banner1 banner1 banner1

3.04.2008

Минобороны: Железниченко будет служить и без присяги 14

16:26, — Политика

Змитер Железниченко, отчисленный из Гомельского университета после того, как там стало известно о его участии в оппозиционном движении, продолжает службу в армии и по-прежнему отказывается принимать военную присягу....

Комментарии

вопросы без ответов, 17:40, 3.04

как можно продолжать службу в армии, не приняв присягу? А если все не примут присягу, они тоже будут продолжать служить? Красота.
А если врач откажется давать клятву Гиппократа, он сможет практиковать? А если силовик откажется принимать присягу на верность Лукашенко, он останется служить в силовых структурах?

Фома, 17:52, 3.04

Так без присяги ж он не солдат!!!
Ему можно ходить в самоволки, нарушать режим.
В свое время мы так и делали. А после присяги - трындец, конец воли.

Prizrak V.O., 17:55, 3.04

Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить. Отличный прецедент.

Svolka, 18:05, 3.04

Это не армия. Его просто посадили на год.

идущий порознь, 18:27, 3.04

молодец так и держать надо и против лома есть приемы
держись не ломайся

Не служил, 20:14, 3.04

Не хочеццо грить штампами, но... Дима - ты настоящий мужык! Уважаю таких людей, они золото просто!!!

Уважаю., 20:20, 3.04

Парень сознательно сказал НЕТ режиму. Отказался дать присягу ему служить. Это достойный и вполне сознательный вызов. Очевидно, что давление будет жесточайшее на него. Будут ломать. Все могут сделать. Но молодец. Уважаю.

Miami, 20:27, 3.04

Молодец Димка! Полностью поддерживаю!
Знаю, ох как не легко "служить" в таких условиях!
Держись! Верю, что все это не зря...!

Жыве Беларусь!

007, 20:44, 3.04

Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить. Отличный прецедент.
------------------------------------

Мало кто сидит без причин? Засудят за хулиганство, если надо. Типа избил старослужащего в нетрезвом состоянии. И свидетелей наберется с десяток. Элементарно.

Dema, 21:33, 3.04

Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить
------------

Был бы человек. А за что судить - найдется.

беларусачка, 23:28, 3.04

А якую прысягу яму даваць, кожны тыдзень у іх усё змяняецца ак і ў канстытуцыі. Зьміцер трымайся, ты малайчына!!! Жыве Беларусь!!!

Михаил П, 23:38, 3.04

Не приняв присяги - оружие не положено. Чёрт те что, а не белорусская армия. Даже не партизанщина. Полное разложение. Ну и что дальше?
А паренёк молодец. Стержень есть. Если мне память не изменяет, то это единичный случай. Так сказать - создан прецедент.
Но идеологии режима нанес этот паренёк удар под дых. Таким надо памятники ставить.

Vlas, 7:33, 4.04

Парень очеь крепкий.Уважаю!

Саша, 11:16, 7.04

Многие люди идут на войну только потому, что не хотят быть героями. (Том Стоппард).

Дима -- настоящий герой. Держись!

Ваш комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Бойкот-2008

Стоит ли участвовать в избирательном фарсе?

Владимир Халип

Специально для Хартии'97: Недарэчныя прыгоды перадвыбарчай інтрыгі

Андрей Ким, политзаключенный

Арестован на акции предпринимателей

Александр Козулин, политзаключенный

Брошен за решетку за акции протеста

Политзаключенный Сергей Парсюкевич

Лидер предпринимателей арестован после акции протеста

Другие подборки

Популярные новости

И все-таки от зачеса придется избавиться (11293)

21.07, 18:59, Питер Хитченс, «Daily Mail» (Великобритания) — Политика

Командантский час (Фото) (6590)

23.07, 17:02, Ирина Халип — Политика

Лукашенко признался, что лично отдает приказы об арестах (5115)

24.07, 13:22, — Политика

Лукашенко хочет иметь досье на каждого белоруса (4797)

22.07, 15:46, — Политика

Крупная авария на проспекте Независимости: пострадали пассажиры «маршрутки» (Фото) (4231)

21.07, 16:49, — Происшествия

Фоторепортаж «Би-Би-Си»: Застывшая Беларусь (4139)

22.07, 15:53, — Политика

Беспредел на фоне беспредела (4091)

20.07, 17:10, Валерий Щукин, www.ucpb.org — Политика

Надежды Лукашенко на венесуэльский кредит не оправдались? (4005)

23.07, 17:40, — Политика

Ветеранов допрашивают по делу о взрыве: «Такого унижения я не испытывал со времен лагеря смерти» (3748)

22.07, 16:16, — Политика

Видео со следами лидского «чудовища» появилось в интернете (3266)

22.07, 17:48, — Общество

Подписка на рассылку


Введите ваш e-mail: