19 мая 2024, воскресенье, 11:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

136 биологических искусственных клапанов сердца сгнило на складе

8

Перипетии этой печальной истории Комитет государственного контроля сегодня может восстановить с точностью до дня. Известны все даты начиная с 6 июля прошлого года, когда литовская компания St.Jude Medical Baltic выиграла тендер на поставку в Беларусь сердечных клапанов.

Комментарии 8
0 +
Наушник, 12:43, 22.04

Уважаемые модераторы!
Эту статью, достаточно острую, кстати, слово в слово передрали ловкие сотрудники "Советской Белоруссии". Причем, успели опубликовать в сегодняшнем номере. Паразиты...

Ответить
0 +
Модератор, 13:00, 22.04

А откуда они передрали-то?

Ответить
0 +
сокол, 13:00, 22.04

Ждем откат с таможни.

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 13:44, 22.04

Острая статья...не смешите меня. Хотите правду? Получите...

1. Клапаны ехали из Прибалтики в ОБЫЧНОЙ фуре...никакой термо...И это в ДЕКАБРЕ!!!
2. Груз был сборный, первый получатель- в Колядичах,второй- Белмедтехника, получает товар на Культторге...это другой пост согласно накладной. О том, что машина стоит в Колядичах никто НЕ СООБЩИЛ. А это указано в контракте.
3. Машина приехала на Культторг только 24!!! декабря, т.е. перед праздниками.
4. Сразу после Нового года не было новой таможенной программы и таможенники отказывались оформлять товары примерно до 10 Января.
5. Товар был растаможен и перевезен в Белмедтехнику за 2!! дня.
6. Молодцы на складе БМТ, что заметили...а то клапаны могли запросто отгрузить в кардиоцентр, а там бы тоже побоялись признаваться, что товар испорчен и пересадили бы их людям.

Мой вердикт- тов. коммерсант, не надо ЛЯ-ЛЯ.....лоханулся с термофурой- будт любезен, возмести потери...

Ответить
0 +
nata, 13:54, 22.04

Моей маме откладывали необходимую операцию на сердце в течении почти года. Нет необходимых материалов.Такая была официальная версия.Люди ,ожидающие операцию ,и без того переносят серьезный стресс,а когда еще сроки госпитализации неоднократно переносят понеизвестным пациенту причинам,то это вообще просто издевательство.Неужели так трудно наладить нармальный рабочий процесс? А как же бесчисленное море контролеров?Там ,где они действительно пригодились бы,полная тишина.Безответственность в данном случае - это очень мягко сказано.

Ответить
0 +
Следопыт, 14:28, 22.04

интересно а сколько реанимационных машин, на которые собрали деньги на субботнике, сгниет на складе?

Ответить