3 мая 2024, пятница, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Николай Халезин: «Британские «звезды» помогут выкупить белорусскую актрису из кабалы»

12

Февральские гастроли белорусского «Свободного театра» в лондонском Soho Theatre завершились триумфально, – труппа собрала фантастический «урожай» из четырех «пятизвездочных» и пяти «четырехзвездрочных» оценок ведущих британских изданий.

Комментарии 12
0 +
kom, 8:45, 17.03

Вот это да!
Браво!
к сожалению крепостными театрами можно назвать театры Беларуси
КРЕПОСТНОЙ ТЕАТР существовал в России на протяжении примерно столетия (с середины 18 в. до середины 19 в.). Крепостной театр был двух типов – усадебный и городской.
Первый представлял собой хорошо устроенные помещения с большим репертуаром, большой труппой артистов, с детства подготавливаемых к театральной деятельности, оркестром, балетом, хором и солистами. Ко второму типу относятся усадебные театры, носившие замкнутый характер – для забавы самих господ и приглашенных гостей.

Подневольных актеров обучали профессиональные артисты, композиторы, балетмейстеры. Нередко крепостные артисты воспитывались в казенных театральных и балетных школах, а свободные артисты играли рядом с ними на крепостной сцене. Случалось, что крепостные, сданные своими владельцами «напрокат», появлялись и на императорской сцене (в таких случаях в афишах и программах крепостных не называли «господином» или «госпожой», а просто писали фамилии). Известны случаи, когда крепостные артисты выкупались казной для зачисления на императорскую сцену,

Ответить
0 +
грыша, 9:30, 17.03

не устаю удивляться Халезину и ко.....делают свое дело...большое дело маленьким коллективом....и не ходят за куском хлеба на поклон к всяким пролесковским....вот это пиар для Беларуси!

браво! браво!браво!

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 9:51, 17.03

Наш "Вольны Тэатар" - яшчэ адна нагода ганарыцца тым, што Ты - Баларус!
Дзякуй, Людзі!

Ответить
0 +
Dzik, 11:00, 17.03

Спасибо Николаю и его команде за то, что они, помимо всего прочего делают еще одну бесплатную и неблагодарную работу, вытаскивая из говна страну, которая, по большей части, не собирается оттуда вылазить, страну, которая дубинами своих типичных представителей демонстрирует свое отношение к представителям ЛУЧШИМ.

Ответить
0 +
Garik, 11:54, 17.03

Posetil oba spektaklja, kotorye oni privozili v London. Nezabyvaemoe vpechatlenie, velikolepnaja postanovka i igra akterov

Ответить
0 +
Paulyk, 15:18, 17.03

За мяжой - гэта тэатр, а тут - гэта жыццё :(

Ответить
0 +
Роман, 15:25, 17.03

Браво Халезину и его сотоварищам! Они не идут на компромисс режимом, рискуя увольнением, не становятся на колени. В отличие от представителей белорусского рока, которых и уволить-то неуоткуда! Так почему же они решили, что можно сотрудничать с этой властью? Вольский заявил, что не знал о хапуне на концерте. А он думал, что менты тюльпаны буду раздавать зрителям? За что хапун? За рапространение листовок. И чем уж бумажные листки так опасны для общества?

Ответить
0 +
МП, 16:09, 17.03

Dzik. У Вас всегда столько злости.И такое чувство превосходства ...Толпа/народ/ --всегда и везде толпа,она/толпа/ бывает не только пассивной ,но и активной.Не боитесь,что вы не ,,избранный,, а всего лишь активная часть толпы

Ответить
0 +
RobatOld, 17:35, 17.03

Если сложить все "звездочки"(4х5,плюс 5х4)получается всего 40.Разделим их на количество оценок(4 плюс 5).Получается средняя оценка 4,4444.Переведем на коньяк.4 с лишним"звездочки".Это же дорогой напиток,друзья.И где? В Беларуси.Такой дорогой товар из нашей страны по мировым меркам не производит никто.Даже тракторный завод.ВО!Так поднимем же бокалы за Настоящих производителей Настоящего продукта!Горько!...Да,горько осознавать,что на родинке этот продукт никому не нужен.Позор театральной общественности страны в центре Европы.Ребята,вы не одни.Мы вас любим и гордимся вами.

Ответить
0 +
Николай Халезин & Ko, 17:44, 17.03

Спасибо огромное за ваши добрые слова. Именно ваша поддержка заставляет активно работать и постоянно удивлять вас и себя. Вы с нами в самое сложное время -- даже во время арестов, а мы помним о вас даже находясь за границами Родины. Вместе мы победим!

Ответить
0 +
так-так-так, 6:44, 18.03

Николай, рад за тебя. Рад успеху твоего проекта. Рад за всех причастных к "Свободному театру". Желаю вам всех ещё больших успехов и признания.

Ответить