6 мая 2024, понедельник, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Российские СМИ обвинили Лукашенко в предательстве

51

После вчерашних заявлений российского посла о непонимании «молчаливой позиции» официального Минска во время российско-грузинской войны, российские СМИ стали обвинять руководство Беларуси в «предательстве».

Комментарии 51
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:41, 13.08

Русские исчо не до конца проверили инфу, хто ж грузинам продал российский зенитный комплекс С-200, из которого пульнули российский бомбардировщик... :D
Не главный ли союзнег и торговец российским оружием?
- А чо, мне жэ Миша на цэлых 30 лари большэ ж прыдлОжыл, чэм колунбийцкие партезаны! Хто ж мох подумать своим моском, шо так усё палучыцца! :D
Вот тогды дяйствительно вою будед, шчас исчо цвяточки... :D

Ответить
0 +
Бенедзікт, 9:44, 13.08

Наіўныя рускія думалі, што Лу-ка ім сябра...

Іншая справа, што нягледзячы на шалёную палітыку дзяржаўнай беларусафобіі, большасьць беларусаў адэкватна ацэньвае Расею і рускіх шавіністаў... Тым больш, людзі беларускія заўсёды спачуваюць ахвяры...

Ответить
0 +
6, 9:51, 13.08

ХА-ХА-ХА, валяюсь под столом

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 13.08

Лыджнег жэж думал, што генацвале из зениток по веробьям шпулять стане!
Хто ж знал, што у няво рука подымецца на мирные русские бонбардяровшчыки... :D

Ответить
0 +
Ян, 10:04, 13.08

как говорит АГЛ одним из главным его достижением является мир в Беларуси, поэтому военную агрессию он поддерживать не будет, поэтому и молчит, но если это будет касаться его власти то он пойдет на все, да и политика Грузии и Украины выгодна АГЛ, он хочет остаться единственным союзником России

Ответить
0 +
Vot, 10:10, 13.08

Чья армия сильнее, тот и миротворец.

Ответить
0 +
Марійка (Україна)., 10:10, 13.08

Больше всего меня возмущает то что Росся всегда заставляет себя любить и уважать. Не дай Бог для Беларуси применить операцию "принуждение к любви". Я сейчас ничему не удивлюсь

Ответить
0 +
1, 10:12, 13.08

Так что, цыган уже раcпродал всю нашу ПВО ?!!!

Ответить
0 +
KOT, 10:12, 13.08

Даже нашему правительству не нужна Россия. Нужны только ее деньги, нефть, газ и другие полезные ископаемые. В отношении других стран можно сделать аналогичный вывод.

Россия!

Ты никому не нужна, не ты, не твой "кровавый медвед"! Не твоя водка, не твоя гармонь, не твой народ.
Если бы не твои деньги с тобой вообще никто никаких дел не имел. Кстати, ресурсы имеют свойство заканчиваться.
Может пора начать строить отношения с миром не на меркантильных отношениях???

Ответить
0 +
1, 10:19, 13.08

Как приятно видеть сегодняшний заголовок на утро.ру:
"Одну войну Россия проиграла"

И это то после таких крикливо-победных заголовков. Похоже у русских наступает отрезвление после дикого угара последних дней, от того что они натворили. Они уже боятся того, что за этим последует!
А последует долгое "лечение" буйного пациента под названием Россия, и поставка самого современного оружия в Грузию, чтобы повторение агрессии стало невозможным в следующий раз.

Ответить
0 +
Призрак В.О., 10:24, 13.08

Частный случай российской недальновидности в выборе и поддержке того или иного лидера.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 10:24, 13.08

Эта инфа - ПРОДОЛЖЕНИЕ российской ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ на Кавказе: "Российские СМИ обвинили Лукашенко в предательстве."

Лука - российская марионетка на ўсе 100% залежная ад расійскіх нітачак, якія яго падтрымліваюць і таму гэтая інфа аб "предательстве" іх сумесныя гэбістскія гульні.

Ответить
0 +
Фрабел., 10:25, 13.08

Нет границ российскому цинизму, так как Россия всегда разделяла горе диктатора Лукашенко в международных организациях, когда тот нарушал права человека,фалисифицировал выборы,нарушал Законы и Конституцию, а он не поддержал Россию,кода та спровоцировала войну в Южной Осетии, совершив большое зло,
когда весь цивилизованный мир на стороне Грузии,когда Россия так нуждается в поддержке хотя бы диктаторских режимов, ведь Россия повязана с Лукашенко одной верёвочкой в их грязных делах и должны помогать один одному,чтобы не утонуть.
Какое подлое предательство со стороны Лукашенко, надо выразить России соболезнования по поводу этого предательства.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:28, 13.08

1, 10:12, 13.08
Так что, цыган уже раcпродал всю нашу ПВО ?!!!
------------------------------------------
Не вашу, а нашу. Дажэ нисовсем и нашу, а русскую, но ето ниважно. :D
И не всю распродал пока.
Израель пока што нихатит платить на 30 шэкэлей большэ, чэм Еран... :D

Ответить
0 +
РР, 10:28, 13.08

Бог мой, да только один этот снимок -- а их тысячи -- говорит о том, что это за друзья! Паханы, только разного калибра. А между паханами какая дружба, какая любовь? Вокруг каждого шестерки с заточками. Вот там какая-то слиска, вылезшая из российской глубинки, как в свое время журавкова, упавшая из Шкловщины, возомнила себя политстратегом и принялась учить, кому кого любить и каким способом.

"Дорогие россияне", любите сами себя до гробовой доски, а от других любви особо извращенным способом не требуйте. Мы уже и так сыты ею по горло благодаря нашему пахану. Он у нас сегодня "прозападный", чтобы завтра стать "провосточным", послезавтра -- "проюгозападным", и так далее -- по розе ветров бабла. Если он рашке даже предмет вожделения путинга -- Борю не выдал, который в Минск намедни приезжал, будучи в российском долговременном розыске, то что говорить обо всем остальном?!

Все смешалось-обломилось в доме Облонских (роман "Анна Каренина" в восьми частях. Часть первая. А вы помните, чем закончилась восьмая? Да-да, с БЖД надо посовещаться!)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:31, 13.08

Вчера слушали Саакашвили?
Что-то типа этого: "Нас неподдержали многие из тех, на кого мы надеялись, но помощь пришла оттуда, ОТКУДА ЕЁ СОВСЕМ НЕ ЖДАЛИ." :D
Ну вот хто бы ждал, што самый прэданный союзнег в разгар войны так своей лыджей по русскому горбу с размаху заедет... :D

Ответить
0 +
ХХ, 10:42, 13.08

У РФ есть союзнички- куба, еще северная корея, может быть...

Ответить
0 +
slishcom, 10:44, 13.08

вообще-то нормальной была бы хоть какае-то реакция.Только не надо думать,чтоесли Лукашенко молчит, то это значит ,что онс ней не согласен.Просто унего появился шанс выторговать для себя как можно больше привелегий...

Ответить
0 +
Алексей, 10:48, 13.08

Вряд ли это предательство со стороноы Лукашенко. Это как раз-таки тот случай, когда сказать ему нечего. Слишком хочется российских ресурсов и слишком легко себя поставить на место Грузии. Буриданов осел тоже красноречием вряд ли отличался. Плюс доллар начал укрепляться и кризис западный стабилизироваться. Можно обвинять белорусского лидера в чем угодно, кроме отсутствия инстинкта самосохранения. А мировые весы сейчас - не в пользу России. Она ухитрилась своей блестящей "миротворческой" провокацией объединить против себя весь мир, даже бывших друзей. Что вот только еще Китай скажет: скорее всего, тоже промолчит - нахрена ему поддерживать сепаратизм, имея Тибет?

Ответить
0 +
33, 10:53, 13.08

я ф шоке блин,

«Реакция Минска была неожиданной. Ни извинений, не соболезнований задним числом не последовало....», -- пишет российское издание.

то есть мы еще и извинятся за что то должны ?! да за такое нормальная страна послам рашки по самые помидоры бы насувала, в раскоряку бы из мида уползал...

ну да это в нормальной...лу все не врубается.что и на х.. сесть и рыбку съесть только в сказках бывает..

Ответить
0 +
сс, 11:17, 13.08

Больше всего меня возмущает то что Росся всегда заставляет себя любить и уважать. Не дай Бог для Беларуси применить операцию "принуждение к любви". Я сейчас ничему не удивлюсь

---------------
А "принуждение к любви" чем-то смахивает на изнасилование

Ответить
0 +
Raptor_Alex, 11:21, 13.08

Это обычный торг... Эти "братья" славяне (с обеих сторон) понимают толко язык шантажа и угроз...
-ах вы нам газ по 200..., тогда мы вас в "начинаниях не поддержим...
-ах вы нас в начинаниях не поддержите, тогда фиг вам денег за перепродажу нефти...
-тада фиг вам военные базы на нашей террирории...
- а вам невидать комплексов с-300...
- ....

Ответить
0 +
Марійка (Україна)., 11:25, 13.08

Российские танки вошли в грузинский город Гори вопреки достигнутым договоренностям о прекращении военных действий, сообщает украинский 5-й канал.
Также, по информации местных журналистов, российские военные задержали в Гори журналистов из Турции, у которых отобрали камеры и отснятые материалы. С этими журналистами сейчас нет связи.

Кроме того, по сообщению АР, со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности Грузии Александра Ломая, количество танков составляет 50 штук.

В то же время, представитель командования российских миротворцев заявил РИА Новости, что заявление Ломаи не соответствует действительности. "Российских миротворцев или приданных им войск и частей в грузинском городе Гори нет".

http://korrespondent.net/world/552636

Ответить
0 +
Kon v Palto, 12:12, 13.08

Это как в бриллиантовой руке - "Не будете соболезновать - отключим газ" :)))
просто детский сад какой-то чесслово. ну зато понятно теперь насчет раши все на 100%, ну для тех кто это не понимал раньше.

Ответить
0 +
STAS, 12:12, 13.08

Ну и кто взорвал бомбу 4 июля? Есть ещё сомнения?

Ответить
0 +
ИГОРЬ, 12:55, 13.08

Vot, 10:10, 13.08

Чья армия сильнее, тот и миротворец.

___________________________________

СУПЕР !!! В ТОЧКУ!!!

Ответить
0 +
сокiл, 13:13, 13.08

2Фрабел:
очепятка у Вас. Выборы он фаллосифилицировал.

Ответить
0 +
Виктор Level 42, 13:15, 13.08

В принципе во всех комментариях ,так или иначе высказана единая точка зрения.Но как бы правильнее всего у

РР, 10:28, 13.08

Бог мой, да только один этот снимок -- а их тысячи -- говорит о том, что это за друзья! Паханы, только разного калибра. А между паханами какая дружба, какая любовь? Вокруг каждого шестерки с заточками и.т.д. по тексту.

Ответить
0 +
сокiл, 13:34, 13.08

-Вова, Вы- комсомолец? Это же не наш метод. А может не надо?
- Надо Саша, надо!!!

Ответить
0 +
Алексей, 14:03, 13.08

А Россия думала в разведку с АГЛ ходить? Или он столько должен, что молчание особенно оскорбительно?
Просто взял и кинул спонсоров. В очередной раз, и как всегда.

Ответить
0 +
Алесь, 14:59, 13.08

В данном случае действительно- молчание золото.Ведь батька знает,что когда разберутся с Саакашвили,следующим может быть он. И к кому ему тогда за помощью обращаться,если сейчас встанет на сторону России?А так всегда в случае чего можно обратиться к Америке как гаранту территориальной целосности Беларуси.

Ответить
0 +
Валерий, 15:30, 13.08

Лукашенко уже давно обоср...ся в глазах всего цивилизованного мира. Только Кремль на все его выходки закрывал глаза и худо - бедно давал возможность существовать Беларуси в условиях дорожающих энергоносителей. Кремль был вправе сейчас надеятся на поддержку своих действий в Грузии со стороны Лукашенко. Надежды не оправдались, глаза окрылись и оказалось, что Лукашенко "и ни друг , и ни враг, а так". Тем самым Лукашенко обоср...ся и перед Кремлем.

Ответить
0 +
Max, 16:02, 13.08

>>Валерий

согласен...

не зря наш МИД уже начал делать первые заявления в ответ "типа мы здесь у себя - но мы с вами... О как!"...

Ответить
0 +
Мікіта, 17:39, 13.08

Добра было б, калі б рускія пакрыўдзіліся і разарвалі саюз.
Не саюзу з імперскай Расіяй!

Ответить
0 +
rok, 17:50, 13.08

лорд начал свою работу по укреплению имджа пьяного колхозника.

Ответить
0 +
рома, 18:55, 13.08

Согласен с rok. Также, я не верю ни одному слову ни Саакашвили ни Медведеву. Бог их рассудит. Давно наблюдаю за Саакашвили - он много чего натворил, недобрый он человек. Медведев же только тестирует себя на президентском посту - надо ж как-то поднять свой жалкий рейтинг. К тому же управляет процессом Путин - а он это Чечня, взрывы в москве и т.д. Так что все - это спланированная акция. И лука тоже в этомт плане. Жалко как всегда погибших невиновных мирных людей. Но это ничто по сравнению с маразматическими целями политиков.

Ответить
0 +
госць, 19:03, 13.08

доставайте меня из под стола. что-то я был лучшего мнения о россиян. думал они поумнее будут.

Ответить
0 +
catch_the_problem-medved(ev), 21:16, 13.08

the critics of Medvedevstan prove, that the Lukashenko and his "multipolarity" are a political lie

in my country, bears attacking people, they are called "problem bear" - and Medvedev can employ thousands of PR people - he has shown, he's a problem-medved(ev)

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 21:41, 13.08

А что москалики, может думаете что мы с вами вместе собирать русские земли собирать начнем? Фиг вам! Мы еще припомнил разделы Речи Поспалитой!

Смоленшину к ВКЛ!

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:48, 13.08

вот Вам и ответ на вопрос о переодеваниях Лукашенко в бел-червона-белыя тона- он хочет улучшить отношения с западом и США. Только как то не вяжутся с его высказываниями действия силовичков.Либо они сами по себе, либо ОН хочет выдать себя за НАС.

Ответить
0 +
akm132, 21:53, 13.08

Мира не будет в Европе до тех пор, пока Германия и Россия не будут разделены на 30 государств. Каждая!

Ответить
0 +
Митяй2, 22:21, 13.08

наш солнцеподобный прочувствовал своим задним местом откуда ветер дует и скем пора начинать дружить,но уже поздно.Как вы думаете кого изберут американцы после такой пиар акции как война россии с Грузией?Американцы у котрых в кровия боязнь и ненависть к русским?Думаю что явно не черного фигляра Абаму.А вот когда в Белом доме усядется Маккейн вот тогда и посмотрим вторую часть "марлизонского балета",когда американские абрахамсы и рапторы отутюжат эти бандитские гнезда абхазию и южн.осетию.Так что предвюборная демонстрация Маккейна показала миру кто есть кто

Ответить
0 +
Dr, 22:53, 13.08

To Митяй2

+100

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:33, 13.08

Алексей - умничка, очень тонко читаешь трагикомедию нашей белорусской действительности! Респект.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:41, 13.08

Можно сказать, что от "миротворческой" операции России выйграл больше всех Маккейн. Россиия в очередной раз шуганула весь мир и тут же вспомнила о провидческих высказываниях Маккейна и его категорическо-жесткую тональность. Маккейн мог бы здорово бабла сэкономить на имеджевых мероприятиях. У Луку фантастический нюх на политическую конъюнктуру. Лука - как лакмусовая бумажка мирового истеблишмента.

Ответить
0 +
Следопыт, 1:48, 14.08

>>>> Русские исчо не до конца проверили инфу, хто ж грузинам продал российский зенитный комплекс С-200, из которого пульнули российский бомбардировщик... :D

проверили. продала украина. и стрелял украинский расчет

Ответить
0 +
chater, 2:02, 14.08

Кто бы что не говорил, война не война, и всё таки интересно чем это всё закончится, прям Бразильский сериал какой то... Мы следущие паходу, так что нужно готовиться к революции :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:27, 14.08

>>>Следопыт, 1:48, 14.08

Это байка русского гэбья для русского лехтората.
Просто надо натравить быдло на Украину. Украина ведь следующая на очереди, потому что против черноморского флота попёрла.
Министерство обороны Украины уже опровергло и про расчёт, и про "С-200". Назвали "полным бредом". Врать украинцам смысла вообще нет. Если бы они и сделали это, то Грузия не входит в список стран запрещённых к торговле оружием, то есть Украине от признания продажи ни холодно ни жарко. А вот если продала Беларусь, то Лыджнегу ни один вазелин не поможет - нифигасе, союзничег!
Именно поэтому Беларусь и молчала всю войну, как в рот взявши. Против Грузии ей рот сейчас открыть нельзя. Посудите сами: вякнет Лыджнег чего-нибудь лишнего, неприятного для грузин, а экспансивный Саакашвили возмёт и ответит: ты на себя посмотри, ты ж сам мне С-200 продавал, продажная твоя душонка... :)
Так что на самом деле русские ещё проверяют. Как бы им сейчас хотелось Виктора Бута в таиландской тюряге прессануть с пристрастием... :)

Ответить
0 +
beerhead, 9:22, 14.08

а в пекине россиянки проиграли грузинкам в пляжный волейбол, после чего затеяли скандальчик с оскорблениями и матом ))) слава раше )))

Ответить
0 +
Алёна, 9:27, 14.08

<<Следопыт, 1:48, 14.08
проверили. продала украина. и стрелял украинский расчет>>

Министерство обороны Украины опровергло информацию о том, что комплексы противовоздушной обороны Грузии, сбившие в Южной Осетии четыре российских самолета, обслуживались украинскими военными, сообщает Интерфакс.

Ответить
0 +
djwilliams, 23:07, 15.08

Soviets using the only diplomacy they are good at- intimidation. The people of Belarus and the rest of Europe need to get a clue about these Putin led Soviet style Russians.

Ответить