19 мая 2024, воскресенье, 13:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сенсация: Список «депутатов» белорусского «парламента» был составлен заранее

34

Получены достоверные данные о том, что результаты недавних «парламентских выборов» в Беларуси были сфальсифицированы. За несколько дней до «выборов» в белорусские независимые СМИ был передан список фамилий вероятных депутатов будущего «парламента». После объявления итогов «выборов» выяснилось, что в «парламент» попало абсолютное большинство людей из этого списка.

Комментарии 34
0 +
ас, 9:07, 7.10

...и больш за усе падмен у Менску, ды Магилеушчыне,
ци есць хто несвядомы, каму трэбы растлумачыць,
хто яго скаррэктавау у апошние гадзины?

Ответить
0 +
vik, 9:14, 7.10

какая сенсация..это и без списка было понятно

Ответить
0 +
1, 9:19, 7.10

Кто еще помнит теорию вероятности - посчитайте, пожалуйста вероятность угадывания такого количества.

Наверняка она меньше одной миллионной. Вот и доказательство преступления.

Ответить
0 +
woch, 9:38, 7.10

Какая же это сенсация?????? Это же было ясно сразу.

Ответить
0 +
XX, 10:01, 7.10

а кто-бы сомневался??? Слава всевышнему, тут не Зимбабве какое ;)

Ответить
0 +
Старый ЛиС, 10:11, 7.10

Во, блин, проспал... А что, у нас, в Бананоруси, выборы проходили?

Ответить
0 +
Maloi, 10:56, 7.10

у нас по Гродно и гродненской области совпадение 100%.
26 ого числа появились эти списки и были опубликованы на http://blog.grodno.net/2008/09/26/budut-li-vybory-vashi-stavki/

Ответить
0 +
vocz, 11:07, 7.10

Что-же эти независимые СМИ до выборов этот список не опубликовали. А так теперь поди разбери, может вы его вчера набросали.

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 11:11, 7.10

какого черта не сказали это до выборов....раз было ясно...вот в чем вопрос рисуется! ема-е!!!

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 11:24, 7.10

Інфармацыя аб тым, што такі сьпіс складаецца яшчэ была вядомая ўлетку! У верасьні гэты сьпіс быў абнародаваны дзякуючы мужнасьці нейкага чыноўніка з адміністрацыі. Напэўна чалавек яшчэ не страціў даканца сумленьне альбо проста ціха ненавідзіць тую сыстэму, закладнікам якой сам апынуўся.

Ответить
0 +
Фрабел., 11:47, 7.10

Што адбылася фальсіфікацыя і быў спіс - Лука сам сабе назначыў халуёў - тут сенсацыі няма.
Пытаньне : што рабіць далей ? Мяркую, трэба сабраць усе доказы і факты гэтага злачынства, усе прозвішчы і адрасы выканаўцаў, даводзіць праўду да Народа і да ўсяго Міру,
папярэдзіць усіх халуёў лукашэнкаўскіх пра адказнасць і тое,што іх чакае потым - пісьмова і персанальна. І думаць і шукаць рашэньне,што рабіць у 2011 годзе ??? Бо калі ўсё так і застанецца, то Лука вось такім чынам возьме яшчэ пяць гадоў . І зноў будзе дзякаваць Ярмошыну за добрую працу і за історіческій "выбор" Народа. Пакуль Лука ўпэўнены,што з такім народам на яго век хопіць, а там і Міколка падрасце. Дык хто МЫ - беларусы - Людзі???
Дазволім такое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????

Ответить
0 +
kirej, 12:05, 7.10

Это хороший документ. Всех по списку из парламентского зала да в тюрьму.
Ну и кто там из оппозиционеров призывает запад сотрудничать с этими преступниками? Список, пожалуйста.

Ответить
0 +
Эндзі, 12:08, 7.10

Спачатку ўсе гэтыя сьпісы былі апублікаваны ў "Народнай волі".

Ответить
0 +
Алесь, 12:09, 7.10

"Народная воля" опубликовала этот список 25 сентября

Ответить
0 +
Жы-рный жы-рный дя-телъ, 12:18, 7.10

Широкой общественности?
Да никто, кто ходил голосовать добровольно -- до сих пор этого не знает. Они не читают ни Хартию, ни Народную Волю. А по БТ этот список не покажут.

Ответить
0 +
Maloi, 12:18, 7.10

2 vocz, беспощадный крошка
читайте комменты внимательнее, эти списки были опубликованы до выборов, и преведен пример.
Это доказательство того что эти списки не были написаны после выборов.

Ответить
0 +
Валентина, 12:25, 7.10

Не нужно быть "честным чиновником из Администрации", чтобы подготовить названный список проходных депутатов. Для любого думающего человека очевидны были представители власти по каждому округу. Действия предпренимались незамысловатые, обыденные, привычные... В этом и печаль. Какая здесь сенсация? И в том, что мы в очередной раз промолчим, тоже не приходится сомневаться. Вчера даже АГЛ своей визави Ермошиной, вынося благодарность за "выборы", не применул заметить:"Народ бы не принял фальсификаций, возмутился бы..." Вот так повезло человеку с народом...

Ответить
0 +
Вика, 12:47, 7.10

Очень ловко кинул Лука тех, кто призывал отказаться от бойкота. Выпустили дезу, что запад торгуется про "назначение 20 оппозиционеров в парламент. И наши высокоморальные оппозиционеры вместо того, чтобы возмутиться подачкой и вой поднять на весь мир, поскакали агитировать за себя любимых. Чего тогда возмущаться назначенцами из этого списка власти?

Ответить
0 +
1, 14:01, 7.10

Вероятность случайного совпадения, "угадывания" этого списка гораздо меньше погрешности детектора лжи (где математики? можно точно посчитать), который во многих странах используют даже для доказательства убийств и других тяжелых преступлений.

Так что этот список - САМОЕ весомое доказательство преступления, совершенного организованной группой лиц (временно находящихся у власти).

Ответить
0 +
Benjamin, 14:24, 7.10

Имея на руках список зарегистрированных кандидатов, зная, конечно, кто из них от власти, не сложно было составить список будущих членов парламента. Я говорю о выборах в белорусских условиях.

Ответить
0 +
ракёр, 14:25, 7.10

Угу. В гродненском интернете эти списки были опубликованы за несколько дней до выборов.

Ответить
0 +
министрация, 15:20, 7.10

этот список мог практически безошибочно составить любой здравомыслящий человек - вроде даже на белпартизане вывешивался предположительный список

Ответить
0 +
Сид, 16:42, 7.10

Ничего удивительного. На прошлых "выборах" было то же самое. Эта власть так зажралась, что давно уже не удосуживается особо скрывать обман.

Ответить
0 +
1, 17:09, 7.10

министрация, 15:20, 7.10

этот список мог практически безошибочно составить любой здравомыслящий человек
--------

Любой здравомыслящий человек предполагает уголовное преступление власти - назначение вместо выборов ? Это по вашему - нормально ?

То есть, не предполагая преступление - вы хотите сказать, что любой здравомыслящий человек может c первой попытки выиграть суперприз в лотерею, отгадав N из NN цифр ? Абсурд.

Говоря другими словами, так чтобы даже выходцам из сельской местности было понятно, я скажу , что при ЧЕСТНОМ подсчете и ЧЕСТНОМ ходе выборов - вероятность угадать 1 (одного) победителя из 2 кандидатов = примерно 0.5. Попробуйте угадать следующего президента США, как пример. А потом - еще 90 результатов любых других выборов. И все чтобы - без ошибки. Теперь понятно? :-)))

Ответить
0 +
1, 17:11, 7.10

Когда люди начинают воспринимать уголовные преступления как обыденность - это страшно.
Иногда хочется уехать из этой страны навсегда.

Ответить
0 +
ХАККЕИСТ, 17:15, 7.10

Почему ОБСЕ об этом не знает??
Хартия это хорошо - но надо распространять уте новость дальше - пусть убедятся!!!

Ответить
0 +
Sergey S, 18:20, 7.10

Предсказать кто будет кандидатом, глядя на должности кандидатов в условиях РБ не составляет труда. Поэтому я не думаю, что чиновники дали списки СМИ.
Хотя грустно, что депутатов назначают и нет реальной борьбы альтернативных точек зрения в парламенте.
еще более грустно, что наша оппозиция не может предложить достойной альтернативы и противостоять диктатуре.
Нужны новые лидеры и новые идеи.

Ответить
0 +
Oleg, 18:24, 7.10

согласен, составить такой список зная фамилии всех зарегестрированных кандидатов не проблема, берем 1 кндидата от власти из каждого округа и записываем, в итоге вот список ( только не говорите что кто-то думал что у нас будут демократические выборы)

Ответить
0 +
Михаил, 19:10, 7.10

Что-то не видел я этого списка до выборов на сайтах. Если его передали до выборов, то почему его не публиковали тогда? Неужели начали пользоваться лукашенковскими методами сами?

Ответить
0 +
YYY, 19:18, 7.10

Прикольно :-) Спасибо сайту, иначе не разобрался бы: где-кто, и кто за "бортом"...

Ответить
0 +
kuper, 19:54, 7.10

Михаил, кликни на вторую гиперссылку и ты попадешь на Партизан, где статья со списком за 25.09.2008. Кроме того, куча других сайтов публиковали список задолго до выборов, а Народная воля его печатала.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:03, 7.10

Всем давно пора понять что никаких выборов не было. А то что проходило 28 сентября в РБ, так это постановачный спектакль театра-абсурда под названием "Демократические выборы в Беларусии".

Ответить
0 +
rekrut, 22:44, 7.10

ХАККЕИСТ ß Почему ОБСЕ об этом не знает??
Потому что ОБСЕ консультируем не мы с вами, а Милинкевич сотоварищи.

Ответить
0 +
XX, 10:40, 8.10

чаще ходите на "вырабы" ;-)))

Ответить