17 мая 2024, пятница, 5:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
SASHA, 9:18, 21.05

Колькі яшчэ наш народ будзе пакутаваць ад выхадак гэтых неадукаваных, бясталентных і бяздушных людзей?

Ответить
0 +
наболело, 9:41, 21.05

Сколько можно над нами ставить "чудесных, не имеющих аналогов" экспериментов. Неужели пословица "Умные учатся на чужих ошибках. На своих ошибках учатся только дураки" не для нас, а для кого-то другого.

Ответить
0 +
песимист, 9:55, 21.05

не было у нас молодой нормальной богатой жизни не будет ее и у наших детей столько времени потрачено зря целым государством из за одного человека идем по жизни по уши в дерьме да и еще не в том направлении а потом еще лет .....десят будем выкарабкиваться

Ответить
0 +
Алексей, 9:57, 21.05

День последнего указа этого президента стоит сделать национальным праздником и выходным днем.

Ответить
0 +
Anna, 10:01, 21.05

галопом по Европам! Эксперимент продолжается... Достали - это уже не то слово, которое хочется употребить. Слишком мягкое для бездарей, дилетантов и проходимцев. Гнать метлой всех и в первую очередь самого главного "законодателя", по прихоти которого страна должна жить, учиться и работать.

Ответить
0 +
SASHA, 10:07, 21.05

Алексей, 9:57, 21.05
Цалкам згодзен!

Ответить
0 +
алена, 10:34, 21.05

Полностью согласна со всеми!!! Постоянно возникает только один вопрос: как долго мы будем терпеть этого бывшего председателя совхоза и его ненасытную свору??? Неужели мы и в самом деле достойны этого нескончаемого хамства?!

Ответить
0 +
kom, 10:43, 21.05

Когда мы с женой принимали решение об отъезде из Беларуси, то главным аргументом был образование детей. К сожалению в беларуси становиться все больше бреда как идеологического так и прочего, а реальных знаний все меньше.

А слова заместителя главы Администрации Президента Наталья Петкевич "увеличение количества уроков английского можно расценить как намерение готовить рабочую силу за рубеж",- окончательно утвердили нас в этом выборе.

Ответить
0 +
Бомба, 10:45, 21.05

"Проект декрета президента об отмене 12-летнего образования готов."

A хто такiя готы? I чаму iм ня трэба вучыцца?

Ответить
0 +
kom, 11:05, 21.05

для Бомба, 10:45, 21.05
"Проект декрета президента об отмене 12-летнего образования готов."
.................................................................................................................................
Ха Ха
Ну дорогой друг это все объясняет

Го́ты (Готский: gutans, Gutans) — германский народ II—IX веков, до VIII века игравший значительную роль в истории Европы. Причерноморье, на территории нынешней Украины, было Королевство готов.

Основателем остготского могущества был Германрих, происходивший из царского рода Амалов, когда-то владевшего всеми готами. Будучи конунгом одного племени, он соединил под своей властью соседние финские и славянские племена. По Иордану, владения Германриха простирались от Тиссы до Волги и устьев Дона, от Чёрного моря до Балтийского или даже до Белого.

Соседи уважали его за храбрость; в народных преданиях он занимает видное место. Ему было более ста лет, когда появились гунны и бросились на богатые владения остготов. Он храбро повёл войска против гуннов, но был разбит два раза. Не желая пережить своего стыда, Германрих закололся в 375. Его преемник Витимир отчаянно сражался с гуннами, но был разбит и пал на поле битвы. Алатей и Сафрах отступили, с уцелевшими остготами и маленьким сыном Винитара, к Днестру, под прикрытие лагеря вестготов; остальные покорились гуннам, которые оставили их жить на прежних местах.

А теперь к власти пришли опять необразованные гунны и пытаются опрять учить готов :-)

Ответить
0 +
федор, 11:14, 21.05

Государству нужно быдло, которое будет молчать и работать за копейки, поэтому и систему образования "совершенствуют". Начнут со школ, а закончат вузами. Скоро будут изучать только курс идеологии, историю жизни президента и сборник его указов (спецкурсом).

Ответить
0 +
Бомба, 11:42, 21.05

федор, за баланду , каб не здохла. Так i атрымлiваецца.

Ответить
0 +
Для алена, 10:34, 21.05, 13:09, 21.05

"Полностью согласна со всеми!!! Постоянно возникает только один вопрос: как долго мы будем терпеть этого бывшего председателя совхоза и его ненасытную свору??? Неужели мы и в самом деле достойны этого нескончаемого хамства?!"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера один алкаш в автобусе рассуждал о политике и говорил следующее:
- Я за Батьку буду галосавать и за яго сына. Харошы он мужык, храмтны. Пры ком я ишчо так харашо буду жыть? Пры Шушкевичэ и Кебичэ?
Потом на остановке он выпал из автобуса.
Попытайтесь сами ответить на свой вопрос!

Ответить
0 +
Учитель, 16:09, 21.05

Как преподаватель физики одной из минских гимназий, хочу выразить свое мнение о последних событиях в мире образования. Все планируемые "изменения" и "реформы" не имеют ничего общего с процессом обучения и жизнью школы как государственного института. Невозможно найти здравый смысл и логику там, где их нет и быть не может. Просто потому, что любым делом, в данном случае "реформой образования", должны заниматься знающие, профессиональные, спокойные, умные, в конце концов, люди. А не чиновники, с позволения сказать, администрации президента!
Практически любая здравая идея, если ее внимательно, не торопясь, воплотить в жизнь, может дать большой положительный эффект. Рыба гниет с головы; и любые инициативы и идеи снизу, идущие от умной головы, но вразрез с официально принятой точкой зрения, обречены или на провал, или на забвение.
Очень больно всем тем, кто просто хочет спокойно, без надрыва, истерики и никому не нужных показателей делать свое дело! Я являюсь профессионалом в том, чем я занимаюсь. И хочу заниматься! Но никто не может заставить нас всех полюбить или просто уважать то, что стоит на гораздо более низком уровне, чем наши собственные мысли, действия, убеждения.
Дело вовсе не в этой конкретной очередной недореформе, а в том, что постепенно, медленно, но неотвратимо, мы все падаем вниз. В свой собственный, независимый, изолированный от свободных людей и поступков мирок под названием "За Беларусь!".

Ответить
0 +
nik_k, 17:03, 21.05

2Учитель, 16:09, 21.05
Все планируемые "изменения" и "реформы" не имеют ничего общего с процессом обучения и жизнью школы как государственного института
======================================================
Oooooo! Nakonec-to prosrevat narod nachinaet. Dobavlu: Все "изменения" и "реформы" не имеют ничего общего с жизнью grajdan.

Eto bilo uje ochevidno 13 let nazad.

Я являюсь профессионалом в том, чем я занимаюсь. И хочу заниматься!
===================================================
Proffessionalov gnoiat. Tak chto eta vlast ne dast professionalno rabotat. Uezjai.....I sem'u uvozi.....:((((

Ответить
0 +
главбух, 17:21, 21.05

Полностью согласна с мнением преподавателя физики из г.Минска. Я каждый день ощущаю это наше падение вниз анализируя событи, происходящие в стране. Иногда просто стыдно за страну и тех людей которые принимают решения. И перечислять все это не надо. Все все знают и понимают, возмущаются на кухне, на работе. И живут дальше. А назавтра выходит новый указ, почти тотально контролирующий все и указывающий что можно, а что нельзя. Как
будто мы безмозглые и слепые и нас непременно надо контролировать во всем.

Ответить
0 +
главбух, 17:22, 21.05

Полностью согласна с мнением преподавателя физики из г.Минска. Я каждый день ощущаю это наше падение вниз анализируя событи, происходящие в стране. Иногда просто стыдно за страну и тех людей которые принимают решения. И перечислять все это не надо. Все все знают и понимают, возмущаются на кухне, на работе. И живут дальше. А назавтра выходит новый указ, почти тотально контролирующий все и указывающий что можно, а что нельзя. Как
будто мы безмозглые и слепые и нас непременно надо контролировать во всем.

Ответить
0 +
Ольга, 18:32, 21.05

Бедные наши дети! Ещё и летом учиться будут, а всё из-за малограмотных людей, которым делать нечего... Нет слов.

Ответить
0 +
Nobody, 18:41, 21.05

- Так когда же это всё закончится?
- Когда вы этого захотите, тогда и закончится!

Ответить
0 +
Один из педагогов, 20:11, 21.05

Просто ужас, но дется некуда. В школе важен воспитательный процесс, а учебный давно исчез.

Ответить