29 апреля 2024, понедельник, 17:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Игра в гляделки с русскими

12

Как предполагалось, окончание холодной войны должно было ознаменовать начало новой эры, когда крупные державы перестанут диктовать своим соседям, как те должны вести свои внутренние дела. Вот почему российское вторжение в Грузию – событие столь трагическое и потенциально зловещее.

Комментарии 12
0 +
1, 12:31, 15.08

Коль маскаль таки жадны до соседних земель (в монголотатарской крови это течёт), то пусть, может, забирают себе Могилёвскую область, от которой ни кокой нет пользы, а один только вред. Не пошутил, пускай лучше забирают Шкловский район.

Ответить
0 +
6, 12:40, 15.08

Посоле такой констатации факта приходит мысль, а почему сказали, что Ельцин добровольно отказался от президентского поста, подтолкнув туда Путина.
Может его заставили это сделать. Причём заставили это сделать те, кто сейчас готов Грузию порвать на куски.

Ответить
0 +
6, 12:40, 15.08

«Владимир Путин, экс-президент, а ныне премьер-министр, оседлал гребень этой волны национализма: он извлекает из нее политическую выгоду и пропагандирует подобные настроения среди российского населения»
---------------------
Посоле такой констатации факта приходит мысль, а почему сказали, что Ельцин добровольно отказался от президентского поста, подтолкнув туда Путина.
Может его заставили это сделать. Причём заставили это сделать те, кто сейчас готов Грузию порвать на куски.

Ответить
0 +
Андрей, 13:04, 15.08

Очень емкая и на мой взгяд объективная статья. В отношении советских и пост-советских стран Збигнев Бжезинский в своих выводах не ошибался и думаю не ошибется в этот раз...

Ответить
0 +
6, 13:07, 15.08

«Западу следует предпринять осмотрительные, но продуманные в нравственном и стратегическом отношении ответные меры. Западу следует стремиться к тому, чтобы Россия была демократической страной и конструктивно настроенным участником глобальной системы, опирающейся на уважение к суверенитету, праву и демократии»
----------------------------------------------------------------
Из этого вывода видно, к большому огорчению, что Запад так и не может понять, что не дал Бог России такой способности, а также никак не могут понять, что в лейтмотиве своей дикости и неадекватности за всю свою историю, они нисколько не изменились и вряд ли изменятся, особенно при током легкомыслии Западного мира.

Ответить
0 +
inn, 14:02, 15.08

"...яро-националистической России ни за что не удастся создать новую империю в наш постимперский век".

Это ключевая фраза Патриарха западной политики. Скольких президентов он наставлял на ум! Какие только кризисы не развязывал! Он пережил крах сэсэсэра, который сам же предсказал. Он предупреждал Запад от заигрывания с воровской Москвой, как только щеки Путинга стали все больше раздуваться и из этих щек потекли речи о "геополитической катастрофе ХХ века". Он предупреждает мир и сегодня, что империя зла окончательно не сломлена, но, чтобы этот имперский урод не возродился вновь, одних слов мало. Нужны энергичные действия, а не обнимки-поцелуи на саммитах. Вот саммиты и шутовские переодевания на них, коктейли и брифинги, фотосессии и доверительные глядения в глаза и довели всех до сегодняшней черты. Что там увидел в глазах Путинга Буш?
Мир и правду? А вот нынешний претендент на Белый дом увидел там только три буквы: К Г Б. И, судя по всему, не ошибся.

Ответить
0 +
6, 14:56, 15.08

inn, 14:02, 15.08…
как только щеки Путинга стали все больше раздуваться и из этих щек потекли речи о "геополитической катастрофе ХХ века"…
----------------------------------------------
А Вы уверены, что это его (Путина) слова. Что-то я. как не гляну на экран телевизора, то всё там какие-то клоуны и куклы! А где же настоящий кукловод?

Ответить
0 +
Svolka, 15:18, 15.08

6, 14:56, 15.08----------------------------------------------
А Вы уверены, что это его (Путина) слова. Что-то я. как не гляну на экран телевизора, то всё там какие-то клоуны и куклы! А где же настоящий кукловод?
--------------------------------------

Нет это Евросоюз и Америка Виноваты, как всегда, что у русских такие маньяки кровожадные у власти, а не 70 лет террора, лжи и геноцида своего народа.

Ответить
0 +
julia, 16:18, 15.08

то 6
вот правильный вопрос. Я кстати давно штудирую всякую информацию, но кукловода увы не вижу.
А то што Путин марионетка - мне кажется это очевидно, марионетка на пиар которй вложены миллиарды, поэтому избавляться от нее нет смысла.
Он не способен так широко мыслить и принимать решения, почитайте даже книгу Немцова, там Путин показан как человек не имеющий
отваги даже на минималное решение, что мне кажется чистейшей правдой.
Да и Чубайс не так давно окончателно капитулировал. Не думаю что такой не слабый человек
(до недавнего времени достойный уважения) мог капитулировать столь позорно перед Путиным. Да и Шредер тоже.
НО вот кто же главный кукловод ?
врятли мы когда-нибудь это узнаем.

Ответить
0 +
inn, 17:35, 15.08

6, 14:56, 15.08
А Вы уверены, что это его (Путина) слова. Что-то я. как не гляну на экран телевизора, то всё там какие-то клоуны и куклы! А где же настоящий кукловод?

Открою вам великую и страшную тайну: Кукловодом там до сих работает... товарищ Сталин. Он вовсе не умер, как думают многие. И кроме того, там бродят тени Василия III и Ивана IV, известного как Кровавый. Вот в таком содруженстве, в окружении кремлевских стен, они там и принимают решения. Распалились вот этими днями настолько, что не сегодня-завтра атомными бомбочками станут кидаться.
Нельзя в Кремле жить и работать! Об этом еще Анна Ахматова писала. А Ленин и того... там с ума сошел.
А вы про кукловода... Стены страшнее любого кукловода.
Вам про это в старой доброй Англии многое могут рассказать!

Ответить
0 +
Ukraine, 17:43, 15.08

Бжезинский 100% прав. Пока в россии правят службисты, говорить с ней цивилизованным языком не имеет смысла.

Заметьте параллель: 1) приход к власти Гитлера начался с Мюнхенского "пивного путча"; 2) новый виток холодной войны начался с Мюнхенской "программной" речи путина.
Интересный город Мюнхен... Мекка империализьма...

Ответить
0 +
nik_k, 17:15, 16.08

Кукловода следует искать в стенах КГБ.

Ответить