7 мая 2024, вторник, 0:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Артура Финькевича освободили (обновлено)

13

В 14 часов вышел на свободу политзаключенный Артур Финькевич. Около тюрьмы в Могилеве его уже ждали друзья и соратники. «Тюрьма никак не повлияла на мои убеждения, чем занимался раньше, тем и буду», – заявил пресс-центру Хартии’97 Артур, дыша уже свободным воздухом. Сегодня утром коллегия Могилевского областного суда отменила постановление Октябрьского суда Могилева приговорить Артура Финькевича к полутора годам заключения.

Комментарии 13
0 +
Александр, 13:21, 5.02

На очереди Козулин. Или придется освобождать, или...

Ответить
0 +
alex, 14:30, 5.02

козулин будет последним при любом раскладе. лыжник его не выпустит раньше времени никогда. более вероятно, что он нас сдаст с потрахами маскалям.

Ответить
0 +
1, 14:36, 5.02

статья поставлена в 11:38, а на свободу вышел в 14:00... прямо пророки :)

Ответить
0 +
Anna, 14:46, 5.02

1, 14:36, 5.02. В заголовке в скобках есть такое слово "обновлено". Первая статья в 11:38 сообщала, что его выпустят.

Ответить
0 +
joga, 17:40, 5.02

best regards from (?) to Artur, to his family, his friends, his supporters
and to all democrats in Belarus.

I am very happy to hear that Artur is released, but it makes the regime
in Belarus not better. until this regime of unjusice is in power

in this specific case of Artur, the regime and it's colaborators in miltia
and judiciary stole a citizen nearly two years of his life. their names
are documented quite well - and there will come the time for justice
in Belarus ...

get up on your feet!

Ответить
0 +
Несьцерка, 18:56, 5.02

Артур,
Мы бясконца рады за Вас!
УДАЧ!

Ответить
0 +
1, 19:14, 5.02

Если не выпустить всех, то нет смысла выпускать нескольких.

Ответить
0 +
Беларусін, 19:20, 5.02

Віншую! Верым, можам, пераможам!

Ответить
0 +
chater, 19:57, 5.02

Поздравляю Артура и вообще все оппозиционные силы!

P.S Будем надеятся на то что власть наконецто перестанет преследовать оппозицию и выпустит на свободу всех политзаключённых (хотя в это мало верится :( ) Возможно это просто какой-то политический ход Лукашенко, так как до очередных выборов не так уж много времени осталось.

Ответить
0 +
Лідзія, 23:23, 5.02

Віншую сп. Артура, ягоных родных і сяброў! Дзякуй за вашу моц і сілу.

Ответить
0 +
Влодэк, 9:50, 6.02

Это игра послов с Лукой. Вчера на Белсате Федута правильно сказал: "Европа не Россия. Россия требует уступок территорий, Нефтехима, Европа только маааленьких уступок с ""освобождением" оппозиционеров.

Ответить
0 +
Мая, 13:26, 6.02

Якая ж яна беларуская, яна арабская прынцэса

Ответить
0 +
joga, 14:38, 6.02

Best regards to Artur, his family, friends and supporters
from Austria. Thank you for being that strong all the time.
Thank you!
j.

Ответить