21 мая 2024, вторник, 16:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Михаил п, 8:46, 8.05

Венец демократии! Гитлер был оштрафован за превышение скорости. Причем штраф был уплачен сразу. Радаров тогда не было. Слово дорожного полицейского было достаточным основанием.

Ответить
0 +
Алексей, 8:50, 8.05

Любой мировой опыт хорош, когда применяется в демократической стране, с независимыми судьями и полицией, которая "служит и защищает", а не ловит и стращает. При власти недалеких колхозников ( в плохом смысле этого слова ) любая прогрессивная правовая методика превращается в средство грабежа и запугивания граждан, обогащения и жирения грабителей.
Посмотрите во что превратились сотрудники ГАИ после введения новых штрафов: многие уж и в Астры не вмещаются, а шестерки под ними так и вовсе проседают. А президент кричит о необработанных землях! Откуда, если вот они, несостоявшиеся пахари - по обочинам в машинах под маячками зевают, и по кустам с радарами присели!

Ответить
0 +
Михаил П, 9:00, 8.05

Я с Вами согласен, Алексей. Дело в том, что "Правила дорожного движения" превратились в статью пополнения бюджета. Все остальное - словоблудие.

Ответить
0 +
волод, 9:17, 8.05

в германии и газ в несколько раз дороже чем в Беларуси----
а живут они лучше и честнее и чиновники не наживаются на собственном народе.....кто ответит за подорожание жилья?

То, что цены сегодня крайне завышены, он подтверждает следующими расчетами. Из курса экономической теории цена на недвижимость должна быть такова, чтобы сумма денег, вырученная с продажи и положенная в банк под проценты, давала такой же доход, что и аренда. Допустим, однокомнатная квартира сдается за 250 у.е. в месяц, годовой доход от нее 3 тыс. у.е. Банк дает 10% годовых под вклад в долларах. Чтобы получать такой же доход в банке, необходимо положить на депозит 30 тыс. у.е. (3000 у.е.*100% / 10%) — вот и красная цена для такой квартиры!

Ответить
0 +
nic, 9:20, 8.05

В населенном пункте гаишная машина обходит меня со скоростью около 100 км/ч. Затем в конце деревни устраивает засаду...
Это они летели на задание по отлову нарушителей скоростного режима..

Ответить
0 +
govement, 9:45, 8.05

Что-то не нравится мне ориентир на Германию 30-х. Как бы потом Германией 40-х не стать (особенно 45-го)

Ответить
0 +
wolf, 9:46, 8.05

Самое поганое, что гайцы должны (по определению) обеспечивать !!!! безопасность на дороге, и они давно перепрофилировались в карательно-финансовый орган

Ответить
0 +
JOHN, 10:21, 8.05

Германия 30-х. Ага. Надо одеть гаишников в галифе, предписать отдавать честь вскидыванием руки и пусть они кричат когда машину остановят "ХЭНДЭ ХОХ ШВАЙН!"
Тогда увидим наконец, что внешнее выражение соответствует внутреннему содержанию

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:35, 8.05

Конфискация транспорта это пяць! Тока долбаки могли додуматься до того, чтобы собственность запьянство изымать, мало того что штраф-лишение прав-тюрьма., дык еще и собственность в виде автомобиля конфискуют! Приехали называется. А может этот водила у кого права отберут за алкоголь, продаст эту машину и выручит энную сумму денег? Вообще -то это уже грабеж называется такие вот потуги "властей"! Наказывайте алкашей, лишайте их прав, административному или даже уголовному прследованию подвергайте в зависимости от тяжести, но зачем собственность отнимать.
Простите машину может даже человек без водительских прав приобрести, водить не имеет права но приобрести авто может. Учите матчасть вобщем.

Ответить
0 +
сокол, 11:11, 8.05

базара нет, только вот зачем столько морд в полиции на сотню населения? и ведут они себя не по- скотски.

Ответить
0 +
Benjamin, 11:30, 8.05

Конфискация автомобиля? - глупее трудно придумать. Тем более, что водитель далеко не всегда является собственником. Дал другу, он выпил, и твоей тачки больше нема. Бестолковщина.

Ответить
0 +
еХре, 11:54, 8.05

Очень уж далеки от практики применения эти идеи. Какие к чёрту баллы????!!!! В Минске ещё не изжили практику решения вопросов по принципу кумовства. У меня много знакомых колхозников "ездиют" как "хочут" потому, что "мы с капитаном ****** ГАИ из одной вёски". А на периферии и того страшнее! Там ГАИ - это власть! Какая безопасность движения? Основная задача - обеспечение движения спецколонн и фискальные функции.

Ответить
0 +
e2-e4, 12:25, 8.05

В статье описана очевидно перспективная система. Но комменты - как из дурдома. На одного как красная тряпка подействовало упоминание Германии, на другого жестокое пресечение алкашни за рулем, третий вообще гайцов за людей не считает (ибо доподлинно известно - люди в форме - мрази), четверный отдолжает оморозкам-дружбанам свой пепелац и недоумевает.

Ответить
0 +
4, 13:15, 8.05

- а ты кто? Ты и есть то самый поганый гаец? Начните относиться к людям по человечески, начните применять в качестве наказания за нарушение ДТП исключительно административный кодекс, а не идиотские приказы своих начальников и не будут вас больше ругать.
Займитесь наконец-то безопасностью на дороге, а не репрессиями и террором.

Ответить
0 +
Болт, 13:26, 8.05

Для начала, господа хорошие, отремонтируйте достойно проезжие части дорог. Постройте дорожки для пешеходов и велосипедтстов. Установите надлежащие дорожные знаки, обозначьте светоотражающими устройствами сплошные и разделительные полосы, паропеты мостов и других дорожных сооружений. Осветите должным образом магестрали, населенные пункты. Уберите заросли деревьев и кустарников вдоль дорог.
После этого, вы сами увидите, что все то о чем вы сегодня говорите,- это бред сивой кобылы.
Что, из того, что вы предлогаете, напрямую касается вопроса обеспечения безопасности дорожного движения? Есть четкий перечень грубых нарушений правил дорожного движения, за нарушение которых санкцией предусмотрено лишения права управления. Вот и лишайте!!! Вот если бы лишало не ГАИ, а суды, как это делается в той же Германии,- толку было бы больше, да и порядка на дороге тоже.

Ответить
0 +
Алексей, 13:42, 8.05

Никакая форма не изменит содержания. Ни просечки, ни расстрелы нарушителей на месте не решат проблему деградации нации, как ее рулящей части, так и машущей полосатой палкой. Не поедет пьяным за рулем, так огреет топором соседа, не подрежет, так обхамит или подерется в общественном транспорте.
Медведев в России это назвал правовым нигилизмом. В Беларуси это - правовое хамство, и снизу, и сверху: взаимно.
Пока у власти будут хамы, они будут везде, и будут нагло нарушать любые правила с одной стороны, и милицейские уставы - с другой.

Ответить
0 +
Погорелец, 14:19, 8.05

Чтоб эти сегодня не делали, на кого бы не ровнялись - делают -то по нашему- по совковому- в Германии эти введения приводят к улучшению жизни, а у нас к лишнему обиралову на дорогах и все.

Ответить
0 +
Lia, 14:35, 8.05

В Германии полицейский имеет право лишить водителя прав и на месте "преступления" и кстати баллы при этом тоже начисляются.Правда,если нарушение не самое тяжелое,то можно получить отсрочку лишения прав ,например на пару недель,но потом ты сам относишь права в срок в соответствующее учереждение и сам забираешь .,когда срок кончился.Нет, в правовом государстве эта система очень даже воспитывает чувство ответственности.А с нового года воспитательный эффект предполагается улучшить посредством резкого увеличения денежных штрафоф.

Ответить
0 +
4, 15:01, 8.05

А как быть, если случайно нарушил?
Если водитель дисциплинирован, но запрещающий знак не заметил или знак ограничения скорости?
А чём вообще базар?
Всё это бредни.

Ответить
0 +
4, 15:08, 8.05

А как быть, если случайно нарушил?
Если водитель дисциплинирован, но запрещающий знак не заметил или знак ограничения скорости?
О чём вообще базар?
Всё это бредни.

Ответить
0 +
kastus', 16:36, 8.05

В Германии лишить прав может только соответствующее ведомство, а не полицейский "на дороге".

Понятие "дисциплина" включает в себя в том числе внимательность. "Случайно нарушил" звучит так же безответственно, как и "случайно украл" или "случайно убил". Никому не пожелаешь стать жертвой "дисциплинированного" водителя, проехавшего на запрещающий сигнал светофора. Если сел за руль - проявляй уважение к жизни и имуществу других участников движения, а не зевай по сторонам! Или пересядь на общественный транспорт.

Не стоит слепо набрасываться с критикой на все инициативы властей - здравомыслящие люди есть и там. Система "баллов" весьма эффективна и на самом деле в состоянии позитивно повлиять на число нарушений ПДД и культуру вождения. А корумпированые представители власти могут извратить любой закон, поэтому и бороться стоит с коррупцией, а не с законами.

Ответить
0 +
Nfk, 16:43, 8.05

случайно или не случайно,нарушил-отвечай.Иначе это не закон.а ....Бороться с разгильдяйством и невнимательностью на дорогах надо,и никак иначе,если не хотите,чтобы гибли неповинные в чужом пофигизме люди.

Ответить
0 +
future Ronald W.R. (Washington, D. C.), 20:23, 8.05

Идея заманчивая! Но пора бы не только водителям м пешеходам по "шапки" давать,но и некоторым инспекторам ГАИ! Чтоыб у нас не повторялись тараны аля 2 марта. Совершил гаишник незаконное действие подвергнув опасности жизни невинных граждан - вон нах..р из органов причем навсегда!
P.S. Да-а-а! Тяжела жизнь в заключении на 15 суток. А все из-за того, что жесткое критикование действий властей у нас приравнивается к хулиганству. Как говорится "на пятнадцать суток"!!! Думаю администратры сайта меня узнали, только я уже от родных мест далеко да и логин другой!

Ответить
0 +
митька, 21:10, 8.05

а вот меня смутила цифра 10-13% злостных нарушителей.
че то дохрена как то.

Ответить