18 мая 2024, суббота, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Карабины, гранаты и газ против своего народа (фото, видео)

20

25 марта 2006 года при разгоне демонстрации милиция применила «газово–резиновые» карабины КС–23, ручные аэрозольные гранаты «Дрейф», слезоточивые средства «Черемуха–1» и «Черемуха–6», резиновые палки ПР–73 и наручники. Такой вывод можно сделать после прочтения статьи "Нелетальный исход", опубликованной сегодня в газете Администрации президента "Советская Белоруссия". Несмотря на очевидность фактов (см.фото), заместитель начальника отдела полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома, подполковник милиции Василий Свистунов, который провел для журналиста Татьяны Щедренок экскурсию по милицейским "закромам" спецвооружений, это отрицает.

Комментарии 20
0 +
Svolka, 12:52, 31.01

Твари. Не будет для вас прощения! .

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:05, 31.01

Где приобретать сий комплетик-с?

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:10, 31.01

Кстати, сразу после одного из митингов, может и этого, не помню, возвращаясь да дому видел проезжающий мимо автомобиль сине-белого цвета с брансбойтом, гораздо меньший чем указан на фото , и не зеленый. В ход его тогда не применяли, по дворам хавалi наверное. С этой машиной в сопровождении ехали еще две то ли джипы то ли легковушки, плохо разглядел, но выглядели угрожающе конечно, очень похожи на HUMMERы были. Так что этим только дай волю, быстро применят, просто численность демонстрантов при разгонах не превышала "критическую", вот брансбойты и не применяли. А говорят кости может струя переломать, жутьс.

Ответить
+1 +
Ganja, 13:51, 31.01

Грузия 2007

Ответить
0 +
я, 13:51, 31.01

ну и взгляд у этого шакала,который напротив Козулина.На скамье будет щенячить не я,мне приказали,и тп и тд.

Ответить
0 +
Крыніца моцная, 15:05, 31.01

Хачу базу дадзеных з фоткамі, адрасамі, спісам сваякоў і г.д. на кожную лукашэнкаўскую цапную псіну.

Ответить
0 +
Andr, 15:17, 31.01

Отморозку в красной кепке надо все эти спецсредства в одно место засунуть.

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 15:26, 31.01

З якой такой халеры Савецкая Белоруссія друкуе такія матэрыялы пра зброю спецпадраздзяленняў? Нагадвае акт застрашэння электарату перад 25 сакавіком 2008 года?!

Ответить
0 +
Гоша, 16:14, 31.01

На фото виден боец с винтовкой, однако я там был (не в толпе, а метрах в пятидесяти) и выстрелов не слышал. Похоже, они целились, но стрелять всё-таки не стали. Вот шумовые гранаты — это да, это было, это впечатляет. Кроме того, несмотря на обильный дым, не было видно массового слезоточения. Скорее всего это были не аэрозольные гранаты, а просто дымовые шашки. Автор статьи слегка подтасовал факты, и это очень грустно, потому что честность в таких делах должна стоять перед благородным негодованием.

Ответить
0 +
Снежный Ч, 16:45, 31.01

водометы - фигня. если протест будет организованный

Ответить
0 +
1, 16:52, 31.01

Всего одна бутылка бензина, слитого из бензобака блишайшей легковушки, и этот зеленый динозавр уже никуда не уедет 8-)))

Ответить
0 +
Беларус, 23:08, 31.01

Такие статейки имеют одну цель - запугать народ и склонить людей не участвовать в массовых протестах на улице. Дело в том, что любая страна сейчас имеет средства чтобы разогнать демонстрации. Ничего необычного в этом нет. Однако, одно дело когда французская полиция вынуждена разгонять всякий сброд, поджигающий автомобили и громящий витрины магазинов, а совсем иное дело, когда банда лукашистских головорезов накидывается на абсолютно мирную демонстрацию.
Люди ! Не бойтесь выходить на улицы ! Если вас будет несколько сотен тысяч, даже Лукашенко со всеми своими наумовыми-павлюченками-водомётами-шашками и прочими черёмухами не сможет сдержать демократические перемены !!!
Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
alex, 23:31, 31.01

Гоша,может знаеш адрес этого мужичка с дубинкой?

Ответить
0 +
Николай Алексеев, 0:46, 1.02

Во всех цивилизованных странах полицаи используют спецсредства против демонстрантов. Причем не гнушаются резиновыми пулями, которые крайне опасны.

Ответить
0 +
lemantar, 1:10, 1.02

халуі

Ответить
0 +
for you, 1:00, 3.02

да там в строю со щитами были обычные солдаты, которым отдали приказ, и всё, кто в армии служил, тот знает,что грозит солдату за невыполнение боевого приказа. что им оставалось делать???

Ответить
0 +
А.С.А.В., 0:08, 6.02

Посмотрите если будет возможность видео или фото с антиглобалистических митингов в европе... Там всё намного жостче, но извините там и демонстранты ведут себя по другому...
"Коктель молотова", камни, палки, фаеры, противогазы, щитки!!!
Это всё обычное дело для митингующих!!!!
А у полиции коленки дрожат... Люди знают что с ними обходятся жёстко, вот и дают отпор соответствующий...
А вот у нас всё по другому...
Бьют в основном только нас, и не о каком отпоре реч не идёт..........
...........а менты наглеют всё больше............

Ответить
0 +
l0cky, 12:38, 28.02

На фото заградительный строй, никто не кидается. Наверняка сначала предложили разойтись.
Лучше сотня демонстрантов с люлями, чем один пострадавший солдат. Избили сто придурков - не допустили большой бойни.

Ответить
0 +
zmiter, 11:23, 12.03

ну неужели не понятно что надо готовить народные дружины , которые численностью 50-100 человек и своими слажеными действиями смогут создавать огромную силищу и задавать тон всему митингу, они должны правильно и грамотно противостоять этим дибилам в погонах с палками, а народ будет поддерживать их. а то у нас наши лидеры сбегают первыми.

Ответить
0 +
Володимир, Київ, 16:50, 20.01

Схоже, що в усіх колишніх совєцьких диктатурах моральні виродки до всяких беркутів, соколів та інших пєтухів набираються за одним принципом: дебілізм на рівні імбеціолізму та маніакально-садистичні схильності. Ваш "бацькін" варіант зараз намагаються запровадити бандити з партії ригоаналів в Україні. Ми боремось на барикадах і зламаєм бандитам голови, у мєнтовській формі вони чи в трєніках! А потім і вам допоможем! ЗА нашу в вашу свободу!

Ответить