2 мая 2024, четверг, 5:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Аленка, 9:12, 20.11

Если человек принципиальный - то будь он учителем или еще кем-то, он никогда не пойдет против своей совести и не будет выполнять дурацкие указания чиновников. Другое дело, что всегда найдется пара-тройка проходимцев, желающих сделать себе карьеру. Эти людишки будут делать все, что им прикажут. Например, в нашей любимой гимназии №1 почти все учителя люди совести и чести, но есть особы, отвечающие за воспитательную и идеологическую работу, которые особо рьяно, прямо с садистским наслаждением загоняют детей в пионеры и пудрят им там мозги. Такие не погнушаются ничем.

Ответить
0 +
SW, 9:55, 20.11

Народ, я тоже был пионером еще в советское время и я помню с каой душевной радостью мы протестовали против этой системы на конуне развала ссср...Как связывали из пионерских галстуков гирлянды..., у учителей чуть инфаркты не случались:) Так что и эту систему ждет тоже самое, вопрос времени..., нельзя возродить труп под названием ссср, в него можно только какое-то время поиграть...

Ответить
0 +
Алеся, 10:22, 20.11

Есть такой момент.. мне недавно дочь также заявила, что наша классная скоро к нам в гости придет! :)Так я попросила хотябы предупредить, когда соберется, а так меня может и дома не быть:))
:)) ну а газета Юный спасатель стала можно сказать принудительно настольной газетой, вот все понять не могу и кому она вообще нужна или кому интересна? Ну а футбол- это отдельнай тема-я просто думала что это какая то глупая шутка , когда мне ребенок об этом сказал и я ответила категорически "НЕТ" а потому что я люблю своего ребенка и мне не всеравно где и скем она провидит время,да и для здоровья это опасно тем более что дети несовершеннолетние-не место им в определенной компании на скамейках стадиона Трактор да еще под дождем.
Все это просто откровенное издевательство, безразличие и унижение..

Ответить
0 +
123, 11:22, 20.11

-всегда найдется пара-тройка проходимцев, желающих сделать себе карьеру. Эти людишки будут делать все, что им прикажут.-
И в помощники к омону пойдут с удовольствием, патроны подносить.
Срочно надо искать мясорубку, в которой орехи не кончаются.

Ответить
0 +
STAS, 11:33, 20.11

Буквально 5 дней назад мой малой смотрел сказку и задал мне вопрос.Пока я подбирал слова , чтобы ему доходчиво объяснить. Он сам ответил на свой вопрос. Дословно:"Кто контролирует мозги детей-тот контролирует будущее". Добавить к этому я ничего не смог....

Ответить
0 +
James Kuk, 12:22, 20.11

так интересно...
все понимают что в Беларуси ужас творится, но никто ничего с этим не делает.
И сделать не может. И не сможет.
Думаю, будет Северная Корея из Синеокой.
Других вариантов нету....

Ответить
0 +
XX, 15:17, 20.11

>>James Kuk Как думаете, в С.Корее миллионеры (подпольные или напольные) есть???

Ответить
0 +
nik_k, 15:47, 20.11

ну а газета Юный спасатель стала можно сказать принудительно настольной газетой, вот все понять не могу и кому она вообще нужна или кому интересна?
===========================================
Kak komu?! Tem kto prodaet ee. Vi v etom sluchae vistupaete v roli pojertvovatelia deneg. I vse. Prodavcy - s mira po nitke - lisomu na raschesku. Vam - tualetnaia ili obertochnaia bumaga.

Rabi mogut tolko vistupat v roli chego-to besplatnogo dlia kogo-to. Oni sami kak takovie nikogo ne interesuut.

Ответить
0 +
James Kuk, 17:38, 20.11

ту ХХ:

может и есть - я не в курсе.
вопрос в том что бОльшая часть народа живет около пресловутой черты бедности.

Ответить
0 +
sandy, 22:41, 11.12

"Аленка, 9:12, 20.11

Если человек принципиальный - то будь он учителем или еще кем-то, он никогда не пойдет против своей совести и не будет выполнять дурацкие указания чиновников."

Надо искать компромисс иначе прямая дорога в могилу. Вы вероятно еще не попадали в такие ситуации когда приходится идти на сделку с совестью. Почитайте "Морской волк" Джека Лондона.

Ответить
0 +
Живущая здесь, 13:35, 12.12

Все,все сделано для счастья. Но почему же год от года хуже?! Почему ни черта не работает ваша чудесная программа осчастливливания всех и каждого?
Я - не хочу,чтобы моего ребенка воспитывали. Для этого есть семья,мне лучше знать,что,как и когда объяснять о способах жизни и выживания. От вас,любезнейшие,желательно одно: преподавайте как следует школьные предметы. Поскольку вы не учителя (по умолчанию, - не может считаться учителем подневольное затраханное и зависимое черти от кого существо),может,хотя бы преподавать вы еще в силах? Хотя бы те, у кого способности к преподаванию уцелели?
Еще раз : ненадо воспитывать моего ребенка. По-хорошему пока предупреждаю. И не лезте ко мне со своими вопросами ни о чем,кроме успеваемости моего ребенка. УПАСИ ВАС БОГ ОТ ЭТОГО.

Ответить
0 +
sandy, 21:00, 12.12

"Живущая здесь, 13:35, 12.12
... По-хорошему пока предупреждаю. ..."
А потом что, глаза выцарапаете? Нашли кому угрожать. Этак мы все перегрыземся. Есть конечно учителя идейно преданные жесточайшему, но их не так много.

Ответить