29 апреля 2024, понедельник, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Независимый кандидат в депутаты Александр Рубченя: «Не хочу участвовать в грязных играх властей»

24

Индивидуальный предприниматель Александр Рубченя снимает свою кандидату с «выборов» и призывает демократических активистов не участвовать в избирательном фарсе.

Комментарии 24
0 +
Алекс, 13:11, 15.08

Правильное решение. Все остальные демократические активисты - чего вы ждете? Надоело уже – то участвуем, то нет. Как барышни на выданье. Количество официально зафиксированных отказов о принятии в участковые избирательные комиссии значительно (практически 100%). Проводите совместное собрание по данному поводу и единым фронтом принимайте решение отказаться от участия в предстоящих выборах. Или думаете, что вам дадут официальные справки с разъяснением причин отказа и потом вы с их помощью сможете кому-нибудь что-нибудь доказать?

Ответить
0 +
ас, 13:14, 15.08

маладчына!

Ответить
0 +
Svolka, 15:11, 15.08

Один одумался. Где остальные?
Есть ли список тех, кто из оппозиции учавствует что бы знать их в лицо.?

Ответить
0 +
СВ, 16:04, 15.08

Svolka, 15:11, 15.08

Один одумался. Где остальные?
Есть ли список тех, кто из оппозиции учавствует что бы знать их в лицо.?
-----------------------------------------------------------------------------
Согласен с вами. Оппозиция должна снять все свои кандидатуры и всенародно вместе БОЙКОТ. И не только объявить, но и предпринять меры, чтоб больше людей узнало об этом.

Ответить
0 +
Viktor, 20:41, 15.08

Aleksandr!Vy soverszili nastojaszij grazdanskij postupok.Vy-muzestvennyj czelovek i nastojaszij patriot!ja veru,czto zdravyj smysl vostorzestvuet ,i vse demokraticzeskie kandidaty otkazutsia uczastvovat v etom desziovom spektakle!a tak nazyvaemye "demokraty",te,kto ostanetsia i ne posleduet vaszemu primeru,budut u vseh na vidu,i,my uvidim s kakimi "opozicionerami"dogovorilas vlast i kogo reszila PROTASZIT v parlament!ZYVE BELARUS!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Лена, 22:08, 15.08

Хоть один умный человек предсказал сентябрьские результаты и наглядно показал всем,что нужно не жевать сопли,а действовать!

Ответить
0 +
Марина, 10:10, 16.08

Ну если самый известный Гомельский предприниматель ,имеющий огромный авторитет и уважение в Гомеле снял свою кандидатуру,то чего-же же ждут остальные?

Ответить
0 +
Крошкин, 10:37, 16.08

И ты говоришь об этом только сейчас??? Компанию по байкотированию надо было начинать ещё весной! Теперь уже поздно... вас опять обманули...

Ответить
0 +
Kabo , 10:49, 16.08

Бойкот это однозначно. Но попробовать было надо, хотя бы для того, чтоб доказать - ничего у этой власти не изменилось.

Ответить
0 +
ruslan, 10:57, 16.08

Что учяствовать ,толку от этого

Ответить
0 +
As, 12:12, 16.08

Если все демократические активисты снимут свои кандидатуры, то на выборах придется выбирать между кандидатами, которые руководствуются принципом «Люблю президента» или «Очень люблю президента». В этом случае для власти не существует никаких рисков, кроме неявки избирателей. И выборы будут признаны состоявшимися даже западными наблюдателями. А вот если активисты будут участвовать, тогда появляется очень большая опасность, что люди проголосуют не за любителей президента, а за демократические ценности. И что бы этого не допустить, придется изворачиваться, что в конечном итоге может трактовать западными наблюдателями двояко. Можно предположить, что демократические активисты и так и так не пройдут эти выборы (ну может единицы для статистики), и в этом случае надо аккуратно и взвешенно принимать решения.

Ответить
0 +
Светлана, 15:51, 16.08

Саша,вы организовывали забастовки,вы настоящий защитник интересов предпринимателей.Очень жаль,но теперь я буду голосовать-против всех!

Ответить
0 +
Владимир, 20:52, 17.08

правильно сделал это все бесполезно!!!

Ответить
0 +
Tatjana, 21:41, 17.08

Александр!Вы смелый и честный человек .Ваше смелое решение заслуживает уважения и огорчает тем ,что наши права в парламенте опять отстаивать будет некому .С уважением Татьяна В .и весь Давыдовский рынок.

Ответить
0 +
Александр, 12:25, 18.08

МАЛАЙЧЫНА!!!!!!!

Ответить
0 +
Екатерина, 20:39, 18.08

Это замечательно ,что среди предпринимателей, после всех гонений и унижений, остались такие люди как ты- Александр !!!Можетбыть еще не все потеряно?Может еще немного и измениться что-то в сознании наших людей?Во всяком случае ты совершил достойный поступок.Низкий поклон.С уважением Екатерина

Ответить
0 +
SS, 10:54, 20.08

А власти прореагировали на это всё занесением в «чёрный список» всех участников инициативной группы А.А. Рубчени…

Ответить
0 +
Александр, 10:07, 21.08

Александр, если действительно началось давление на членов вашей инициативной группы, об этом надо незамедлительно сообщить прессе!!!! Но все равно, вы сильный и мужественный человек и ваши помошники тоже!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

Ответить
0 +
Вадим, 19:21, 21.08

Молодец!!! И еще раз МОЛОДЕЦ!!!!! Мы за тебя переживаем, но в обиду не дадим!!!!!!!! Хоть ты был против нас ЧУПОВ! Спасибо тебе за твою помощь!!!!!

Ответить
0 +
Клара, 22:10, 21.08

Саша -ты настоящий лидер !Твой смелый отказ от" грязных "игр ,еще раз доказал всем нам ,что ты яркий и честный человек. Я верю ,я знаю ,что в будущем, ты будешь нашим депутатом !Пусть твои самые несбыточные мечты станут реальностью ,а твою дочь Карину всегда сопровождает только удача!

Ответить
0 +
Вита, 18:45, 22.08

Александр, ты обязан и впредь нас защищать, не смотря на то , что ты отказался от участии в этом фарсе!!!!!! На самом деле - ТЫ НАШ ДЕПУТАТ!!!! Потому, что ты наш ЛИДЕР!!!!!!

Ответить
0 +
Александр, 18:59, 22.08

Всётаки мы правильно сделали, что в 2005 году выбрали тебя ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ИП на центральном рынке!!!!!!! Спасибо тебе огромное , что ты всегда на нашей стороне, несмотря на давление со стороны властей!!!!! Спасибо тебе , что ты не идешь на поводу , как другие председатели и члены советов!!!!!!!!! Спасибо , что ты решаешь вопросы предпринимателей не только своего рынка , но и других-- СПАСИБО ТЕБЕ!!!!! Молодец, что ты - не выкормленец от власти!!!!!!!! Твой ЦЕНТРАЛЬНЫЙ и другие рынки!

Ответить
0 +
Павел Верещагин, 22:06, 22.08

Саша, в конце сентября будет вновь назначен новый парламент ,который по -существу не будет решать НИЧЕГО!Ты принял мудрое решение, хотя нам ,предпринимателям от этого не легче, над нами по-прежнему, будут издеваться и уничтожать новыми декретами и указами .Ты прекрасный оратор, высоко образованный , смелый ,а главное ,порядочный человек .И мне-бы ,очень хотелось ,в будущем ,тебя видеть не только в Парламенте ,а как минимум ,в кресле Премьер-министра РБ!

Ответить