19 мая 2024, воскресенье, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Алесь Толстыко: «Мы выйдем на площадь 25 марта»

14

18 февраля на Октябрьской площади в Минске должна была пройти очередная акция протеста предпринимателей, главным требованием которых является отмена дискриминационного указа №760. Однако людям даже не дали собраться на площади, при этом омоновцы жестко выгоняли с площади всех, невзирая на пол и возраст. «Если власти подумали, что таким образом напугали нас, то сильно ошиблись. Волна предпринимательского протеста будет только нарастать», - заявил пресс-центру Хартии’97 один из лидеров предпринимательского движения Алесь Толстыко.

Комментарии 14
0 +
ИП, 15:18, 18.02

По-больше бы таких людей, как Толстыко, Горбачёв и др. Отсидели, не испугались, а снова вышли на улицы Минска. Если бы у всех ИП, было бы хоть немного смелости и решительности, как у этих людей, то всё бы было по-другому. Спасибо всем , кто сегодня там был, позор тем, кто вас не поддержал.

Ответить
0 +
zara, 16:42, 18.02

А если бы вышеназванные «герои» еще и проводили бы организационную работу, то была бы им честь и хвала. Ни одной листовки на рынках! Вот и результат: никакой активности со стороны предпринимателей, зато еще разок светанулись – «герои»! Работать надо с людьми, а не только делать пустые заявления и выскакивать в нужное время в нужном месте. А вообще, конечно молодцы, боялись, но пришли. «Глаза бояться – руки делают!» В этом плане некоторым стоит с них брать пример. Хожу всегда на все акции и митинги и не только предпринимательские и надеюсь к 25 марта господа «герои» приложат хотя бы минимум усилий для более массовой акции.

P.S. да, кстати, а где был Горбачев 10 и 21 января???

Ответить
0 +
Штык, 16:44, 18.02

за правду и в бомжатнике сидеть приятно

Ответить
0 +
Viktory МОГИЛЁВ, 18:14, 18.02

Полностью согласна с ZARA, ни какой организационной работы!Ведь есть же активисты в областных центрах и других городах,почему 90% людей даже не слышали о готовящейся акции?! Я говорила об этом всем кого встречала и у многих было такое удивлённое лицо
"Да? А мы и не знали!"Кроме пары сайтов нигде никакой информации.А ведь можно провести
работу и к 25 марта вышли бы и областные центры в поддержку.Пусть не столько сколько в столице,но если в каждом городе выйдет человек 300-500 это уже будет хорошее подспорье.
И правильно кто-то раньше писал "листовки должны составлять опытные психологи",что бы
у людей даже мысли не было отсидеться дома.

Ответить
0 +
z, 19:18, 18.02

да , видно как она нарастает....

Ответить
0 +
Ип, 19:41, 18.02

Ой, не надо говорить, что не было информации. Просто у нас люди такие, сидят дома и ждут, чем всё закончится. А потом будут говорить, что ничего не слышали и не знали. Я лично знаю некоторых людей, которые люто ненавидят АГЛ, которые не согласны с его законами, а вот выйти на площадь - нет. Лучше дома, в безопасности, а потом удивлённые глаза делают, почему мы не знали. Все знают, но боятся. А многие думают, что митингами ничего не добиться, и потихоньку становятся ЧУПами, и не понимают, глупые, что от них только этого и ждут, а потом как вставят фитиль в ж...у, так и большинство из них и разорится. И вспомнят они все эти митинги. Только так им будет и надо. А все, кто там сегодня был - МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
0 +
Змагар, 19:51, 18.02

Так і трэба!!! толькі разам мы пераможам!! 25 усе на плошчу!!!
Іп, студэнты, пенсіянеры, працоўныя.... Усе разам!!!!!
Жыве Беларусь!!!
З намі Бог

Ответить
0 +
Алесь Таўстыка, 19:52, 18.02

Тычыцца толькі тых хто нічога ніколі не ведае---звяртайцеся праз грамацкія кампаніі , на №6494833 і мы вам дадзем інфу калі і што, а мой дзед казаў,ЗАХОЧАШ С.... ШТАНЫ ЗНІМЕШ! Алеш і рэгіянальныя лідэры вельмі скрытныя , альбо працуюць і вашым і нашым.

Ответить
0 +
Stalker, 19:53, 18.02

zara, 16:42, 18.02

А если бы вышеназванные «герои» еще и проводили бы организационную работу, то была бы им честь и хвала. Ни одной листовки на рынках! Вот и результат: никакой активности со стороны предпринимателей, зато еще разок светанулись – «герои»! Работать надо с людьми, а не только делать пустые заявления и выскакивать в нужное время в нужном месте.

Viktory МОГИЛЁВ, 18:14, 18.02

Полностью согласна с ZARA, ни какой организационной работы!Ведь есть же активисты в областных центрах и других городах,почему 90% людей даже не слышали о готовящейся акции?! Я говорила об этом всем кого встречала и у многих было такое удивлённое лицо
"Да? А мы и не знали!"Кроме пары сайтов нигде никакой информации.

О готовящейся акции не знали только те, кто не хотел о ней знать, у кого позиция "Моя хата с краю", и таких в Беларуси 90% - 95%, не только ИП.
Критиковать организаторов легко, но поверьте когда пытаешься организовать наш народ, рано или поздно возникает желание застрелиться от безисходности, когда понимаешь, что то что ты делаешь абсолютно никому не нужно, зато героев давать советы, как нужно было организовать - хоть отбавляй.
Так что хватит советовать, если вы знаете как, начинайте действовать, может у вас получится лучше.

Ответить
0 +
воин, 20:03, 18.02

Viktory МОГИЛЁВ, 18:14, 18.02
Писал я похожее перед 21 января.Организации никакой-хотя бы на пару ходов вперед просчитывали варианты.Такое впечатление что прямо без пяти двенадцать сегодня решили что если чего пойдем к телецентру.Что там они хотели найти?Я думаю что есть и серьезные люди которые готовы пойти на площадь но не под таким руководством и не с таким результатом.Чувствуется влияние политиков-неудачников,которые и способны только на подобное с нужным результатом только для себя.Жаль искренних и честных ребят из регионов,которые и делают на площади что-то достойное.
Хватит делать себе имя господа организаторы-этим вы делаете только хуже!!!

Ответить
0 +
лю, 10:47, 19.02

Организациине какой. Очень подходящий момент, люди созрели,а наши активисты жуют сопли и разводят димагогию. если будет такая организация то и 25марта придет столько же людей как и 18 февраля. Проще ездить по заграницам и расксзывать какие вы демократы. Народ готов бороться но надо сильный организатор, как Ленин он не боялся пачками возить свою "Искру" хотя возможности были жоще

Ответить
0 +
Трубадур, 21:20, 19.02

Интересно а где Алесь Мухин-предприниматель из беларуси,а похоже это словосочетание скоро останется только у него.

Ответить
0 +
nanta, 9:16, 20.02

Ребята умные и активные не тратьте энергию зря УЕЗЖАЙТЕ и стройте свой бизнес в странах где нужны умные и работящие и им за это гарантирована достойная жизнь.Хотя бы своих родителей досмотрите и детей вырастите умными и здоровыми.А спецслужбам и ОМОНу за их работу "отлично" не зря зарплату получают молодцы.

Ответить