16 мая 2024, четверг, 8:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Чили будут судить около 100 сторонников режима Пиночета

9

В понедельник в Чили начался судебный процесс о нарушениях прав человека в годы диктатуры (1973-1990). Судья выдал ордера на арест 98 бывших солдат и служащих тайной полиции, обвиняющихся в нарушениях прав человека в годы правления генерала Аугусто Пиночета.

Комментарии 9
0 +
STAS, 8:46, 27.05

Это ждёт и холуёв нынешнего режима в Беларуси.Подумайте, прежде чем выполнять преступные приказы...

Ответить
0 +
gegemon, 8:56, 27.05

Так им и надо! Когда-нибудь лукашистов тоже будут судить. И без срока давности!!!

Ответить
0 +
Svolka, 9:10, 27.05

Читай лука и его прихвостни - ваше будущее - история повторяется

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:34, 27.05

У нас будет еще жестче надеюсь.

Ответить
0 +
Андрей, 10:00, 27.05

Когда уже нашего "пиночета" судить будут

Ответить
0 +
Михаил П, 11:50, 27.05

У нас будет еще жестче надеюсь
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И я ОЧЕНЬ на это надеюсь. Каленым железом надо будет выжигать это мракобесие

Ответить
0 +
Светик, 13:39, 27.05

Отправьте эту информацию к размышлению на сайты президента и СБ, на сайты местных исполкомов, как это сделала я. Для общего развития это полезно знать.

Ответить
0 +
nik_k, 15:36, 27.05

2Михаил П, 11:50, 27.05
Каленым железом надо будет выжигать это мракобесие
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Uje bila diktatura proletariata, grab nagrablennoe i t.d. Opiat hotite svejei krovi i teh je grablei?

Ответить
0 +
Михаил П - nik, 18:13, 27.05

Я не призываю к диктатуре пролетариата. Наоборот.
Даже либеральная экономика по - Пиночету не имеет права убивать людей.
Чем он тогда отличается от Ленина - Сталина? Чем? Только тем, что действовал с точностью наоборот? Но методы одни и те же. Он рыночный вурдалак, как Сталин социалистический.
И если чилийский народ решил его опричников судить, то выходит Пиночет действовал не в его интересах. А в интересах олигархов. Чилийских. При этом несогласных убивая.
Прочти Быковского. И ты поймешь, что вопрос стоит не о сущности существующего строя, а о методах, на которых этот строй держится. Вот за опричники Пиночета и должны быть судимы. Как и опричники Лукашенко. Путина и Медведева. Если последний не одумается.

Ответить