21 мая 2024, вторник, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пора подавать сигнал «SOS!»

20

Белорусская правовая система перестала защищать простого человека - обвинение, суд и защита выступают в одном лице, и этим лицом является, как правило, государство.

Комментарии 20
0 +
Dema, 16:02, 6.03

Статья отличная.
Только кроме публикации ее здесь, сообщите ее комиссии, которая едет в Беларусь (Делегация Совета делового сотрудничества «Беларусь-ЕС»)

А то они там бизнес-отношения приезжают налаживать, а ведь в ЕС вроде как демократия, что же это они с диктаторским режимом торгуются?

Ответить
0 +
Citizen, 16:13, 6.03

вы прошли весь путь : следствие, обвинение, суд, срок... и считаете, что народный контроль чем-то поможет или что к уголовным делам допустят международников??? Ведь это утопия. Очевидно, что следаки и прокуратура действуют никак ни в интересах государства, они только прикрываются интересами последнего. Государство--это не человек, не личность, оно не может на вас кляузу написать в прокуратуру, подать на вас "заказ" и проплатить этот "заказ" в органы, чтобы вас убрали из бизнеса или с "сытой" должности.
На сегодняшний день очевидно, менты, прокуратура и суды "смотрят" в одну сторону и редко против направляющей АГЛа: посадить, обобрать и выпустить на свободу с чистой совестью, пустым кошельком, испорченным здоровьем и исковеркаными судьбами.

Ответить
0 +
гость, 16:40, 6.03

а государство - не мы ли это с вами, беларуски народ?
Почему то большинство считает, что государство само по себе, а народ сам по себе, это все убеждения, вбитые в голову совком, то что от рядового гражданина ничего не зависит, даже на выборах

Ответить
0 +
Алег, 16:53, 6.03

Правильно вы фликеры вспомнили!Ведь дело не в том,что фликер помогает или не помогает.Государственная машина во главе с АГЛ,в очередной раз проверила наших людей на фшивость.Ведь почти все надели,где надо и где не надо!Следующий шаг-колокольчик в нос и кричать "ку",когда милиционера увидиш,или ещё кого в краснозелёных штанах!Всё,что будет дальше,смотрите в фильмах М.Захарова-"Кин-ДзаДза" и "Убить Дракона"
Учитесь пока ещё не всё потеряно(наверное)!

Ответить
0 +
Алексей, 17:14, 6.03

Страстно и во многом правильно. Но ситуация в стране напоминает антураж прекрасного фильма "Пролетая над гнездом кукушки". Настоящих буйных мало.

Ответить
0 +
беларус, 17:27, 6.03

Самое интересное, что всё это знают, но никто ничего не может сделать.
А началось всё с Горбачёва: говориш, говориш и ничего не делаеш.

Ответить
0 +
КАК ПРАВИЛО ГОСУДАРСТВЕННАЯ???, 17:30, 6.03

НАДО ПОЛАГАТЬ, ЧТО ХОЗЯИН ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, КАК ПРАВИЛО, ИДЕАЛ ДОБРОТЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ???

Ответить
0 +
Светлана, 17:41, 6.03

Мне понравиллось большинство высказываний, наверное потому что я это вижу каждый день. И знаете, как бы не было тяжело терять надежду и сдаваться нельзя. Я до сих пор живу здесь, работаю, строю свое производство. Тяжело конечно, но это же мой дом и надо его благоустраивать. Может это несолько наивно и глупо звучит, но я люблю Минск, люблю Беларусь и хочу жить по человечески здесь. Можно и нужно не опускаться самому, не опускать руки и бороться за то во что веришь.

Ответить
0 +
Алексей, 17:42, 6.03

Хозяин Беларуси, хозяин горисполкома и хозяин частного предприятия различаются только размерами бизнеса и степенью наказаний при просчетах. В обратной зависимости.

Ответить
0 +
STAS, 18:00, 6.03

Родственника моего знакомого посадили по "следственному эксперименту"...За то , что он за "взятку" не досчитал налоги.При этом сумма "взятки" в несколько раз превышала сумму недоначисленных налогов. Два проверяющих после проверки насчитали и подали в суд разные суммы. Получилось, что все проверяющие неправильно произвели начисление налогов и ни одна сумма не совпала. Так кто из них правильно насчитал? А человека все равно посадили на 6 лет.

Ответить
0 +
вадим, 21:10, 6.03

все верно, пора все менять

Ответить
0 +
nIKITA, 22:53, 6.03

нужно переходить к общегосударственным забастовкам, иначе фашистский режим не сдвинуть.

Ответить
0 +
nik_K, 0:14, 7.03

2гость, 16:40, 6.03
а государство - не мы ли это с вами, беларуски народ?
--------------------------------------------------------------------
Увы, -нет! Если сомневаешься, попробуй добиться принятия (в жизнь)......... ну, например законопректа о бесплатном высшем образовании или повышении пенсий по инвалидности, ну и тд. Государство - это прежде всего административный аппарат интересы которого редко совпадают с интересами граждан. В нормальных государствах есть механизмы примирения этих интересов. Какие механизмы у вас есть? Не принадлежит государство тебе, и решать тебе в нём ничего не дано.

Ответить
0 +
Васыль, 8:00, 7.03


Уважаемый автор!
Ты наверное плохо знаешь ситуацию у себя в государстве.
Вот посол в Литве Дражин очень красноречиво обрисовал райскую жизнь в Белоруссии, что аж захотелось в этот рай.
Так, что радуйтесь своей жизнью и молитесь на его создателя.
Пересылаю статью полностью.
Посол: белорусы живут лучше, чем литовцы

Белорусский партизан
6 марта 2008 г. 12:50 Переслать
Сообщите об ошибках
Читать комментарии (143)
Версия для печати


V.Voitechoviи nuotr.
Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Литве Владимир Дражин убежден, что белорусы живут лучше, чем литовцы.

«Белорусы сейчас живут надежнее и устойчивее, чем литовские граждане, - заявил «Белорусскому партизану» Владимир Дражин. - Это мое сегодняшнее видение жизни. Обоснование простое: посмотрите, как наше государство подходит к решению вопросов социальной защиты населения. У нас одна из лучших систем образования. Мы гарантируем бесплатное медицинское обеспечение, чего сегодня, кстати, нет во многих странах. Мы сохранили свою экономическую систему, она функционирует. А экономика Литвы и других прибалтийских стран сегодня полностью зависит от Европейского союза. Мы представляем собой независимое государство с независимой экономикой».
Реклама


Бывший вице-премьер Дражин наверняка прекрасно осведомлен, что многие белорусы довольно часто ездят в Литву за покупками. Не секрет, что фирменная одежда, предметы для дома и многие продукты в Литве стоят гораздо дешевле, чем в Беларуси. «Это иллюзия, - говорит Владимир Нестерович. - Белорусские продукты питания лучше, и литовцы привозят наших продуктов ничуть не меньше, а больше, чем мы».

Для справки: В январе этого года минимальная зарплата в Литве была 338 долларов или чуть больше 718 тысяч белорусских рублей.

Сегодня средняя зарплата в Беларуси равняется 720 тысячам рублей. Примерная зарплата литовского учителя составляет 500 долларов, а белорусский учитель, работая на полторы ставки, получает около 700 тысяч, но белорусских рублей.

Ответить
0 +
Виктор, 11:12, 7.03

Господа хорошие, что вы всё время сравниваете средние зарплатты со странами ЕС. Сравните их со странами СНГ. Тогда вы не будете так злобно настроены против Лукашенко.Где индекс человеческого развития самый высокий в СНГ.В демократической Грузии пенсия S10. Средняя зарплата выше только в России и Ка захстане за счёт нефти и газа.

Ответить
0 +
Пайо, 11:35, 7.03

Виктор, для начала съездите в Грузию и осмотритесь. Всего 7 существующих налогов, многие уплачиваются по единой ставке, а особенно посмотрите на налоги, которые облагается малый бизнес в этой стране. Грузины в условиях фактической блокады со стороны россии очень неплохо живут, что бесит соседнего великого и нищего "преведа" . Так что, для начала изучите матчасть, а потом выступайте в эфире.

Ответить
0 +
Сергей (TsS), 12:04, 7.03

Спасибо Николай!
Очень хорошая статья. Каждое предложение это выстраданная правда! Такова наша жизнь без преукрашивания лживого ТВ и продажных почти уже советских газет.
Я бы предложил только, не сигнал SOS посылать в неизвестность, а объединятся и дейстовать - от демостраций до забастовок. До тех пор пока мы не востановим наши права.

Ответить
0 +
zzz, 13:47, 7.03

Dema, 16:02, 6.03

Статья отличная.
Только кроме публикации ее здесь, сообщите ее комиссии, которая едет в Беларусь (Делегация Совета делового сотрудничества «Беларусь-ЕС»)

А то они там бизнес-отношения приезжают налаживать, а ведь в ЕС вроде как демократия, что же это они с диктаторским режимом торгуются?

А кто Вам сказал, что они променяют свои бизнес-интересы на нашу дерьмократию???
Но, самое страшное для нашего общества не в таких вопросах, а в том, что эти ворпосы являются следствием мечты о том, что кто-то вместо нас будет что-то для нас делать. Успокойтесь. Ничего тут не будет пока каждый не начнет с себя. С общественого туалета в совем подъезде и так далее.

Ответить
0 +
zzz, 14:05, 7.03

Ксати для особо надеяющихся на перемены и демократию.
Демократия - это прежде всего не некие хорошие на бытовом уровне понимания законы, а высокий уровень самоуважения к самому себе. И если такого самоуважения нет, тогда и ждут, пока кто-то, откуда-то и где-то за нас позаботится об уважении к нам. Нам могут только помочь в борьбе за уважение к себе как к людям и то не все. Но, уважать самих себя, мы должны сами. Самоуважение, осознание себя как личности - это и есть отличительная черта человека в демократическом, провавом обществе от положения раба в резервуации.

Ответить
0 +
Саша, 19:27, 24.05

Как ? Нам ? Жить? Налоги!!!!
Дайте жить.

Ответить