11 мая 2024, суббота, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чергинец называет лучших белорусских писателей «фашистскими прихвостнями»

28

«Форма, по которой мы определяем социально-значимую литературу – устарела», - заявил глава провластного Союза писателей Беларуси Николай Чергинец на заседании президиума Совета министров в Минске при обсуждении проблемы издания социально-значимой литературы.

Комментарии 28
0 +
Anna, 15:03, 1.04

Чергинец отрабатывает свое место у так называемого "вертикального" корыта, являясь прихвостенем действующего в Беларуси фашистского режима. Сей субъект у приличных людей ничего, кроме омерзения и презрения, не вызывает.
У меня на книжных полках стоят и Гениюш, и Арсеньева, и Бородулин, и Купала, и Быков, и Гилевич... Книги лучших белорусских поэтов и писателей. И никогда не будет у меня на полке стоять книжица Чергинца - приспособленца-омерзенца.

Ответить
0 +
дырократ, 15:07, 1.04

Теперь вместо формы 1Ф-2А нужно использовать форму 1Ф-2Б.

П.З.
Зачем социально-значимая литература? Вроде туалетная бумага ещё есть в магазинах...

Ответить
0 +
Botsman, 15:07, 1.04

Государство ненавижу. - Это прежде всего власть... А вот Страну, Родину пора спасать от таких уродов.

Ответить
0 +
Vadim, 15:35, 1.04

Etot <umnik>pisal uze o Avganistane,i ne osohnut u etogo pisaki ruki,eto takoy pisaka kak moya..............odno slovo -LIZOBLUD

Ответить
0 +
Светлана, 15:56, 1.04

Да кто такой

Ответить
0 +
Storm, 15:56, 1.04

О это древняя русская традиция разрешать и зарепрещать
а Чергинец несомненно русский челеовек

Мне представляется что в желании русского человека унизить просителя
стоит главным образом просто нелюбовь русского человека к русскому
человеку которого любой русский человек интуитивно считает истинным
виновником своих бед и неудач!

На многовековом генетическом уровне практически любой русский
разрешитель (или нерусский но «россиянин») понимает, что ровно на
следующий день он получит хамство и запрет в любом другом месте, где он
сам выступит в роде какого либо просителя.

Поэтому у практически любого русского человека-разрешителя всегда
превентивно плохое настроение в присутствии незнакомых людей на
подсознательном уровне «с ходу» подозреваемых в том, что именно они бывшие
или будущие виновники неудач самого разрешителя.

Практически любой русский человек-разрешитель подсознательно желает
отомстить любому незнакомому человеку-просителю за свои неудачи «с ходу»
перекладываемые на человека-просителя.

Практически любой русский человек-разрешитель подсознательно завидует
любому незнакомому человеку-просителю подозревая его в том, что он более
удачлив, богат, образованней, умнее. Проверить так ли это или нет у
разрешителя нет возможности, поэтому остается только превентивно унизить
просителя доказав ему, что при всех его мнимых «достоинствах» он все же
ничтожнее разрешителя.

Иного объяснения желания унижений просителя у разрешителя нет

Ответить
0 +
Светлана, 16:00, 1.04

Да кто он такой, этот Чергинец!!! Автор сомнительного чтива низкого пошиба. Какое он вообще имеет право говорить такое о Гениюш. Ему нельзя доверить даже вылизывать подошвы таких писателей и поэтов о которых он смеет языком ляпать! Гнать его и весь его союзец поганой метлой, гнать как можно дальше от издательств. Писака.

Ответить
0 +
Асінскі, 16:21, 1.04

Гэта ж забіцца венікам і ня жыць!

Чалавекападобны мутант з эталонным тварам Юды (Іуды, калі не тое нешта хто падумаў), зь нішчымнай душою і 30-ю срэбранікамі ў кішэні будзе гаўкаць на Геніюш, на Арсеньневу, на Іншых выдатных паэтаў і празаікаў беларускай эміграцыі. Ах ты псіна шалудзівая! А ну, марш у буду, сучара!

Ответить
0 +
идущий порознь, 16:35, 1.04

кроме омерзения чергенцы больше ничего не вызывают - очень быстро приспособился и всегда держит нос по ветру

Ответить
0 +
Отдельный, 16:55, 1.04

Чергинец явно меряет производительность и значимость писателя по тому, какое количество томов этот писатель издал. По таким критериям он, очевидно, будет лидером и светочем белорусской литературы. Так как сам и контролирует, что будет напечатано, а что - нет. Себя, очевидно, не обделит.

Ответить
0 +
Алексей, 17:20, 1.04

Ну чего так пыжиться. И так все знают, что здесь только один образец изящной словесности и мудрейшей мысли.
Так что абослютно избыточная попытка "отделения мух от котлет" :)

Ответить
0 +
Который разочарован, 18:11, 1.04

Ко всем цитатам генерал-писателя очень хочется добавить: "То ли дело — я!"

Ответить
0 +
Reshetnikov, 18:16, 1.04

Da, GERR-FURRER ot literaturi Cherginec, vi sovershenno pravi!!! V strane FASHIZM!!! I imenno vi yavlyaetes ego proraditelem i ideologom( posle kakoy butilki, raspitoy s Sheymanom, v vashi odnoizvilnie cherepki prishla eta gollopiruschaya ideya- 5, 7 ili vsetaki 666). Interesno chto vi napisali v svoih memuarah, ili opyat sovrali, chto ludey ne rastrelivali!!??

Ответить
0 +
zzz, 18:29, 1.04

"«Форма, по которой мы определяем социально-значимую литературу – устарела», - заявил глава провластного Союза писателей Беларуси Николай Чергинец"

Как все это мерзко и противно.
Ну что, скоро будем как наши родители у которых были мозги слушать по ночам вражеские голоса по приемникам?
А что дальше???
Интересно бы узнать, когда господа Чергинец и сотоварищи думают возродить черные воронки по ночам, закрытые суды над врагами родины и расстрелы нугодных в лесах?
А ведь к этому все и идет.

Ответить
0 +
xmur, 18:32, 1.04

Ну нет слов. Одни падежи. Эткудава мозгов взялось такие умные слова говорить? Опять кто то за него кто-то из молоденьких гебельсиков писал.
Как земли таких падонков носит?

Ответить
0 +
Сергей, 19:05, 1.04

Господин чергинец болен и болезнь быстро прогрессирует. Неконтролируемое слововыделение, бред сивой кобылы - все признаки на лицо.

Ответить
0 +
поэт-прозаик, 19:06, 1.04

Если рот откроет чергинец -
Всем вокруг будет пи........ц!

Ответить
0 +
Dzik, 19:08, 1.04

Затхлый ветерок с востока учуял, уродец.
Вот и затявкал московский партизан.

Ответить
0 +
ok, 19:19, 1.04

скорую чергинцу!

Ответить
0 +
dr.bloomberg, 19:27, 1.04

теперь эти правители от сохи и за литературу взялись... и если господин председательствующий совета писателей думает, что у литература должна быть "социально значимой" и должна "укпеплять в обществе высокую духовность и нравственность", что ж, оставим его перечитывать малую землю. никто никогда еще не считал придворную писанину литературой.

Ответить
0 +
ioni, 19:29, 1.04

zzz, я вы считаете что мы еще там?
Что никого не убивают тайно? точне, никто не пропадает?
Суды, которые могут быть сколь угодно открытыми - но вынояст "нужное" решение?

Мы уже там, и давно.
Только пока еще это не поняли

Ответить
0 +
Джейн, 19:31, 1.04

Молодец! Хохми дальше!

Ответить
0 +
DonnaRoza, 19:45, 1.04

"«Форма, по которой мы определяем социально-значимую литературу – устарела», - заявил глава провластного Союза писателей Беларуси Николай Чергинец"
_______
А кто такие эти "мы", чтоб что-то в литературе определять?

Ответить
0 +
Вася, 20:11, 1.04

Приказ Чергинца:
1. Снять фильм по книге Чергинца Николая
2. Издать тиражом 100 тыс новую книгу Чергинца Николая
3. Присвоить звание народного, любимого всеми писателя Чергинцу Николаю
4. Повысить зарплату Чергинцу Николаю

Ответить
0 +
Со стороны, 23:03, 1.04

Он просто ду*ак.
Приспособленцы и прихвостни молчат и тихонько делают свое серое дело.
А этот просто ду*ак. У него все это от души.

Ответить
0 +
Бомба, 0:52, 2.04

Мозайко - цяжкая хвароба! Чуркунец гатовы хварэць абы рохкалася добра.

Ответить
0 +
Саша, 10:47, 2.04

Отвратительное существо. Один из мерзейших персонажей новейшей истории Беларуси.

Ответить