29 апреля 2024, понедельник, 0:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Российские СМИ: «Кризис докатился до Беларуси»

14

Правительство и Нацбанк Беларуси вынуждены признать, что мировой финансовый кризис оказывает влияние и на белорусскую экономику, несмотря на заверения в ее устойчивости и стабильности.

Комментарии 14
0 +
}|{, 11:18, 17.11

подкрался незаметна, хоть виден был издалека...

Ответить
0 +
1, 11:21, 17.11

Слишком трагично написано про импортеров - была уже тема здесь про эти ограничения. Их можно обойти. Если введут новые ограничения - тогда работать как ИП с наличными. Сильнее прижмут ИП - всем импортерам останется только бастовать на площади.
Но главная проблема в том, что режим, как всегда идет по наихудшему для всех граждан пути .

Ответить
0 +
Максим Галкин, 12:32, 17.11

Необходимо урезать в первую очередь пенсии бездельникам-военным(которые никогда не воевали-а получают пенсии под два миллиона), ментам -которые никого не защищают-а занимаются рекетов по отношению к народу под прикрытием ментовской неприкосновенности....и огромнейшей армии чиновников которые ничего не производят - а являются только жирующим классом Беларуси за счет простого народа.....

Ответить
0 +
2, 12:50, 17.11

Интересно будет узнать у каких военных пенсия в 2 миллиона??

Ответить
0 +
Виктор, 13:41, 17.11

у моего отца (полковник в отставке )пенсия 1.5 млн, но я не сказал бы,что он был бездельником...и пенсию свою заслужил и заработал (служил и на дальнем востоке и на урале и в поволжье).

Ответить
0 +
Вовка, 13:49, 17.11

Максим. Я чиновник. Получаю 1млн. 100 тыс. Для этого учился 5 лет. Диплом с отличием. Столько же получают все мои коллеги. Сколько по-твоему я должен получать чтобы не жировать? Я зарабатываю меньше почти всех моих друзей. И на работе я не сижу, а приношу реальную пользу. Чиновники тоже нужны.

Ответить
0 +
Жанна Агалакова, 16:00, 17.11

Т.к. от чиновников толку меньше чем от уборщицы или грузчика и зарплата должна быть меньше у этих бездельников, про ментов и военных вообще молчу-дерьмо белорусского общества-бездельники-нахлебники-халявщики с типа умным лицом....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:21, 17.11

Вовка, 13:49, 17.11
И на работе я не сижу, а приношу реальную пользу.
----------------------------------------------
Пользу кому?
Лыджнегу или лехторату? :D

Ответить
0 +
1, 16:29, 17.11

Зарплата или пенсия должны быть пропорциональны обьему физического или интеллектуального труда.
Чиновники ничего не производят, это просто посредники между гражданами и государством. Поэтому я считаю, что зарплаты им смело можно уменьшить раз в 5 - и никуда они не денутся, будут также сидеть.
Есть мозги и желание заработать - иди в бизнес (на другую работу, за границу итп) и не скули.
Не можешь? Получай в 5 раз меньше.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:29, 17.11

А что касательно кризису, так исчо в 1905 году Троцкий в "Финансовом манифесте" впопулярно объеснил что надо делать. Такое осчусчение, что граждане спустя 100 лет проевляют высокую степень гражданской сознательности и финансовой образованности. :D

«Ф. м.» разъяснял, что к финансовому и военному банкротству Россию привело царское правительство. Он призывал отказаться от уплаты податей и налогов, забирать свои вклады из Государственного банка и сберегательных касс, требуя при всех финансовых операциях, а также при получении заработной платы выдачи всей суммы золотом. Призывал все страны отказать царизму в новом займе, необходимом ему для подавления революции. Предупреждал, что народ не допустит уплаты долгов по этим займам. Царское правительство конфисковало и закрыло газеты, опубликовавшие «Ф. м.», однако он оказал своё действие. В декабре 1905 выдачи в сберегательных кассах страны превысили поступления (было выдано вкладчикам 90 млн. руб.).

Ответить
0 +
Вовка, 16:35, 17.11

Влад. Я учился на переводчика. Им и работаю. Почему я должен искать что-то другое? А работу я свою делаю хорошо. И свою зарплату я отрабатываю полностью.

Жанна я вам даже возражать не хочу :) Мне кажется вы просто не ведаете, что говорите :) Вы путаете вышестоящих бюрократов, которые имеют высокие оклады с рядовыми. А насчет милиции, то поинтересуйтесь какая работа у участкового инспектора. Они весь день с алкашами и драками.
А с вашим подходом грузчики -алккаши, которые нихрена не делают, уборщицы - только грязь размазывают и т.д. Короче какая профессия не дормоедная?

Ответить
0 +
ООО"шник", 19:52, 17.11

Действительно финал,А?
Кругом, все ,всех разделили на чиновников,ИП-шников,уборщиц,работяг с заводов и т.д.
Как видно, каждый представитель "тех" или "иных","других" считает дармоедами,себя при этом обиженно оправдывает.
Это даже бредом -то и не назвать.
А где же МОЗГ(или все же МОСК)???

Ответить
0 +
Мать, 21:54, 17.11

Люди, вместо того чтобы поливать тут друг друга, спасайтесь как можете! Скупайте лекарства, так как скоро многих из них может не стать, хороший стиральный порошок, купите то, что планировали купить, например компьютер, мобильный телефон, потому что все реально станет дороже! Меньше будет импортных товаров, потому что все, что надо народу, эти уроды не относят к критическому импорту, то есть это нам типа не надо. Всем будет трудно, сплачивайтесь и делитесь лекарствами, другими необходимыми вещами. Списка товаров критического импорта нету, потому нашими нуждами можно манипулировать как угодно, например объявитьть, что нам вообще ничего не нужно.

Ответить