10 мая 2024, пятница, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Российские СМИ: «В Москве решили, что Лукашенко можно брать голыми руками»

17

200 долларов за 1000 кубометров - такова цена, которую Беларуси придется выложить за российский газ со следующего года. Эта цена значительно превышает те 128 долларов, которые платит Беларусь за российский газ сейчас, пишет обозреватель Виталий Портников на сайте Политком.ру.

Комментарии 17
0 +
Kot, 15:02, 31.03

Боюсь, что русские могут выдвинуть условия, при которых обещаниями не отделаешься. Скажут, что для того, чтобы цена на газ была маленькая, сначала надо подписать кое-какие документы или провести референдум. Русские уже поняли, что усатый - трепло, поэтому будут страховаться документами. Тогда у усатого будет выбор между присоединением к России (=> политический, а может и реальный, труп) и позволением антироссийских митингов, поливанием грязью России по БТ и т.п.
В любом случае обстановка будет накаляться, возможно еще круче, чем это было за 2 минуты до Нового года, когда Белтрансгаз продали.

Ответить
0 +
Пахом, 15:24, 31.03

Если мы хотим свободы и независемости нужно общеевропейскую цену за газ.....а то как девочка и хочется и колется и мама не велит.

Ответить
0 +
reshetnikov, 15:24, 31.03

Rossiya vstupaet v VTO i cenu na gaz obyazana povisit dlya svoih potrebiteley do urovnya sredne-evropeyskoy- poryadka 223$, dlya bratskoy belarusi cena posle GIS Smolenskoy doljna imet kommercheskuu sostavlyauschuu v rayone 18-25%, a esli nabrosit Belneftehim eto esche 20%. Itogo,sopostovimo s urovnem Germanii i Francii !!! Pravda tehnologichnie rashodi nesravnenno visoki, no eto uje vopros k nineshney vlasti.Pochemu bezobraznichali i ne rabotali v dannom napravlenii, vse eti godi? Za chto borolis? Kajdiy iz vas personalno doljen otchitatsya pered narodom!!! Lukashenko, Sheyman, Titenkov, Sidorskiy, Latipov, Vinnikova-- narod jdet vashih dokladov. No tolko , razborchivo i ne vse srazu, po starshenstvu tak skazat!!!

Ответить
0 +
DonnaRoza, 16:05, 31.03

to: Kot:
Так документы ж прочитать можно по разному. У наших политиков мозги как повернуты? Прочитам все в нужном направлении. Поэтому и договора будут подписываться, и новые обещания устно и письменно какие угодно даваться. И кидалово будет продолжаться... Пока все окончательно не устанут.

Ответить
0 +
митька, 16:14, 31.03

Видите ли, нынешний президент России - юрист и читать документы умеет.

После встречи в Силичах, вопрос цены на газ определяется лишь теми преференциями по приватизации, которые готов предоставить Лукашенко российскому бизнесу.

Ответить
0 +
Валера, 16:24, 31.03

Вот и обрисовался конец А. Лукашенко. Скроей бы

Ответить
0 +
her, 16:53, 31.03

«В Москве решили, что Лукашенко можно брать голыми руками»
=================
Желательно брать голыми руками за яйцы.

Ответить
0 +
1, 17:14, 31.03

Россияне, а 9 месяцев до следущего года вы собрались ему еще деньги дарить?? Новую цену на газ можно выставить уже с третьего квартала, и нечего церемониться. Лука вас все равно еще 100 раз обманет. У него, как у О.Бендера найдется примерно 400 способов отъема у вас, наивных ... россиян денег. Уберет инновационный фонд - заберет деньги по другому.

Березовский вас обул на миллиард ? АГЛ - на 40 миллиардов (!). Посчитайте сами. И вспомните фразу из вашего сериала Ваша раша о таких, как вы, позволяющих себя разводить: "лошшааарааа.... "

Ответить
0 +
влодэк, 18:12, 31.03

Россияне дурни, их мозги работают только в направлении движения газа и нефти. Ведут переговоры с НЕЛИГИТИМНЫМ по всем законам человеком, с узурпатором власти. Воистину, империализм и высокие цены на нефть перевешивает и затмевают нормальное, трезвое отношение к действительности.
Неужели они не понимают, что все без исключения договора и договорённости с Лулу не имеют и не будут иметь юр. силы?

Ответить
0 +
Андрей, 20:09, 31.03

2 влодэк:
Россияне дурни, их мозги работают только в направлении движения газа и нефти....
Неужели они не понимают, что все без исключения договора и договорённости с Лулу не имеют и не будут иметь юр. силы?....
----------------------
Да что ты говоришь. Неужели ты считаешь, что все так просто? LOL.
Кроме той политики что на обозрении у всех, есть теневая политика, там вся истина и зарыта. А экономикой здесь вообще не пахнет.
Если А.Г. у власти, то это кому-то надо.
России снять Лукашенко как 2 пальца.
А все эти рассуждения, догадки и надежды рассказывайте своим бабушкам.

Ответить
0 +
Аглы, 20:22, 31.03

Боюсь, боюсь... Чего нам-то бояться? Рухнет экономика и накроется режим медным тазом. А Лука пойдет на нары. Главное, чтоб не успел сбрить усы и сделать пластику лица.

Ответить
0 +
КС, 22:08, 31.03

влодэку
----------------
Население России 147 млн. человек и неужели все дурни?
Думайте и выражайте свои мысли корректно.
И не забывайте кто Вас "любит" и кормит.

Ответить
0 +
4, 8:17, 1.04

Всё это похоже на давно разработанный долгосрочный план. Т.е., пристегнуть Беларусь к России российским кукловодам очень сильно хочется. Но как это сделать? Если Беларусь будет относительно свободной, то для имперской и авторитарной России это будет неподъемная проблема. И с другой стороны, если в Беларуси уничтожить окончательно последние стимулы к свободе и насадить маскальский менталитет, то открывается вполне реальная перспектива раздвижения Российских границ на запад и прямой выход в Евросоюз. Очень похоже, что именно этим российские кукловоды и занимаются.

Ответить
0 +
Алекс, 9:24, 1.04

Самое страшное, что при возникновении экономического кризиса, обусловленного провалом плановой экономики АГЛ пострадают прежде всего простые белорусы

Ответить
0 +
Barlog, 10:20, 1.04

Для нас нет другого пути. Борьба за независимость должна продолжаться. Если продолжать думать "средневековым" мозгом, то можно потерять все, что есть . Сила наших людей в их трудолюбии и терпимости. Веками на нас проводили геноцид то панская Польша, то царская Россия. Что касательно России, то попытка влиять на ход мировых событий всегда присутствовала в ее амбициях. При всем при том цели эти достигались руками Украинского и Белорусского народа. Они врят ли это признают. Россия идет в ВТО! БРАВО. Только что они там будут делать без такого производителя как БЕЛАРУСЬ?

Ответить
0 +
Бомба, 12:41, 1.04

КС, 22:08, 31.03
"И не забывайте кто Вас "любит" и кормит."

Дубiнамi ? I каго "кормит"? Мы вас таксама "полюбим" кiем. А на нарах пайка будзе, не хвалюйся.

Ответить
0 +
Сярожык, 20:00, 4.04

"Видите ли, нынешний президент России - юрист и читать документы умеет. " Нет - нынешний президент России - вор в законе и сечет по понятиям.

Ответить