7 мая 2024, вторник, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
Металлолом, 10:44, 7.07

1. Напомните-ка, сколько десятков лет назад был выпущен последний ТУ-154
2. И что этот сарай делает в Минск-1 ?

Ответить
0 +
Афтек, 12:42, 7.07

Вряд ли испуг у пассажиров был легким.

Ответить
0 +
Летчик, 14:11, 7.07

Напоминаю: Ту-154 до сих пор выпускают. Правда мало...

Ответить
0 +
Svolka, 17:35, 7.07

Легкий испуг здохнуть заживо зажаренным в огне из авиационного топлива.
Херня базар.

Ответить
0 +
Мать, 19:26, 7.07

Что-то у этих каждый день ЧП -- то теракт, то шасси не выпустил самолет, то упала карусель. Это такие точечные микрообвалы, скоро лавина пойдет?

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:11, 7.07

Бывший практикант работавший на авиаремонтном заводе №407 г. Минск.
****************************************************
Ту-154 самолет неплохой. Основная масса катастроф с участием данного самолета происодила из-за человеческого фактора или... изношенности техники. А вот о последнем по подробней! Самолет при нормальной эксплуатации и своевременных ремонтах может летать лет 20-25. Но только при нормальной эксплуатации и ремонтах. Парк самолетов "Белавиа" состит приемущественно из отечественных самолетов многим из которых перевалило за 20-25 лет. Это значит что самолет после такого срока службы необходимо либо списывать, либо проводить его капитальный ремонт. Увы но последнее очень дорогое удовольствие, ведь надо менять почти всю техническую начинку включая и двигатели а они очень дорогие, тем более что все запчасти Российские. Но с другой стороны если списывать самолеты, то парк "Белавиа" просто пропадет! Закупки "Боенгов" ничтожны и погоды не делают. Вот и получается что летают изношенные старые самолеты которые проходят переодически лишь плановые мелкие ремонты.

Ответить
0 +
Александр, 20:31, 7.07

Svolka, 17:35, 7.07

Легкий испуг здохнуть заживо зажаренным в огне из авиационного топлива.
Херня базар.

Топливо пилоты вырабатывали на круге. Приземлялись с минимальным его количеством. Так что не нагнетайте обстановку. А пилоты молодцы, профессионалы не смотря ни на что.

Металлолом, 10:44, 7.07

1. Напомните-ка, сколько десятков лет назад был выпущен последний ТУ-154
2. И что этот сарай делает в Минск-1 ?

Отвечаю по порядку:
1. Выпускают до сих пор. Имеющимся самолетам у Белавии до списания еще очень далеко.
2. Причем тут Минск-1?! Проснись.

Ответить