29 апреля 2024, понедельник, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чавеса встречал в Минске отставной Шейман

18

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл с однодневным рабочим визитом в Беларусь. Встречал венесуэльского президента бывший секретарь Совета безопасности Беларуси Виктор Шейман, отправленный в отставку после взрыва, прогремевшего в Минске 4 июля.

Комментарии 18
0 +
xmur, 12:55, 23.07

Конкретный ответ всем по поводу истории оружия в Колумбии. Теперь может кто то блеять начнет, что оружие не продавл? Такой хороший плевок всему цивилизованному миру в лицо.

Ответить
0 +
Сяржук, 13:26, 23.07

Как все у них замечательно, бабло, оружие, власть, аэропорты, сквер Боливара, а он тоже оказывается был в Беларуси, как Скарына в Питере. А все остальные, кто не с нами идите ...... в общем куда хотите, только ради.... не мешайте делать нам "....." делишки.

Ответить
0 +
Мурлакатам, 13:36, 23.07

Уго спросил: - А ты хто такой?
Я, Лёка. из колыханки.

Ответить
0 +
..., 13:42, 23.07

Сяржук, 13:26, 23.07

Как все у них замечательно, бабло, оружие, власть, аэропорты, сквер Боливара, а он тоже оказывается был в Беларуси, как Скарына в Питере. А все остальные, кто не с нами идите ...... в общем куда хотите, только ради.... не мешайте делать нам "....." делишки.
Дааа, про Скорыну он тогда загнул сильно.... Я бы не смог вообще на люди после этого показываться! А он даже не покраснел. Конечно, откуда человеку, по образованию историку знать, что Питер был основан после смерти Скорыны! :))) Необразованное быдло....

Ответить
0 +
Дипломатический притоколист, 13:46, 23.07

И в каком же качестве этот двойник Геббельса встречал какого-никакого, но все-таки главу государства ?!

Ответить
0 +
Alex, 14:14, 23.07

В качестве просящего :)

Ответить
0 +
Следопыт, 14:15, 23.07

>>>> И в каком же качестве этот двойник

В качестве друга брата

Ответить
0 +
Лу, 14:25, 23.07

просто это наш "продавец" встречал ихнего Угу. неужели неясно. старые партнеры

Ответить
0 +
kom, 14:52, 23.07

Поговорят обо уражаях.
Л о картошке Чав. о коке.

Кофе привез дипломатическим багажом?

Ответить
0 +
kom, 15:07, 23.07

Это я к тому что вот как то было попался хороший комментарий, на Хартии, об общем бизнесе ДРУЧА (*друг чавеса)
http://www.charter97.org/ru/news/2008/7/1/7826/comments/
_______________________________________________________
Storm, 9:53, 1.07

Вот лежу в госпитале и читаю новости по интернету через телефон.
Так как давно не читал вот начитал, интересный ряд вырисовывается, может кто то объяснит мне что это значит?:
................
Затянувшаяся реорганизация ГТК. Сначала объединили две брестские таможни. Потом заявили, что будут объединять таможню Национального аэропорта объединить с Минской региональной таможней
............................
http://www.newsru.com/world/21jan2008/narko.html
"Ответственный сотрудник правительства США сказал, что я являюсь "наркотрафикантом", - заявил Чавес в прямом эфире воскресной телепрограммы "Алло, президент". Он подчеркнул, что подобные беспочвенные обвинения направлены не только против него лично, но и против "Венесуэлы, революции и венесуэльского народа", передает ИТАР-ТАСС. Президент указал, что его, как человека, ведущего "борьбу за мир", пытаются дискредитировать и представить как угрозу другим странам. Эти обвинения исходят от самого "главы империи, которая подвергает бомбардировкам Ирак", располагает ядерным оружием, способным уничтожить человечество, отметил венесуэльский лидер.
В 2005 году венесуэльские власти выслали из страны сотрудников Управления по борьбе с распространением наркотиков (ДЕА) США, обвинив их в шпионаже, подрывной деятельности и организации наркокартеля, переправлявшего кокаин под прикрытием так называемых "контролируемых поставок". В этой связи Венесуэла также прервала действие соглашения о сотрудничестве с США в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
……………………….
Я не поверил своим глазам: но видео НТВ здесь подтверждает: http://news.ntv.ru/125179/
Президент Венесуэлы Уго Чавес публично пожевал листья коки во время выступления в минувшую субботу. Листья этого растения Чавесу привез президент Боливии Эво Моралес, активно производящего коку у себя в стране, который прибыл в Каракас на саммит латиноамериканских лидеров, "Я знал, что ты не подведешь меня, мой друг, у меня как раз заканчивались", - сказал Чавес, принимая листья от Моралеса. Он сломал один из них пополам, сунул в рот и стал жевать под всеобщие аплодисменты. "Капитализм и международная мафия превратили ее в кокаин, но кока - это не кокаин", - подчеркнул Чавес.
…………………………
http://rosvesty.ru/1814/expert/?id=888
Похоже, Уго Чавес собирается не только строить «социализм XXI века», но и стать главным «наркобароном» Латинской Америки. Точнее, не бароном - императором. Возможности у него для этого есть: старые колумбийские наркокартели разгромлены правительственными войсками и партизанами, а левацкие группировки монополизировали производство и торговлю кокаином. Переход от борьбы за идеалы Маркса-Ленина-Че Гевары к войне за монополию на кокаиновом рынке преобразил латиноамериканских революционеров.
Моралес пришел к власти под лозунгом разрешения крестьянам выращивать коку - мол, жевание коки - национальная традиция боливийских индейцев, она помогает им переносить голод и усталость. Моралес откровенно делает ставку на производство коки в качестве основы боливийской экономики. Страна, населенная наркоманами и производящая только наркосырье, - это ли не подарок боливийским наркопроизводителям?
Чавес пообещал поставлять в Боливию дизтопливо в обмен на сельхозпродукцию. Это забавно, так как все годы своего правления Чавес жалуется на захват венесуэльского рынка иностранными сельхозпроизводителями. Моралес не скрывает, что в обмен на венесуэльскую солярку его страна будет поставлять листья коки. У венесуэльцев, кстати, обычая жевать листья коки нет.
Может быть, Чавес хочет завалить весь мир дешевыми анальгетиками и кока-колой? .
……………………
http://naviny.by/rubrics/criminal/2007/11/09/ic_news_123_280190/
Полкило кокаина обнаружили татарстанские наркополицейские в багаже пассажира Михаила Смоленцева поезда “Минск - Иркутск”. По данным управления Госнаркоконтроля по РТ, это самая крупная партия кокаина, которая когда-либо изымалась на территории республики.
Как сообщили в пресс-службе управления, 37-летний Михаил Смоленцев попал в оперативную разработку еще в начале сентября.
За ним было установлено скрытое наблюдение, и вскоре информация о том, что мужчина причастен к незаконному обороту наркотиков, подтвердилась: наркополицейские выяснили, что “клиент” планирует доставку крупной партии кокаина из Белоруссии. И встретили его на железнодорожном вокзале Казани.
Экспертиза подтвердила, что “начинка” носков состояла из чистого(!!!!) кокаина общим весом 500,2 грамма.
По информации сотрудников УФСКН по РТ, задержанный приобрел кокаин в Минске и собирался сбывать его в ночных клубах и дансингах Казани.
Поскольку кокаин стоит в 3 - 4 раза дороже героина, он считается наркотиком для богатых, и появление таких крупных партий в Казани означает, что у клубящейся молодежи есть не только спрос на этот элитный наркотик, но и средства.
Если это чистый кокаин - то человеку на раз хватит 0,1 грамма. Стоимость одного грамма кокаина в России составляет примерно 100 $ - из этих цифр становится ясно, почему кокаин считается элитным наркотиком.
………………..
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30189774
Нургалиев: активизировались поставки в Россию кокаина
БАТУМИ, 28 июня 2008 - РИА Новости.
Латиноамериканские наркокартели активизировали поставки в Россию кокаина, заявил в субботу на заседании Совета министров внутренних дел государств СНГ глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев.
"Не являясь страной, в которой бы отмечалось значительное потребление кокаина, его присутствие в России стремительно увеличивается. Почувствовав привлекательность российского наркорынка, латиноамериканские наркокартели принимают активное действие по его освоению", - сказал министр. …………………
...................
В конце июля первые 20 т венесуэльского кофе поступят в Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА советник-посланник посольства Венесуэлы в Беларуси Сесар Рамос Седеньо
………………..
Вот вопрос чем будут перевозить кофе, самолётом ? (исходя из объема поставки)
в Венесуэле цена кофе 7,4 тыс. боливаров ($3,44) за килограмм, это 68 тыс. $
стоимость одного авиачаса даже по хорошим ценам 1100$. Минск Каракас 18-20 часов.
перевозка 22 000$
если даже учитывать что в Нью-Йорке цена майского фьючерса на сорт кофе Arabica на этой неделе возросла на 0,5 цента (или на 0,3%), достигнув самой высокой за последние 10 лет отметки $1,51 за фунт (0,45 кг).
В Лондоне фьючерсная цена на сорт Liffe Robusta увеличилась на $6 (или на 0,3%), таким образом, составив $2244 за тонну, тогда как наиболее высокой фьючерсной котировкой за последние десять с половиной лет является $2291 за тонну.
не густо, однако.
.....................
Какая та неправильная экономика, на первый взгляд,
ну объясните же мне тупому, пожалуйста, что -то мне подсказывает, если Россия будет настаивать, то Беларусь рассчитается за газ, но Россия (не руководство РФ, а именно Россия) пожалеет об этом. Даже быстрее чем они это заметят

Ответить
0 +
Сяржук, 15:10, 23.07

Уго, слабо главной улице в Каракасе (для тех, кто не в курсе столица Венесуэлы) дать имя Тадеуша Костюшки или Кастуся Калиновского.

Ответить
0 +
1, 15:42, 23.07

То, что гражданин! Шейман встречает президента! другой страны, прибывшего с официальным! визитом красноречиво говорит о следующем:

1 "Отставка" шеймана - фуфельная, договорная.

2 АГЛ с Шейманом связаны очень сильно, один не может сделать что либо против другого. Подробнее об этих связях написано много статей в уголовном кодексе РБ.

3 Невиданные наглость, вседозволенность и безнаказанность банды у власти.

Я не буду говорить о возможном транзите кокаина через Беларусь, так как не раполагаю пока информацией об этом, но то, что написано выше - очевидные факты.

Ответить
0 +
kom, 15:50, 23.07

1, 15:42, 23.07
Да Шейман в отставке?
А как же протокол? Первое лицо государства, не шавку подзаборную чай встречают?

Ответить
0 +
!!!, 16:15, 23.07

Шейман - финансово-доверенное лицо Друга индейцев.

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 16:24, 23.07

Да как я могу Шеймана не у дел оставить ? Мы вместе прошли огонь и воду. Попали под перекрёстный огонь бандформирований под Лиозно. Бравого полковника из застенков КГБ вытянули... Мы друг про друга столько знаем, что быть нам не разлей вода до самой до скамьи подсудимых.
Что касается цивилизованного мира, то нам с ним не по пути. Это мир чистогана, жажды наживы и полной бездуховности. Там внебрачных детей не признают и публично жёнам рога не навешивают. Не люди там, а скоты.

Ответить
0 +
Один, 16:24, 23.07

Государство решило официально не держать его на службе и не платить за него в ФСЗН и подоходный. Зарплату черным налом получает.

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 16:39, 23.07

Нет. Он исключительно на общественных началах работает. А Чавеса поехал встречать по дружбе и как бывший секретарь Совбеза. Чтобы никто потом не мог похвастаться :"Забил заряд я в тушку Уго".

Ответить
0 +
ВАСЯ, 17:03, 23.07

МОЖЕТ УГА НЕ ДОЛЕТИТ до винисуэллы??? там же много ураганов
и столько людей вздохнет с облегчением !

Ответить