6 мая 2024, понедельник, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ОМОН разогнал акцию в Минске. Избит кандидат в депутаты Анатолий Лебедько (Фото, видео)

24

Акция с требованием освободить активистов оппозиции, незаконно арестованных после взрыва в Минске 4 июля, была разогнана на Октябрьской площади Минска. Более 50 человек вышли на площадь с портретами политзаключенных, а также развернули национальные флаги и флаги Евросоюза. Против участников акции, среди которых были политики из единого списка кандидатов в депутаты от оппозиционных партий, были выставлены более 100 сотрудников ОМОНа.

Комментарии 24
0 +
SKRABUNIEC, 18:27, 14.07

Гэтага й трэба было чакаць, пасьля такога аб якіх выбарах можа йсьці гаворка. Ня мыйце спадарства грошы, а далучайцеся ка вы да байкоту!!! Моладзь Млін кідаюць за краты, з любой нагоды (выбухі..., ўмыбухі), САМЫХ АКТЫЎНЫХ, а тут вялікія аппазыцыянэры рыхтуюцца да выбараў, ужо шчыра кажучы закалебала!!! Усе далучайся да БАЙКОТУ 2008, з такой уладай гаворкі ніякай не павінна быць!!!

Ответить
-1 +
rok, 18:39, 14.07

Этого следовало ожидать.Поражает другое,РАВНОДУШИЕ остальных,которые закопались на кухнях или вылупились в телеящик и развесив уши слушают своегополача и палача ихних ДЕТЕЙ,Вот уж где равнодушные уроды просто нет слов!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ми, 19:06, 14.07

ВСЕГО 50 ЧЕЛОВЕК!?

НУ И КАКОЙ ПРЕДЛОГ!? Занят был(а), забыл(а)??? СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМИМ ПЕРЕД НАМИ ((((

p.s. я не попал т.к. в Минске и вообще Минской области щас не нахожусь...

p.p.s. надо на 101% байкотировать эти "выборы"

Ответить
0 +
Цярэшка, 19:10, 14.07

Жахліва жыць, бліна! Жахліва... Амапу балей было...

Ответить
0 +
Дон Хуан, 19:12, 14.07

Я написал комент по поводу этой планируемой акции:
Дон Хуан, 18:29, 11.07
Оппозиция опять наступает на одни и те же грабли. Выразить поддержку…….Все кто читает хартию и так все понимают весь абсурд творящегося, и выражают поддержку. Должна быть четкая цель - Мы собираемся 14 июля потому, что мы требуем выполнение обещаний президента..... (предлог), а так они не выполнены его отставки (цель). Мы собираемся 14 июля потому, что гарантия гос-ва безопасности населения не выполнена (предлог), мы требуем отставки чиновников МВД и т.д. (цель)... Не смотря на все препоны, все больше людей пользуются и-нетом и ищут альтернативных источников информации. У меня вопрос: где демократическая (или другая) программа развития страны доступная для пользователей, отличная от проводимой АГЛ... А выражать поддержку и помнить можно еще 14 лет (это позиция обычного обывателя, как я, а не профессионального оппозиционера), мы и так все помним и всем воздастся по заслугам...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и получил интересные отзывы:
assa, 20:25, 12.07
Дон Хуан, ты с какого болота вылез? Почитай программу развития страны на сайте ОГП, она была сформулирована еще до выборов 2006 года.

Обыватель, 15:05, 12.07
Дон Хуан, сколько вам платят?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Эта акция проводится по инициативе президиума Политсовета демократических сил. Фактически это будет расширенное заседание президиума в полевых условиях. На нем будет принято и окончательное решение о дальнейшем формате участия партий в избирательной кампании. У властей еще есть шанс остановить маховик репрессий, отпустить задержанных активистов демократических сил и начать нормальную избирательную кампанию. В обратном случае они рискуют получить полномасштабный бойкот выборов», - заявил пресс-центру Хартии’97 заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное, это мой комент не позволил выйти десяткам тысяч людей на площадь благодаря инициативе президиума Политсовета демократических сил.

А может хватит делить общество на правых и левых - оно и так разделено властью. Его надо объединять. Лично я успеваю читать Хартию - расположите ссылки на видном месте на сайт ОГП, Милинкевича, так же как к программам развития страны. Хартия может стать таким информационным центром. Дайте ссылку на историю белорусского государства, что можно было узнать реальную историю (мне понравился комент по поводу празднования Литвой дня государства), что позволит духовно возродится (конечно, не сразу).

А если не хотите объединять, тогда объясните мне - болотной твари - почему целый президиум не может собрать и тысячи человек, хотя участвуют ОГП, БНФ, Молодой фронт, Европейская Беларусь?

Ответить
0 +
Цярэшка, 19:14, 14.07

А АМАП стылёва выглядая, чорт! Такіх бы хлапцоў, каб край абараняць!

Ответить
0 +
Sokol, 19:43, 14.07

На фотах видно как ментам стыдно, они очень смущены и не хотят попасть в камеру.
Продадут они своих хозяев, вопрос времени.

Ответить
0 +
Владимир, 19:43, 14.07

А где кадры избиения?

Ответить
0 +
BaGa, 19:45, 14.07

Да, на ребятах в чёрном не хватает только свастики...

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 19:54, 14.07

Гады! Нелюдзі!
Правільна Анатоль зрабіў, што зьняў пабоі.

Падчас шэсьця "скрынкі" па Багдановіча чорнасоценцы не грэбвалі паштурхаць і патузацца з жанчынамі. Выглядала вельмі брыдка. Студэнцікаў цягалі за валасы і абступалі аднаго групай як шакалы. Цьфу мярзота!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:42, 14.07

Присутствовал на акции видел все своими глазами. Беспредел! Питомцы Павлюченко и Подобеда, как всегда в своем репертуаре. Видел и как лупили Лебедько, да и мне перепало. Одно слово они со своим главным - НАСТОЯЩИЕ СКОТЫ И ВЫРОДКИ!!!

Ответить
0 +
stas, 21:36, 14.07

BOJKOT VYBORAM!Opozicionnye kandidaty ne dozny daze regestrirovat iniciativnyh grupp!

Ответить
0 +
гламурчик, 9:11, 15.07

Симпатичные мальчики:-)))))))А от хоровода- прям животик надорвала:-))))))))))))))Но осталась досада за бессмысленность...

Ответить
0 +
Сяржук, 9:20, 15.07

Выборам бойкот, если даже в Минске и еще в нескольких городах выборы не состоятся, это уже будет победа над властью.

Ответить
0 +
КОТ, 10:12, 15.07

я полагаю, что массовость будет тогда, когда беда лукашизма придет в каждый дом, когда у каждой матери или жены заберут сына (мужа, дочь, неважно). Вот тогда будет действо. А пока кто-то спокойно живет в неведении, этому кому-то будет наплевать на чужую боль. Пока есть хоть какя-то иллюзия стабильности, наш люд будет прятать голову в песок. А с иллюзиями для недалеких у Лучезарного проблем нет, в этом он спец. Зарплату платят, крыша над головой есть, не голодаешь, и вполне счастлив. Люди, вы забываете о ментальности нашего народа!!!!

Ответить
0 +
SW, 11:02, 15.07

Для Цярэшкi...
Уважаемый, посмотрите на их мерзкие ментовские рожи, они и мать родную не пожалеют, Беларуси не нужны такие "абаронцы"...

Ответить
0 +
Алексей, 11:20, 15.07

Зачем давать им повод? Они же тренируются на митингах: это для них живые боксерские груши. Так будет всегда при этой власти. Единственная эффективная демонстрация своей позиции здесь - бойкот выборов и официальных праздников. Пусть ОМОН танцует в одиночестве.

Ответить
0 +
ХХ, 13:00, 15.07

Алексей прав на 100%!
Вспомните старый советский анекдот...

Ответить
0 +
Bellezza, 16:14, 15.07

Згодна з папярэднім коментам...але... адным байкотам, чыста на мой погляд, мы не вырашым усіх нашых пытанняў, не даб'емся жаданага... Трэба КОЖНЫ дзень КОЖНАМУ простаму абывацелю "стукацца ў галаву" усёй гэтай несправядлівасцю, паказваць, ШТО насамрэч робіцца ў нашай краіне... ГОДЗЕ ЎЖО! РАСПЛЮШЧВАЙ ВОЧЫ ЭЛЕКТАРАТ!.. тады і толькі тады на плошчу выйдуць не 50 чалавек, а ў тысячы разоў болей! а так... адзін байкот - канечне, добрая справа, але не дастатковая!...МЫ не пойдзем на выбары, але акрамя НАС ёсць тысячы (нават і мільёны) чалавек, якія пакінуць сваю птушачку на адным з прозвішчаў, і сумленне іх ІМ не перашкодзіць, а ўсё з таго, што ім даносіцца зусім іншая "патрэбная" інфармацыя. І нічога не зменіцца для гэтай масы "3 "Т", калі мы будзем проста моўчкі байкатаваць.

А чаму нічога не напісана пра дзвюх асоб іракаўскай (мякка кажучы) знешнасці? пра гэтыя правакатарскія выклікі на ангельскай мове (дарэчы, зусім неўнармаванай і проста няправільнай...) наконт нашага глупства і падхалімнасці Бушу???

Ответить
0 +
anbelo, 17:51, 15.07

А никто не обратил внимание на простую вещь по фотографиям?Посмотрите на лица митингующих и тех,кто разгоняет.Приятные, открытые,умные с одной стороны и ,явно тронутые,и хорошо тронутые,деградацией- с другой.Быдло рулит....

Ответить
0 +
STAS, 18:14, 15.07

Поддержу любую форму бойкота: политическую, экономическую, социальную и т.д.

Ответить
0 +
dyk, 20:23, 15.07

Бойкот - дело хорошее и единственное верное решение в условиях отсутствия каких-либо выборов и выбора как такового, несмотря на наличие избирательных участков, избирателей и ДАЖЕ кандидатов.

Я вообще не понимаю, как можно до сих пор участвовать в этой кампании и на что-то рассчитывать. Единственный более-менее приемлемый аргумент - тренироваться для выборов настоящих. Но и он ни в какие ворота не лезет...

НО, ведь и БОЙКОТ НУЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и проводить соответствующую кампанию, параллельную регистрации кандидатов, распространению информации о них и об их программе-платформе. Но и тут есть своё НО: в Беларуси распространение информацию, не зарегистрировавшись - заведомо влечёт попадание за решётку.

То есть, получается, надо зарегистрироваться, но НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ!

Кто что думает по этому поводу?

Ответить
0 +
kassiu, 5:11, 16.07

Kamery perevernyli vmeste s operatorom? :) POCHEMY NIKTO NE VISHEL IZ CEPI?
POCHEMY SHLI I NE VIRIVALIS?
CHTO ZA TYPIZM?

Ответить