27 апреля 2024, суббота, 19:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В России ликвидируют институт прапорщиков и мичманов

11

В Вооруженных силах России упраздняется институт прапорщиков и мичманов. "В период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тысяч прапорщиков и мичманов", - сообщил источник в российском военном ведомстве.

Комментарии 11
0 +
Россиянин, 12:58, 24.10

Сын пишет матери письмо из армии:
- Мама, купи поросенка, назови Прапором. Приеду - убью!

Ответить
0 +
vege, 13:51, 24.10

Застанецца назаўсёды адзіны Шматко

Ответить
0 +
XX, 15:07, 24.10

Дела плохи.... Брать НЕЧЕГО!

Ответить
0 +
cc, 20:42, 24.10

ecть такая профессия - родину расхищать!
уходя с аэродрома - захвати что-нибудь для дома!
чтобы жыть у сласци - трэба красци, красци, красци!

список афоризмов можно продолжать до бесконечности. как же армия и народ без них, родимых?

Ответить
0 +
злой, 21:06, 24.10

военную косточку ампутируют, а что останется? Желе?

Ответить
0 +
злой, 21:08, 24.10

Нда...

Ответить
0 +
Rixman, 6:11, 25.10

ДСП дороже ДВП

Ответить
0 +
Эдуард Брокарев, 17:00, 26.10

А анекдоты теперь про кого будем рассказывать????!!!! Протестую!

Ответить
0 +
Владимир, 18:01, 2.11

Принципиально, данное решение о сокращении института прапорщиков верно. Кто захочет служить должен получить воинское звание младший лейтенант и служить дальше. Ведь по юридической технике, решение данной проблемы для упразднения указанного института может быть проведено только путем принятия соответствующей редакции ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

На сегодняшний день военнослужащего по контракту лишить воинского звания могут только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

Другое дело - при сокращении прапорщиков необходимо не нарушить их права на жилье и другие льготы.
Насколько я владею ситуацией 90,9% прапорщиков имеющих выслугу лет военной службы более 10 лет, уволятся с большой радостью, лишь бы Родина обеспечила их до увольнения жильем, что сегодня предусматривает закон о статусе военнослужащих. Но это уже другая история.

Ответить
0 +
лекс раша, 9:24, 3.11

странное рассуждение насчет прапорщиков!если лошадь назвать ослом она все равно останеться лощадью! кто воровал на складах тот и в звании сержанта будет воровать!это не зависит от воинского звания прапорщик!эту несусветную чушь мог придумать только человек ни дня не проведший в армии!грустно за таких людей!

Ответить
0 +
Иванов, 20:39, 6.03

Дурь!!! Не верю, что гоблины за 1 год выучат матчасть атомной подводной лодки! Мне 5 лет толком не хватило, с учетом наших "частых" автономок.ВМС Росии потихоньку уничтожают!!!!

Ответить