9 мая 2024, четверг, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Большинство не ходили на «выборы»

26

На крупнейшем белорусском портале TUT.by проходит голосование с вопросом «Ходили ли вы на «выборы»?». Абсолютное большинство опрошенных не ходили на избирательные участки вообще.

Комментарии 26
0 +
gegemon, 11:13, 1.10

Что и следовало доказать!

Ответить
0 +
на йухххх, 11:18, 1.10

Жаль,что эти данные не могут быть использованы как доказательство лживой информации о количестве проголосовавших!

Ответить
0 +
Ганна, 11:25, 1.10

Сейчас уже всем понятно, что Лукашенко не собирался проводить никаких шагов по демократизации выборов, что он просто играл в кошки-мышки с Европой, а некоторые оппозиционеры подыграли ему. В проигрыше оказалась доверчивая Европа, получила по носу оппозиция. Но Лукашенко оказался уж совсем в дураках перед своим народом, перед миром, перед своими друзьями Березовским и Беллом, а главное перед самим собой.
С самого начала, как только прозвучало от “Молодого Фронта” слово “Бойкот” Лукашенко начал игру за выживание. Он панически боялся именно “Бойкота”, так как знал, что на президентских выборах он получил сокрушительное поражение от своего народа, огромная часть которого уже тогда бойкотировала выборы, а те, кто голосовал – большая часть голосовала против его. “Бойкот” был реален в случае активной работы оппозиции в людьми, особенно ,если бы велась активная работа по агитации против дострочного голосования .Лукашенко пришлось бы идти на изменения в выборном законодательстве, на реальную демократизацию выборов, а следовательно пришлось бы санкционировать собственную отставку своими руками. И он пошел ва –банк, разводя своими пустыми обещаниями наивную Европу и часть, слепо глядящей в рот Европе и Америке, оппозиции. Может и были по ходу предвыборной кампании у него мысли и в самом деле как-то ослабить возжи административного ресурса, но реально увидев картинку голосования, увидев, что народ не пошел на выборы, а те, кто пошел, голосуют против его ставленников, он не мог допустить, чтобы европейские наблюдатели узнали хоть сотую часть правды. Правда о выборах – смерть Лукашенко. Он проиграл на всех участках, во всех городах. Лукашенко одержал сокрушительное поражение на этих выборах.
Я считаю, что оппозиция, особенно те, кто принял участие в этом фарсе должны сделать все, чтобы результаты выборов отменить, вплоть до вывода на Площади людей, недовольных результатами выборов , наглым обманом властей .
Победа все же в любом случае оказалась на стороне оппозиции. Поэтому столько много крику из “мусоросборника “БТ, и др. Поэтому столько внимания уделяется оппозиции со стороны Лукашенко. Он не может пережить, что проиграл вчистую.
И эту победу надо сразу использовать для президентских выборов. Надо уже сейчас объявить “Бойкот” в случае невыполнения режимом к назначенному сроку условий, выставленных оппозицией по реальной демократизации выборов, например к лету 2009 года. И если не пойдет Лукашенко на это, то активно готовить Бойкот, активно вести работу с населением, оборачивая обман людей властью против самой лживой власти.
Возможно, Лукашенко не пойдет сам на выборы, а выставит своего преемника, как сделали в Кремле. Все равно надо бойкотировать выборы, пока не будут проведены нормальные прозрачные демократичные выборы с оппозицонерами во всех избирательных комиссиях и реальным доступом наблюдателей к подсчету голосов .Бойкот ВЫБОРАМ не дающим выбора. Режим вынужден будет пойти на уступки. Надо лишь всей оппозиции объединиться, объединить вокруг себя народ и проявить твердость. Только через Байкот , только проявив волю, твердость Духа, не слушая никого ни из Европы ни из Америки, ни из Кремля, мы сможем добиться при нынешнем режиме отмены этого режима.

Ответить
0 +
жырный-жырный тупик, 11:27, 1.10

гегемон, это никакое не доказательство.
мне кажется, что те, кто ходил на выборы на тут.бае не сидят

Ответить
0 +
Вася, 11:55, 1.10

жырный-жырный тупик, 11:27, 1.10

гегемон, это никакое не доказательство.
мне кажется, что те, кто ходил на выборы на тут.бае не сидят

Те кто ходил на выборы сидят и будут сидеть всегда - в стойле.

Ответить
0 +
met, 11:59, 1.10

моя родня,а ето 16 челоловек + oпрошенные мной друзья и знакомые в порядке 50 человек на выборы не ходили и неголосовали.Мне не удалось найти среди моего круга неодного кто принял участие в голосовании.

Ответить
0 +
Малый, 12:14, 1.10

Думаю так оно и есть. Проголосовало мало людей. Зенон позняк так и говорил.

Ответить
0 +
Maloi, 13:16, 1.10

2 met
такая же ситуация и у меня

Ответить
0 +
я, 13:56, 1.10

есть еще часть людей которые не пошли просто потому что им лень :) и в опросе соответственно им тоже лень участвовать

Ответить
0 +
Тушонкин, 14:07, 1.10

Согласен с Ганной. Правильно.
И выводы: те, кто желает именоваться гордым и честным словом демократы, оппозиция и тем не менее пошел на выборы, не снял своей кандидатуры с голосования в надежде проскочить - должны быть исключены из возможности быть членами партий, говорить от имени оппозиционных партий и организаций и перестать делать вид "рупора свободной воли народа".
Например, это было известно с самого начала - господин Милинкевич, плотно обосновавшийся в зарубежье с видом борца за свободу...

Ответить
0 +
Vova, 14:14, 1.10

Лживый цыган 14 лет берет только беззастенчивой брехней и беспредельно лживой пропагандой. Какой надо обладать наивностью и глупостью, чтобы надеятся уговорить его подсчитывать голоса и проголосовавших?

Тем более, что это означало бы потерю власти и смертный приговор ему за все содеянное.

Ответить
0 +
STAS, 14:49, 1.10

ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО ВЫБОРЫ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ.ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН: ЧТО СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?....ВЫХОДИТЬ НА ПЛОЩАДЬ ИЛИ ДАЛЬШЕ СИДЕТЬ ПО ДОМАМ?...ИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ БОЙКОТ В ДРУГОМ ФОРМАТЕ?

Ответить
0 +
2, 16:47, 1.10

а голосование то уже убрали!!!!

Ответить
0 +
фёдор, 18:01, 1.10

Стасу.
Дальше нужно не ленится!
Не ленится доказать какой-нибудь пенсионерке-лукашистке, кто она и её кумир на самом деле, на улице ,на работе, на базаре, и т. д.(Я всегда так делаю)
Не ленится давать всегда отпор озлоблённому быдлу, которое очень часто набрасывается на малозащищенных . (При этом остальным окружающим непременно напоминать что вот он , смотрите-----электорат
"прызидзента".)
Непременно прекратить всякие контакты с теми кто поддерживает Колхозного Дипломата .(Преподнести их так, будто они настоящие недалёкие изгои. Они конечно будут подлизываться, но делать из них посмешище ВАМ должно доставлять удовольствие)..... И Т.Д.
ЧТО МОЖЕТ ЖЕСТОКО?
А КАК ВЕРТИКАЛЬ С НАМИ !!! На самом деле всё вот это ОНО,
настолько слабо и несплочённо, что очень хороший пинок под з....цу,
заставит их обделаться застоялым 14-ти летним навозом.
Мы моцныя , Браты Беларусы !!! А яны не!!!

Ответить
0 +
Fishermen, 19:05, 1.10

Не судите о количестве проголосовавших по Минску .Львиная доля избирателей на ходится на переферии. Я думаю и большинство проголосовавши досрочно там же. И 28 голосовать ходили практически все.В добавок ко всему на предприятия пришли поименные списки не принявших участие в глосовании ( во всяком случае там где я работаю такое есть ).И их голоса я думаю отдали за "нужных кандидатов" ( понятно какие они нужные) Жаль нельзя подписи сверить. В моем избирательном округе оппозиция с народом не работала вообще ( единственное что было так это листовки в почтовом ящике).С таким подходом к делу расчитывать им неначто.

Ответить
0 +
трус, 19:10, 1.10

я тоже участия не принял. и два моих друга тоже.
-3...

Ответить
0 +
Сергей С., 19:12, 1.10

Я сам провел опрос. Опросил 20 своих знакомых из них только 5 проголосовали. Многие из знакомых работают в гос. организациях и те кого не смогли заставить на выборы не пошли.
Очевидно, что явка нарисована. Из тех кто проголосовал большинсво галосоввало против кандидадта от власти.
Большинство понимает что выборы это фарс, правда мало кто знает что нужно делать. что бы изменить ситуацию.
Нужна достойная альтернатива, идеи и люди.
У меня есть один знакомый оппозиционер, так он любит говорить что когд придет к власти все ответят и власть и бизнес, и те кто когда то поддерживал Лукашенко. Так эти все и есть большинство.
Нужны новые люди и идеи, раз те кто сейчас ( Лебедько, Милинкевич, Калякин и такие же) ничего не смогли сделать даже когда Лукашенко был слабее. Козулину я был дал еще год на раскачку, если не сможет ничего сделать его тоже нужно списывать.

Ответить
0 +
Россиянин, 19:46, 1.10

Я живу в России и на тутбае проголосовал. На выборы не ходил. Пора понять, что такое инет господа, виртуалы!

Ответить
0 +
Оксана Редковская, 19:54, 1.10

Я работаю в институте и у кого только не интересовалясь-НИКТО не ходил голосовать т.к. потом никто не хотел жить с грязной совестью и быть обманутым Лукой и его командой-выборы однозначно сфальсифицированы !!!!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:16, 1.10

Какя бы явка не была официально Лида скажет 80%. Это уже отработанная цифра. А что касается самой явки то особенно в Минске она была низкой. Как вырозился Лукашенко те кто не ходил на выборы - это оппозиционеры. выходит у нас большенство в Минске тихие оппозиционеры или им сочуствующие. :))

Ответить
0 +
vic, 20:29, 1.10

Дайте ссылку тоже хочу проголосовать... там т.е tut

Ответить
0 +
Midl, 0:21, 2.10

Хочу добавить свой 6218ый голос в пункт "на выборы не ходил". Также не ходило минимум 20 моих ближайших друзей. Жаль, опрос рановато прекратили!

Ответить
0 +
Svolka, 1:16, 2.10

Я бы еще предложел вкидывать тухлые яйца в почтовыя ящики ментов и сыпать сахар в бензобаки их машин.

Ответить
0 +
1, 9:07, 2.10

фёдор, 18:01, 1.10

Не ленится доказать какой-нибудь пенсионерке-лукашистке, кто она и её кумир на самом деле, на улице ,на работе, на базаре, и т. д.(Я всегда так делаю)
----
Это не реально. И логика здесь не работает. Даже у меня есть родственники пожилого возраста, которых невозможно переубедить. Я когда-то пробовал ;-) , потом бросил, и о политике с ними не разговариваю.

Все-таки некоторых сильно зомбирует пропаганда.

Ответить
0 +
Николай, 11:17, 2.10

Ч о тут обсуждать. Выборы у нас в Беларуси не проводятся уже дольше 10 лет - это давно и всем известный факт. И состоявшиеся выборы это не выборы, а всего лишь их очередная дорогостоящая имитация, которая все это время в Беларуси делалась и делается по лекалам всем известного доктора Гебельса - чем боле наглая ложь, тем больше в нее люди верят. Все это время эта имитация только лишь совершенствуясь от одного избирательного фарса, до другого.
Из всего этого ясно одно, что в этих условиях, пока наше возмущение будет кипеть только в интернете, а не на площадях и весях страны, перемен никаких к лучшему ждать не приходится. Пока мы боимся беспредельщиков и паханов от власти, они нас не боятся. Стоит нам перестать их бояться - трястись от страха начнут они.

Ответить
0 +
камень, 20:22, 6.10

Забыли опросить бабулек и дедулек. Выборка непрезентабельна.

Ответить