6 мая 2024, понедельник, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Выборов не будет: оппозицию не пускают в участковые комиссии

19

Окончательные результаты формирования участковых комиссий будут известны сегодня. В пресс-центр Хартии’97 поступают сведения, что активистов оппозиции не включают в состав участковых избирательных комиссий.

Комментарии 19
0 +
govement, 14:20, 13.08

А хто-та самнявауся у таком развиции сабыций?

Ответить
0 +
Andy, 15:31, 13.08

Сама власть толкает к байкоту

Ответить
0 +
creck_55, 16:17, 13.08

Опять всё пройдёт без пыли и шуму...... Вчера приходили за подписью за апозиционного притендента. Я подписался но в листке из всего дома, был один...... Всё-таки как наш народ боиться всего и вся..... Я так думаю, что всё будет по-прежнему.... ЗАЧУХИ!!!!!!!!

Ответить
0 +
скунс, 16:22, 13.08

creck_55, 16:17, 13.08

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опять всё пройдёт без пыли и шуму...... Вчера приходили за подписью за апозиционного притендента. Я подписался но в листке из всего дома, был один...... Всё-таки как наш народ боиться всего и вся..... Я так думаю, что всё будет по-прежнему.... ЗАЧУХИ!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
брехня !

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 16:24, 13.08

БАЙКОТ!

Ответить
0 +
SIARHEI-POLESZUK, 16:41, 13.08

OCZEN GAL, CZTO NASZI LIDERY NE XOTJAT , A MOGET BIT OSTOROGNICZAJUT I NE XOTJAT PUBLICZNO DONESTI INFO, POCZEMU ISPOLKOMY NE VKLJUCZAJUT V SOSTAV UCZASTKOVIX KOMISSIJ XOTJA BI PO ODNOMU OPPOZICIONERU:
1.GLAVNIJ METOD FALSIFIKACII-- ZAMENA BULLETENEJ V IZBIRATELNIX URNAX PREDSEDATELAMI KOMISSIJ V NOCZ S PJATNICI NA SUBBOTU ILI S SUBBOTY NA VOSKRESENJE POSLE # ZAGONA# ADMINISTRATIVNOGO.
2.CZEM GE POMESZAET 1 OPPOZICIONER, KOGDA ETO GRJAZNOE DELO VERNIJ LUKASZIST DELAET NEZAMETNO, A # STEREGUSCZIE# URNU MENTY UCHODJAT POKURIT?
3.PROSTO ETOT VRAG NARODA, KOTORYJ XOCZET CZESTNIX I PROZRACZNIX VIBOROV VOZMET I PODPISZET NA OSNOVANII 72 ST.IZBIRATELNOGO KODEKSA VSE IZBIRATELNIE BULLETENI, POSTUPIVSZIE IZ OKRUGNOJ KOMISSII V UCZASTKOVUJU KOMISSIJU I PERESCZITAET PODPISANNYE BULLETENI.
4.POSADID 2-X NABLJUDATELEJ, KOTORYE OTSIDJAT OT VTORNIKA DO 20-00 VECZERA VOSKRESENJA - ODIN VSEGDA NA UCZASTKE. ZADACZA-- PODSCZITAT PRISZEDSZIX I PROGOLOSOVAVSZIX IZBIRATELEJ.
5.PO OKONCZANII VIBOROV CZLEN UCZASTKOVOJ KOMISSII- OPPOZICIONER POTREBUET UVIDET VSE SVOI PODPISANNIE BULLETENI, A TAM...
ESLI V BELARUSI EST XOTJA BI ODIN SMELIJ OPOZICIONER, KOTOROGO VKLJUCZAT V SOSTAV UCZASTKOVOJ KOMISSII ---- SDELAJTE BYSZEOPISANNOE I TOGDA DAGE OSLU STANET JASNO, CZTO TAKOE LUKASZIZM.

A NABLJUDATELI OT OPOZICII PROSTO NE NUGNY-- U NIX NIKAKIX POLNOMOCZIJ, ETO PTOSTO DEKARACII DLA CIRKA, USTRAIVAEMOGO LUKOJ I ONI NESUT OPASNOST , T.K. ETO MOGET POSLUGIT FAKTUROJ DLA PRIGNANII #PALATKI#, A NABLUDATELI OT OBSE SKAGUT: NU SIDELI GE !

GIVE BELARUS !!

Ответить
0 +
Reshetnikov M V , 16:56, 13.08

crecu !!!! Vi podpisalis za cheloveka s luni , poetomu vse budet poprejnemu !! Kakie vibori pri Fashizme? Kakie podpisi ???

Ответить
0 +
независимый, 17:07, 13.08

идите в наблюдатели...

Ответить
0 +
Фрабел., 17:15, 13.08

Чарговы здзек з беларусаў, з самога паняцця "выбары" і кантроля
выбару. Але і такі факт не астановіць вячорак, лябедзяк з статкевічамі, якія працягваюць гуляць у шоў а ля Лука, і так пнуцца, каб дапамагчы дыктатару легітымізаваць "парламент".
Вось час ісціны і хто ёсць хто. Пра БАЙКОТ, якога так баіцца дыктатар, усе маўчаць. Ганьба !!!

Ответить
0 +
Вадим, 17:34, 13.08

Бойкоту - ДА. Хотя в первую очередь, бойкоту простых беларусов. Жители страны должны показать, что они не доверяют власти.

Ответить
0 +
ddd, 18:47, 13.08

молчаливое согласие оппозиции на участие в этом фарсе лишь прибавляет ему лигитимности, вот и думайте

Ответить
0 +
22, 20:01, 13.08

Вы же не клоуны идти на выборы!!!!!! Не смешите сами себя!!!

Ответить
0 +
Daminik, 20:12, 13.08

В Речице всё же 3 представителя демократических сил включено в состав участковых комиссий, правда от БНФ действительно никого не включили.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:13, 13.08

Дрыгавіч, 16:24, 13.08

БАЙКОТ!
===============================================================
+1 БОЙКОТ,БОЙКОТ И ЕЩЕ РАЗ БОЙКОТ!!!

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:17, 14.08

Наивные людишки!Госсистема устроена так что все потуги с избирательным фарсом ни к чему не приведут!Главное не за кого голосовать а как посчитают.Мои знакомые ни кто не пойдет на участки так как это ниже человеческого достоинства!А у меня знакомых сотни.
За то дадим 200% явки ! Время лобызания властных пяток прошло.Пора
депутатикам ответить за содеянное.Лично моей семье государство
ннесло значительный материальный урон и ни кто не берет на себя
ответственность.Комисии приезжают кивают друг на друга и сматываются.Таких депутатов хочется видеть в тюрме или мертвыми.

Ответить
0 +
азьмь есьмь, 10:14, 14.08

правильно сказал мой преподаватель по философии: "конечно, фальсифицируют, но они даже под дулом пистолета не напишут 84%, если там было 10%"
так вот, пока что еще много людей за ЛУчезарного, пенсионеры, безработные, военные. у меня мать друга в изберкоме работает. на выбораз президента за ЛУ проголосовало чуть меньше 50%.
так будет и сейчас. правда сейчас уже натренерованный изберком проведут все более профессионально... правда сказать, что не пришло на выборы столько-то человек... можно тоже это опустить. если изберком хорошо поработает, то даже явка половины для него будет достаточно... будет все "как бы по закону", но общество что-то поймет...

Ответить
0 +
в, 11:00, 14.08

aminik, 20:12, 13.08

В Речице всё же 3 представителя демократических сил включено в состав участковых комиссий, правда от БНФ действительно никого не включили.
-------------------------------------------------------------------------
Вы что смеётесь? Что такое 3 представителя????

Ответить
0 +
ййй, 11:06, 14.08

А ведь эта "оппозиция" всё равно щемится на выборы.

Ответить
0 +
Spadar, 11:54, 14.08

"Выборы" пройдут по местечковым "демократическим" процедурам с вбрасыванием фальшивых бюлетеней,выездам к несуществующим "избирателям",специфическим подсчетом бюллетеней и т.д и т.п.,так что "22" вы можете и идти и "избирать",только ваш выбор никакого отношения к ИХ выбору отношения не имеет.Даже официальные СМИ не интересуются выборами,уж кто кто-кто ,а они прекрасно понимают суть дела, и не тратять попросту своего времени на псевдовыборы.

Ответить