6 мая 2024, понедельник, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Российские СМИ вели бессовестную информационную войну против Грузии

8

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опроверг авторство интервью с фотографом информационного агентства «Рейтер» Глебом Гараничем, распространенного на ряде российских интернет-ресурсов, в котором фотограф якобы признает, что делал постановочные фотографии из зоны грузино-югоосетинского конфликта.

Комментарии 8
0 +
kom, 0:26, 14.08

Ира сказала что у них всё вроде как успокоилось. Даже на отдых приглошает

nikto ne zapretit zdes otdaxnut nikogo,

"ne znau kak vapxazii no ne kakix problem ne budet v achare (ne znaiu znaesh li ti, tan chornoe more, qobuleti, batumi, sarpi, gonio) u reki, v gruzii ochen mnogo chivo posmatret, gruzia poka malinkaia no ochen ochen krasivaia strana i zdes jivut ochen xaroshie ludi"

Вот говорят "груз с плеч свалился"

И это точное сравнение сегодня первый раз со дня начала войны нормально поел (а то в горло ничего не лезло) и завалился спать.

Моя знакомая увидела как я ем, даже пошутила по поводу еды, ну ты - говорит прямо как принц Флоризель"

"Я пообедаю. Но совершенно без аппетита. за обедом он съел бараний бок, 12 куропаток, пол дюжины яиц..."

Завалился спать, проспал прямо на куске пенопласта на полу 6 часов.

Я оптимист, но на душе такого облегчения, давно не испытывал.

Понимаю, что это возможно только начало и может это "вторая Чечня". Но у меня маленькая, малюсенькая надежда, что мир станет на защиту и не грузин, русских или абхазцев или осетин. Что станет на защиту гражданских людей.

Что СМИ перестанут натравливать народы друг на друга. Ведь этим комментаторам тоже жить и если они думают, что этот дом в "Печатниках" взорвали и они тут были не причём и в дальнейшем их в элитных районах это не каснётся, они очень ошибаются. Если так будет продолжатся дальше это каснётся всех

Если они и дальше будут натравливать народы друг на друга.Теперь они не гасят как они должны бы делать даже из чувства самосохранения, а раздувают огонь войны и именно это подхлёстывает эту войну.

А военные? Тут у меня своя философия военные пускай воюют, если им это так нравиться может между собой, это их профессия, за это им платят и я слышал от одного "молодого и необстрелянного" что: "некоторые уже за это лето хотят таким образом заработать на квартирку". Даже не знаю, может ум только через дырку от Sako TRG-22/42 7.62 к некоторым приходит.

Обычно в нашем посткоммунистическом обществе не принято молиться, принято ходить в церковь ставить свечки, но люди молятся "от души" только в крайних случаях, когда заболеет или выздоровеет от смертельной болезни ребенок или родитель ...

Но сегодня хотелось бы сказать СПАСИБО ГОСПОДИ за то что многих коснулось только "дыхание войны" и обожгло, но не убило (опять как то по театральному получилось) но уж настроение больно хорошее.

Ave, Maria, gratia plena

Ответить
0 +
kom, 1:35, 14.08

Допрыгались СМИ России

Вот зашёл почитать "по совету товарищей" отзывы россиян об отмене концертов Кикабидзе и что пишут простые граждане России:

http://kp.ru/online/forum/news/126116/
"Ника:
13.08.2008, 05:59
При развале СССР прежде нужно было вернуть всем их террритории, а уже потом отделяться. Мне например до сих пор не понятно какое отношение имеет украина к территории от Одессы до Керчи, которую русские отвоевывали еще при Потемкине. Пусть Украина вернет КРЫМ."

Так что украинцы готовьтесь.
Вот кто это мнение сформировал?
конкретные люди работающие на телевидении и радио России. Список можно не прводить они обычно в начале программы представляются.

Ответить
0 +
саламандра, 2:18, 14.08

Зайдите пожалуйста на Форум Радио Свободы: http://www.svobodanews.ru/
Что вы думаете о событиях в Грузии и Южной Осетии? Оставить комментарий для будущей программы
События в Грузии и Южной Осетии глазами россиян. 17 августа, в час дня, в гостях у программы «Общественное мнение» ведущий научный сотрудник Левада-центра Леонид Седов. Повтор передачи в семь вечера и в два часа ночи. Ведущая Вероника Боде.

.... и также проголосовать в конце страницы в опросе:
Кто является настоящим победителем в этой войне?

Ответить
0 +
kom, 2:23, 14.08

Вот "очухался" залез посмотреть что про войну друзья в Австралии пишут, а там пост ну аккурат по теме этой статьи:
....................................................
оригинал здесь

http://noorat.pcriot.com/blog.htm
Провинциальная Австралия
(дневник русского мужика)

Не "свободная" пресса
(возможто это называется продажная?)

Ну вот, пока готовлю себе обед и варится мясо (жена в отъезде), постучу немного по клавишам. Ну разговор конечно пойдет о Российской прессе, так как выводы свои о не свободе, делаю на основе того, что я вижу здесь. Как я не хотел трогать тему Грузии и Осетии, однакож именно здесь, очень ярко проявление не свободы российских граждан в плане информации о том, что вообще творится в мире. Во первых проведу небольшой экскурс по местному тв. Например здесь тоже и не все гладко и телевидение NSW (столица Сидней) показывала только проамериканские репортажи, т.е. так-же как и в России только пророссийские новости. А вот в Виктории (столица Мельбурн) показ шел с двух точек. И причем если репортаж с российской ( с небольшими отклонениями) всеж совпадал с новостями НТВ, то с грузинской-то он однозначно был противоположным. Причем очень значительно! Например если по НТВ говорят что город разрушен (Цхинвали), но при этом крутят одни теже кадры центральных зданий, то в Тбилиси (!!!!), показывают множество зданий полностью разрушенных или сгоревших. Ну нельзя же предположить, что там одновременно с началом войны начались массовые пожары. Видел убитых и плач женщин, которые кстати почему-то кричали по русски, что ..."причем тут люди? Это все Соокашвили!" Не будем говорить, что они сами его выбрали. Там сценарии были как в России, без выбора. То что прислали с Америки, то и выбрали. Думали будет лучше, а получилось как всегда..

Конечно я больше сопереживаю России, это ведь моя Родина, но в тоже время обижает политика руководства, которые не показывают всего для народа, считая его быдлом, не способным определить, где правда, а где...кривда! Вот кстати кадры запечетлевшие Мишу в бронежителе, в окружении до неприличия толстых охранников, надо показать обязательно в России. Я откровенно ржал! Кто снимал, не знаю, но предполагаю, что французкие операторы. Там такой момент, когда где-то далеко в небе загудел самолет и Миша просто стремительно упал на землю...Охранники кто похудее, на него, а самые толстые медленно, вначале присев на колено (брюхо мешало) а потом в общую кучу. Получилась куча мала, где в самом низу лежал Соокашвили! Ржач! Еслиб раздавили, то сказали бы что был убит точечным ударом русской авиации.Конечно он человек мЕленький и мягко сказать, с ненормальной психикой. Ну так ведь и Адольф был таким-же... Ведь всякий человек по своей природе и инстиктам, заложенным свыше, опасается за свою жизнь, делает всегда продуманные поступки, чтобы не причинить себе вред, а уж тем более смерть.Но есть кое-какие рамки приличия и многим опасностям надо смотреть в лицо. Бояться, но смотреть! А не закатывать истерично глаза и с трясущимися губами падать на землю. Думаю и кавказким народам неплохо было посмотреть на эти кадры, что за вождь у них там рулит....

Так что вот такое мое мнение о телевидение. То что в газетах здесь печатают, так вообще не стоит обсуждать. Что-то я не видел чтобы в Российских изданиях были карикатуры на первых лиц страны. Да такое даже и представить абсурдно! Здесь пожалуйста! И своих и американских и вообще всех в мире пропускают через шаржевую мясорубку. Иногда просто забавно и смешно, а иногда очень даже злобно.

Так что про демократию в России, лучше не говорить. Ее там просто нет! И никогда не будет!

Ответить
0 +
tom, 11:31, 14.08

имхо про Соокашвили наивно как-то. Если его убьют ненароком, то Россия точно Грузию захватит (под каким-нибудь предлогом). Глупо было бы, если бы он расхаживал без охраны и при виде самолета, браво хватался за двухстволку.

Ответить
0 +
kom, 11:54, 14.08

tom, 11:31, 14.08
(это я по доброму шучу)

"австралия знаете ли, дикий народ" откуда у них там ромашка
.................................................

- У вас в Италии мята есть?
- Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом...

Федосья Ивановна и доктор фильм "Формула любви"

Ответить