонит.
Не запугаешь нас, урод,
Время новое идет!

Ответить
0 +
Афроамериканец, 12:11, 15.01

+ «Бакшиш(и)» :))

Ответить
0 +
Елена, 12:24, 15.01

>...Люди, кто кукловод!!!!!!!???...<
Кто в списке кукловодов? Думаю, если постараться, список совместно можно и составить:
1. Посмотрите, чьи родственники возглавляют (владеют), к примеру, обувным брендом "Марко", заполонившим своими галошами все полки магазинов.
Туда же можно отнести и другие "империи белорусского легпрома" типа " Серж"...

2. Кто из известных "звезд" белорусских ТВ "новостей" связан с цветным и черным металлом (есть даже концерн, через который свои проверенные люди "куют железо").

3. "Национальные лотереи" - это тоже можно отнести к белорусскому чуду. У нас берется налог даже с подарков на свадьбу (если в валюте даже от родственников из СНГ или дальнего зарубежья), а тут такая "необъяснимая" щедрость от государства - налоги с выиграшей не платятся. Кто у нас во главе этой "большой стиральной машины"? Правильно. Супруг всем хорошо известной "железной леди" Наташи.

4. Филиалы нацбанка - для справки, чтобы не ошибиться чьи родственники в акционерах этих филиалов, можно взять список опять же все тех же набивших оскомину фамилий наших "бессменных руководителей" ...

5...

Ответить
0 +
Болт, 13:30, 15.01

5. Автосалон "Порше"

Ответить
0 +
ЫЦЪ, 14:34, 15.01

Слоган:

"<5. Автосалон "Порше"> ---Провокация? Или издевательство?"

Ответить
0 +
Nick, 16:51, 15.01

Помню несколько лет назад был я по случаю какой-то презентациина заседании карягинского Союза предпринимателей. Так там выступал шэф Белхарда Мамоненко и распинался, что ИП надо поставить в равные условия с фирмами, поскольку, мол, у него дилера НР цены получаются выше чем у ИП. А Карягин при этом улыбался и кивал головой в знак согласия. А таких мамоненок и карягиных у нас пруд пруди.

Ответить
0 +
Болт, 16:51, 15.01

Вова!
Если в квартире офис, - то и отношение к ней как к офису со всеми вытекающими.
Проверка придет уже не к вам домой, а в офис....
Если вы сдали свою квартиру себе в аренду - не забудьте еще и налог заплатить с источника дохода.

Ответить
0 +
Следопыт, 16:54, 15.01

>>>> при таком раскладе, как бы ЧУП проверяющие на клочья не порвали, из квартиры ее собственника - физлицо и его членов семьи не выселят

друг мой, если надо будет - выселят весь дом. вы почитайте в соседней новости менты конфисковали у оператора аппаратуру и сказали - вернум когда вы докажете что она ваша, а вы Сидоров-кассир. А мы вам может быть поверим, а может нет. А вы - квартира. Да раз плюнуть. В форточку второго этажа ворвется группа захвата, вам сообщат чт ов вашей квартире труп, и вы ругались матом. Вам датут 5 лет с конфискацией. И качайте свои права на химии, пока не сдохнете

Ответить
0 +
попа (__0__), 17:01, 15.01

Вова ты наверняка из органоФ, такой умный ППЦ!
тока надо не подъё-ки искать - а выход их ситуации!
мот предложишь что?

Ответить
0 +
Юра, 17:29, 15.01

где узнать про налогооблажение в ЧУП и ОДО (хотим два ИП объединить усилия вместе).
Может одно ОДО выгодней делать, чем два ЧУП-а ?!

Ответить
0 +
Витебский, 18:01, 15.01

Мартынова (Марко)чуть не посадил, весной!!! Трудно управлять мелкими независимыми ИП! Легче упровлять такими как Мартынов, на таких всегда куча кампромата!Но, таких можно доить...

Ответить
0 +
Казачнiк, 18:07, 15.01

Чупакабра i Чупа-пупсы. Жахлiвая казка. Зараз проста настау час Чупа-пупсау, бо раней бiлi iншых.

Ответить
0 +
Наташа, 18:59, 15.01

Вова, нужны разные мнения, и особенно доброжелательная критика, так что продолжайте, пожалуйста, комментировать:)

Ответить
0 +
Vova, 19:22, 15.01

>>Влодэк, 10:19, 15.01
>>Я думаю переход в ЧУП - это полное попадалово. Лыжника явно кто-то реально подставляет, при том по полной. Люди, кто кукловод!!!!!!!???????

Кто подставляет психопата? И делает это изо дня в день, в течение 14 лет?

Тот кто терпит выходки психопата - "его" народ! Опричнина защитит психопата, от этих подстав!

Ответить
0 +
Chief_Kisco, 20:10, 15.01

"А теперь по действиям властей я вижу, что задача в том, чтобы уничтожить мелких и средних предпринимателей как класс."
- Наконец-то прозрели! Следующий вопрос, зачем душить как класс? Просто! Гораздо проще держать народ в стойле, если он (народ) повязан государством, которое как (великое благо!) дает ему червячка в виде зарплаты. На улицу! Кончать надо уродство!

Ответить
0 +
Ganja, 20:38, 15.01

Все бы было еще не чего еслибы ИП к концу 2008г вобще не ликвидируют ((
Вот мне интирнесно кому мешали мелкии предприниматели ? Налоги платят че еще надо то ?
Вот я ИП
Оформил лиш ради того чтоб шел стаж в трудовую ну и все формальности плачу налог ..
Я занимаюсь маркетингом в сфере интернет +еще несколько дел ..
Вот терь не разрешают платить налог ... Нах мне ЧУП с бухгалтером для этого ? У меня ппросто это в голове не укладывается ... А у кого одна две точки что делать то .? Люди которые начинали в 90х с теми же шмотками куда им терь идти .. побираться чтоли ??

Ответить
0 +
купалинка, 20:38, 15.01

Болт, Не гоните волну, особливо про квартиры, и врываться к вам никто не будет, если вы в квартире офисе притон не устроили и не пакуете гексоген по пакетам и то, если соседи не настучат на вас.. никто квартиру не заберет платить нужно по тарифу как предприятию, то есть в два раза выше от жилого тарифа, проверяющие сидеть на дому не будут если у вас там дети бегают, жена и теща сериалы на всю громкость слушает от глухоты, попросят принести документы в налоговую.. а в аренду себе сдавать не нужно она и так приватизированная так что и налогов платить не нужно, кто тут такой безграмотный баламутит, сначала проконсультируйтесбь в жэсе потом в налоговой, а потом трындите, а то дезу гоните пустую...ЧУПы на квартирах регестрируют с 2003 года поспрошайте у людей как к ним по ночам ОМОН врывался как их на улицу выкидывали и т. п. я работаю с 2003 ко мне никакизх претензий ни от кого у меня и семья здесь живет и все пучком, ну платим больше так ведь и зарабатываем на этом.. трудно будет если закрываться начнешь доходов нет а платить придется но и это еще каук посмотреть все можно урегулировать

Ответить
0 +
Саша Не Тот, 20:44, 15.01

Однозначно: все эти мероприятия Вусаты проводит, чтобы окончательно свести к минимуму количество граждан, более-менее независимых, умеющих работать и зарабатывать - а не "получать". А если учитывать, что большинство предпринимателей - ещё и малопьющие, в силу своей занятости... Это ж какой ущерб родной экономике! Да и как управлять человеком трезвым, когда у него мысли всякие лишние наблюдаются, в опасную сторону направленные. А наш электорат должен думать не о похмельноё кружке пива и лыжне асфальтовой. Нет, надо всех их - на завод или в НИИ: посадить на контракты, записать в профсоюзы и прочие стада для народа. Вот тогда заживём! И на демонстрации несанкционированные госконтрактники не ходят - там у них об этом специальный пункт в контракте есть всенепременно, сам видел.

Ответить
0 +
Беларуска, 21:35, 15.01

Воcь і наступіў "МОМАНТ ІСЦІНЫ",так есць на самай справе! Спачатку Звычайные людзі,потым пенсіанеры і студзенты якіх пазбавілі льгот,потым прадпрымальнікаў " павесілі за яйкі". Хто наступны ў спісу хакеіста?
Чаму Беларусы такое дапускаюць?
Усе думаюць,што Хакеіст ЗАЛАТЫ без грахоў!!
Хлопцы калі вы нас дзяўчат АБАРОНІЦЕ?

Ответить
0 +
Беларуска, 21:36, 15.01

Воcь і наступіў "МОМАНТ ІСЦІНЫ",так есць на самай справе! Спачатку Звычайные людзі,потым пенсіанеры і студзенты якіх пазбавілі льгот,потым прадпрымальнікаў " павесілі за яйкі". Хто наступны ў спісу хакеіста?
Чаму Беларусы такое дапускаюць?
Усе думаюць,што Хакеіст ЗАЛАТЫ без грахоў!!
Хлопцы калі вы нас дзяўчат АБАРОНІЦЕ?
Жыве БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
0 +
НИКА Калиновская, 21:53, 15.01

+++++ Вове ++++++
Не знаю в сети ты или нет,т.к. я уже здесь поздно.
Не кипишись пожалуйста, и не принимай все в штыки. Ты если владеешь информацией, то выдавай ее корректно и ее нориально воспримут. Ссор нам точно не надо. Надо объединятся. Просто всех уже так задолбало это беззаконие и самоуправство властей, а также этот наш закон, который написан в общей тетради, захотел вырвал страничку и написал заново, как делает АГЛ. Поэтому от незнания как эти уроды все повернут все и пишут, что думают. А я думаю что доля правды во всем этом есть, не все у нас по закону, как ты думаешь и знаешь. Предполагаю что ты не сталкивался с этим.

++ ВСЕМ +++
В Интернете информация есть о 21 января. А вот как обстоит дело вне сети. У кого нет доступа в сетке. Хоть бы листовки какие повесили. Я не думаю что информация из уст в уста распространится повсеместно. Это можно сказать все равно что отсутствие информации. По БТ об этом не скажут. Обращаюсь к лидерам Оппозиции и лидерам предпринимательского движения: ИЩИТЕ средства для ИНФОРМИРОВАНИЯ людей. Без ним мы слепы и глухи как котята. Людям надо СМИ. Есть же люди-генераторы идей. Надо продумать как разрушить информационную блокаду и тогда 31 января нас будет намного больше.

Ответить
0 +
Б-52, 22:10, 15.01

Ввел ради прикола фамилию мозаичного на гугле. Думал, попаду на его официальный сайт. А нет. Вот что выдал первый же сайт:

О спорте:
Я зашёл - аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: "Этих бы красавиц - на лыжи!"

Вопрос о том, почему с ним не появляется первая леди:
Потому что уже насмотрелись. (показывая на молодых девушек в зале) Вот они, в зале, это все мои "леди"

О себе:
Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет

О молодёжи:
Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как он (Есенин) писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом

О том, когда студент сможет на стипендию сводить девушку в ресторан:
Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку

Об интеллигенции:
Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству - мы поддерживаем тебя. Кто не согласен - до свидания!

Что ж, талант мозаичного прогрессирует :) После этого стоит ли удивлятся последним нововведениям в законодательстве?

Ответить
0 +
gavrik, 22:49, 15.01

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОСПЕШИЛ ПЕРЕЙТИ В чуп!!!!!!!!!!!!
после того как вы перешли в Чуп ваши " грехи" ИП остались с вами. при первой проверке вам влупят штраф уже не как ИП, а как ЧУП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Aleg, 23:11, 15.01

Статья правильная!Я давно говорил,что в слова Луки:"Я в 2006 году пожму руку последнему предпринемателю"нужно верить.Только с годом он немного промахнулся.Поэтому нужно понимать,если не мы его,то значит он нас!!!

Ответить
0 +
НИКА КАЛИНОВСКАЯ, 23:55, 15.01

Прочитала хорошую идею об распространении каждым листовок по 100 шт по соседним подъездам. Идея хороша, но есть маленькое но!!! Что в ней писать. О том что 21 января сбор, так это мы, которые конкретно против – это знаем и без листовок. А вот как быть с народом который спит, который еще не собрался с мыслями идти или хай так праканае. Господа оппозиционеры, пока есть время (а его очень мало до 21 осталось 5 дней), СРОЧНО привлекайте имеющиеся ресурсы, а именно ПСИХОЛОГОВ и аналитииков, которые составят грамотный текст листовки и высылайте на сайт. Мы откопируем и распечатаем каждый по возможности, и думаю хоть 1 из 100 да раскидает их по ящикам. Почему психологам, потому что только они знают грамотный подход к написанию текстов данных листовок, чтоб народ отбросил сомнения. АГЛ только этим всегда и пользовался, ему все составляла тексты грамотная команда психологов, которые знали, когда и где что ему преподнести для народа, чтоб быть для него своим «батькой». Потому что психологи и аналитики чувствуют народ, его настроение, желание. В этом и был его (урода) конек. Почему был? Потому что надо бить его этим же орудием, клин клином вышибают. Надо составить грамотный текст, рассчитанный на обычного, неуверенного, но готового пойти вперед, под грамотным руководством человека. Только тогда нас станет больше.
Мы можем кричать что кто не идет будет быдлом, но мы сами тогда себя подводим под монастырь. Нас команда этого урода делала быдлом, причем грамотно и изощренно. Зная где дать , а где потом все захапать. Надо развеять этот миф. Надо разбудить тех, кого пытались сделать быдлом. И тогда они станут такими же ярыми противниками режима как и мы. НЕ оскорблять, а РАЗБУДИТЬ. Грамотно и тонко.
С Уважением ко всем ПРОСНУВШИМСЯ и к тем, кто с нашей помощью проснется.
Только ВСЕ ВМЕСТЕ мы свергнем этот режим.

Ответить
0 +
alex, 0:13, 16.01

Cалідарнасьць!!!!!!!!! Салідарнасьць!!!!!!!!!!!!!! Салідарнасьць!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Болт, 0:22, 16.01

Уважаемая Купалинка, 20:38, 15.01

Вы писали:

"""""Болт, Не гоните волну, особливо про квартиры, и врываться к вам никто не будет,....."""""
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, врываться может и не будут. Вы сами откроете и впустите.
Волну я не гоню. Почитайте Положения, хотя бы выборочно о различных контролирующих службах, следствии. Обратите внимание на порядок изьятия документов, иначе "выемка" и как она производится. И "вынимать" будут не то, что Вы принесете в налоговую, а то, что захотят "вынуть".
Если Вы следите за белорусскими новостями, то вспомните, что дома "вынули" у Чигиря...

Про аренду... По моему, этот вариант предложил коллега Вова. Я просто его прокомментировал и уверен, что он и я правы. Если есть договор аренды, то налог с дохода Вы платить обязаны. Пример? Вы заключили договор с дирекцией своей организации на аренду вашего личного автомобиля в интересах фирмы. Вы же его и эксплуатируете. С суммы договора вы платите налоги.

Вы писали.
""""""я работаю с 2003 ко мне никакизх претензий ни от кого у меня и семья здесь живет и все пучком, ну платим больше так ведь и зарабатываем на этом.. """""""
++++++++++++++++++++++++++++++++++

И слава богу! Может Вы просто такая везучая по жизни? По доброму завидую. Удачи Вам и семье на все будущие времена.
Но мне достоверно известны случаи, когда тоже никто не приходил 4-5 лет, но потом пришли....И сразу все кончилось.
Удачи!
Пы Сы, сам не ИП, не ЧУП.

Ответить
0 +
вольф, 8:28, 16.01

Ага, Все противно. Особенно противно: пока мои соседи не работают- я делаю двойную выручку. Дурачки несите пятачки. Вы там, парьтесь, по демонстрациям, забастовкам и митингам, а я копеечку сорву, вот таких уродов в порядочном обществе канделябрами по известному месту метелили. А насчет ЧУПов все правильно. Писец это. Я открываю ЧУП только для того, что бы распродаться. Кста, у нас вверху сидят очень умные кукловоды. Сейчас в Бресте идет мощная политика "просвещения" и нагнетения страстей, для того, что бы вбить клин между ИП и наемниками. И получается же! ПРимер. Я уволил двух продавцов. При этом девочки рыдая умоляли уволить их по статье "сокращение", т.к. в противном случае они теряют пособия и прочие преференции. Не вопрос. Не первый год вместе. Увольнял с уговором: перерегистируемся- и обратно ко мне. Девочки сходили на биржу и поставили меня перед фактом: или вы все таки сплачиваете нам 3-месячное пособие, или мы подаем на вас в суд. Скажете лох? И я не обижусь, Абсолютный. Барышням мультик с копейками глаза застил. Это с одной стороны. А с другой... Ведь что то им напели в Комитете по труду, что они мне при передаче денег выдали: "Все равно вам никто нормально работать не даст"... Вот такая мерзкая картинка получается, господа.

Ответить
0 +
Георг, 17:42, 16.01

Вова, 16:09, 15.01
купалинка, 20:38, 15.01
Читайте господа первоисточники. Квартиру при наличии несовершеннолетних детей не заберут. Даже по суду. Но насчет ЧУПов есть одна фишка: все имущество купленное на ЧУП - юридически принадлежит физ.лицу (учредителю). Естественно - все имущество физ.лица - подлежит конфискации.
А при наличии таких штрафов (примеры: осенью 2006 года на три ЧУПа которые были моими партнерами были наложены штрафы 480 млн., 90 млн., 84млн, причем 84 - просто при закрытии. И если у первых двух нарушения можно было откопать, то у третьего их не было. И счета были заблокированны по полгода) так вот... готовьте господа машины, дачи, мебель и технику.бытовую под конфискацию.

Ответить
0 +
Эх-ма, 18:30, 16.01

Человеку думающему,по природе, дано во всем плохом искать положительное(HOMO инстинкт выживания).
Но господа,спитч про возможности работы в той или иной форме, ПРЕДЛАГАЕМОЙ сегодня и предпологаемой(ВАМИ)-странен!
На лице начало конца.Процент выживших по умолчанию есть,но он к сожалению, ничтожно мал(ничтожно!),тех самых,считающих,что они побороли в очередной раз дЭбильную ситуацию,будет достаточно,видящих,что они делают бизнес-Вряд ли!

Есть дядя,бизнес с бородой,толково организованный,мозг в том месте:" Я не согласен с таким положением дел (это я мягко),но и в партизанщину играть устал(работает со 2 января втихую) иду в ЧУП,хотя не знаю,что из этого выйдет!Я ДУМАЮ,ОНИ ВСЕ ПРОСТЯТ и БУДУТ РАДЫ ЧТО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ !!!!
"Тактика" однако! "Этого и ждут.
Второй,более обремененный бизнесом дядя(представитель госсектора) сказал просто:"Сочувствую вам и себе,но так будет при этом режиме.Вот такое вот место, откуда нога,а мы все про ж...пу!

Ответить
0 +
Кастусь, 22:06, 16.01

И те из регионов.

Ответить
0 +
Георг, 17:48, 17.01

Вове. Если имущество ЧУПа два-три магазина и товара на 20-40ты.дол.
а штраф 240тыс.дол. - ты думаешь в нашей стране не заберут? Знаю директоров ООО, которые в бегах, а у них из дома даже мебель вывезли. За нарушение. Не за преступление.

Ответить
0 +
Volandd, 20:27, 17.01

Можно изыскать возможности,но не избежать последствий!
Колхозный суд ,постановил!

Ответить
0 +
Sergy, 20:40, 17.01

2 Kastus.
NE" Сори" v EFIRE.
OTDohNY!

Ответить
0 +
Сергей Викторович, 20:56, 17.01

Схема: продать-купить,есть классическое начало любого бизнеса.

Без перипетий,основа нашего "БЕЛО"бытия-,быть проданными или купленными(Видите разницу?)

Кто из Нас,электо и НЕ_ электората может на что-либо повлиять сегодня? А вот завтра... ? Давайте Зачинать!

Ответить
0 +
Alex.ey, 21:18, 17.01

Уважаемый Вова, несмотря на то, что наше обсуждение хоть и начиналось в плоскости правовых рисков, а не политических-- сам вопрос уже давно политический, а не правовой, это раз!
2: Здраво и грамотно критиковоть решение так называемых "властей" ( а точнее-- стадо тупых колхозников, а также других хитрожепых личностей, узурпировавших эту власть и преследующих свои шкурные интересы во главе с Главным), делая это грамотно, агрументированно и добросовестно, оперируя достоверными фактами и объективными сделанными на основе этих фактов выводами, ты можешь в любой другой цивилизованной стране за пределами РБ или здесь на форуме... Не смеши народ, Вова!!! Акции протеста просто так не берутся. Я тоже раньше был наивным. Неужели ты не понимаешь, что это не поможет и в какой стране ты живешь. Пробовали, аргументировали, аж зааргументировались (официалино)-- не помогает (как плохое лекарство). Или ты БТ обсмотрелся..? Остается одно действенное, проверенное временем лекарство--" Не можешь-научим, не хочешь- заставим". Так наз. "власть" не понимает по хорошему... Ну чтож... Значит с ними нужно раговаривать ихними-же методами... Сами нарываются. Может это и к лучшему. И ситуацию в этой стране скорее всего изменят(как ты их называешь) подростки старшего школьного возраста (не ставшие лукашатами)-- (от себя), чем вот такие вот "аргументированные" (не в обиду)... Хватит, надоело...
3: Вовчик!!! Если т.н. "власти" и засунули свое погоаное рыло в этот форум, то не для того, чтобы откопать какой-нибудь ляп... Проснись Вовчик вместе с народом... Вставай, подъем, хватит спать... Под лежачий камень вода не течет... Или аргументируй себе дальше, пока не здохнешь (как предприниматель, если ты таковым являешся, в чем я сомниваюсь)...

НИКА КАЛИНОВСКАЯ, родная душа, как хорошо, что в стране есть такие люди, как ты и очень многие на форумах этого сайта, а я уж подумал, что вокруг одни лукашата... Значит не все потерено, значит есть еще шанс и порох в пороховницах и рано или поздно он все-равно выстрелит. Если-бы людей, мыслящих как мы было в этой стране большинство, то всякая усатая нечисть если-бы и появилась-бы, то долго не-бы продержалась. Главное сплотится!!!
А вот с этим проблемы... Они тоже (к сожалению) понимают великую силу слова, пропаганды и внушения на неокрепшие мозги некоторых недалеких сограждан. Иначе даже капля правды давно уже разъела море лжи и ситуация в стране была-бы уже иная, нежели как кому-то это хочется. Недаром журналистов называют четвертой властью-- так оно и есть. И они держут этот сектор в ежевых рукавиах, потому-что понимают, что иначе им кранты... А нам надо использовать все имеющиеся возможности, что-бы им противостоять... Вода камень точит. А если ничего не делать, то свободу на блюдечке с голубой каемочкой нам никто не принесет. Ее нужно заслужить, за нее нужно сражаться. Нужно давить современных фашистов и оккупантов, как давили их более полувека назад наши деды и отцы. Нужно давить поганую нечисть без компромисно, железной рукой. Это нужно было еще сделать в (далеком-близком) 1994 году. Но... Лучше поздно, чем никогда. И я надеюсь, что 21 января 2008г. станет новым днем в истории Республики Беларусь ,но (если взглянуть на объективную реальность и опыт всех проходиших акций против режима, а также быдловатую и пассивную натуру некоторых граждан) боюсь, что-бы не получилось "как всегда" и что эту дату придется отложить на неопределенный срок. Но всеравно надо сражаться, каждый в меру своих возможностей и способностей по своему, несмотря на неудачи. Что-то не то в этой стране творилось еще с 1994 года, но сейчас "что-то не то" уже переходит все границы, это нужно останавить, иначе всем нам (народу) кранты. Или мы(народ) их, или они (шайка) нас... Надеюсь-- первое... Я лично не хочу (и не буду) быть быдлом, хочу работать на себя, а не на вонючую шайку во главе с усатым фюререм, хочу покупать качественные товары там, где я хочу ( в т.ч. и на рынках) по РЕАЛЬНОЙ цене, а не по той, что мне продиктует усатая мразь и его прихвостни, а также задушенные налогами предприниматели, при отсутствии выбора (гауно и утрыдлрага), я хочу жить в свободной стране со свободной прессой и людьми, что-бы в стране было движение, а не гнилое колхозное болото, СПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАКОНЫ, а не писанные под себя, что-бы они исполнялись для всех, а не как удобнее некоторым. Хочу осозновать себя Гражданином Республики Белорусь, а не обитателем Лукаморья, что-бы мне с умным видом не впаривали как быдлу с экранов ТВ всякую хрень, от которой тошнит (если-бы не российские и спутниковые каналы, наверное с ума сошел-бы), хочу, что-бы не хватали и не избивали людей на улицах, а потом не сажали их по сфабрикованным сверху статьям ( а некоторых тайно убивали: Захаренко, Гончар и т.д.), трусливо замалчивая эти факты (почему по БТ не показывают суды задерженных, потому-что посчитали это не нужным-- боятся, ведь сами избили, сами задержали, сами сфабриковали и сами-же и посадили-- эдакий "сам себе режесер"), хочу быть уверенным в завтрвшнем дне, а не только в следующей минуте, хочу сам решать, что делать, а что нет, а не то, что скажут уроды и т.д. и т.п. В общем-- хочу быть Человеком. Это моя личная мотивация (не как ИП, я не ИП, а как человека и потребителя), почему я не навижу этих УРОДОВ и почему нужно давить их, пока они окончательно не задавят нас (нормальных людей), оставя после себя стадо тупоголоаых баранов... Иначе нет смысла жить в этой стране ( а уезжать я не собираюсь), значит нет смысла жить... Как говорится: ни шагу назад-- позади жизнь... В конце-концов, сколько можно, 2008 г. на дворе, центр Европы (пусть и географический), позор... Стыдно перед собой и перед соседями. Ведь вокруг нас такого маразма давно уже нету, они наверное с нас там смеются. А мне плакать хочется. Почему из-за одного таракана (в сказке Чукотского, которую наверное каждый в детстве слышал и смотрел мультфильм по ней, четко прослеживаются современные белорусские аналогии) страдает 10000000 человек. Где наш герой-воробушек...?

Да здравствует СВАБОДА
ДАЛОЙ Луку-УРОДА
Жыве БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Виктор, 21:31, 17.01

Много писано,про способы выживания.
ЧуП,штраф,налоги,конфискат.
Видно,предположение это все,потому,что вы ,ИП, способны только лишь на сиюминутное хорошо,а как вообще-хрен его знает,уж я-то как нить вытяну!
Несозревшие "МИЛЛИОНЭРЫ",а жаль!

Ответить
0 +
Alex.ey, 2:55, 18.01

"Он никогда не считал себя частичкой этого народа духовно и исторически связанной с ним"-- для тех, кто не в курсе: нас усатый вождь-- ЦЫГАН (по крайней мере, наполовину, а даже у них полукровки считаются людьми 2 сорта), мы для него-- славянское быдло, используемое в качестве дойной коровы и рабов... Это даже можно проследить не только по его делам и поведению (в т.ч. по чисто цыганской хитрожопости: в глаза говорить и обещать одно, делать совершенно другое, а потом прятоться за спинами других подчиненных и говорить: это они-- это не я, никогда не замечали, свежий пример: "Подписывая указ 760, я его критиковал" бу-га-га... не удивлюсь, что если для него запахнет жаренным, то мы услышим: "это не я-- это они") , но и по внешности. Всмотритесь внимательно (какой нах... белорус) кто нами правит и кто над нами издевается..P:S: Против нормальных представителей всех национальностей мира, будь то еврей или цыган, я ничего не имею, главное, что-бы человек был хороший...

"Так уж и рванули все на митинг 21. Был на Максимусе на Ангарской. Не работают 22 места. Специально пересчитал. Неделю назад больше половины были закрыты на перерегистрацию. И то ИП бегают заполняют бумаги. Спросил про предстоящую демонстрацию, так послали подальше. Им деньги зарабатывать надо. А от митингов желудки полнее не будут.

Правильно кто-то написал на форуме, пока ИП не будут ходить в одних трусах, никто на митинг не пойдет. Одна тетка, мясом торгует, сказала,что при отсутствии конкурентов подняла в5 раз больше. И пожелала, чтоб дольше перерегистрировались." -- ЖИВОТНЫЕ, за копейку сиюминутную удавятся, а потом будут раветь "нам плохо", так им и надо... "Им деньги, видете-ли, зарабатывать надо. А от митингов желудки полнее не будут." Коммерсанты херовы, "при отсутствии конкурентов подняла в5 раз больше. И пожелала, чтоб дольше перерегистрировались." ПРОТИВНО!!!! Кушать им видете-ли хочется, это все, что вам нужно от жизни, мелковато вы стоите, поэтому ВАС цыган еб...т во все, а вы стонете от боли и удовольствия одновременно, словно мазохисты... С такой быдловской психологией не только в пять раз больше не поднимите, но и если на еду хватит, то хорошо... Будете считать, что жизнь удалась.... Скоро на завод пойдете-- это и есть истинная цель цыгана, но когда вы это поймете, то будет уже поздно, вы это заслуживаете... ПРОТИВНО ОТ ВАС... ЖЕЛАЮ ВАМ, что-бы цыган окончательно придушил и закрыл вас первыми ( а это будет уж очень скоро, в течении годика-другого), как видим, цыган некоторые свои обещания выполняет... Вот так и живем... Грустно... После вас я сомниваюсь, что 21 января что нибудь изменится... Хотя те предприниматели, что вышли, уже что-то предприняли, уже молодцы, но поздновато... В марте нужно было выходить, когда вышло только жалких 60 предпринимателей из 200000, а не на рынках копейки урывать (скоро урывать будет нечего, ребята)-- показательный случай ( я про жалких 60 предпринимателей из 200000)... Усатый ржал под столом, глядя на вас...Нечастые Акции оппозиции нужно было поддерживать, а не на машинке в выходные в лес на шашлычек( это я про тех, кто сейчас недоволен режимом, а тогда думал: вы там бастуйте, бастуйте, а нам и так хорошо)... Вы все не обижайтесь, кого задело, но на зеркало грех пинать, я уже тогда всем все это говорил, а также то, что выйдете, возможно, тогда, когда петух жаренный в одно место клюнет.. Так оно и есть. Но лучше поздно, чем никогда. За это вам респект... Вам дается реальный шанс, которого уже не было много лет, и если его не используете, то будете следующего ждать много лет, если вообще дождетесь... Ведь терять, по большему счету нечего вам, не на завод-же или в грущики идти после того, как попробывал, что такое независимость, достоинство, какой-никакой, но материальный достаток, и самое главное: моральное удволитворение от удачно проданного товара, пройденного дня, честно заработанных самими денег, а не подачки в виде зарплаты, построения планов о ДОБРОВОЛЬНОМ расширении своего бизнеса, от ощущения себя Человеком, а не быдлом. Даже психологически трудно все это потерять, не говоря уже про остальное, особенно если все это из-за ОДНОГО усатого самодура, обидно и за вас (как за предпренимателей, так и за себя, как покуптеля и потребителя, ведь нас тоже "опускают" не меньше вас... Так что отступать нам некуда, позади... вся жизнь, а впереди-- напрямую зависит от народа, а не от доброго царя... Ну а пока... "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"-- к сожалению эта поговорка актуальна для сегодняшней Беларуси. Надеюсь, что после 21 (31 и т.д.) января эта актуальность пропадет, иначе..............

Ответить
0 +
Сергей Викторович, 23:24, 19.01

Alex ey-U.
Подсекай,Леша вот такой сценарий.
Многие с тобой соглашаются,но на кухне(знамо дело),часто говорят,не стесняясь(а до дела-ни в какую),подсекай творящееся,не видал индивидииума-""сказал-сделал"что так? Ай да партизаны,ай да колоссы терпения.Ментальность? Да ! Не созрели? Да!Да!Да!
Будет площадь-будет сила!Будет плохо-будет креатив!
НЕСКРЫВАЕМАЯИСКРЕННОСТЬ-залог перемен в этом морально колосящемся сорняками обществе.
Будет и культяпка!

Ответить
0 +
Олег, 23:58, 20.01

ALEXу. Уважаемый ИП.ВЫ не задумывались, для чего это делается?Ведь есть разные предприниматели.Единый налог абсолютно несправедливая вещь и его придумали сами предприниматели, чтобы набить себе карманы.
Почему я должен платить вперед , не зная, что я Заработаю? Один ИП зарабатывает немного и ему хватает только на этот налог,аренду,зарплату,а другой ИП ,имея несколько точек , зарабатывает приличные суммы, от которых единый налог- мизер.А юрлица ведь тоже начинают с малого коллектива 2-3 человека и не могут конкурировать уже на начальной стадии с ИП.Потом, предприниматели говорят, что им не дают развиваться...Это чушь.Они просто не хотят этого делать.Посмотрите, как только он начинает зарабатывать хорошие деньги, он что делает? Может он открывает новые точки или набирает продавцов, других наемных(легально), вкладывает в рекламу или в новые идеи бизнеса?НЕТ.Он покупает себе , жене,детям дорогие машины, начинает строить особняк и т.д.И это мы называем предпринимательством?Бизнесом?Я не говорю про всех, но таких ИП большинство.

Ответить
0 +
Без имени, 18:57, 21.01

В целом статья справедливая, случаются неточности, но суть правильная. А вот комментарии - это интереснее. Ну и что если ИПэшник покупает хорошую машину или подарок жене (подруге)? Все люди и у всех жизнь течет по своему. От всех ИПэшников могу сказать ВСЕМ остальным: МЫ умеем зврабатывать деньги, добиваться результата. В каждом из нас есть жилка с амбициями, инициативой, драйвом. Ну а если человек ЛОХ - так это диагноз. И нечего обижаться и завидовать ИП. Мы свое благополучие не украли. Мы его заработали!
На счет ЮР лиц: не надо их сравнивать с ИП. Дело в том, что ЮР лица стоят действительно рангом несколько выше, чем ИП. Создавая ЮР лицо, владелец наверняка все до мелочей просчитал, обладает капиталом, либо подстраховался на предмет его привлечения в свой бизнес. Не все могут проделать эту работу, и не всегда вроде бы правильные расчеты приносят положительный результат. Поэтому - каждому свое.
Мое мнение - ИПэшники заслуживают уважения и внимания со стороны властей.
А налоги давайте возьмем с процветающих заводов, которых в каждом городе найдется не меньше тройки. Причем они наверное "запущены"...
Я бы и сам пошёл поработал на завод. Огласите ВАКАНСИИ.

Ответить
0 +
Без имени, 20:14, 23.01

Специально для Вовы. Рассматривать сказанное мной от обратного несколько некорректно или прогнозировать мое действие/бездействие. Высказывание "лохи" не относится ко всему народу страны. Предположение о процентном соотношении ведь сделали Вы. Критерии деления населения я не приводил в ранее высказанном мнении. И если это так важно, то "лохом" я считаю, образно говоря, человека: в целом неудачливого;не желающего изменить свой статус (неудачника, хотя это в его силах); обвиняющего в своих бедах других людей; этим людям свойственна зависть и они достаточно ленивы. Зная критерии оценки, можно приступать к вычисленю процентного соотношения. Вова - это за Вами.

Ответить
0 +
ИП, 18:55, 24.01

власть действует по принципу:разделяй и властвуй
вначале ип ограничили 3-мя наемными,сейчас родней,затем отменят единый налог. и все ,нет ип.поэтому надо обьединиться.
хватит подстраиваться под власть.18.02.08 студенты,ип,пенсионеры,все на митинг;минск,гродно,брест,гомель,витебск,могилев.
и потребуем:1)ип-10 наемных как на украине 2)налог не в евро а в рублях:ип-200 000 ,за наемного-100 000 мы живем в рб 3) вернуть льготы студентам и пенсионерам 4)свободу полит. заключенным
5)тура и ему подобных к ответу
если выйдут все недовольные властью,то на воре и шапка гореть будет.надо это сделать ради будущего наших детей.власть своих детей обеспечила на годы вперед.вы согласны?

Ответить