8 мая 2024, среда, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Проставление дата-штампов будет отменено с 12 декабря

10

Проставление дата-штампов при пересечении белорусской границы будет отменено с 12 декабря текущего года, сообщил начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

Комментарии 10
0 +
12, 17:08, 2.12

Ну неужели отменили? Давно пора!!

Ответить
0 +
Benjamin, 17:48, 2.12

«Когда гражданин Беларуси ездил в Россию, то он обычно подтверждал командировку в той организации, куда направлялся, или в гостинице. Также следует поступать и в других странах», - пояснил начальник пресс-службы Госпогранкомитета.
============

А немец меня не пошлет на фиг, если я ему буду тыкать белорусским командировочным удостоверением?
Может, конечно, в Европе тоже, как у нас.
Кто в курсАх?

Ответить
0 +
Александр, 18:17, 2.12

Не пошлет немец. Они к нашим командировочным нормально относятся. А если раньше не видел, то простого объяснения достаточно. И относится это не только к немцам, но и к другим европейцам.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:23, 2.12

А может и послать. Если командировочное будет на непонятном ему езыке. :)
Мало чо ты ему подписать суешь... :D

Ответить
0 +
eXpe, 22:18, 2.12

Был не так давно в Дортмунде. Начиная с выписки детализованных счетов за проживание и заканчивая отметкой в командировочном - всё было сделано по первому требованию. Мастичную печать в гостинице специально держат для граждан стран СНГ - так с улыбкой объяснили на ресепшне. Остальным вполне достаточно фирменного бланка.

Ответить
0 +
ответ, 0:34, 3.12

если у иностранцев есть опыт контактов с коллегами с пост-советского пространства, то они понимающе относятся к командировочным удостоверениям и печатям в них. у нас так было в американцами. они еще прикалывались: да-да, мы знаем, главное, чтобы больше печатей было.
а то, что печати отменяют, лучше бы чем-то более полезным занялись. когда отменили отметку в паспорте, что выезд разрешен, так у моей сестры в мае, когда она через рашу улетала, печать смотрели точно-приточно, хорошо, что она была действительна еще несколько лишних дней. а то ведь никому ничего не докажешь.

Ответить
0 +
PR, 9:24, 3.12

хорошая новость, на эти печати всегда куча времени уходило.
а в Европе нормально ставят, никаких проблем нет.

Ответить