17 мая 2024, пятница, 5:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Уй, 12:43, 19.11

Само страшное, что это лживое и покорное учительское быдло наших детей учит.

Ответить
0 +
123, 12:47, 19.11

+100. Настаўнік - гучыць прыкра.

Ответить
0 +
Здань, 12:51, 19.11

Амаль няма у нас нас настаунiкау. Скажуць заутра у чырвона-зялены буркiнастан запiсацца - пойдуць. Галасыж ужо "падлiчылi".

Ответить
-1 +
Новосельчан С.Н., 13:34, 19.11

И что будет для невступивших? Премию не выпишут? Уволят? Иные взыскания? Маразм!!! А может действительно всем 100% вступить? От этого, глядишь, и успеваемость в школе повысится. А как "Белая Русь" укрепится!
И главное, Татьяна Михайловна Михович, - от вас Беркович (зав. РОО) отцепится. А там, глядишь и премию к рождеству прибавят. Совесть и достоинство - это что? Да ничего в сущности. Особенно для учителей! Не так ли, коллеги из 32-й? А что по этому поводу думает ваш быший коллега - Куиш М.М. (ныне сенатор)?
Да что тут обсуждать?
Измельчали вы, преподаватели. УЧИТЕЛЯМИ и ПЕДАГОГАМИ вы так и не стали. К сожалению...

Ответить
0 +
комментатор, 13:36, 19.11

Не надо так судить их. Попробовали бы вы выжить в таких условиях. И не на такое пойдёшь, потому что иначе администрация потом буквально заебёт, простите за мат, всякими бумажками приказами и распоряжениями. Говорю не просто так, у самого мать — учитель.
Кстати, в первой Брестской гимназии та же ситуация

Ответить
0 +
чел, 13:41, 19.11

Какая к черту "Белая Русь"? Поздно уже заниматься идеологией, словом сыт не будешь и других не накормишь.Скоро будет новый хозяин. И у него своя идеология.

Ответить
0 +
Вертикальщик, 14:22, 19.11

А вы как думали! 14 лет в раю живете, можно сказать как у "батьки" за пазухой и все еще не определились с идеологическим выборам! Не хорошо! Как вы можете наше подрастающее поколение наставит на путь истинный! Все в партию! Взносы, собрания по вторникам и на демонстрацию по праздникам!

Ответить
0 +
Злы, 15:19, 19.11

В тему.
Собрание на заводе.
- Завтра 1 и 2 цех будут вешать. Послезавтра 3 и 4 и так далее. Всё понятно? Вопросы есть?
- А верёвку свою нести или профсоюз выдаст?

Ответить
0 +
училка, 15:27, 19.11

Млин, как обидно это всё читать....! И это про нас, про тех, кто в таких условиях( я бы назвала "шаг влево, шаг вправо-расстрел"-это и про белорусские пед программы, и про линию президента в школе) лавировали,лавировали...Ну, с расстрелом я переборщила, а вот пригрозить контраком(а устроиться в школу сейчас не просто,хоть и платят там 700 тыщ)-это запросто. У нас в школе загоняли так в БРСМ. Существует ещё и большое собрание-ПЕДСОВЕТ, так сказать общественное мнение. Хорошо, не буду я нас защищать и оправдывать. Пусть мы будем конъюнктурщиками, проводниками президентских идей в массы. А что ВЫ можете предложить? что мы можем сделать? Да мы даже не можем положить на парту учебник, написанный небелорусскими авторами.

Ответить
0 +
Вика, 16:17, 19.11

У меня есть много знакомых поляков и вот что интерессно. Во время советской оккупации практически во всех школах учителя рассказывали правду о Катыне , о советской оккупации и т.п. не под запись.

Нынешним учителям не завидую - они как рабы, хорошо если есть еще какой источник доходов, а если это единственный и кормить детей надо. Тут бы хорошо объединиться и выразить свой протест сообща.

Ответить
+2 +
Валентина, 16:27, 19.11

Дорогая училка! И прочие, сеющие доброе, вечное... А вы попробуйте однажды начать жить по совести, а вдруг не расстреляют, голодом не заморят, в квартирах воду не перекроют. Извините за нескромность, но я и еще очень многие другие живут не прогибаясь. И ничего!!! Мой ребенок отказался от вступления в БРСМ - и тоже жив! Кстати, мы не считаем это никаким не подвигом. Ну а если думать только о собственном комфорте и чтобы никогда не нервничать - тогда, конечно, в Белую Русь и прочие тухлые места... И не жалуйтесь без конца родителям на свою подневольность, надоело слушать, как будто мы с вами на разных берегах...

Ответить
0 +
user, 16:49, 19.11

Учителя выписывают местные газеты, состоят в профсоюзе, БРСМ... теперь и в этой руси. Фактически отдают деньги (взносы и т.п.) обратно в бюджет. Взамен, конечно же им ничего не светит. Но это происходит уже не первый год (можно сказать ещё с прошлого века :) ) и большого протеста со стороны учителей я не видел. Протест, к сожалению, идёт в другой форме.

Самое скверное, что уровень образования сильно снизился. Это не вина именно учителя. Но, собственно, в чём тогда заключается его труд???

Ответить
+1 +
Mike, 16:51, 19.11

Gan'ba takim "psevdo" uchitelyam!!! Zapomnite, vse budete LYUSTRIROVANI za takie vstupleniya, ne govorite potom chto ne preduprezhdali. Gan'ba!!!

Znayu mnogo takich "patriotov", damochka odna, naprimer, iz medinstituta, molodoy zav kafedroy..., vstupivshey v eti ryadi, za lichki i "perspektivu".

Gan'va vam pozorniki!!! Ganba!!!

Ответить
0 +
Обыватель, 17:01, 19.11

>Взамен, конечно же им ничего не светит

А в замен им дают право работать - хотя это право дает и гарантирует Конституция.
С их стороны это просто завуалированный шантаж.

Ответить
0 +
Мальвина, 17:11, 19.11

училка, 15:27, 19.11. Вы можете дружно (понимаете, дружно!) отказаться от той роли, которую вам навязывают. Пусть попробуют уволить стопроцентный штат школы и заменить его другим. Здесь нужна простая солидарность всех учителей без исключения. А если подвезут автобус, скажут вам загружаться в него, потому что есть приказ сверху вас отвезти в ... (куда угодно) и пустить в расход? Вы благополучно в него загрузитесь и даже сопротивляться не будете?
Все зависит от вас самих.

Ответить
0 +
Дзед Лукаш, 17:13, 19.11

Гэта тое ж, што і з падпіскай на газеты - каб адчапіліся - аддаў грошы і не нервуйся. А ў каго кантракт канчаецца - абавязкова не прадоўжаць. Партыйныя складкі невялікія. Калі хто займае больш-менш добрую пасаду - без падпіскі і партыі нельга, прагоняць з пасады. Усе плююцца, але ўступаюць. Такая наша доля. Буйныя перавяліся.

Ответить
0 +
Алесь, 17:45, 19.11

Не испытываю ни жалости ни сострадания к таким учителям.
Вас будут гнуть, пока вы будете гнуться. А когда сломаетесь - подрастёт новое поколение конформистов, умеющих по свистку принимать коленно-локтевую позицию и тихо роптать на кухнях. Почитайте на досуге сказочку М.Е.Салтыкова-Щедрина - "Премудрый пескарь".

Ответить
0 +
Mike, 17:53, 19.11

Мальвина, 17:11, 19.11

Dazhe ne v solidarnosti delo. Nikogda ne dobit'sya solidarnosti. Vsegda naydetsya v stade ovca... Prosto dolzhni bit' kakie to principi i poziciya v zhizni i muzhestvo ee otstaivat'. Da i ne uvolyat otkazavshichsya, tak prosto popugayut. A tem kto otkazivaetsya ochen' neplocho ob etom na vsyu shkolu rastrubit', togda tochno nichego ne budet...

Ответить
+1 +
учитель, 18:16, 19.11

Никуда никогда не вступала, ни БРСМ, ни в "Белую Русь" И никто меня туда не приглашал и уверена не пригласят, даже если буду туда проситься. Как говорится -"Таких не берут в космонавты" На своих уроках истории всегда говорила правду и про то что было, и про то что есть сейчас. Конечно естественно не под запись. Но как же вы умники достали! Можете только языками в коментариях трепаться, да на собственных кухнях. Можно подумать, что все учителя трусливые мерзавцы продавшиеся за те гроши, что нам платят за 2 ставки работы. ( 700 тыс - это 1.5 ставки или 2 если молодой специалист). Можно подумать , что представители других профессий честнее, порядочнее, смелее и в "Белую Русь" не вступают. Как можно огулом вот так всех облить грязью? На счет подписки - раз в полгода по 10 тысяч на школьную библиотеку. И то только потому с нас требуют эти деньги, что каждый месяц мы получаем по 7500 на литературу ( насмешка от государства).

Ответить
0 +
Mike, 18:48, 19.11

учитель, 18:16, 19.11

Odobryaems :)

Esli na menya obizhaetes', to zrya. Takie kak vi kogda to budut istoriyu prepodavat' predvaritel'no ee sdelav.

A vot takie tovaristchi kak, naprimer, Sharec'kiy, budut vechno sebya opravdivat', mol vot ya pochti sdelal istoriyu i etogo pochti ot menya bilo vpolne dostatochno esli bi vse hot' stol'ko... Ya govoryu pro tot epizod kogda on pitalsya v 96m prepyatstvovat' zachvatu centrizberkoma... A vot dostal bi pistolet i zastrelil Zadobina, ne pustivshego ego tuda, na meste... Vot eto bila istoriya, vot eto bil bi geroizm, ne bilo bi rezhima, GBni i lukashni...

Zhelayu vsem ne slomavshimsya, mozhestva, vo vsech delach na blago strani. Tem, chto smogut raspryamit'sya i skazat', net, fashizm ne proydet. Spasibo Vam kto uzhe hot' chto to sdelal. Vi nasha sol' nacii.

Ответить
0 +
І.Л., 22:14, 19.11

Меня звальнялі за маю пазіцыю
і смеласць: са школы, з універсітэту, з вытворчай арганізацыі, таму маю досвед і жаданне сказаць, тым, хто не можа пакуль сказаць"НЕ" сваім "дырэктаркам". Паўтаруся за папам Янам Паўлам ІІ, што сказаў ён Беларусам перад смерцю: " Не бойцеся!"

Захаваць сваю годнасць і гонар, а разам уратаваць Беларусь-вось годная справа.

Ответить
0 +
Ленка, 23:24, 19.11

Ой,как дружно все набросились на учителей!Даже быдлом назвали.На РУП ПО "Беларуськалий" также загоняют всех в эту "Белую Русь".Ну,назовите здоровых мужиков быдлом!Не девчонок-училок,а сильных мужиков!Почему об этом не кто не пишет?Все вы вершите революции на этом сайте,а в жизни сидите на попе ровно, и склоняете учителей во всех плоскостях!Не надо!Их и так обижают родители,ученик,государство.И зарплата не 700 тыс,а 500!Урок стоит 3500р.

Ответить
+1 +
Елена Владимировна, 0:53, 20.11

А я ушла из гимназии. Не могла врать детям. Было противно, когда, к примеру, выпускные классы снимали с уроков мести листья, т.к. должна была приехать комиссия из исполкома. А потом классного руководителя заставляли записывать в дневник и вызывать родителей, за то, что "ребенок" (16-17 лет!!) опаздывал к 1-ому звонку (который дается за 5 минут до начала первого урока). Было противно, когда за вступление в БРСМ ученикам обещали поставить "10" баллов по истории (или другому предмету); как учителей заставляли насильно сдавать деньги в размере заработка 1 дня на "блеватеку", потом еще за субботники; когда унижали и попрекали тем, что "ПАвлов дал вам денег на литературу, а вы не подписываетесь на "Наставницкую газету" (это что-то сродни "СБ" по форме и содержанию, которого нет); когда "воспитывая гражданскую позицию" и рассуждая о развитии "гармоничной личности" на всяких открытых мероприятиях и педсоветах, буквально на следующий день заставляли откровенно врать детям, заставляя поверить в мифическую "Линию Сталина" и убедить их в жизненной необходимости туда переться.... Было противно.
Очень переживаю, что не могу заниматься любимым делом. У меня стаж 23 года, высшая категория, два высших образования. Спасибо мужу, который понимает, поддерживает и имеет возможность "держать меня дома".))
У меня много знакомых и подруг, которые продолжают работать - кто терпит, кто боится не найти работу... Я их не осуждаю. Сочувствую.

Ответить
0 +
Mike, 5:34, 20.11

Ленка, 23:24, 19.11

Kogda zakonchite sebya zhelet' - skazhite, prodolzhim diskussiyu...

Ответить
0 +
1, 9:35, 20.11

Ленка, 23:24, 19.11
----
А если завтра партия на панель позовет - вы тоже тихо и молча пойдете, приговаривая, типа мы бедные не склоняйте нас.

Не жалко вас нисколько. Пусть вам зарплату еще в сл. году снизят. Быдло- оно ВСЕ воспринимает МОЛЧА и ПОКОРНО.

Ответить
0 +
maradonna1070, 14:19, 20.11

Возмущённая кучка поддатливых баранов. Интересно из-за чего они так прогнулись из-за "огромной з/п учителя" или из-за ососзнания того, что выброшенные на улицу они и эти деньги не заработают.

Ответить
0 +
jktu, 1:09, 21.11

Вызывают улыбку люди, которые называют учителей быдлом, баранами и так далее ... Ведь именно они, эти люди, их таковыми сделали.
Образование школьное висит на шее у государства, а государство оттуда денег взять не может, поэтому и оно государству не нужно. Возможно оно скоро придет к мысли (маловероятно), что достаточно и 10 классов.
Учитель - это человек, который решает вопросы, выборов, патриотического воспитания, питания, всеобуча, составления кучи не нужных бумажек в нескольких вариантах, собрать добровольно-принудительно деньги на ремонт класса и потом навести косметический ремонт, решения вопросов с трудными детьми и их непутёвыми пьющими родителями, которые могут сказать и говорят "с...а", "б...ь". На самом последнем месте стоит преподавание.
На верно эта проблема ни одного учителя, а вас, вас и даже вас назвавшего человека бараном и быдлом, что вы сделали.
Я отработал в школе 2 года (уволен в августе 2008 года) , мне было даже интересно, понять всю эту систему. Такая профессия загнана в такую п...у. Просто ужас!!!
Большинство учителей это люди уже предпенсионого возраста, или со стажем в от 10 лет, они отдали этой профессий очень много.
Моя зарплата 21 час с полученной 2 категорией в мае если не ошибаюсь составила 350 тысяч рублей.
Учителю надо говорить спасибо за то, что он ходит на работу, и даже некоторые пытаются на учить ваших детей. Не все мерзавцы и вы в том числе.

Ответить
0 +
былы вучань 32, 22:05, 21.11

А я гляжу рэвалюцыянераў тут шмат... Свабодных, вольных людзей. Людзей якія пайшлі з работы, бо яны не могуць трываць усё што вакол. А як наконт таго, што рэвалюцыі ідуць з нізу? Што Вы, "не быдло" , зрабілі дзеля змянення становішча ў краіне? Вогулі як можна на дзюм радкам прысці да высновы аб маральных якасцях чалавека? Колькі чалавек зрабілі ў сваім жыцці столькі, колькі гэтага робяць настайнікі?

І хто гэта такі смелы надрукаваў гэта ў Сеціве, аднак адмаўчаўся на тым жа Педсавеце? ( рытарычнае пытанне)

зы...А что по этому поводу думает ваш быший коллега - Куиш М.М. (ныне сенатор)?
Мы самі бачаце логіку у сваім пытанні? Ці Вы лічыце, што сенатрам мог стаць чалавек, які афіцыйна не падтрымлівае ўладу?

зы... і зноў перад вачыма пастае чалавек сярэдняга розуму, без якіх-небудзь асаблівасцей, які увесь дзень працуе, выслухоўваючы здзекі з боку кіраўнікоў, а можа і калег, прыходзіць да дому, крычыць на жонку, дзяцей, садзіцца за кампутар - і вось тут ён Герой-змагар за праўду і незалежнасць. Але ж гэты герой і змагар забывае пра тое які ён сам, і пра тое што чалавек з пачуццём асабістай годнасці не будзе пісаць гэтыкае, а сапраўды зробіць нешта добрае.

Ответить
0 +
лена, 17:45, 25.11

Тот, кто подписался именем Катя, просто трус и ничтожество. Я думаю, кто таковым не является, в состоянии в открытую высказать свое мнение и отстоять его.

Ответить
0 +
Wredina, 21:54, 27.11

Почитала коментарии. Смешно. И искренне жаль тех людей, которые кого-то называют быдлом...
Учителей призывают на баррикады... А кто? Что-то я не вижу никаких других баррикад. Ни предпринимателей, которых доят постоянно, ни врачей с нищенскими зарплатами, ни рабочих большинства заводов, работающих почти даром, ни инженеров гос. предприятий, ни работников с/х... ГДЕ ВЫ ВСЕ? НА БАРРИКАДАХ? А тыкать клавишами гневно по компу учителя могут не хуже вас... :))))
Облить грязью легко, особенно анонимно в Нете. Позорно вот только как-то...
PS: А таких директоров (в хорошем смысле слова), как Татьяна Васильевна Михович, вам всем еще поискать надо...

Ответить
0 +
Мариша, 18:05, 12.03

К нам в школу тоже это пришло. После совещания всем раздали бланки заявлений, в которых было написано, что я добровольно вступаю в ряды "Белой Руси" и даю своё согласие на перечисление ежемесячных взносов. Я воздержалась и была одной из немногих. Жду, что будет дальше.

Ответить
0 +
Андрей, 23:14, 23.08

Уважаемые, не надо гнать пургу на учителей. Лучше скажите им спасибо, что они в таких условиях еще учат наших детей. Или у вас по малолетству таковых еще нет? Поинтересуйтесь какая у них нагрузка при ставке 18 часов в неделю и сколько им за это платят. И не в Менску, а на периферии. Жена безмерно рада, что смогла найти себе работу вне школы. А я сегодня тоже добровольно-принудительно написал заяву на вступление в "Белую Русь". Можно было бы повыёживаться, только кому от этого легче будет. Нас всех подсадили на крючок - сначала всем стали давать кредиты на строительство жилья, а потом ввели контрактную систему. Мне совсем не светит потерять работу - кто из вас мне поможет кредит выплачивать, и детей кормить, одевать надобно.

Ответить