17 мая 2024, пятница, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Рыбаки пишут Лукашенко

10

Белорусские любители рыбной ловли просят навести порядок с арендой рек и озер. Они обратились к Александру Лукашенко с письмом, в котором жалуются на нарушение закона в сфере платного рыболовства.

Комментарии 10
0 +
ван, 11:41, 25.01

Естественные реки и воджоемы должны быть доступны без всяких оплат любому гражданину Белорусии , а искуственные пожалуста арендуйте копайте зарабатывайте .
А то придешь на озеро которому столько же лет как и планете Земля а тут какойто ххххх уже захватил в собственность и стригет бабло . Еще не додумались Орендовать воздух на определенной территории - золотое дно.?

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:19, 25.01

Ишь ты - туалеты им подавай, а сами речки на што. Савсем в Иуропу захателась да?

Ответить
0 +
Погорелец, 15:04, 25.01

как и со стоянками в городе- стоят бугаи бездельники в городе- бабло стригут, за машины не отвечают, даже улицы не оборудуют для стояния машин- просто по первой полосе ходят и бабло собирают... так и с водоемами...
Gold milliard- точно как бабло стричь - по европейски, а услуги и зарплаты совковые- красота.
А в Европу ни-ни занавес железный у нас.

Ответить
0 +
Zmija, 15:31, 25.01

Помнится, один персонаж Ильфа и Петрова , Остап Бендер так же брал деньги с туристов за вход в ущелье. С обычных туристов - 5 копеек, члены БРСМ, профсоюзов и милиция - бесплатно...

Ответить
0 +
Фома, 16:09, 25.01

Народ, это называется у них бизнес или "крутиться".
2 Zmija, деньги брал Бендер на ремонт провала, а милиция приравнивалась к детям.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:09, 25.01

Дарахой Лыджнег, пишуть, научы нас паджалуйста чырвяков на кручок насаджывать... :D

Ответить
0 +
Алексей, 16:27, 25.01

Митинг рыбаков в Минске - это не шуточки. Мало того, что могут удочками ОМОН издалека похлестать, так может еще и динамит у кого найдется

Ответить
0 +
Змагар, 22:02, 25.01

Все рыбаки гоу на Плошчу!!! омон обложается...!!! это вам не с предпринимателями воевать... Рыбаки мужыки серьёзные... =)

Ответить
0 +
Ярослав, 22:09, 25.01

" Уважаемые" арендаторы умудряются за пару лет уничтожить любой водоём. Это не шутка. Любой рыболов может привести названия нескольких озёр, в которых до появления "хозяина", рыбы хватало и любителям, и даже браконьерам. Через некоторое колличество лет такой деятельности наши дети и внуки не смогут приобщиться к рыбалке - рыба будет уничтожена. Соответственно не будет в Синеокой Беларуси и водоплавающей птицы, а за ней следом исчезнет ........ и т.д.! Страшно станет жить без общения с природой!

Ответить
0 +
БАРМАЛЕЙ, 23:32, 26.01

г-н Рахманько в славном БГУ, конечно, специалист и профессионал, а вот на озере Кромань что ни на есть самый натуральный барин. Нет, не так - Барин. С большой буквы.

Оргнам контроля сдедовало бы несколько внимательнее и несколько более непредвзято обратить внимание на деятельность так называемог арендатора в лице г-на Рахманько, в частности: троллинг на бензомоторе (в том числе и в запретный на время нереста период), выставление живцовок более полусотни на лицо, нарушение запрета на постановку сетей, нарушение запрета на ночной лов

Ответить