28 апреля 2024, воскресенье, 7:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
kom, 15:13, 13.08

На этот счёт наш виза-ви Зимовский, хорошо выразился в ходе предвыборной компании

(прямо не узнаю его в гриме Инокентий Смоктуновский ),

......................................
А.Зимовский прокомментировал высказывания российского посла А.Сурикова
Оригинальная статья12.08 // 21:54 // Политика

По просьбе агентства БелаПАН член Совета Республики Александр Зимовский прокомментировал сегодняшние заявления Чрезвычайного и полномочного посла России в Беларуси Александра Сурикова.

Можете ли Вы объяснить, почему, как выразился посол России Александр Суриков, «власти Беларуси хранят скромное молчание по ситуации в Южной Осетии»?

Видно, кроме меня российскому послу и ответить некому. Не ошибусь, если скажу, что г-н посол артикулирует не свою личную позицию, а позицию своего правительства. Поэтому для яростной публичной полемики он неуязвим, особенно накануне встречи нашего премьера с российским. Так что извините за ледяную сдержанность.

Так что все-таки насчет «скромного молчания»? Тем более что посол Александр Суриков упомянул и договор о создании Союзного государства.

Молчание потому скромное, что Беларуси, как союзнику, создали все необходимые условия для скромности. Как следствие, договор о создании Союзного государства г-н посол упомянул некстати. Напомню, что в момент начала нынешней кавказской войны формальный глава Союзного государства Александр Лукашенко и формальный премьер Союзного государства Владимир Путин находились на расстоянии визуального, а может и вербального контакта – на трибуне стадиона «Птичье гнездо» в Пекине. Но Путин обсуждал кавказский узел не со своим формальным начальником и юридическим союзником, а с другими лицами. Из чего следует, что Беларусь считает Россию своим союзником исторически и постоянно, а Россия считает Беларусь своим союзником сиюминутно и когда это политически и экономически целесообразно. Россияне на практике сначала дают понять: «Без вас обойдемся»! И это понятно. А потом обижаются: «Что ж ты меня бросил-то»? И это смешно.

Ответить
0 +
Atypicus, 15:24, 13.08

Дивны дела твои, Господь!

Ответить
0 +
kom, 15:25, 13.08

Теперь то они нам две атомные станции подарят одну на севере другую на юге, что бы навярняка, случае чего подавить стратегические объекты.

Ответить
0 +
Валерий, 15:36, 13.08

"Поздно пить боржоми..."

Ответить
0 +
Reshetnikov M V , 15:39, 13.08

Da Belaruskie Fashisti v ocherednoy raz pali ochen nizko i merzko !!!

Ответить
0 +
руслан, 16:07, 13.08

Кувыркаются- Зимовскому прям бело-красно-белого флага не хватает.
Цыкуны- слабо было выразить чесно соболезнования и абхазскомуна роду и грузинскому? хотя бы не давая политических оценок, не говоря уже о том , что выразить мнение, что власть Беларуси четко поняла, что ее ждет?
Валерий- с некоторых пор по принципиальным соображениям частенько покупаю боржоми, предпочитая другим минералкам.

Ответить
0 +
РР, 16:36, 13.08

Особенностью присяжного стряпчего Зимовского, отнюдь не оставшейся незамеченной многими за долгие годы его артикуляции лукашенковской политики (притом что сам Лука хотя бы отчасти грамотно сделать этого не может), являтся то, что Зимовский готов лезть на рожон, в любую грязную дыру, но при этом неизменно демонстрировать себя после этого в белом фраке с красной бабочкой. Зато все, к кому этот субъект прикоснется пусть даже ненароком, потом от его грязи и вони отмыться не могут.

Ответить
0 +
kom, 18:00, 13.08

для РР, 16:36, 13.08

Хе хе хе "в белом фраке с красной бабочкой."
.....................................................
а то тут руслан, 16:07, 13.08 говорил что "Зимовскому прям бело-красно-белого флага не хватает"

Ответить
0 +
Андрон, 19:57, 13.08

Reshetnikov M V , 15:39, 13.08

Da Belaruskie Fashisti v ocherednoy raz pali ochen nizko i merzko !!!

____________________________

Ага, зато русские фашисты поднялись так высоко, что весь мир увирел ордынское мурло и понял кто есть кто.

Ответить
0 +
akm132, 22:07, 13.08

"Беларусбанк" открывает благотворительный счет для сбора средств в пользу жертв гуманитарной катастрофы в Южной Осетии
А для мирных жителей Грузии куда деньги сдавать? А для беженцев-грузин из Абхазии?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:55, 13.08

Что вы там клоуны из МИДа оправдываетесь? Жалкие, ничтожные личности, когда уже наконец достоинством от вас завеет. Было бы гораздо умнее высказать соболезнования погибшим с обеих сторон и отправить гуманитарку обеим сторонам. Ваша дипломатия пахнет плохо.

Ответить