29 апреля 2024, понедельник, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бесчинства российских военных в Грузии (Видео)

22

Российские солдаты в нарушение договоренностей продолжают находиться в Гори, Поти и Зугдиди. При этом солдаты ведут себя агрессивно по отношению к местному населению и журналистам.

Комментарии 22
0 +
6, 10:27, 15.08

Часто приходилось слышать, что Лу.. на сегодняшний день гарант беларуской независимости. А так ли это на самом деле. Посмотрите, что происходит. Все 14 лет постепенно убирали с руководящих должностей всех беларусов и назначали русских. На сегодняшний день все руководящие должности в силовых ведомствах занимают русские. Причём не просто русские, а полные мерзавцы – маскали.
И, похоже, этот процесс необратим.
А что после такой «эволюции» останется беларусам – только роль наёмного работника (раба).
Потому и дотации российские до сих пор имеют место, потому и «дешевый» на входе газ, потому и всякие подлые выходки Лу.. не замечают или терпят, потому всё национальное уничтожается с особым остервенением вплоть до переименовывание главных улиц Минска.

Ответить
0 +
11, 11:29, 15.08

Часто от Путина приходилось слышать о невмешательстве во внутригосударственные дела Росии других государств. А что мы видим теперь? Доблестные российские войска нагло вторглись в другое государство!!!!!!!!!!!! Где логика господа маскали, не пора бы вам попридержать коней!!!!!

Ответить
0 +
некто, 12:00, 15.08

обезумевшие москали! предполагалось мной, - получи град первой критики, они проанализируют своё поведение и остановяться, но нет же. вот дурни позорные!

Ответить
0 +
kuper, 12:13, 15.08

Жах!Проста бандыты.Чаму маўчаць расейскія журналісты?

Ответить
0 +
.., 12:26, 15.08

Жах!Проста бандыты.Чаму маўчаць расейскія журналісты?
________________
Они как раз таки не молчат. А активно "воюют" на стороне российской власти.

Ответить
0 +
Обываетель, 12:45, 15.08

Очевидно что чеченов, дагов и остальных бандитов пустили специально, потому что русские контрактники не стали бы себя так вести.

Вот где настоящий геноцид, Россия пустила "зверей" зачищать села Грузии.

Ответить
0 +
Іван, 13:46, 15.08

На самой справе расея ўжо прайграла гэтую вайну, бо не дасягнула і не дасягне сваёй галоўнай мэты - усталяваньня кішэннага марыянэтачнага прарасейскага рэжыму ў Грузіі. А цяпер яны проста цягнуць час, бо калі апошні расейскі танк і апошняя нага гэтых недачалавекаў-зьвяроў убярэцца з грузінскай тэрыторыі (хай нават у Асецію ці яшчэ куды), то гэта будзе ўжо поўны канец іх афёры і іх поўная параза. Яны проста самыя сабе баяцца прызнацца ў гэтым і цягнуць час. Але капітуляцыі не мінаваць!!!

Ответить
0 +
STAS, 14:14, 15.08

Чем дольше российские войска находятся на территории Грузии, тем сильнее падает авторитет России на международном уровне. Что достигла Россия введя одновременно огромную танковую армию? Расчитывая со всего размаха уничтожить грузинскую армию этот удар пришёлся в никуда и теперь Россия сама не знает , что с этой армадой делать. Похоже что Россия смогло довезти своё старьё до Грузии, а затем во время марша до Гори оно превратилось в груду металлолома.Поддавшись один раз на провокацию, Саакашвили нельзя поддаться ещё раз,нельзя вступать в открытый оенный конфликт с Россией, чтобы не довести до бомбёжек грузинских городов и селений и выиграть время, а заодно и укрепить свои ПВО.Сейчас Россия несёт огромные потери на международном уровне и не достигло военной победы, т.к. нельзя победить того кто не воюет. Если же всё таки грузин заставят воевать, то Россия потерпит военное поражение как СССР в Афганистане. Чтобы победить грузинскую 30000 армию, необходима армия в 100-150тысяч человек и то не факт. Партизанская война в Грузии закончится военным порожением России, а затем и полным её распадом.И Грузия сейчас защищает не только свою независимость, но Украинский Севастополь, независимость Украины и Беларуси.

Ответить
0 +
1, 15:47, 15.08


"У потийской группировки задачей был порт и уничтожение военно-морской инфраструктуры грузинской армии (заодно и пограбили контейнерный склад), у Зугдидской - перемещение с непонятными целями, а у горийской - закрепление, а заодно и мародерство и грабеж.

У горийской группировки, состоящей из подразделений российской армии, чеченцев и юго-осетинских формирований, четкой задачи не наблюдается, активнее всего ведут осетины, которые уже абсолютно не стесняясь, грабят не только мирных жителей, но и журналистов, о чем свидетельствуют многочисленные видеосъемки. Практически ежедневно появляются кадры мародерства, которые снимают или сами боевики, хвастаясь перед другими добычей, или, как это было вчера в Гори, снято ограбление банка, когда боевики в камуфляже разбили дверь, вошли и стали уносить компьютеры, один взял со стола чужие очки и напялил на нос. Все это сняла камера наблюдения банка.

Особый шик у боевиков и российских военных - утащить форму грузинской армии и надеть ее, многие даже не спешат отпарывать нашитые бейджи с фамилиями хозяев - так и ходят в грузинской форме, с грузинской фамилией и бравируют перед телекамерами."

http://oleg-panfilov.livejournal.com/
-------

Я удивлен не этими варварскими выходками, а тем как Медведев жестоко подставлен Путиным. "Мочитель" позле ознакомления с обстановкой вспомнил Чечню, и вынудил Медведева устроить эту позорнейшую "войну".Выражаясь спортивным языком , Россия проиграла ее с разгромным счетом. Суть не в военных действиях - а в их результате, который прежде всего формирует информация.
Позорный итог первых 100 дней "президентства".

Ответить
0 +
Fisher, 15:51, 15.08

TO STAS
Ю
> то Россия потерпит военное поражение как СССР в Афганистане.
Что ты подразумеваешь под военным поражением?
и вообще что в твоём понятии победа в Афганистане?
Как там вообще можно победить если там ничего нет, там захватывать нечего.

Но в военном смысле СССР в Афганистане как раз таки победили

Ответить
0 +
1, 16:03, 15.08

Новость часа:
Меркель назвала территориальную целостность Грузии исходным пунктом урегулирования

Вот такой мощный удар по России от ее друзей. Уж с германским руководством отношения были совсем полюбовными. А теперь со всей Грузии россиянам придется ПОЗОРНО отступить.

Ответить
0 +
Фрабел., 16:33, 15.08

Расейскія акупанты на чужой зямлі чыняць зло і здзек, і вось гэта будуць апраўдваць толькі самі маскалі. Больш подлых краін няма на нашым свеце !!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Fisher, 16:36, 15.08

Вот интервью очевидцев по каналу FoX о бесчинствах военных
http://sumlenny.livejournal.com/494974.html

Ответить
0 +
XX, 17:20, 15.08

подымет раша цену на газ для Европы, заткнёт все дыры, вызванные маленькой победоносной войной, да еще и карманы кое-кто набъет...

Ответить
0 +
просто русский, 17:50, 15.08

хх-в точку.тяперь точно падымем цены.и вам скарее всего тожа.

Ответить
0 +
rok, 18:18, 15.08

просто русский, 17:50, 15.08

хх-в точку.тяперь точно падымем цены.и вам скарее всего тожа.

Поднять цены не означает стать ЛЮДЬМИ которыми подобные тебе не являются.Опозорилась рашка до конца,процветает фашизьм,но ведь и ВАС ожидают соловки и сибирь и она уже не за горами.НО МАРАЗМАТИКАМ НЕ ДАНО ЭТОГО ПОНЯТЬ,

Ответить
0 +
турыст, 20:06, 15.08

Наконец!открытым текстом без дипломатических экивоков на весь мир рашу назвали тем,что она представляет собой на самом деле-"Варвары 21 века".По CNN транслировали встречу Конодлизы и Саакашвили.Завтра пресса всего мира будет полна комментариев.Дошло до всех,что с больными бешенством нельзя разговаривать как с нормальными.Их лечить надо.Иногда электрошоком

Ответить
0 +
nik_k, 2:28, 16.08

2Fisher, 16:36, 15.08

Вот интервью очевидцев по каналу FoX о бесчинствах военных
http://sumlenny.livejournal.com/494974.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну дык очень демократично. Мне это понятно. Тока вот, ведущий подумал что эти лэди понимают что происходит в реальности на территории. _Без_ всяких там предворительных упражнений перед телекамерой. А эти _лэди_ просто могли увидеть переодетых гестаповцев :)) И сделать глобальный вывод.

Короче, ведущий обосрался передоверив экспертизу неизвестно кому. Попытался исправить в прцессе. Поэтому вот это говно и вышло в эфир.

Ответить
0 +
мікалай, 8:15, 16.08

Для проста маскапя, жратва для вас тоже подорожает или вы думаете что вечно будете жить за счет грабежа других народов!

Ответить
0 +
STAS, 9:06, 16.08

TO FICHER
Войска огромной ,вооружённой до "зубов"страны(СССР),наводящех ужас на Западную Еврому не смогли сломить сопротивление слабовооружённых( покрайней мере в начале афганской войны) афганских крестьян и скотоводов и под благовидным предлогом вывели свои войска.Режим, установленный СССР в Кабуле тут же рухнул- это и есть военное и политическое(идеологическое) поражение СССР. Такое поражение просто так пройти не могло. Сначало рухнул миф о непобедимости СССР , а затем и сам СССР. Латвия, Литва , Эстония, Ураина поняли что СССР слаб и что появился исторический шанс с малой кровью стать свободными и независимыми государствами.Чтобы этому противостоять и был организован путч 19.08.1991. А что затем последовало мы все прекрасно знаем. ЭТО И ЕСТЬ ПОРАЖЕНИЕ ЦЕЛОЙ ИМПЕРИИ , что в последствии путин назвал самой большой катастрофой 20 века. В какойто мере он прав, т.к. рухнул "ТРЕТИЙ РИМ", а четвёртому НЕ БЫВАТЬ!

Ответить
0 +
Митяй2, 12:11, 16.08

глядя на все это,на то как ведут себя "победители",на эту волну лжи и обмана которая накрывает нас с экрана и страниц российских сми,на все эти телодвижеия недоумков с автомоатами,ловлю себя на мысли что я начинаю тихо ненавидеть этих "людей" ,которые с оружием в руках считают что им позволен все,а вместе с этим приходит ненависть ко всей этой стране, с полуодичавшим от нищеты и полуоху...шим от нефтебаксов населением.Я всегда был либералом и гдето в глубине души поддерживал мысль о союзе с "большим братом"всетаки,следуя логике,неплохо быть вместе с сильным ,богатым и начинающим умнеть народом.Но глядя на то что они творят с Грузией я,и думаю я не один такой,понял-"пьяный дикарь" никогда не станет человеком,даже если некоторые из них и получают образование в цивилизованныж странах. Да теперь понятно что в этой стране каждый сможет делать то что ему не обходимо.Вот и российский гениралитет видя как их более шустрые соплеменники набивают карманы в этой мутной воде,решил урвать свой кусок.Ведь война для военных,особенно высших чинов,это кландайк,доход покруче чем от наркобизнеса,и никаких законов.Удевляет толькл как Медвепутин смогли повестись на такую провокацию,или они уже не чего не решают?А если так то становится еще страшнее и остается ждать только прихода Маккейна(единственного кому сыграла на руку эта война) который ,я уверен будет действовать более конкретно и сметет эти гнезда бандитизма.Так что этот конфликт был пробный шар в войне Маккейн против россии и мы увидим продолжение. А россиянам остается только ждать когда розданное дикарям ими самими оружее повернется против них ибо никогда "дети гор" абхазы, осетины и иже с ними непризнавали и не признают никакой власти кроме силы."Ящик пандоры" русаки открыли сами.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:56, 16.08

Fisher, 16:36, 15.08
Вот интервью очевидцев по каналу FoX о бесчинствах военных
--------------------------------------------
Осетины фигово выдрессировали девочку врать. И "перевод" подкорректировали.
Девочка: - Мы спали в подвале...
Ведущий: - При падающих бомбах?
Девочка, после паузы, покосившись на тётю: - Я не видела никаких (бомб), но я хочу сказать, что мы сбежали от грузинских войск, которые бомбили наш город...

Я нифига не видела, но меня же тётя научила что говорить... :D

Ответить