17 мая 2024, пятница, 6:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Станислав Богданкевич: «Лукашенко берет кредиты, которые ему отдавать не придется»

22

Экс-глава Нацбанка считает, что белорусский правитель не будет возвращать кредиты, которые сегодня берет в огромном количестве. «Неизвестно, кто через несколько лет будет президентом Беларуси», -- считает Богданкевич.

Комментарии 22
0 +
граждонин РБ, 12:13, 24.06

вот умный человек почему его не поставить Министром экономики?

Ответить
0 +
Серёга-враг лукашенки, 12:29, 24.06

Потому что умных усатый боится. Думает, что все умные, дай только волю, захотят порулить страной.

Ответить
0 +
Citizen, 12:43, 24.06

"граждонин РБ":

-вы думаете, что у министр экономики у нас неумный? или председатель нацбанка?
Ошибаетесь, Просто в Беларуси, будучи на пенсии, можно говорить вслух то, что на госпосту говорить опасно для свободы и относительно безоблачной жизни...

Ответить
0 +
Maloi, 13:04, 24.06

"-вы думаете, что министр экономики у нас неумный? или председатель нацбанка?"
я уверен что председатель нацбанка у нас мягко говоря не умный, как строитель по образованию может управлять финансами?

Ответить
0 +
Leo, 14:00, 24.06

Богданкевич и на посту главы Нацбанка говорил то, что думает. И был единственный чиновником, к которому Лука обращался по имени отчеству.

Ответить
0 +
Іван, 14:02, 24.06

Яшчэ раз упэніўся ў тым, што сапраўдны эксперт у эканоміцы ў нас на Беларусі адзін - гэта Багданкевіч, які на дзьве галавы вышэй за ўсіх прамаскоўскіх праплачаных раманчукоў, злотнікавых, заік і г.д.

Ответить
0 +
ioni, 14:31, 24.06

Про пухнущий от денге бюджет, мне кажется это как-то слегка преувеличено.
С негативным внешнеторговым балансом вот уже сколько лет вся эта бюджетная "опухоль" может спатсь в один момент. И взять будет неоткуда

Ответить
0 +
граждонин РБ, 15:10, 24.06

причём здесь пенсия
госпадин Богданкевич на мой взгляд говорит то с чем очень трудно спорить и про Польшу всё верно я недавно был проездом и сравнил с1998 годом это небо и земля и что нужно ещё ВЫДУМЛЯЦЬ!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Nik, 15:29, 24.06

Богданкевича - в Президенты !

Ответить
0 +
kom, 15:55, 24.06

О, о имнено на налоговой системе и держиться весь этот тоталитаризм.
Для того что бы пал режим достаточно налоговую систему реформировать, так что бы не предприятие платило за гражданина налоги, а сам гражданин получил на руки всю сумму а потом пошёл в кассу и заплатил.

Как только он увидит что платит на дороги, образование, здравоохранение и т.д. 70 % от того что ему выдали и придёт конец режиму.

А пока такого сознание нет, то можно подписи собирать на демонстрацию ходить и т.д., а нам будут "втирать" что наших детей учить какоето союзное государство и только оно может определять как мы должны жить.

Вот если бы кто занялся реальным просвещением народа в плане налогов.

Ответить
0 +
Алексей, 16:10, 24.06

Как это правительство не додумалось привязаться к зимбабвийскому доллару! Жили бы уже в раю с зарплатой в 10 млн. долларов в месяц.

Ответить
0 +
Буслик, 17:16, 24.06

Это словачеловека, которого я вижу своим Президентом!

Ответить
0 +
Дон Хуан, 19:59, 24.06

2 kom: 100%

Ответить
0 +
Ustas, 20:04, 24.06

да. мало ведь кто из нанятых работников знает во что он обходиться работодателю. Это так. но если бы Богданкевич занял свой пост, что бы это изменило? У нас один герой во всем. остальные - просто пешки, которыми он манипулирует.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:39, 24.06

Да, пожалуй соглашусь. Богданкевич на пост президента более чем подходит. Или Шушкевич... да вообще любой экономически грамотный патриот сойдет. Страна в центре Европы с такими богатствами и ресурсами может жить богато чуть ли не при любом правителе... не при любом, потому что не при колхознике...
Хотя, есть еще огромное количество мистеров Х, которые влияют на все что происходит в стране и на мнение и политику батьки в часности.. с ними то что делать?????

Ответить
0 +
zon, 21:08, 24.06

Никто не заинтересован в дотациях малому бизнесу. В стране с тоталитарным режимом очень опасно иметь независимых и свободных людей, с достойной зарплатой.
Единственный способ удержаться Лукашенковскому режиму — держать народ в нищете и страхе, как в Северной Корее. Кормить обещаниями о светлом будущем, сказками о доярках и 1000 в месяц через пару лет...

Ответить
0 +
22, 21:30, 24.06

"уверен что председатель нацбанка у нас мягко говоря не умный, как строитель по образованию может управлять финансами?"
Запросто.
У меня не экономическое образование (техническое), но могу сказать, что он предполагает верно т.к. законы экэномики проверить невозможно, а можно наблюдать последствия.

Ответить
0 +
pivon, 23:09, 24.06

Богданкевича уважаю ещё с тех пор, как он был председателем Нацбанка. Может грамотно пояснить и аргументация на высоте, и примеры.
Соглашусь, что налоговую систему следует менять, ибо она есть сейчас тормоз развития. Но всё делать нужно очень быстро, динамично, иначе мы как всегда не успеваем угнаться за лучшей динамикой развития вокруг нас . А в реалии всё будет изменяться крайне медленно, потому что процес будет тормозиться выстроенной политико-административной системой, которая преследует прежде всего несколько другие цели.

Ответить
0 +
Gha, 23:52, 24.06

Тогда почему нельзя реально повысить зарплату уже сейчас? Отвечаю. Поднимать надо не сейчас, а перед выборами. Сами знаете почему. А.Г.Л.

Ответить
0 +
Севіч, 21:43, 30.06

"Ведь не случайно сегодня все расчеты в стране «привязаны» к доллару. Если бы их «привязали» к евро, это была бы более реальная стоимость нашей жизни."

Не все, однако, "...сегодня все расчеты в стране «привязаны» к доллару...".
Единый налог с индивидуалов относительно к евро "стригут".

Ответить
0 +
прохожий, 10:49, 1.07

Не все, однако, "...сегодня все расчеты в стране «привязаны» к доллару...".
Единый налог с индивидуалов относительно к евро "стригут".

Видимо имелась ввиду привязка бел.рубля к доллару и соответственно его падение по отношению к евро вместе с долларом.

Ответить