18 мая 2024, суббота, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Спецслужбы могут прослушивать Skype?

18

Согласно информации, предоставленной немецким сайтом heise online, в популярной программе для бесплатных звонков через интернет, возможно, имеется бэкдор, который позволяет прослушивать звонки.

Комментарии 18
0 +
lina, 16:51, 29.07

УПССССССССССС!

Ответить
0 +
Иван, 16:56, 29.07

будем иметь в виду! спасибо за информацию

Ответить
0 +
РухавіK, 17:14, 29.07

Подонки. Мало того что за интернет платим в десятки раз больше чем в нормальных стрнах (а если сравнивать с Москвой, то стоимость трафика в Минске в 80!!!! раз больше). Так они еще за наши же деньги нас же будут прослушивать.

Ответить
0 +
Кастусь Аршыцкі (Горки), 18:09, 29.07

Ну вот и всё. Последнюю надежду на хоть какую-то секретность завалят. Слов не хватает описать сие безобразие.

Ответить
0 +
potter1963, 19:00, 29.07

что Skype, что ICQ- и т.п. все поначалу кажется бесплатной сказкой. Вы думаете они только на рекламу полагаются в заработке? нет- это многократно описанный, классический прием сетевого "рабства" клиентов. поначалу лет так с 5 развивается система, набираются клиенты- масса- сеть. при этом под предлогом безопастности все держится в секрете и межсистемное (межсетевое) общение невозможно по принципу. А потом тихо, спокойно, когда у всех розовые очки уже вросли в глаза начинается имение клиентов. Если кто помнит историю развития 2х видео систем Betamax и VHS. (нынче один в один происходит с BluуRay vs HDVD) главное ни кто лучше и дешевле и надежнее, а кто лучший продавец! а тут все инструменты подходят.одно время с 93 по 99 г пол российских госструктур было на панасониках и сименсах, а потом оказывается доперли- все сделали свое, а их выкинули на помойку, притом нашли тех,, кто был постредником поставок и отпосредили. народ не учит истории или быстро ее забывает... Когда Хрущев сел в Каделак предоставленный во время поездки в США америкосами и сказал все, что его широкая душа думает о них :-)), а у Америкосов от такого благого мата уши завяли, только после этого начали делать Чайки и ЗИЛы. ну сколько можно ходить по кругу. нужно както по спирали, вверх, учитывая ошибки предков!

а что касается продажности западных контор и готовности сотрудничать с кем попало лишь бы платили, Британия и Израиль- лучшие мастера в мире, начиная еще с 19в. (см. тайные страницы истории), и те и другие были засвечены не раз в гостях у того, чье имя не должно быть произнесено - Лорд Валдеморд (г. Поттер). а все забыли, что за магического оборудования взяли на 20 лимонов для прослушки и подглядки :-)) давайте станем взрослыми, Господа! - (жаль, что сказка так и не стала былью)

Ответить
0 +
piper, 19:24, 29.07

Эти уродцы (отдел по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий) три года назад, когда мне шили несанкционированный доступ к информации даж винды лицензионной не имели, что является таким-же несанкционированным доступом)).

Ответить
0 +
Ahtung, 21:10, 29.07

Ny i chto ?
Pyskai sebe slyshaut. Y vas est sekreti ot spec slyzhb ? :)))

Ответить
0 +
алесь, 22:39, 29.07

Трэба б свой аналаг разпрацаваць. Чат шыфраваць насамрэч не так складана.

Ответить
0 +
Val, 22:46, 29.07

Гы-гы-гы, проснулись. Если хочешь сохранить секрет, лучше вообще к компу не подходить. А вообще думаю из вредности написать свой собственный кодировщик на каком-нибудь малоизвестном принципе. Няхай вораги трахаются. Это вам не зазиповать с паролем.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 8:12, 30.07

Предлагаю переходить всем на www.voipcheap.com который год пользуюсь и еще (тьфу,тьфу,тьфу) на свободе.

Ответить
0 +
Герман, 8:38, 30.07

Все переходим на GIZMO , потом дальше - замучаются все слушать )))

Ответить
0 +
Innetka, 11:17, 30.07

В Европе и Северной Америке спецслужбы прослушивают Skype с таким же энтузиазмом как и в Беларуси... Просто у каждого свои причины - кто боится терроризма, а кто "оранжевой" революции... Результат для нас одинаков - разговор слышит не только наш собеседник...:)

Ответить
0 +
Ягор Мароз, 11:32, 30.07

надо обратить внимание, что Скайп никогда не обещал безопасности переговоров. Простым хакерам было лень ковыряться в километрах грязного кода, но нашлись люди, которые деляют это на зарплату. Надо пользоваться продуктами, которые изначально заточены под секурность.

*hushmail.com - Hush Messenger
мессенджер и почта бесплатно и безопасно.
*torproject.org - operaTOR
сёрфинг бесплатно и безопасно
*pgp.com - персональный некоммерческий триал
документы бесплатно и безопасно

любителям секурно поболтать по IP-телефонии надо купить VPN-туннель

Ответить
0 +
Васiль -- спакуха!!!, 1:11, 31.07

Во-первых, вот оригинал источника:
http://blog.tmcnet.com/blog/tom-keating/skype/skype-backdoor.asp
И акценты не так расставлены и про Беларусь не слова, и, главное, что автор - частный блоггер, заинтересованный в получении внимания.
Теперь, хлопцы, логически, про добавленные увязки с нашими спецслужбами. Предположим, EBay сотрудничает с NSA на предмет терроризма. Будет NSA передавать технологии спецслужбам страны, верхушка которой взаимодействует с уго и другими террористами? Я тоже думаю, нет. А в Австрию, нашему другу по коммуникациям? Думаю, нет.
Другая сторона. Предположим, центр защиты информации при празиденте, или как его там, получает нагоняи за нагоняями - все больше "деструктивных" элементов уходят с телефона и гэбэшной прослушки на скайп. Будет такой центр способствовать широкому распространению публикации подобной обсуждаемой - обязательно.

Ответить
0 +
Lastwalrus, 12:23, 31.07

to Ягор Мароз:

с torproject надо быть очень осторожным. Там *любой* человек может прослушать часть траффика, который пройдет через его узел. Не так давно был случай, как кто-то через tor засниффил пароли польских дипломатов.

Ответить
0 +
Ягор Мароз, 18:10, 31.07

2 Lastwalrus
Насколько я понимаю механизм работы ТОР, раскодировать и прочесть тор-трафик может только последняя "шкурка" в маршруте. Это конечно опасность, хотя и достаточно экзотическая. Также возможна подмена аутентичного узла и т.п. Но ТОР и не обещает защиты информации от перехвата, он предлагает анонимность отправителя. А это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Так что польские дипломаты были не правы, обмениваясь паролями через ТОР.
Для защиты от перехвата нужно использовать другие средства.

Ответить
0 +
Дятька, 5:06, 29.08

Да ребятки... куда мы катимся :)
Вот сижу я через VPN и TOR вдобавок... и всё равно не чувствую себя в полной безопасности... так как эти гады (спецслужбы) со своими инженерными ключами рулят по ходу дела :)
Да и у этих гадов есть вирусы крутые... бек дуры там всякие... не один антивирус не найдёт... ппц товарищи ппц... комп в топку с интернетом...
Этот "ТОТАЛИТАРИЗМ" """задолбал""" (мягко говоря) !
Сидит какой-то чёрт и смотрит с кем ты там переписываешся или разговариваеш, а то ещё и видит тебя своими глазищями :) ... это нормально?

Ответить