7 мая 2024, вторник, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

5 суток за флаг Евросоюза в рюкзаке

19

Суд Центрального района Минска признал виновной в «мелком хулиганстве» активистку гражданской кампании «Европейская Беларусь» Полину Курьянович.

Комментарии 19
0 +
witnes, 16:16, 7.07

Что то нет никакой информации об апелляциях и рассмотрении дел в судах более высокой инстанции в подобных случаях. Или таких рассмотрений нет? Просто засудили людей, а они уже не трепыхаются? Должна быть информация о повторных судебных разбирательствах, если они есть, а если этой информации нет, то нет и борьбы за свои права на юридическом поле. Суд уровня района в Минске - это несерьезно. Должны отстаиваться права в судах городского, областного уровня, а также в Верховном суде и Конституционном. Вот только не слышно об этом ничего.

Ответить
0 +
Алексей, 16:34, 7.07

Так что там Штаты говорили о надеждах на демократизацию в РБ?
Вообще, если бы за "нецензурную брань в общественном месте" хапали так же интенсивно на "красивых праздниках" власти, то зрителей бы там почти не осталось. И пострадавших было бы меньше.

Ответить
0 +
1, 16:45, 7.07

witnes, 16:16, 7.07

Что то нет никакой информации об апелляциях и рассмотрении дел в судах более высокой инстанции в подобных случаях. Или таких рассмотрений нет? Просто засудили людей, а они уже не трепыхаются? Должна быть информация о повторных судебных разбирательствах, если они есть, а если этой информации нет, то нет и борьбы за свои права на юридическом поле. Суд уровня района в Минске - это несерьезно. Должны отстаиваться права в судах городского, областного уровня, а также в Верховном суде и Конституционном. Вот только не слышно об этом ничего.
--------------------------------------------------------------------------------
Вы правы, зачастую они даже и не трепыхаются. А потом удивляются, почему их всё больше ловят и осуждают. В первую очередь ведь всё от них зависит!!!!!!

Ответить
0 +
гость, 17:01, 7.07

Как просто найти флаг евросоюза в рюкзаке (просто ренгеновский взкляд :) ). Гораздо сложнее найти взывное устройство...

Ответить
0 +
Опп, 17:07, 7.07

Апелляции есть, но они рассматриваются, пока осужденные сидят на окрестина, и потому свою явку в суды они обеспечить не могут. Это ответ некоторым умникам.

Ответить
0 +
минчанин, 17:45, 7.07

Если цель оппозиционеров - борьба с властью законными методами, то каждое такое решение должно обжаловаться до верховного суда и далее на международном уровне.

Ответить
0 +
andrey, 17:54, 7.07

Что-то часто фамилия этой судьи мелькает в новостях. Она что - спец по политическим ?

Ответить
0 +
предположение, 19:16, 7.07

Скоро пойдет на повышение

Ответить
0 +
Korj, 19:45, 7.07

2минчанин: як з вас сьмешна! Вы да нас, мусiць, з Марсу прыляцелi, цi хутчэй з Расеi, якая ў вас у тэлевiзары i праз гэта ў галаве. Меньш глядзiце расейскае ТБ - лука не падпiсваў нiякiх мiжнародных пагадненьняў, таму нiякага "международного уровня" ў нас няма, да вашага ведама. Вам прыйдзецца спачатку прыняць расейскае грамадзянства, тады ужо зможаце скардзiцца ў свой Стразбург...

Ответить
0 +
1, 20:11, 7.07

Опп, 17:07, 7.07

Апелляции есть, но они рассматриваются, пока осужденные сидят на окрестина, и потому свою явку в суды они обеспечить не могут. Это ответ некоторым умникам.
----------------------------------------------------------------------------------------
Касация может рассматриваться и без присутствия арестованного!!!!!!!!! Ответ ещё большим умникам!!!!!!! А жалобы активисты сами писать не хотят!!!!!!!

Ответить
0 +
1, 20:12, 7.07

Павлючук ещё какой спец по политическим!!!!!

Ответить
0 +
Натик, 20:51, 7.07

Алексей написал "Так что там Штаты говорили о надеждах на демократизацию в РБ?"

Это не Штаты говорили, а Европа. Причем, на основе заявлений луковских товарищей, которые нешумно ездят по Европам и обещают семь коробов. А нам, беларусам, смешно. Европейцев еще по балде не били шахматной доской, а нас били - эти шахматные партнеры, с которыми ЕС нас призывает сотрудничать.

Ответить
0 +
Ольга, 20:52, 7.07

Песня такая была при Советах, бардовская: "Что у вас, ребята, в рюкзаках?".

Ответить
0 +
имхо, 21:15, 7.07

2 andrey, 17:54, 7.07

Дело в том, что большинство судей отказывается от такого. Поручают этим безотказным.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 21:18, 7.07

"У НАС ТАКАЯ ЖЕ ДЕМОКРАТИЯ КАК И У ВАС В АВСТРИИ". Да-да точно. Быдло в суде хорошо отрабатывает свои зарплаты. А статья найдется!
+++++++++++++++++++++++
Судью на мыло!!!

Ответить
0 +
Вася, 23:27, 7.07

никому не пришло в голову, что просто они знали, что у нее в рюкзаке лежит?

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, БОМЖ, 1:48, 8.07

"Вы правы, зачастую они даже и не трепыхаются. А потом удивляются, почему их всё больше ловят и осуждают. В первую очередь ведь всё от них зависит!!!!!!"

Трепыхаемся, но... Где же набраться денег на пошлины, штрафные санкции, на дорогу по судам и прокуратурам..?
Не в активистах проблема, а в "вечных" лидерах от "оп-пазиции".
Проблема в недопонимании евро/стран, помогающим этим "лидерам" и их многочисленным заместителям, раскатывающимся "по-Европам". Конкретная помощь совершенно не доходит до регионов!!!

Ответить
0 +
justice in 2012, 17:33, 8.07

I suggest to publish a simple webpage in English language including
like the name of Mrs. Paulyuchuk - and the names of all the other
Belarusian judges, which are abusing the law.

of course, this webpage should contain exact dates of the cases -
as well as the names of other incriminated persons, like policemen
or witnesses - people, which are on the payroll of the regime.

the day will come, when Mrs. Paulyuchuk will be a criminal case
herself - and to prove this will be quite easy.

Ответить