18 мая 2024, суббота, 8:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
ashu, 8:44, 13.11

а вожжи отпустить не пробовали? может не надо регулировать -рынок сам все сделает .молоко но 5 баксов за литр никто не купит -почешут задницу -снизят издержки и цену снизят .а еще отпустить импорт -что бы северное финское молоко можно было завозить . по мясу та же тема

Ответить
0 +
Дмитрий, 8:46, 13.11

А зарплату они нам не желают выровнять с соседними странами? А многие продукты и так уже дороже чем в соседних государствах!

Ответить
0 +
123, 8:48, 13.11

-Но это лишь частично компенсирует уровень затрат на их производство, отметил Семен Шапиро.-
Где шапиро получает зарплату: в РБ, России, Израиле..?
Может поделится от спонсоров, для покупки лохторатом продуктов по ценам соседних регионов.

Ответить
0 +
g, 8:49, 13.11

оправдать всегда можно всё,даже бомбёжку Хиросимы.А цены на бензин,наверно в этом виноваты китайские парашютисты.

Ответить
0 +
as, 8:59, 13.11

все чему мы учились вскоре будет пересмотрено.
Колбаса, которая в октябре стола 10.000 уже стоит 12.000
если это 5%, то инфляция, которая по словам правительства будет в "норме" доведет доллар к концу года до 3000 за 1$.

Ответить
0 +
просто русский, 9:04, 13.11

Ляхтарату.Скажите сваяму шапиру.что цены в России пачти на все нижее.чем в працветающей.Разе что на малако чуть выше,Но скока вам таго малака надо?Ета же не водка.,многа не выпьешь.А на сало если сравнить с вами,цана пачти бясплатная.Так как мы сало не любим.

Ответить
0 +
цика, 9:09, 13.11

Пусть эти эти колхозные б.... сначала зарплату выровняют до уровня московской.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 9:12, 13.11

Нет, но нормально? Надо все цены "равнять" по соседям в комплексе. Например, в России (по крайней мере в Москве), - средняя зарплата около 2 тыс. $/

Ответить
0 +
гость, 9:17, 13.11

разглагольствующие хлть знают что на сметану необходимо 10-12 литров молока,масло
20-22л .естественно и стоимость,теперь прикинте обиженые по какой цене вы лопаеете эти продукты изготовленые по старым советским ГОСТам
Сравниваеете с Россией а сколько у нее КРС,явно менше чем в Беларуси и хорошо если хватает молока 20% сливок для добавок в пальмове масло ,это еще хорошот или китайское что с меломином Вот чем там потчуют
За хорошие продукты надо и платить хорошие деньги,ибо больше отнесете в аптеки

Ответить
0 +
волод, 9:22, 13.11

эти чмыри все ровняют и о народе заботяться
а цены на жилье от 1500 у.е. за метр

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:37, 13.11

Ужэ надо цэны выравнивать не с российскими, а с моцковскими...
А почэму бы нивыровнять цэны с норвежскими? Прышол в магАзин за пачкаю "Прымы", а там - десить бакцов... :D
Скока новых каххейных двортцов можна был0 бы построить!!! :D

Ответить
0 +
Виктор, 9:42, 13.11

вообщето цены в России практически на все ниже,чем в РБ

Ответить
0 +
m7, 9:50, 13.11

Да что за херня происходит?! Пробовали побывать в "соседних регионах" (кстати это называется соседние страны)? "Молочко убежало" ай ай! В соседних странах на те же деньги можно ужраться до проблемы ожирения! Не так много где был в последнее время, но в Литве цены на еду гораздо ниже, в Москве - на том же уровне, но уровень доходов у них несопоставим. Короче - это просто повод поднять цены.

P.S. Сегодня слышал непроверенные слухи о "убирании нулей", как правило это ведет к быстрому восстановлению их порядка.

Ответить
0 +
XX, 10:06, 13.11

>>ЛЫДЖНЕГ Гениально!! :-)

Ответить
0 +
Алексей, 10:15, 13.11

Они вечно что-то выравнивают - как ножки табуретки, пока их совсем не останется

Ответить
0 +
babulya, 11:12, 13.11

Господа! А теперь все это сопоставьте с его (АГЛа) последними высказываниями насчет "сближения с Россией", (решение планируется принять в декабре на его встрече с Медведом)
У россии как известно есть условие - сразу переход Беларуси на российский рубль.
Если лу собирается выполнить это условие, то надо хотя бы "смягчить" удар по населению, т.е. срочно хотя бы подтянуть цены к российским...

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:48, 13.11

гость,

--------------------
Вы вероятно просто забыли о том что, платить хорошие деньги можно когда есть хорошие зарплаты. У нас литр молока в магазине стоит около 1700 рублей, в Европе 2900-3300. Но минимальные допустимые нормы для нашего молока - класс "экстра", который у нас и стоит 2500. Только вот закупочные цены у нас и в Европе совершенно разные. Вы предлагаете нам есть фуфло и платить еще за это "Европейские" деньги?

Ответить
0 +
Я , 12:03, 13.11

откуда деньги брать на европейские цены???

Ответить
0 +
rok, 14:09, 13.11

Виктор, 9:42, 13.11

вообщето цены в России практически на все ниже,чем в РБ Вы только пожалуста не путайте цены и зарплаты в москве с остальными регионами,а спросите как любят москалей в остальных регионах за счёт которых они жируют!!!!!!!!!

Ответить
0 +
data, 14:11, 13.11

лет 8 езжу в москву по своим делам,затем заезжаю в "икею" и "ашан" и затариваюсь по полной программе. начиная с водки и заканчивая батонами. не смейтесь. там совсем другое качество,а цены ниже. если говорить про мясо-то давно нет такого понятия как у нас "по совдеповски разруб туш". все мясо настолько отсортированно и разложено по лоткам-любо посмотреть,оно не заморожено, а поскольку всегда оно разбирается,то в продаже всегда свежее. тем более есть оптовые рынки-где и мясо и все остальное есть-цены соответственно ниже. конечно молоко я не беру,но те продукты,например-йогурты,коктейли (там их такое множество.что не перечислишь) у них почти на 30проц дешевле. а то что по телеку говорят-пусть для баранов и говорят. на заборе-.. -тоже пишут.

Ответить
0 +
DNET_Roma, 14:21, 13.11

2 Вячеслав: Вообще то в супермаркетах Германии молоко стоит 70 центов за литр.

Ответить
0 +
Россиянин, 14:41, 13.11

data, 14:11, 13.11

Вот уж не думал, что барахло икеевское беларусов радует.......
Йогурты все эти разнопестрые - дерьмо химическое.
А молочка беларуская в Москве повсюду и дешевле нашинской и получше!

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 15:27, 13.11

Смеялсо. В России цены... ) Цены в России, это несколько не та категория, как в синеокой. В России есть магазины для бедных, а есть для богатых. В россии на оптовке можно затариться не на проценты, В РАЗЫ дешевле, чем в Беларуси. Корзина прожиточного минимума гораздо ниже... гораздо.
Не мудрено, что из Российских цен беларусские чиновники видят исключительно цены, которые предназначены для среднего класса и выше. Руководствуясь этими посылками можно задрать их до любой высоты. Эсли в качестве ориентира взять скажем крокусовские какие нить, то зарплата нашего презика окажется ниже прожиточного минимума )))))

Про зарплаты вообще молчать лучше. В россии и белые то зарплаты повыше будут... а уж в конверте.........

Ответить
0 +
Николай, 15:35, 13.11

Продаются в Бяла-Подляске (Польша) продукты, цена на которые ниже на 50 и более процентов, – печень говяжья, печень свиная, язык говяжий, шампиньоны, морковь, свекла, капуста, апельсины, киви, арахис. Примерно одинаковы цены на куры (бройлеры), лук репчатый, бананы и лимоны. Следует отметить, что есть у них продукты и немного дороже, чем у нас, – говядина, яйцо, молоко, сыр, лук зеленый, чеснок. Но, не настолько, чтобы нас напугать!
И ждать, что польским, российским или украинским продуктам откроют зеленую улицу, сняв таможенные пошлины, разные карантинные запреты и нормы ввоза, – не стоит. Поддерживаем отечественного производителя, который без конкурентной борьбы дерет три шкуры с собственного покупателя. Пример тому – цена огурцов и помидоров в Бресте выше европейской цены на них в Бяла-Подляске на 33-35 %.

Ответить
0 +
Гость, 16:03, 13.11

Чего держитесь за Беларусь ,уж если там дешевле и лучше
Да дешевле весь мусор мировой,зарплаты выше в воровско-коррупционной Москве,Питере,
а в других??? в ТОЙ-ЖЕ СМОЛЕНЩИНЕ,ПСКОВЩИНЕ ,НОВГОРОДЩИНАХ
ЗАКУПОЧНЫЕ И ПРОДАЖНЫЕ ЦЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЯЗАНЫ
-если появляется дизбаланс нужно .убирать посредников,ограничивать прибыль
или доплачивать производителям из бюджета
Польша продав мясо в Россию за 1,1евро\кг имеет дотацию 1800 евр \тонну от ЕС
завезшие мясо контробандой без уплаты акцизов и налогов имееют возможность продоватьпо цене ниже
И еще при завозе 60% продуктов питания и подении цен на нефть и металл Рассее , с ее воровскими кланами, грозит токой здец что вам и не снилось

Ответить
0 +
Виктор, 16:10, 13.11

rok, 14:09, 13.11
а при чем ваш пост? относительно моего утверждения.
в догонку: какая разница кто кого любит и кто за чей счет "жирует"
мы обсуждаем цены!
и если правительство РБ заявляет: Цены будут «выравнивать» с ценами в России ,то мне живущему и там и сям "непонятно" какого фига они расти будут,если должны падать!? ведь выравнивать собрались :-)

Прав БАТЛКРУЗЕР в россии огромный выбор магазинов где ассортимент товаров отличается как по цене так и по колл-ву.
пример: около моего дома 2 магазина. 1-ый "Спаро" для среднего класса, второй "Авоська" эконом класс. пакет литровый морса в первом стоит 80 руб,а во втором 57, уверен,что этот пакет в калинке-стокман будет стоить под 120 руб.,а на оптовке рублей 35.
то есть имеется выбор: чувствуешь себя состоятельным ходи в одни магазины,если твой доход не велик- ходи в другие где дешевле и попроще

Ответить
0 +
Вячеслав, 0:42, 14.11

Гость,
А чего же вы слуги народные берете кредиты один за одним "в воровско-коррупционной Москве"?
"-если появляется дизбаланс нужно " просто не мешать людям работать. Хотите, чтобы остался товар в стране для внутреннего рынка, установите вывозную пошлину в 30% от стоимости мяса и молока. Или у вас все настолько прогнило, что лучше три шкуры с обывателя содрать, при этом не увеличив зарплату ни на копейку? Хотя я знаю ответ...возят все "нужные" люди безо всяких растаможек. Оттого и повышаете цены.

Ответить
0 +
Вячеслав, 0:44, 14.11

Виктор, а у нас одни, "средние" прилавки импортного (чай заморского) УЖЕ ПУСТЫ.

Ответить